ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 91

Тема: Удар, когда заводишь автомобиль

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    16
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question Удар, когда заводишь автомобиль

    Доброго времени суток, уважаемые.

    Поискал на форуме, но не нашел ничего похожего... либо плохо искал, либо не было такого вопроса.

    Являюсь обладателем VW Passat B6 2.0 TDi 125 kW 2006 года выпуска, коробка DSG, пробег 215000.

    Последнее время (есть подозрение, что это стало проявляться постепенно) появился резкий удар в двигателе, когда заводишь машину. Иногда этого удара нет, а иногда заводишь и удар довольно-таки ощутимый, что начинаю беспокоиться за то, что что-нибудь там развалится к едрени фени.

    Погода вроде не особо похолодала, да и проявляется этот удар рандомно. То утром, то днем, когда машина уже прогрета, то вечером. Ударяет именно тогда, когда заводишь. Во время езды никаких нареканий: коробка исправно всё переключает, двигатель не троит и так далее. Иногда машина долго заводится, секунд так 5-7, а иногда заводится с пол тычка за 1-2 секунды (свечи менял на оригинальные в конце прошлой зимы, так как машина совсем не хотела заводиться, да и диагностика показала, что 2 свечи перегорели). Что это может быть? Просто хочу морально подготовиться к сумме, на которую я попал :-)

    Заранее благодарю за любую помощь.

  3. #2
    Мембер Аватар для ceska
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    EU Stavanger
    Сообщений
    303
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Акумулятор поменяй на исправный,новый и будет тебе счастье...тож самое было и у меня,поставил новый акум 77А 720Аh и сразу все удары пропали...или может стартер у тебя под ремонт пора...других причин нетту...

  5. #3
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  6. Рейтинг
    СтОит проверить опоры ДВС и докучи КПП...удар при старте- признак их кончины.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  7. #4
    Мембер Аватар для ceska
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    EU Stavanger
    Сообщений
    303
    Альбомы
  8. Рейтинг
    bobz,если опоры ДВС,то при глушений они тоже колотятса,эти трактора только от хорошей проткрутки заводитса без ударов...

  9. #5
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ceska Посмотреть сообщение
    bobz,если опоры ДВС,то при глушений они тоже колотятса,эти трактора только от хорошей проткрутки заводитса без ударов...
    При глушении удар- не факт и не всегда. Для плавной остановки дизеля есть заслонка. А вот со стартом жёсче...... Опыт запуска дизеля на просевшем АКБ имеется......за пять лет- без ударов... К тому же я лишь предположил...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  11. #6
    Мембер Аватар для ceska
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    EU Stavanger
    Сообщений
    303
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Ну мы предположили,а дальше афтар сам пусть выводы делает...

  13. #7
    Новичок Аватар для Izzi
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    48
    Альбомы
  14. Рейтинг
    тут может быть дело еще в маховике, он может причинять такой дискомфорт при заводке авто, не хочется пугать, но может быть и поршень какой то становится под углом из за износа колец или раковин в колодце или изношенных вкладышей.
    Аккумулятор тут вообще ни причем и стартер тоже!!!

  15. #8
    Мембер Аватар для ceska
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    EU Stavanger
    Сообщений
    303
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Izzi
    Маховик когда глушишь тресёт,а про поршня вообще какую-то херню написал....

  17. #9
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    А почему забыли про ремень ГРМ ??? Розтянулся -- вот и удар ....ведь чел не пишет что и когда менял ....а без инфы оооооооо...все дызелисты , а про шкиф резиновый вообще забыли .....если конечно знали что на дызеле стоит такой и не как на бензинке ...чугун ....

  19. #10
    Гость Аватар для High_low
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    21
    Альбомы
  20. Рейтинг
    похоже на маховик. на хх, при прогреве, слышны грохот или глухой стук, дребезг со стороны переднего левого колеса? (сторона коробки передач, там хорошо слышно) были случаи лопалась шейка коленвала и сам к/в, был сильный грохот на заведенную, правда это маловероятно.

  21. #11
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Товарищи, не кошмарьте человека......!
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    19.10.2014
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    3
    Альбомы
  24. Рейтинг
    И у меня, типо удара слышно при заводки на холодную и секунд 30 не ровно работает как то машина.Но когда было тепло то не так это все было.С приходом холодов сильнее.Вот не знаю куда копать.Кто даст может совет какой?? Passat b6 2.0 BKP мотор. Грм менял 10 тыс назад.

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    19.10.2014
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от High_low Посмотреть сообщение
    похоже на маховик. на хх, при прогреве, слышны грохот или глухой стук, дребезг со стороны переднего левого колеса? (сторона коробки передач, там хорошо слышно) были случаи лопалась шейка коленвала и сам к/в, был сильный грохот на заведенную, правда это маловероятно.
    а у меня именно все, что описано тут..грохот такой что аж страшно.. правда прогревается или включаю передачу и все проходит..так что это маховик??

  27. #14
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hlopec Посмотреть сообщение
    типо удара слышно при заводки на холодную и секунд 30 не ровно работает как то машина.Но когда было тепло то не так это все было
    Я бы начал копать в сторону маховика, после того, как убедился, что с подушками ДВС и коробки всё в порядке.
    Цитата Сообщение от CHANGER Посмотреть сообщение
    так что это маховик??
    Походу- да.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    19.10.2014
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Я бы начал копать в сторону маховика, после того, как убедился, что с подушками ДВС и коробки всё в порядке.

    Походу- да.
    а с ним опасно ездить или просто личный дискомфорт?

  31. #16
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CHANGER Посмотреть сообщение
    а с ним опасно ездить или просто личный дискомфорт?
    Для тела- никакой опасности, только для кошелька. Маховик с грохотом даёт обратные удары на циллиндро-поршневую группу...думаю дальше не стОит объяснять. Шум- ещё терпеть можно, грохот- ждите попандос...коленвал необузданно дорого стОит... Мой Вам совет- на сервис, диагностику и замена. Почему диагностика- убедиться, что дело в маховике и определиться- надо ли заказывать комплект сцепления докучи.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    19.10.2014
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    3
    Альбомы
  34. Рейтинг
    У меня у товарища маховик лязгал, так слышно было вибрация.А тут как то не понятно, может только начальная стадия его.Я собрался менять сцепление и так весной все таки пробег не маленький уже 245 тыс. Причем на холостых и не слышно что что то не так. Сегодня разобрался с вебастой _))) теперь буду быстро прогреваться+)

  35. #18
    Гость
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    4
    Альбомы
  36. Рейтинг
    У меня такая же проблема, когда завожу ощущается удар, на теплую немного меньше, если в момент запуска жму на педаль газа, то можно и не почувствовать.

    Сообщение добавлено в 14:00, предыдущее сообщение было в 13:55

    Забыл написать, заехал на сервис сказали быстрее всего моховик, сняли коробку позвонили сказали сто он. Поменял на новый, ситуация почти не поменялась, стал удар помягче, но не исчез. Мотор BMR 170 л.с. коробка DSG. Бывший владелец сказал, что коробку ремонтировал, вроде едет ровно, проблем не ощущал.

  37. #19
    Гость Аватар для ivan59
    Регистрация
    02.11.2014
    Адрес
    München
    Сообщений
    26
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Привет всем.
    Случайно наткнулся на эту тему, искал в принципе совсем другое.Нужна прошивка медийной части на универсальную голову (MD271G; AS-8101). Ну да ладно.
    В общем в октябре 2010 поменял я свой любимый E-46 (2002; 210 тыс.км) на Passat (2006; 110 тыс.км) , бывший полицейский автомобиль. Через месяц поменял маховик, затем пропало отопление на правой стороне (забился радиатор печки), дальше начали рваться один за другим тросы ручек открывания дверей.
    В общем надоело мне сей аппарат постоянно ремонтировать и поехал я к Volkswagen диллеру и поменял его на другой,2007 года выпуска. На этом было 96 тыс.км,полный пакет,за исключением навигации.Алюминевые диски как для летней так и для зимней резины,кожа алкантара. Но т.к навигацинными системами из китая занимаюсь давно особого внимания на это не обратил.
    После пары недель стал слышать какой то странный шум но и подумал что надо бы заехать на VW. Мастер посидел в машине погазовал,вердикт - маховик!!! Ок,у меня 1 год гарантии но 60% стоимости деталей я должен оплатить сам!? Шум, кстати, не прошел! Когда весной поставил летнюю резину понял что шум шёл от одного из балонов зимней резины!!!
    Через два дня машину забрал и 8-9 месяцев проблем небыло.
    Поехал в Италию в отпуск,жара 33-35 градусов. Мшина стала через раз заводится,приходилось делать несколько попыток пока заведется. Вроде бы прокрутит коленвал и бендикс стартера сразу выпрыгивает. Приехал домой всё опять нормально стало - температура 18-20 градусов на улице.
    Но вот пришли холода и у меня началась та же самая чехарда что описано в первом посте. При заводке (только на холодную) удар такой силы иногда,что думаешь разлетится весь мотор к черту.
    Поехал опять на VW. Через пару часов звоню мастеру чтобы узнать причину этого феномена и он мне говорит что причину нашли: накрылся сенсор распредвала и якобы даже гидротолкатель вылетел! Но на счет толкателя это он загнул конечно,мотор не троил и работал отлично. Так я проездил теперь уже два года и что вы думаете? Эта проблема с плохой заводкой снова появилась и я уверен с холодами начнутся снова удары а гарантия давно кончилась!!!

    Мой Вам совет- на сервис, диагностику и замена
    Как вы это себе представляете? Через шнурок здесь ничего не увидешь,это чисто механическая деталь. Я снятый маховик со всех сторон обнюхал и никаких видимых дефектов не увидел,это кстати и механик подтвердил. Нас тупо обворовывают,как всегда.
    Последний раз редактировалось ivan59; 02.11.2014 в 20:32.

  39. #20
    Гость
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    4
    Альбомы
  40. Рейтинг
    ivan, ты делал ремонт? Если делал то сколько тебе это обошлось? Как определили, что это именно сенсор распредвала? Спасибо!

  41. #21
    Гость Аватар для ivan59
    Регистрация
    02.11.2014
    Адрес
    München
    Сообщений
    26
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sania 88 Посмотреть сообщение
    ivan, ты делал ремонт? Если делал то сколько тебе это обошлось? Как определили, что это именно сенсор распредвала? Спасибо!
    Я уже точно не помню сколько это стоило. Кажется около 600€. У меня ещё гарантия была и мне пришлось только пару евреев за запчасти заплатить.
    Не торопись с этим. Я вчера у немцев в форуме такую же проблему нашёл, мужик заменил стартер и всё прошло. Я его сразу и купил вчера вечером в ebay.de. Если погода будет нормальной заменю в субботу.

  43. #22
    Гость
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    4
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Спасибо! Буду ждать результатов. Вообще у меня удар при запуске все время, даже когда машина теплая. Вчера посмотрел, то маловато масла, было немного от прошлого владельца (купил пассат недавно), долил и заметил, что местами заводится нормально, сегодня буду менять, посмотрю результат.

  45. #23
    Гость Аватар для ivan59
    Регистрация
    02.11.2014
    Адрес
    München
    Сообщений
    26
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Да нет, масло здесь не причем.

  47. #24
    Гость Аватар для fonfox
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    РФ г. Курск
    Сообщений
    11
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Не парься, меняй ремень грм. Ремень растянулся, зажигание сбилось вот вам и результат при запуске. 1.9 tdi МКПП, стук был до и после замены маховика. Маховик здесь не причем, он лязгает.

  49. #25
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Согласен 100% ....ННо надо читать все посты , ННо хотябы страницу ....

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 11:28
  2. Налог с продажи автомобиля, когда платить, а когда не надо.
    от dedanten в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 17:00
  3. такая фигня когда заводишь мотор
    от Del_Piero в разделе Passat B5
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.02.2008, 12:31
  4. Удар в зад
    от Пивник в разделе Passat B6
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 23.12.2007, 04:36
  5. Удар при переключении
    от Jeka 1.8T в разделе Passat B5
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 16:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org