ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Из Тулы в Италию на машине раз в месяц (28.07.2014)

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    9
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Из Тулы в Италию на машине раз в месяц (28.07.2014)

    Ну что коллеги, решил и я внести свои пять копеек в помощь страждущим и желающим в поездках на личном транспорте по ЕС или непосредственно в Италию.
    Начну с того, что по роду бизнеса часто вынужден ездить сам и возить своих клиентов в Италию, а именно Милан, Болонья, Бергамо. Поездки осуществляю либо на B7 или CC и строго оснащен 510 RNS ( лучше не придумать идеальный вариант навигашки и медиацентр от тоски в дороге).
    Знакомитесь это мое ТС ( как говорят страховщики) уже в конечном пункте
    image.jpg.
    Это я, ваш покорный слуга
    image.jpg
    Самое главное для поездки в Европу, это как вы уже догадались ВИЗА
    image.jpg
    У меня свой способ ее получения, он достаточно простой, легальный, но с первого раза не у всех получается. Оформлять все через пони-экспресс и пакет доков стандартный. Не буду утруждать себя и моих потенциальных читателей всеми тонкостями (слишком много писать) все подробно изложил по этому вопросу на своей странице http://m.vk.com/public75206386 , кому будет интересно найдете (толи в группе толи в обсуждениях).
    Теперь алгоритм поездки, их два
    1 либо до Прибалтики на машине- машину оставляю в аэропорту- самолет- Италия и аренда машины- путешествия- обратно тот же порядок.
    2 сел на машину и до Италии - удобно тем что не скован временем, выбором мест отдыха, питания и можно вывезти на родину потом хоть слона по частям. Вот про второй путь остановлюсь подробно, так как вернулся 01. 08. 2014
    Начали мы с другом свой маршрут из города героя Тула поздно вечером (долго собирались), заправились бензин 95 за 32,50р (есть заправка потайная) и залили 10 литров канистру (всем советую при поездке в Европу ) обязательно берите с собой российский паспорт в последствии моего поста поймете зачем. Обязательно решите вопрос с связью, совет- берите снимку с более менее халявным интернетом , так как в Европе инет летает и можно спокойно общаться по "выберу" (мой набор сим карт- гудлайн, теле2 по прибалтике, Мегафон на входящий звонок)
    Выехали на трассу Калуга -Смоленская трасса- Белорусия- трасса через Минск (впрочем эта трасса через всю Белоруссию) и до Польши через МАПП "домачево" (брестская область)image.jpg. Вся выше описанная трасса пройдена мной многократно - короче педаль до пола и следите за камерами ( у меня строго видео регистратор и антирадар. Прохожу это расстояние примерно за 16-20 часов ( туалет, покушать никто не отменял). Белоруссов прошло просто, еще раз заправился дешевым бензином под завязку ( хотел предупредить- не рвитесь сразу по прямой дороге к шлагбауму КПП, по знаку вы обязаны проехать через стоянку ( парковку) иначе вас развернут и будете возвращается в конец очереди (это на белорусской стороне), а при переходе польского шлагбаума- двигайтесь строго по знакам и разметке (ждите пока вас польский пограничник не пригласит, даже если впереди ни кого не будет) иначе мозг вынесу и оштрафуют. В общем поляков прошли и дальше на Словакию через люблин по навигашке.
    Пойду искупаюсь ( сейчас в Сочи с сыном и женой) и буду писать дальше
    Изображения
    Последний раз редактировалось marcuna; 09.08.2014 в 09:18.
    Спасибо!
    YurS, мим, Семеныч Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #2
    Гость
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    9
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Ну вот вроде окунулся и решил (пока прет вдохновение) продолжить свой опус. Итак Польша - мой совет Польшу проезжать как можно быстрее, как то показалась мне она (это постоянное ощущение когда проезжаю эту страну) не очень дружественной ( в последствии мои ожидания только укрепились). Есть плюсы бензин - европейская халява 65р литр и можно кое где неплохо покушать, но ночевать нет, дороги узенькие, часто ремонт, и постоянно низкая скорость, хотя есть пару мест где выходите на трассу и там разрешается 140 км в час, но это так редко что постепенно начинаешь уставать от педали тормоза. Из фото что могу предложить это
    image.jpg
    И это
    image.jpg
    Это территория заправки примерно 130 км от перехода Белоруссия-
    Польша. Ихний знаменитый супец бобами. Заправка большая можно подышать горным воздухом и отдохнуть (недолго и опять педаль в пол).
    Мой маршрут как правило проложен через Люблин так короче и быстрей до словакии и подальше от польских злотых к родным евро. Вообще Польша бедная страна- кроме колбасы, дармовых путан, и бензина больше посмотреть не чего (но может быть Варшава исключение), очень много украинцев и румын ( живут фактически на заправках), да, ну и дороги бесплатные (да и платить не за что).
    Хочу еще добавить что есть неплохие места в горных региончиках и заправки все таки отличаются от наших в лучшую сторону - уголки для детей, кафешки, шиномантаж ( больше в Европе шиномантаж не встречал)image.jpgimage.jpg
    Если зайдете на мою страницу http://m.vk.com/public75206386 и подпишитесь то я постоянно там буду выкладывать путевые заметки и фото.
    Ну с Польшей вроде разоврались, подъезжаю к Словакии, а это пиво, еда и беднота как в Польше, но уже евро в ходу и близкий к нам язык пока пройдено 1700км.
    Сейчас пойду попью пивка искупаюсь и продолжу
    Изображения
    Спасибо!
    YurS, мим, Семеныч Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от marcuna Посмотреть сообщение
    Сейчас пойду попью пивка искупаюсь и продолжу
    Достойно, ждём

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    9
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Начал только писать про Словакию - вспомнил про пиво, а так как сейчас в Сочи у моря пришлось отлучится за живой водой- ну вот заправился готов ехать по Словакии
    В Словакию въезжаем со стороны польского Прешива и в сторону Кошице, можно будет увидеть импровизированный постсоветский погран переход ( в так называемую бывшую Югославию). Дороги терпимые, но незабудке про винетку ( плата за дороги 10 дней 10 евро на любой заправке), обычно останавливаюсь на выезде за Кошице ( Ул. Себастовце 4), отель "Бонапарт" рядом к стате WV салон (полное гггг.) и сутки отдыхаю - кино вино и домино как говорится- пиво супер, завтрак отличный- номер 50 евро сутки, но стоит этих денег.
    Дальше прорываемся в Венгрию через Будапешт ( думаю однозначно нужно будет остановиться ), старый Будда очень хорош. Так или иначе придется ехать через центр.
    Ну что Словакию проскочили быстро. Начало Венгрии поймете сразу будут стоять таможенники и проверять фуры, да и разрушеный погран переход мимо глаз не пропустите- я проезжал это зрелище ночью.
    Так, ну теперь Венгрия - здесь все начинает улучшатся к западному образцу - дороги, кофе, курить можно где попало(венгры много курят), но сразу предупреждаю язык венгерский это иероглифы, да и венгры не особо стараются понять вас, английский язык для них тоже не существует. Покупаем новую винетку 10 евро ( у венгров форинты в ходу) минимум на 14 дней и в районе Ньиередхазы выскакиваем на трассу на Будапешт image.jpg
    Останавливаемся покушать где угодно- на любой заправке будет что попробовать (не Россия)image.jpgimage.jpg
    И опять"тормоза придумали трусы" - трасса супер с переходами и интересным обзоромimage.jpgimage.jpg едем до Будапешта не менее 130 в час ( трасса запрещает ехать медленней).
    Продолжение завтра или сегодня, протрезвею, а то в сон клонит
    Последний раз редактировалось marcuna; 08.08.2014 в 17:39.
    Спасибо!
    YurS, мим, Семеныч Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    9
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Ну что, начну с кофе, а кофе как известно водителям лучший друг в дороге
    image.jpg
    Чем ближе к Италии тем кофе готовят лучше, мадьяры это первая страна (на мой взгляд) по пути следования, которая с кофе на "ты".
    Пройдено 1850 верст, истрачено на горючку в совокупности 3700руб, в дороге (без гостиницы - иногда езжу без остановки) 24-27часов- до Будапешта 130 км. Хочу оговорится что по данному маршруту можно остановиться не в Кошице (Словакия), а Тисароудж (Венгрия )- гостинчика так себе, но есть завтрак, но самое главное серные источники ( иногда останавливаюсь в этом месте +150км)
    image.jpg
    image.jpg
    Вода как мыло и шкура становится как у ребенка, а ну и усталость как рукой.
    Ну Будапешт всегда ритмичен, движение понятно и светофоры информативны, венгры всегда пропускают если ошибешься с полосой движения- полиции не видел (хотя если ДТП приедут быстро- был печальный опыт)
    image.jpg
    Фоток много не могу выложить ( долго мучатся ) много фото материалов по Будапешту на странице http://m.vk.com/id263825656 и в группе.
    Дальше проезжаем Будапешт и по трассе через Балатон (шикарное озеро тоже много раз останавливался) на Словению (на Марибор), да и лучше заправитесь так как в Венгрии бензин тоже еще терпим 65-70руб литр
    Продолжение следует-дальше интересней, этот участок рассказа самый нудный
    Изображения
    Спасибо!
    мим, Семеныч Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #6
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Последние три фотки разверни лицом к камрадам

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Интересная история, ждем продолжения!
    TOUAREG NF V6 TDI

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    9
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    Последние три фотки разверни лицом к камрадам
    Да не знаю как это сделать

    Сообщение добавлено в 23:39, предыдущее сообщение было в 23:06

    Так, ну Венгрию проехали, подъезжаем к Словении- тоже не ошибетесь разрушенный законсервированный погран-переход и таможенники трясут фуры. На первой же заправке советую купить винетку (самая дорогая 20 евро на 10 дней) и бензинчик кусается 70-73 руб.
    Зато дороги супер, заправки с шветским столом
    Инет с телефона, не пашет - продолжу завтра фотки не грузятся
    Последний раз редактировалось marcuna; 09.08.2014 в 09:13.

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    9
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Колеги, тему обязательно продолжу, а пока двигаюсь на своей цц-шке из Сочи в Тулу.
    Могу сказать одно, я проехал в прошлом месяце 7500км по европе и дороги непочувствовал, то что я увидел на трассе до Сочи- это жесть, не уставал так никогда. Краснодарский край это сполшной ремонт дорог и пробки. Бензинчик почти 36 рубликов, а на заправках очереди

  19. #10
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Ну почему по 36 и по 34 навалом , а Адыгея вообще 30-32 руб и хватит по всем Сочам покататся ....Ну про очереди на заправки перегнули .....от Краснодара до Джугбы сплошной ремонт но местами , а что ремонт от этого не куда не дется , Факт в том что от Краснодара до Ростова все в ремонте , а рабочих не видно ...

  21. #11
    Новичок Аватар для dimboss
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    65
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Ну почему по 36 и по 34 навалом , а Адыгея вообще 30-32 руб и хватит по всем Сочам покататся ....Ну про очереди на заправки перегнули .....от Краснодара до Джугбы сплошной ремонт но местами , а что ремонт от этого не куда не дется , Факт в том что от Краснодара до Ростова все в ремонте , а рабочих не видно ...
    Это где же от такой ремонт, от силы 50-80 км перед Краснодаром (из Москвы) ремонт, остальная трасса - норм.
    Passat B6 1.8 Tiptronic, Reflex Silver, Comfortline
    Passat Alltrack 2.0 TSI DSG

  23. #12
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    dimboss, То что вы написали 50-80 км это что мало ???? или надо расписать по столбам ... Пробки перед Джугбой и до Сочей где вывеска и + до города Сочи , а вот от г Сочей до Адлера в норме ...а если авария это вообще км пробки ...

  25. #13
    Новичок Аватар для dimboss
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    65
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    dimboss, То что вы написали 50-80 км это что мало ???? или надо расписать по столбам ... Пробки перед Джугбой и до Сочей где вывеска и + до города Сочи , а вот от г Сочей до Адлера в норме ...а если авария это вообще км пробки ...
    Имел ввиду между Краснодаром и Ростовом, в
    Джубгу не ездил, уходил на Анапу.
    Passat B6 1.8 Tiptronic, Reflex Silver, Comfortline
    Passat Alltrack 2.0 TSI DSG

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    9
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Тема трансформировалась в трассу Дон, имел ввиду что ехать по нашей трассе как на войне, то авария, то пробка, то ремонт- иной раз логики для пробки нет, например павловск - лосево, пробка 5 км, народ по обочине накатал еще две дроги ( объяснений нет). В сторону Сочи от лосево постоянно какие-то проблемы с дорогой- в Ростове, Краснодаре впрочем и до Сочи включительно ( мой опыт), считаю что организации движения- просто нет и ни кто ее не регулирует, а можно. Обратно возвращался через туапсе и на шаумянский перевал- намного больше понравилось (есть неприятный щебенный участок 5-7 км), до трассы Дон вообще практически машин нет, трасса на 4 бала из 5. Еще убивает инфраструктура дороги-заправки хорошо оборудованные редкость, а на остальных заправках зона вокруг- сплошной туалет, да оно и понятно, отстоиш в пробке 1,5часа куда кроме туалета протянет
    Ладно полюбому первый и последний раз поехал, и однозначно скажу (очень большой опыт и лишний раз убедился), отдых на нашем юге на 30-40% дороже чем в Европе, а пока туда обратно доедешь, весь ресурс накопленного отдыха растратишь

  29. #15
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Согласен ... Извините что чуть сбил ваши мысли ....что же дальше ---интереснннооо ...ведь до макарон то не доехали ???

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    9
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Так, ну до Италии осталась последнее государство Словения- пришел, пришло к выводу что по климату, менталитету, языку, уровню цен, эта страна мне подходит больше всего. Язык очень понятен( схож с русским), менталитет славянский, климат супер, цены терпимые, ну и очень красивые места. Очень понравились дороги- разметка информативная, указатели четкие ну и до Италии рукой подать. Море (Адриатика - лазурная в двух шагах и самые чистые пляжи (голубой флаг юнеско)
    Бензином все таки лучше заправится у венгров (дешевле)
    Винетку нужно купить в любой заправке 20 евро 10 дней, но оно того стоит.
    В общем работа работой, а обед по расписанию, решили на сутки остановиться в Копере- курортный город на границе с Италией, много курортных комплексов, но дороговато. Выбрали гостиницу за 50 евро сутки без завтрака ( курортный период) 3 звезды Вай-фай - халява ( очень люблю халяву в Европе, вот у итальянцев с халявой очень туго)
    image.jpg
    Природа радует глаза изобилием зелени
    image.jpg
    Не мог поверить своим глазам - увидел машину с родным регионом (вероятность 1 на миллион)
    image.jpg
    Еще природа
    image.jpg
    Старинные улочки и площади
    image.jpg
    Ну и конечно набережная с кафешками и пляжами
    image.jpgimage.jpgimage.jpg
    Ну согласно традиции, я с товарищем в каждом городе в Европе где останавливаюсь на постой, полюбому снимаю дорожный стрес- способ известен - пиво и водка, ну еще решил чуток смыть морской водичкой трудовой дорожный пот
    image.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpg
    Вечерний копер, тоже хорош
    image.jpg
    Останавливаться в Копере дольше мы не решились- погода подвела и утром решили двигаться в конечный пункт командировки - Италию
    Продолжение следует - конечный пункт - Италия
    Изображения
    Спасибо!
    YurS, мим Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #17
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2014
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    47
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Круто как! Спасибо Вам)

  35. #18
    Почетный Мембер Аватар для YurS
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    638
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Спасибо!!!

    Поностальгировал, вспомнил прошлогоднее лето. Тоже из Тулы, и тоже на юг до Италии (но через Хохляндию). Потом через Австрию, Германию, Чехию, Польшу и Беларусь возврат. Здорово было!!!
    Passat Б7 Variant Alltrack. Белий-белий.
    Passat b6 1,8TSI Highline 2008, немец. Был, продан в клуб.

  37. #19
    Почетный Мембер Аватар для YurS
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    638
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Не автор изначального поста. Но в этом году ездил в Хорватию. Белоруссия-Польша-Словакия-Венгрия-Хорватия. Заехали в Черногорию, обратно ехали через Боснию и Герцеговину. В июле. Сейчас ездить стало проще. Тула-Мишкольц (1750км) проехали за 19ч. На границе провели всего 30 мин. в Домачево. Обратно вообще за 15 мин. проехали.
    Обратно с острова Млет в Хорватии до Балатона в Венгрии прошли 5 границ (и паспортных контролей). Все очень быстро. Не более 15 мин. на границу.
    Passat Б7 Variant Alltrack. Белий-белий.
    Passat b6 1,8TSI Highline 2008, немец. Был, продан в клуб.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 13:24
  2. В Италию на авто
    от о, марат в разделе ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 12:54
  3. Спутниковое ТВ за 5 баксов в месяц
    от Zeon в разделе Техника для жизни
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 17:40
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 23:44
  5. Нужна квартира на 1 месяц
    от torens в разделе Разное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 10:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org