ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28

Тема: Сломалась пружина передней подвески

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    5

    Talking Сломалась пружина передней подвески

    Сегодня на парковке при вращении рулём произошёл сильный щелчок (металлический звук), после этого авто ехал хорошо, но на кочках что то брякало, и вот я начал разгон и это "бряканье" оказалось на асфальте, я остановился и поднял кусок пружины (ровно половина витка)... Собственно вопрос... Критично ли это? Можно ездить какое то время? Менять лучше обе сразу наверно? Заранее благодарен всем!
    1.8 TSI HIGHLINE Tiptronik - продан

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Критично. Меняйте обе сразу.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  5. #3
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Ты по моему первый на форуме с такой бядой!
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Можга
    Сообщений
    99
    Альбомы
  8. Рейтинг
    На соседнем форуме есть подобное. http://passat-b5.ru/showthread.php?t=213664
    B6, BZB, АКПП

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    5
    Нашел в своей детали заводской брак, похоже ещё с завода была трещина в пружине, и это не первый случай, на ссылке выше прям чётко как у меня обломок и так же есть ржавая область... Странная тенденция
    1.8 TSI HIGHLINE Tiptronik - продан

  11. #6
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Проблемы не вижу ...это техника и на трамвайных рельсах надо притормажывать ( тем более город трамваев ) ..для Макс ферсона достаточно 1 пружины , а там сразу пошло и поехало ::: шаровая , саленты и подшибник и.т.п ....

  13. #7
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    5
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Проблемы не вижу ...это техника и на трамвайных рельсах надо притормажывать ( тем более город трамваев ) ..для Макс ферсона достаточно 1 пружины , а там сразу пошло и поехало ::: шаровая , саленты и подшибник и.т.п ....
    Ну во-первых это произошло на парковке при вращении руля, во-вторых, что такое "Макс ферсона"?? Прочитай пож-та тему сначала
    1.8 TSI HIGHLINE Tiptronik - продан

  15. #8
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    ПАХАН, Странно ......что не знаем на чем катаем ..на спорте постоянно пружины на вылет (

  17. #9
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    5
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    ПАХАН, Странно ......что не знаем на чем катаем ..на спорте постоянно пружины на вылет (
    В том то и дело что спорт использую редко, и пробег 66к, заводской брак... трещина или надпил=(((( При повороте руля что то скрепит иногда, походу острая часть трёт... а что разве стойка крутится при вращении руля?
    1.8 TSI HIGHLINE Tiptronik - продан

  19. #10
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ПАХАН Посмотреть сообщение
    а что разве стойка крутится при вращении руля?
    вот если знать что такое мак ферсон, такого вопроса не возникнет..... Конечно же крутятся.....

  21. #11
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    IgorK62, Рооооооожжжжжееевали ему по Полной ....молодец ....мне это как то не удобно к сожалению ....

    Сообщение добавлено в 23:49, предыдущее сообщение было в 23:48

    Писал про спорт настоящий , а чел не понял ... Бывает --- проехалллллииии....

  23. #12
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    5
    Ну извините, ваших форумских или авто терминов не знаю.... люблю когда говорят по-русски
    1.8 TSI HIGHLINE Tiptronik - продан

  25. #13
    Гость Аватар для Pan
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Всем добра.
    Ооочень интересная тема) менять понятно что надо. Меня обе сразу и менять чем раньше, тем лучше.
    У меня собственно беда такая же. Накрылась правая передняя пружинка. Отвалился кусок крайнего витка. Примерно сантиметров так 7.
    Это все дело житейское, но вопрос теперь ЧТО СТАВИТЬ ТО?

    Прошу совета у специалистов практиков и теоретиков. Что посоветуете? Пробег приличный почти 100.
    Какие сейчас пружины в моде? Очень хотелось бы с номерами увидеть ваши сообщения. Ставить оригинал VAGОВСКИЙ или есть интересные аналоги. Покиньте предложений)
    Ну и попутно такая же просьба по опоре амортизатора. Надо тоже менять. Что посоветуете ставить?
    Заранее всем большое спасибо.

  27. #14
    Бывалый Аватар для edilo2
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,197
    Альбомы
  28. Рейтинг
    вариант 1- ставить то что было смотрим по меткам на пружине.
    вариант 2- ставим аналог типа LESJOFORS их к сожалению на нашу машину производитель предлагает не много вариантов, по етке на Б6 например около 16 вариантов пружин в зависимости от мотора и коробки.

    я недавно заменил все пружины и аморы, 2 из 4х пружин были обломаны. выяснилось при снятии стойки.
    так как эти позиции не были куплены заранее пришлось купить LESJOFORS
    кстати вариант неплохой, цена очень демократичная, гдето 1500 за штуку, оригинальные стоят 4300 за штуку.
    поведение машины сильно не изменилось. сколько они пройдут неизвестно.

    по информации которую я нашел о фирме- занимаются тока пружинами и газовыми амортизаторами более 130 лет.
    могу скинуть брошюру подбора с их номерами, я эту брошюру уменьшил чтоб тока пассаты были. если получится скинуть)))
    Вложения

  29. #15
    Гость Аватар для Львович
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Альбомы
  30. Рейтинг
    В отличие от В-5, где стойка не вращается при повороте, на В-6 сделали вращающуюся стойку. Не первый раз слышу, что ломаются пружины. Несколько дней ездил, при поворотах был скрежет, испугался, что всё там исцарапает и заменил одну. Перекос составил 5 мм, машина не очень старая, пружины не успели просесть. Ездит нормально. только беда с блоком ELV. На пружине обнаружил заводской дефект - микротрещина. Тут кто-то давал ссылку на фото моей пружины на соседнем форуме.

  31. #16
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    5
    Цитата Сообщение от Львович Посмотреть сообщение
    В отличие от В-5, где стойка не вращается при повороте, на В-6 сделали вращающуюся стойку. Не первый раз слышу, что ломаются пружины. Несколько дней ездил, при поворотах был скрежет, испугался, что всё там исцарапает и заменил одну. Перекос составил 5 мм, машина не очень старая, пружины не успели просесть. Ездит нормально. только беда с блоком ELV. На пружине обнаружил заводской дефект - микротрещина. Тут кто-то давал ссылку на фото моей пружины на соседнем форуме.
    У меня точь в точь как у тебя сломалось.... уже заменил обе пружины на лесжофорс... 4800 детали и 2200 сама замена... пока полёт нормальный... ( а цепляло у тебя скорее всего из за того что тебе их кверху ногами поставили, у них верх и низ различаются) Ещё добавлю что стал цеплять брызговиками за лежачий полицейских, раньше вроде не было... заметил что толщина самомго витка на тех пружинах что стояли была больше чем на этих лесжофорс...
    Последний раз редактировалось ПАХАН; 24.09.2014 в 10:07.
    1.8 TSI HIGHLINE Tiptronik - продан

  33. #17
    Гость Аватар для Pan
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Львович Посмотреть сообщение
    В отличие от В-5, где стойка не вращается при повороте, на В-6 сделали вращающуюся стойку. Не первый раз слышу, что ломаются пружины. Несколько дней ездил, при поворотах был скрежет, испугался, что всё там исцарапает и заменил одну. Перекос составил 5 мм, машина не очень старая, пружины не успели просесть. Ездит нормально. только беда с блоком ELV. На пружине обнаружил заводской дефект - микротрещина. Тут кто-то давал ссылку на фото моей пружины на соседнем форуме.
    А заменил одну на что? Какой фирмы?

    Сообщение добавлено в 08:17, предыдущее сообщение было в 08:14

    Еще вопрос. Вчера полазил по веткам и очень стало интересно какая у меня передняя подвеска? С пакетом для плохих дорог или обычная?
    Как мне это узнать?

  35. #18
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Узнают про авто по вину , а если авто куплена в России то нам немы поставляют жесткую подвеску для плохих дорог ....

  37. #19
    Гость Аватар для Львович
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
    Еще вопрос. Вчера полазил по веткам и очень стало интересно какая у меня передняя подвеска? С пакетом для плохих дорог или обычная?
    Как мне это узнать?
    На заводе все одинаковые подвески делают. Нет никаких усиленных пакетов для России. Пружину ставил немецкую, какой фирмы не знаю, приехал в сервис V/W и поменял. Сегодня многие изготавливают сталь, нарушая технологию. Сталь хрупкая или мягкая. Пружина может через какое-то время опять лопнуть или просесть. Так что советую ставить немецкую пружину.

    Сообщение добавлено в 18:56, предыдущее сообщение было в 18:48

    Цитата Сообщение от ПАХАН Посмотреть сообщение
    У меня точь в точь как у тебя сломалось.... уже заменил обе пружины на лесжофорс... 4800 детали и 2200 сама замена... пока полёт нормальный... ( а цепляло у тебя скорее всего из за того что тебе их кверху ногами поставили, у них верх и низ различаются) Ещё добавлю что стал цеплять брызговиками за лежачий полицейских, раньше вроде не было... заметил что толщина самомго витка на тех пружинах что стояли была больше чем на этих лесжофорс...
    К верх ногами поставить пружину невозможно, она не встанет в чашу, поскольку диаметры крайних витков (верхнего и нижнего) разные. Скрипела пружина при повороте, потому что сломанная была. Заводской брак, микротрещина, на фото видно.



  39. #20
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    5
    Цитата Сообщение от Львович Посмотреть сообщение
    На заводе все одинаковые подвески делают. Нет никаких усиленных пакетов для России. Пружину ставил немецкую, какой фирмы не знаю, приехал в сервис V/W и поменял. Сегодня многие изготавливают сталь, нарушая технологию. Сталь хрупкая или мягкая. Пружина может через какое-то время опять лопнуть или просесть. Так что советую ставить немецкую пружину.

    Сообщение добавлено в 18:56, предыдущее сообщение было в 18:48

    К верх ногами поставить пружину невозможно, она не встанет в чашу, поскольку диаметры крайних витков (верхнего и нижнего) разные. Скрипела пружина при повороте, потому что сломанная была. Заводской брак, микротрещина, на фото видно.


    вложение
    Мне ставили кверху ногами... но она не красиво смотрелась, не ровнобыла..там угол выпирал.. поставить можно не той стороной... а потом когда поставили правильно все выглядело ровно и чётко
    1.8 TSI HIGHLINE Tiptronik - продан

  41. #21
    Бывалый Аватар для edilo2
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,197
    Альбомы
  42. Рейтинг
    "На заводе все одинаковые подвески делают. Нет никаких усиленных пакетов для России. Пружину ставил немецкую, какой фирмы не знаю, приехал в сервис V/W и поменял. "
    учите мат часть!!!!

    на фото не дефект и не брак , это пружина , которая отслужила свой срок, они всегда либо просевшие либо лопнувшие,

  43. #22
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    444
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от edilo2 Посмотреть сообщение
    "На заводе все одинаковые подвески делают. Нет никаких усиленных пакетов для России... "
    учите мат часть!!!!
    +++ про мат часть ... !!! И... расшифруйте, пож-ста "одинаковые подвески" и "усиленный пакет для России" в вашем понимании.
    Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL

  45. #23
    добрый вечер, прошу прощения за вторжение, есть новые оригинальные пружины VAG на переднюю подвеску В6-В7, номер 1К0 411 105ВР, метка красн- бел -красн. Может надо кому? Ошибочно заказал, лежат без надобности, отдам не дорого 4т.р за пару.

  46. #24
    Бывалый Аватар для edilo2
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,197
    Альбомы
  47. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Львович Посмотреть сообщение
    На заводе все одинаковые подвески делают. Нет никаких усиленных пакетов для России. Пружину ставил немецкую, какой фирмы не знаю, приехал в сервис V/W и поменял. Сегодня многие изготавливают сталь, нарушая технологию. Сталь хрупкая или мягкая. Пружина может через какое-то время опять лопнуть или просесть. Так что советую ставить немецкую пружину.

    Сообщение добавлено в 18:56, предыдущее сообщение было в 18:48


    К верх ногами поставить пружину невозможно, она не встанет в чашу, поскольку диаметры крайних витков (верхнего и нижнего) разные. Скрипела пружина при повороте, потому что сломанная была. Заводской брак, микротрещина, на фото видно.


    СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС :
    ВОТ ПРУЖИНЫ ДЛЯ ПАССАТ Б6
    в том числе и для ППД и спорт подвески.
    Вложения

  48. #25
    Бывалый Аватар для edilo2
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,197
    Альбомы
  49. Рейтинг
    более 20 ти разных по характеристикам пружин для одной машины (пассат Б6).
    так что , получается что не все пружины одинаковые.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Полный разбор передней подвески.
    от andreev в разделе Passat B6
    Ответов: 232
    Последнее сообщение: 03.05.2016, 12:08
  2. Стук передней подвески
    от vlad2012 в разделе Passat B6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 10:05
  3. (СПб) Запчасти передней подвески
    от frostyk в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 14:42
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 14:58
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 13:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org