ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 32

Тема: Дистанциооный запуск

  1. #1
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Дистанциооный запуск

    Всем привет.
    Вопрос следующего содержания, ставил ли кто нибудь сигнализацию с дистанционным запуском, или с програматором температуры, типа при остывании до температуры Х, машина сама заводится. Речь идет о не родном девайсе. Если кто ставил, прошу выложить мнения, стоимость и место установки. Особенно интересуют мнения дизелистов.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  3. #2
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Когда авто покупал, сервисмены отговорили ставить, сказали, что в этом случи придёться убирать штатный имобилайзер в ключе. Отказался от затеи, хотя заманчиво все смотрелось.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для PROFI
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    810
    Альбомы
  6. Рейтинг
    кент поставил себе путем дозаказа доп. ключа с иммобилайзером который спрятали под панель , и он теперь как то через зад активируется при получении сигнала с брелка и соответственно афта заводится. но у нас не москай, у вас там один раз увидят что афта сама завелась и через час ее не будет.

  7. #4
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PROFI Посмотреть сообщение
    кент поставил себе путем дозаказа доп. ключа с иммобилайзером который спрятали под панель , и он теперь как то через зад активируется при получении сигнала с брелка и соответственно афта заводится. но у нас не москай, у вас там один раз увидят что афта сама завелась и через час ее не будет.
    все-равно пусть поостарожней будет....везде умельцы находются
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  9. #5
    Мембер Аватар для Korvin
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    270
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Слышал такую штуку - для того, чтобы избежать заказа доп.ключа и размещения его где-то в авто, устанавливается доп. иммобилайзер - Black Bug, который "обходит" штатный девайс и позволяет осуществить дистанционный запуск. Безопасность осуществляется хитрой функцией, которая запрограмирована на скорость авто, т.е. при "0 км/ч" все нормально, двигатель работает, как только скорость меняется, двигатель аварийно вырубается (ну, конечно, если там нет водителя с карточкой транскодером)
    Стоимость, если ничего не путаю, начинается от 1000 -1200$

  11. #6
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Korvin Посмотреть сообщение
    Слышал такую штуку - для того, чтобы избежать заказа доп.ключа и размещения его где-то в авто, устанавливается доп. иммобилайзер - Black Bug, который "обходит" штатный девайс и позволяет осуществить дистанционный запуск. Безопасность осуществляется хитрой функцией, которая запрограмирована на скорость авто, т.е. при "0 км/ч" все нормально, двигатель работает, как только скорость меняется, двигатель аварийно вырубается (ну, конечно, если там нет водителя с карточкой транскодером)
    Стоимость, если ничего не путаю, начинается от 1000 -1200$
    Но для этого надо рубить штатный имо, и стоит это от 300 бакинских.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  13. #7
    Мембер Аватар для Korvin
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    270
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Но для этого надо рубить штатный имо, и стоит это от 300 бакинских.
    Наверное, да, нужно
    Ну, везде свои недостатки имеются

  15. #8
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Камрады, за такой баблос, не легче ли вкрячить Webasto, и не пытаться лесофет изобретать?

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    МАСКВА
    Сообщений
    26
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Однозанчно, вебасто,поинтерснее.

  19. #10
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Вопрос следующего содержания, ставил ли кто нибудь сигнализацию с дистанционным запуском, или с програматором температуры, типа при остывании до температуры Х, машина сама заводится. Речь идет о не родном девайсе. Если кто ставил, прошу выложить мнения, стоимость и место установки. Особенно интересуют мнения дизелистов.
    у отца на машине стоит Black Bug Super, с этой функцией, плюс с настройкой при остывании до определенной температуры он заводится и греется. Иммобилайзер обходили это точно, правда не помню как либо меняли, либо как то обход делали, но в сигналке все предусмотрено.
    функция очень удобна, но есть одно но, мое мнение это ТОЛЬКО ДЛЯ БЕНЗИНОВЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ. дизель на холостом ходу в мороз прогреть очень и очень сложно, и затраты на топливо не будут того стоить.
    все дело обошлось в районе 2000 у.е.

    если для дизеля то за такую стоймость вебасто, гораздо более практично
    Последний раз редактировалось olegus; 13.02.2007 в 11:49.
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  21. #11
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Где-то мы уже обсуждали эту тему, причем ни один раз. Даже Ганза-ОТК давал свои полезные советы.
    Вкратце, автозапуск - рулит! Сам пользуюсь этой темой не первый год и могу судить объективно. Причем в отличие от Вебасто, автозапуск рулит и летом
    По поводу заморочек со штатным иммо - все это уже давно пройденный этап. Есть куча безопасных вариантов преодолеть это препятствие.

  23. #12
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Director Посмотреть сообщение
    Где-то мы уже обсуждали эту тему, причем ни один раз. Даже Ганза-ОТК давал свои полезные советы.
    Вкратце, автозапуск - рулит! Сам пользуюсь этой темой не первый год и могу судить объективно. Причем в отличие от Вебасто, автозапуск рулит и летом
    По поводу заморочек со штатным иммо - все это уже давно пройденный этап. Есть куча безопасных вариантов преодолеть это препятствие.
    есть одно но, я согласен что автозапуск вещь, особенно для бензинового движка, но для дизеля очень спорный вопрос(именно относительно зимы)!
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  25. #13
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Director Посмотреть сообщение
    Где-то мы уже обсуждали эту тему, причем ни один раз. Даже Ганза-ОТК давал свои полезные советы.
    Вкратце, автозапуск - рулит! Сам пользуюсь этой темой не первый год и могу судить объективно. Причем в отличие от Вебасто, автозапуск рулит и летом
    По поводу заморочек со штатным иммо - все это уже давно пройденный этап. Есть куча безопасных вариантов преодолеть это препятствие.
    В случае с Б6 как раз Вебаста рулит по сравнению с автозапуском - она может и греть зимой и охлаждать летом. Нет ни какого гемора с установкой обходчиков иммо, т.е. риск угона все таки снижается, во вторых - стоит она столько же и установлена на заводе.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  27. #14
    Почти Мембер Аватар для V@dim B6 & C4
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    В случае с Б6 как раз Вебаста рулит по сравнению с автозапуском - она может и греть зимой и охлаждать летом. Нет ни какого гемора с установкой обходчиков иммо, т.е. риск угона все таки снижается, во вторых - стоит она столько же и установлена на заводе.
    Смотрите камрады, имею установленный Эбершпехер - это полный аналог Вебасто.
    Итак, подогрев рулез. Нет так называемого холодного запуска, соот-но ресурс мотора увеличивается. НО есть серьёзный минус у Эберов/Вебаст - они работаю от АКБ. Т.е. если во время холодов пользоваться подогревом два раза в день и иметь маленький пробег <20-30 км в сутки - аккумулятор скоро сядет. А так милое дело: брелок с программатором бьёт до 1000 по прямой.

    По дистанционному запуску - основной плюс дешевизна. НО минусы 1)вопрос безопасности, т.е. нужно ставить второй иммобилизер. А это та же 1000 у.е. 2)все-таки это холодный пуск, со всеми вытекающими последствиями. Основное, что если машина в -30 не заведется, то и от сигнализации она не заведётся. Понятно, что можно ставить в разные режимы - мое ИМХО гимор. 3)непонятно, если у меня есть нормальная штатная сигнализация Плюс, зачем колхозить. Но это мое ИМХО.

    Моё мнение, что нужно ставить Вебасто и GSM модуль для дистанционного управления машиной. Модуль управляет пуском, сигнализацией, отправляет смс - если случилось какое-либо событие (открылась дверь или завёлся двигатель и т.п.). Делают в Ганзе.

  29. #15
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olegus Посмотреть сообщение
    есть одно но, я согласен что автозапуск вещь, особенно для бензинового движка, но для дизеля очень спорный вопрос(именно относительно зимы)!
    наверное ты прав
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  31. #16
    Мембер Аватар для Korvin
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    270
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olegus Посмотреть сообщение
    есть одно но, я согласен что автозапуск вещь, особенно для бензинового движка, но для дизеля очень спорный вопрос(именно относительно зимы)!
    Не далее как на прошлой неделе, когда в Москве было какое-то подобие зимних морозов, решил я вечером погреть машину. Вышел из офиса, завел и пошел дальше работать. Минут через 35-40 выхожу, чтобы уже ехать до дому и как вы думаете какая была температура движка? 60 градусов! всего-то! и это после 40 минут тарахтения! За бортом было градусов 15-16 мороза.
    Так что и FSI на холостых не очень то греется

  33. #17
    Почетный Мембер Аватар для GarryBiv
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    492
    Альбомы
  34. Рейтинг
    А дизель будет на 0!
    ТДИ ДСГ

  35. #18
    Мембер Аватар для Korvin
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    270
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GarryBiv Посмотреть сообщение
    А дизель будет на 0!
    Он что вообще не греется?

  37. #19
    Почетный Мембер Аватар для GarryBiv
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    492
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Абсолютли! Пока не погоняешь его.
    ТДИ ДСГ

  39. #20
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GarryBiv Посмотреть сообщение
    Абсолютли! Пока не погоняешь его.
    А как же догреватель вебасты
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  41. #21
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GarryBiv Посмотреть сообщение
    Абсолютли! Пока не погоняешь его.
    + 1000
    Последний раз редактировалось olegus; 14.02.2007 в 14:00.
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  43. #22
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Korvin Посмотреть сообщение
    Не далее как на прошлой неделе, когда в Москве было какое-то подобие зимних морозов, решил я вечером погреть машину. Вышел из офиса, завел и пошел дальше работать. Минут через 35-40 выхожу, чтобы уже ехать до дому и как вы думаете какая была температура движка? 60 градусов! всего-то! и это после 40 минут тарахтения! За бортом было градусов 15-16 мороза.
    Так что и FSI на холостых не очень то греется
    вполне возможно не буду утверждать.
    у отца рядная шестерка 3,2 литра, на холостом вообще мгновенно греется, там автозапуск рулит.
    у меня же на дизеле, вообще бесполезная вещь, а вот вебасто рулит
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  45. #23
    Почетный Мембер Аватар для GarryBiv
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    492
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    А как же догреватель вебасты
    На холостых я его не почуял.
    ТДИ ДСГ

  47. #24
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Итак, на дистанционный запуск забил, наверное буду заказывать с Вебастой.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  49. #25
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Итак, на дистанционный запуск забил, наверное буду заказывать с Вебастой.
    Правильное решение!
    Я себе не заказал Webasto, может, жалеть буду... Сейчас уже поздно менять.
    Правда, будет догреватель, который можно дооснастить до автономки (предлагается за $ 700 примерно). Вот только интересно, насколько функциональным он получается по сравнению со штатным? Моожет, делал уже кто на TDI? Буду в Ганзе на следующей неделе, спрошу, что получается.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org