ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



MV



Ответить в теме
Страница 2 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 126

Тема: Встали дворники.

  1. #26
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,339
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vogel Посмотреть сообщение
    А обратно как опускать?
    включаешь зажигание и они назад должны вернуться.....
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  3. #27
    Бывалый Аватар для Aztek
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,799
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis Посмотреть сообщение
    включаешь зажигание и они назад должны вернуться.....
    у меня не возвращються сами, надо опять нажать.
    MB E 230

  5. #28
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis Посмотреть сообщение
    включаешь зажигание и они назад должны вернуться.....
    Нет, не вернутся они обратно. Надо либ рычажок еще разок дернуть, либо начать движение, и щетки автоматически вернуться в рабочее положение.

  7. #29
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,339
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
    Нет, не вернутся они обратно. Надо либ рычажок еще разок дернуть, либо начать движение, и щетки автоматически вернуться в рабочее положение.
    сегодня проверю....
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  9. #30
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,189
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tandem Посмотреть сообщение
    нада включить зажигание и крикнуть - "крибли-крабля опутились внизбля"
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  11. #31
    Мембер Аватар для ADDEN
    Регистрация
    22.07.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    420
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
    Нет, не вернутся они обратно. Надо либ рычажок еще разок дернуть, либо начать движение, и щетки автоматически вернуться в рабочее положение.
    Так и есть
    Довольный автовладелец!

  13. #32
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  14. Рейтинг

    Exclamation Возможна поломка деталей

    Если смотреть с левой стороны на пластиковую деталь между стеклом и капотом (ну где щётки лежат), то видно ,что левая половина выполнена в виде решетки , а второя цельная. Представили?
    Так вот:
    В холодную погоду при очистке этого пластика от льда(к вопросу что бы щётки не вырубились) будьте аккуратнее ---
    зубья легко ломаются .Сам блин один сломал.То же относиться к концам этой детали в месте сопряжения стекла и края капота. Будьте осторожны с пластиком на морозе

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

  15. #33
    Бывалый Аватар для Aztek
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,799
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndreS Посмотреть сообщение
    Если смотреть с левой стороны на пластиковую деталь между стеклом и капотом (ну где щётки лежат), то видно ,что левая половина выполнена в виде решетки , а второя цельная. Представили?
    Так вот:
    В холодную погоду при очистке этого пластика от льда(к вопросу что бы щётки не вырубились) будьте аккуратнее ---
    зубья легко ломаются .Сам блин один сломал.То же относиться к концам этой детали в месте сопряжения стекла и края капота. Будьте осторожны с пластиком на морозе
    буквально сегодня вычищая всю хрень из этого "кармана" подумал про хрупкость всю конструкции
    MB E 230

  17. #34
    Бывалый Аватар для Aztek
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,799
    Альбомы
  18. Рейтинг
    очеень легко все чиститься если открыть капот
    MB E 230

  19. #35
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    506
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Привет господа, ну вы и развели тут спор про то как у кого щетки включаются в сервисный режим читал и плакал!!! Я конечно понимаю кто ищет тот найдет - но манул то зачем тогда?!

  21. #36
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DirektoRR Посмотреть сообщение
    Привет господа, ну вы и развели тут спор про то как у кого щетки включаются в сервисный режим читал и плакал!!! Я конечно понимаю кто ищет тот найдет - но манул то зачем тогда?!
    Чтобы в бардачке лежать Механики в сервисе как узнают что и где находится

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

  23. #37
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Я кстати по совету некотарых афтаритетоф заменил резиночки на щетках, супер просто и удобно! теперь как взрослый ежжу с чистыми стеклами ,извиняюсь, что не в тему, зато похвастался...

  25. #38
    Гость
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    5
    Альбомы
  26. Рейтинг

    Дворники

    Всем привет!
    У меня со вчерашнего дня дворники стали вести себя странно. то работают то нет. Надо сказать, что на улице то мороз то слякоть, так что я подозреваю что они примерзали к стеклу. сначала подумал что перегорел предохранитель или моторчик, но! На следующий день с утра дворняги забегали снова, а потом сдохли опять.
    Позвонил знакомому мегамеханику и он мне рассказал интересную вещь, что вроде как на Пассатах Б6 при наличии усилия дворники отключаются на некоторое время! Типа защита такая. Так вот у меня вопрос, на какое время они отрубаются? И как их назад включить, т.к. в премерзкую погоду ездить вообще не возможно, а тупо ждать на обочине тоже неинтересно.

  27. #39
    Почти Мембер Аватар для dim17
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    247
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Привет, земляк! Езжу каждый день, проблемы с дворниками в эту погоду только в том, что они дубеют и чистят не всей поверхностью, а частями. С обогревом лобового постоянно плюс выбегаю чищу части стекла, которые не греются. Проблем с отключением щёток не было. Позвони официалу, может подскажут в чём проблема.

  29. #40
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Не замечал пока. Дубеют точно.

  31. #41
    Бывалый Аватар для Пастух
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва, р-н Вешняки
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от murmanchanin Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    У меня со вчерашнего дня дворники стали вести себя странно. то работают то нет. Надо сказать, что на улице то мороз то слякоть, так что я подозреваю что они примерзали к стеклу. сначала подумал что перегорел предохранитель или моторчик, но! На следующий день с утра дворняги забегали снова, а потом сдохли опять.
    Позвонил знакомому мегамеханику и он мне рассказал интересную вещь, что вроде как на Пассатах Б6 при наличии усилия дворники отключаются на некоторое время! Типа защита такая. Так вот у меня вопрос, на какое время они отрубаются? И как их назад включить, т.к. в премерзкую погоду ездить вообще не возможно, а тупо ждать на обочине тоже неинтересно.
    возможно знакомый прав! у мя тож не работали при обледенении к стеклу и кстати если капот октрыт они тож не включаются

  33. #42
    Почти Мембер Аватар для Mode
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    мск
    Сообщений
    230
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пастух Посмотреть сообщение
    возможно знакомый прав! у мя тож не работали при обледенении к стеклу и кстати если капот октрыт они тож не включаются
    Насчет капота подтверждаю, сам на днях обнаружил)
    Как править миром незаметно для санитаров?

  35. #43
    Почти Мембер Аватар для /7aLLLa
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    108
    Альбомы
  36. Рейтинг
    парни, правда , что дилер дает гарантию 1 год на дворники и все резинки?

  37. #44
    Бывалый Аватар для ASA
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,653
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от /7aLLLa Посмотреть сообщение
    парни, правда , что дилер дает гарантию 1 год на дворники и все резинки?
    На дворники гарантию год не даст ни один ОД,
    максимум 1000км
    — Жизнь без армии - это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, а прогресса нет.

  39. #45
    Почти Мембер Аватар для /7aLLLa
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    108
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ASA Посмотреть сообщение
    На дворники гарантию год не даст ни один ОД,
    максимум 1000км
    знакомый на шкоде мне по ушам поездил типо он отъездил 8 месяцев и дворники перестали тереть он обратился к дилеру и ему поменяли ... ну вообщем я ХЗ че бы ему врать)

  41. #46
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,615
    Альбомы
  42. Рейтинг
    В мануале по этой теме написано противоречиво. Но по поводу временного отключения точно ничего нет.
    <a target="_blank" href="http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/0912/01/90fd2e672fb8.jpg.html"><img src="http://s44.radikal.ru/i103/0912/01/90fd2e672fb8t.jpg" ></a>
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  43. #47
    BANNED
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    3,646
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от /7aLLLa Посмотреть сообщение
    знакомый на шкоде мне по ушам поездил типо он отъездил 8 месяцев и дворники перестали тереть он обратился к дилеру и ему поменяли ... ну вообщем я ХЗ че бы ему врать)
    Это типа шкода круче

  45. #48
    Почти Мембер Аватар для Greshnik
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Московская обл. г.Дубна
    Сообщений
    245
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от /7aLLLa Посмотреть сообщение
    знакомый на шкоде мне по ушам поездил типо он отъездил 8 месяцев и дворники перестали тереть он обратился к дилеру и ему поменяли ... ну вообщем я ХЗ че бы ему врать)
    Может друг у тебя зануда, вот дилер и решил что дешевле выйдет поменять
    VW Passat 1.8T AWT 2002 г.в.
    VW Passat Variant 1.8T AEB 1999 г.в.

    интересное

  47. #49
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,388
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от murmanchanin Посмотреть сообщение
    Позвонил знакомому мегамеханику и он мне рассказал интересную вещь, что вроде как на Пассатах Б6 при наличии усилия дворники отключаются на некоторое время! Типа защита такая.
    murmanchanin, если прочитать внимательнее страницу, что разместил serega11, то сразу понятно, что никакой защиты нет, если щётки примерзают. Это написано в подпункте "Осторожно" под вослицательным знаком можно угробить электродвигатель стеклоочистителей

  49. #50
    Почти Мембер Аватар для Виталий 98
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Интересно, а на сколько хватает штатных дворников?

Ответить в теме
Страница 2 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org