ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Тормозные колодки

  1. #1
    Мембер Аватар для ildar
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Тормозные колодки

    Всем привет.
    Кому не лень, ответьте пожалуйста. На каком пробеге менялись задние колодки на Олтреках. У меня почти полный износ на 30 000. Передок еще очень даже живой. Может это проблема только моего авто. На В6 менял в 60 000.

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  4. Рейтинг
    42 тыщи - не менял еще. Скоро ТО.

    Задние сильно изнашиваются при включенной опции АвтоХолд. Я ей пользовался первое время, но потом надоела. Так что скорее у меня передние уйдут первыми.
    VW B7 Alltrack 2012

  5. #3
    Мембер Аватар для ildar
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Холдом Пользуюсь постоянно. После ТО решил выключить и попробовать без него, только по необходимости. Посмотрю как пойдет. Вообще странно. На В6 также всегда включен был, но на износе не сказывалось.
    А в каком случае колодки изнашиваются быстрее? Если тормозить сильно перед светофором или потихоньку притормаживать, но заблаговременно. Тоесть короткое сильное торможение или плавное долгое? Так, чисто интересно

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Я предполагаю, что короткое сильное более губительно.

    Например камень о стекло - если медленно вести камень, то останется ровная царапина, а если быстро провести, то может и стекло треснуть. Т.е. нагрузка выше.


    Да колодки дешево стоят, не стоит напрягаться по их поводу. Отключишь сейчас автохолд - пойдут в расход передние колодки. Смысл менять привычную езду?

    А датчик уже сработал? На приборке должна загорется лампочка. Если нет, то можно пока не менять. Только купи аналоги trw например или другие, которые хочешь. Цена примерно 1800 руб. Как загорится лампа - поменяй.
    VW B7 Alltrack 2012

  9. #5
    Мембер Аватар для ildar
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Альбомы
  10. Рейтинг
    понял. Передние можно и самому поменять. Никуда ехать не надо. А задок к дилеру. Только в этом проблема. Время терять.

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Всем привет. Вчера поменял задние, пробег 57 т.км, износ очень не равномерный, результат задран диск. Имейте ввиду внутренние колодки стираются гораздо быстрей.
    Было: B6 TDI 2.0
    Стало: Alltrack
    Спасибо!
    debian Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    привет! я тоже на днях поменял в мажоре. сделали хорошо. тоже поизносились.

  15. #8
    Почти Мембер Аватар для Roman74ru
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    101
    Альбомы
  16. Рейтинг
    у меня задние на 25- 30 тысяч изнашивается внутренняя колодка , внешняя как новая. Автохолд отключён.

  17. #9
    Мембер Аватар для Aleksei_025
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    г.Подольск
    Сообщений
    288
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Roman74ru Посмотреть сообщение
    у меня задние на 25- 30 тысяч изнашивается внутренняя колодка , внешняя как новая. Автохолд отключён.
    Такая же фигня,последние задние колодки поставил ATE,ездил часто с автохолдом,хватило на 15тыс.км.

  19. #10
    Почти Мембер Аватар для Roman74ru
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    101
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Aleksei_025 Посмотреть сообщение
    Такая же фигня,последние задние колодки поставил ATE,ездил часто с автохолдом,хватило на 15тыс.км.
    Я поменял тормоза на перфорированые диски и колодки АТЕ. Пробег тысяч 5 уже. Тормозят лучше, но для спортивно экстремального стиля не вариант.
    Посмотрю как будут задние изношены тысяч через 10
    http://www.drive2.ru/r/volkswagen/703512/
    Спасибо!
    debian Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #11
    Новичок Аватар для Badjo77
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  22. Рейтинг
    На 40 тыщах поменял передние-лампа загорелась.Менял сам на даче,благо лето было,поменял на оригинал.Задние поменяли на ТО 45 тыщ.

    Volkswagen Passat Alltrack 2,0 TSI 6 DSG Чёрный "Deep", перламутр

  23. #12
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Badjo77 Посмотреть сообщение
    На 40 тыщах поменял передние-лампа загорелась.Менял сам на даче,благо лето было,поменял на оригинал.Задние поменяли на ТО 45 тыщ.
    Чет Вы меня пугаете
    Я продал Scout с пробегов 85 т.км. с родными колодками на всех 4-х колесах.
    На 73 т.км. колодки выглядели так:
    передние (фото внутренних колодок, у внешних такой-же износ)


    Задние


  25. #13
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Тут ведь наверно и место жительства имеет значение.
    У нас в Москве выехал и тыркаешься в пробках...
    А много где - выехал и тормоз нажал только уже у финиша.

    У меня, кстати, на 45000 ТО тоже сказали, что износ уже большой. Может разводят конечно (надо самому глянуть), потому как на 30 он был нормальный и даже не 50% (передние были кажется 30%, а задние 70%), а на 45 сразу скачок.
    VW B7 Alltrack 2012

  27. #14
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    Тут ведь наверно и место жительства имеет значение.
    У нас в Москве выехал и тыркаешься в пробках...
    А много где - выехал и тормоз нажал только уже у финиша.

    У меня, кстати, на 45000 ТО тоже сказали, что износ уже большой. Может разводят конечно (надо самому глянуть), потому как на 30 он был нормальный и даже не 50% (передние были кажется 30%, а задние 70%), а на 45 сразу скачок.
    Место жительства - это верно..... да и стараюсь не давить на педаль тормоза без нужды... если дорожная ситуация позволяет.
    Колодки всегда сам смотрю при сезонной смене резины. Да и прошусь в ремзону на ТО... Правда с местным сервисом VW это уже будет тяжелее.

  29. #15
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    42 тыщи - не менял еще. Скоро ТО.

    Задние сильно изнашиваются при включенной опции АвтоХолд. Я ей пользовался первое время, но потом надоела. Так что скорее у меня передние уйдут первыми.
    Не первый раз встречаю мнение, что автохолд как-то влияет на износ колодок. Кто нибудь может объяснить как именно? Как это происходит физически?
    Автохолд зажимает колодки только после полной остановки и отпускает с началом движения, на каком этапе происходит повышенный износ?
    На переднеприводных Б6 проехал больше двухсот тысяч, автохолдом пользовался практически всегда - по умолчанию включен, отключал только при маневрировании на тесной парковке.
    Износ колодок был, я считаю, нормальным - примерно 30т. передние, и задние 60 или несколько больше.
    На Олтраке пока проехал только 20т., автохолд вообще не отключаю - на Б7 он работает еще лучше. Езда без него на ДСГ у меня, после привычки к классическому автомату, вызывает неудобство. С автохолдом разницы между ДСГ и гидроавтоматом не чувствую. Колодки пока не проверял.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  31. #16
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    Не первый раз встречаю мнение, что автохолд как-то влияет на износ колодок. Кто нибудь может объяснить как именно? Как это происходит физически?
    Автохолд зажимает колодки только после полной остановки и отпускает с началом движения, на каком этапе происходит повышенный износ?
    На переднеприводных Б6 проехал больше двухсот тысяч, автохолдом пользовался практически всегда - по умолчанию включен, отключал только при маневрировании на тесной парковке.
    Износ колодок был, я считаю, нормальным - примерно 30т. передние, и задние 60 или несколько больше.
    На Олтраке пока проехал только 20т., автохолд вообще не отключаю - на Б7 он работает еще лучше. Езда без него на ДСГ у меня, после привычки к классическому автомату, вызывает неудобство. С автохолдом разницы между ДСГ и гидроавтоматом не чувствую. Колодки пока не проверял.
    Проехал 85 т.км. на Octavia Scout - продал его с заводскими колодками на обоих осях. У шкоды нет Autohold в принципе, но есть Hill-Hold Assist (активировал его через 2 месяца после покупки) .... Основная разница в том, что HHA может удерживать тормозное давление не более 2-х секунд после отпускания педали тормоза на уклоне.
    Но есть еще одна, более заметная разница - HHA отпускает колодки при трогании на уклоне плавнее (субъективно). На Alltrack при трогании на уклоне чувствуется, что колодки ослабляются, когда на колеса передается куда больший крутящий момент, чем необходим для трогания авто. И колодки отпускаются резко. Каждое рабочее утро останавливаюсь и трогаюсь на уклоне у шлагбаума при въезде на парковку.

    Но вот не могу это никак увязать с "повышенным износом задних колодок" т.к. Autohold в этом случае использует рабочую тормозную систему, а не стояночный тормоз....

    С моей точки зрения - активное вождение и работа ESP может приводить к неравномернуму износу тормозных колодок куда в большей степени, чем Autohold.

    P.S.
    Жалобы владельцев переднеприводных Octavia на повышенный износ задних тормозных колодок встречаются довольно часто....

  33. #17
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Не вижу принципиальной разницы. Hill-Hold Assist, Autohold, MaxiDot, MFA+ не более чем торговые наименования, остальное - настройки.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  35. #18
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    Не вижу принципиальной разницы. Hill-Hold Assist, Autohold, ... не более чем торговые наименования, остальное - настройки.
    Более чем разные.... , блоки ESP разные, и реализация похожих функций - различная....

  37. #19
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Износ колодок был, я считаю, нормальным - примерно 30т. передние, и задние 60 или несколько больше.
    странно...
    езжу по Москве в основном, передние заменил на 55т.км, задние 50% износ (пробег сейчас 70т.км). Автохолдом пользуюсь редко - не нравится просто мне эта фича.

    Такая же фигня,последние задние колодки поставил ATE,ездил часто с автохолдом,хватило на 15тыс.км.
    не нормально это, что-то с суппортами может?
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  39. #20
    Мембер Аватар для Robbin
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    332
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Поменял недавно в первый раз задние колодки - прошли 85 тык. Внутренние износились практически в ноль. Автохолдом пользуюсь непостоянно. Поставил на сей раз HDE, тормозят хорошо, не скрипят.
    Passat Alltrack

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Тормозные колодки к CX7
    от Shiza в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 22:47
  2. Тормозные колодки
    от Димас в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 21:44
  3. Тормозные колодки
    от Alek77733 в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 08:25
  4. Тормозные колодки..
    от Pessenger в разделе Passat B5
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 14:55
  5. Про тормозные колодки...
    от Снежок в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 12:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org