ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Факты, говорящие о проведенном кузовном ремонте.

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Факты, говорящие о проведенном кузовном ремонте.

    Добрый день!

    Приятель решил прикупить авто. Ездил с ним смотреть (Б7, мало б/у). Очень насторожил "передок". Что не нравится - герметик вверху левого лонжерона в подкапотном пространстве в одном месте неровно положен, будто его положили а потом задели чем-то. За подкрылком видно что лонжерон забрызган чем-то зеленым. С другой стороны такого нет (мовиль ???). Продавец говорит "не бит не крашен", ничего не знаю. Резина ровно изношена. Толщиномер шпатлевку не выявил на крыльях. Зазоры нормальные. Решили ехать к официалам на проверку этого лонжерона - отказали в осмотре, мол, услуги такой нет.
    Имеется вопрос о том, по каким фактам можно судить о проведенных кузовных работах. Если с внешними элементами все понятно, можно смотреть на оттенок, шагрень ( ??? лично мне не совсем понятно как), толщину ЛКП, то как быть с силовыми элементами? Смотрел в ETKA, что верхнюю часть переднего лонжерона можно переварить. Можно переварить и весь лонжерон спереди, отрезав прежний (тогда будет шов). Не совсем понятно как "смотреть" на верхнюю часть лонжерона. Обязательно ли вскрывать герметик чтобы узнать форму шва? Чем в таком случае надо обработать шов после частичного снятия герметика? Как на B7 наносят герметик - вручную или с помощью робота? Является ли показателем наличие мовиля (много/мало). Интересует все.

  3. #2
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Weise Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Приятель решил прикупить авто. Ездил с ним смотреть (Б7, мало б/у). Очень насторожил "передок". Что не нравится - герметик вверху левого лонжерона в подкапотном пространстве в одном месте неровно положен, будто его положили а потом задели чем-то. За подкрылком видно что лонжерон забрызган чем-то зеленым. С другой стороны такого нет (мовиль ???). Продавец говорит "не бит не крашен", ничего не знаю. Резина ровно изношена. Толщиномер шпатлевку не выявил на крыльях. Зазоры нормальные. Решили ехать к официалам на проверку этого лонжерона - отказали в осмотре, мол, услуги такой нет.
    Имеется вопрос о том, по каким фактам можно судить о проведенных кузовных работах. Если с внешними элементами все понятно, можно смотреть на оттенок, шагрень ( ??? лично мне не совсем понятно как), толщину ЛКП, то как быть с силовыми элементами? Смотрел в ETKA, что верхнюю часть переднего лонжерона можно переварить. Можно переварить и весь лонжерон спереди, отрезав прежний (тогда будет шов). Не совсем понятно как "смотреть" на верхнюю часть лонжерона. Обязательно ли вскрывать герметик чтобы узнать форму шва? Чем в таком случае надо обработать шов после частичного снятия герметика? Как на B7 наносят герметик - вручную или с помощью робота? Является ли показателем наличие мовиля (много/мало). Интересует все.
    Во вы с приятелем заморочились, мама не горюй. Кто ж вам в здравом уме разрешить оригинальный герметик со швов снимать? Толщина ЛКП на крылья нормальная? Мало кто из маляров, в том числе и у ОД сможет повторить заводскую толщину краски и шагрень. Пыль на крыльях есть? Капот, толщина ЛКП нормальная?
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Пыль есть на крыльях, капот по цвету немного отличается от всего авто, мерил толщину ЛКП не я, но шпатлевки нет (ясно что красили). Крылья - 116-136 мкм (если память не подводит). Мне лично все-равно что есть крашенные элементы или нет. Важно что тянули ли авто на стапеле, варили ли лонжероны ... Это и хотелось бы обсудить.

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Weise Посмотреть сообщение
    Пыль есть на крыльях, капот по цвету немного отличается от всего авто, мерил толщину ЛКП не я, но шпатлевки нет (ясно что красили). Крылья - 116-136 мкм (если память не подводит). Мне лично все-равно что есть крашенные элементы или нет. Важно что тянули ли авто на стапеле, варили ли лонжероны ... Это и хотелось бы обсудить.
    если машину тянут на стапеле, то это говорит об очень серьезном повреждении, которое не удастся скрыть только заменой и покраской.... смотрите стекла на предмет замены, молдинги, защелки, крепления разные, зазоры и... в общем обращайте внимание на все мелочи!
    а то, что написано выше никак не говорит о том что машина серьезно страдала.
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  9. #5
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    если машину тянут на стапеле, то это говорит об очень серьезном повреждении, которое не удастся скрыть только заменой и покраской.... смотрите стекла на предмет замены, молдинги, защелки, крепления разные, зазоры и... в общем обращайте внимание на все мелочи!
    а то, что написано выше никак не говорит о том что машина серьезно страдала.
    Крылья меняны, значит надулись, крылья надулись- сместились лонжероны, лонжероны сместились- стапель или замена, но замена малобюджетна. Когда стекла меняют, полагаю, стапель уже не поможет. На немцах по зазорам все очень хорошо видно- зазоры крыло/капот, крыло/фара, фара/бампер.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.
    Спасибо!
    Byrzhyj969 Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Крылья меняны, значит надулись, крылья надулись- сместились лонжероны, лонжероны сместились- стапель или замена, но замена малобюджетна. Когда стекла меняют, полагаю, стапель уже не поможет. На немцах по зазорам все очень хорошо видно- зазоры крыло/капот, крыло/фара, фара/бампер.
    согласен полностью, если машина "попадала" то не сильно, навряд ли она бывала на стапеле...
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Стекла - год выпуска один, месяцы разные (2-3 месяца разница).

    это говорит об очень серьезном повреждении, которое не удастся скрыть только заменой и покраской
    Я смотрел - зазоры по крыльям - норм. Приятель вот говорит, видел что правое крыло немного выпирает (0,5 мм) над капотом в области фары при выкрученном упоре на капоте. Это видно, если смотреть по линии капота от правого крыла. Зазоры в области фара-капот норм.

    Вижу, что ответ на мой вопрос - смотреть на мелочи. Думаю, посмотрим, есть ли шов внизу на лонжероне. Как-то странно, продавец наотрез не признает что капот покрашен (по цвету видно что покрашен).

  15. #8
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Weise Посмотреть сообщение
    Стекла - год выпуска один, месяцы разные (2-3 месяца разница).



    Я смотрел - зазоры по крыльям - норм. Приятель вот говорит, видел что правое крыло немного выпирает (0,5 мм) над капотом в области фары при выкрученном упоре на капоте. Это видно, если смотреть по линии капота от правого крыла. Зазоры в области фара-капот норм.

    Вижу, что ответ на мой вопрос - смотреть на мелочи. Думаю, посмотрим, есть ли шов внизу на лонжероне. Как-то странно, продавец наотрез не признает что капот покрашен (по цвету видно что покрашен).
    Не признает, значит есть что скрывать. На форуме клубный авто не пытались поискать?
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  18. Рейтинг
    На форуме клубный авто не пытались поискать?
    Думаю, это единственный нормальный вариант -)

    Кстати, на своей машине менял недавно крылья ( на форуме обсуждал какие лучше работы провести ). После замены крыльев сильно удивился, что зазоры ушли. Регулировкой капота и крыльев добился приемлемого результата. Одно крыло хорошо встало, другое никак не встает - зазор между капотом и крылом больше допустимого на 1-1,5 мм. Родные крылья стояли как влитые. Что-то мешает крылу подвинуться ближе. Причем часть крыла, которая у фары подвигается нормально. Попробую подвигать шумоизоляционную пластину из вспененного материала. В ETKA не написано как ее ставить. Может кто подскажет, как эта пластина стоит (Авто B7)?

    На счет того авто - на неделе решили загнать на подъемник, посмотреть снизу лонжерон. Если норм будет, загоним к официалам на остальную проверку.

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Продолжу тему.

    Ниже написанное относится к B7. Чуть ранее я говорил о сварке лонжерона (замена переднего лонжерона). Порывшись в Элсе обнаружил следующее:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: N50.jpg
Просмотров: 67
Размер:	66.9 Кб
ID:	75761
    Судя по описанию, лонжерон режут (изначально он цел) в месте "1".
    Ниже представлено фото целого лонжерона.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-08-21 20.17.15.jpg
Просмотров: 78
Размер:	1.46 Мб
ID:	75762

    После отрезания, соответственно, приваривают новый лонжерон. Шов, видимо, будет заметен. Это, естественно, если будут следовать инструкции при ремонте ...
    Увидеть бы фото как лонжерон выглядит после стапеля.

  21. #11
    Мембер
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Kaluga
    Сообщений
    384
    Альбомы
  22. Рейтинг
    наверное цена дешёвая была...и пробег маленький....
    "кроилово ведёт к попадалову"
    Passat B7 Variant 2015 1.8 мкпп\ nappa\rns\блютуз\камера

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Друзья! Прошу помощи.
    Смотрели сегодня еще авто, B6.
    Вообщем, опять насторожил герметик. Открываю капот, вижу следующее. В местах крепления переднего внутреннего лонжерона к брызговику, если смотреть со стороны двигателя (см фото), герметик отсутствует. Так на правом и левом лонжероне. Посмотрел у себя (B7) - на левом лонжероне в этих местах герметик есть, на правом частично - в части 1 его нет, в части 2 он есть.

    Собственно вопрос, где герметик должен быть, а где нет? ЭЛСА ничего не говорит по этому поводу.
    Изображения

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Современная Россия. Факты. Развитие. Тенденции
    от Lotar в разделе Беседка болталка
    Ответов: 1099
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 15:43
  2. Проблема при ремонте у ОД
    от ax1ss в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 00:47
  3. Отзыв о ремонте в АвтоГанзе
    от Медведь в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 15:35
  4. Пара вопросов о ремонте и где.....
    от gizmooo в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 16:26
  5. отчет о ремонте в Германике
    от Zentner в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 20:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org