ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Сменил колёса, начали греться тормозные диски!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Northampton, Великобритания
    Сообщений
    43
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Сменил колёса, начали греться тормозные диски!

    Доброго времени суток, всем!
    Как и писал ранее сменил диски... Всё хорошо и красиво, НО.. появился что то типа гудения или жужжания во время езды... + заметил, что тормозные диски после езды горячие... При том все, а не 1... Если брызнуть воды, то чуть ли не пар идёт. Раньше такого не наблюдалось, хотя может и не придавал этому внимания... Скажу сразу балансировку колёс и развал пока что ещё не делал, т.к. на выходных всё закрыто! Сделаю завтра!
    Есть ли какие то мысли по этому поводу!?

  3. #2
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Дело не в смене шин , а дело в тормозных цилиндрах ( промазка спец смазкой для цилиндров ) а так надо смотреть что и по чем ...

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Northampton, Великобритания
    Сообщений
    43
    Альбомы
  6. Рейтинг
    дело в тос, что до этого ничего не наблюдалось подобного! что за смазка!? Бренд имеется какой то!? Мжет, что то посоветуете!?

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Сланцы
    Сообщений
    85
    Альбомы
  8. Рейтинг
    ИМХО возможно ступичные подшипники если давно не менялись , с увеличением вылета возрасла на них нагрузка и если они были чуть живые то добавочной нагрузки им хватило что бы "запеть" правда смущает что сразу все 4... так же возможно как выше lera написал надо смазать направляющие суппортов ну и возможно сами шины шумные

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Northampton, Великобритания
    Сообщений
    43
    Альбомы
  10. Рейтинг
    передние шины одинаковые, "пение" слышно чутка только, но слегка слева... диски поставлены оригинальные Пассатовские, т.е. не думаю, что есть разница в вылете... как и писал ранее меняли 4 рычага спереди с одной стороны и обе передние "гранаты", сзади только пыльники менялись...
    что за смазка то такая...? где искать!?

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Сланцы
    Сообщений
    85
    Альбомы
  12. Рейтинг
    не сочтите за рекламу просто как пример из поисковика http://www.exist.ru/parts/params.asp...AB2A&flag=2656

  13. #7
    Новичок
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Northampton, Великобритания
    Сообщений
    43
    Альбомы
  14. Рейтинг
    ok! Сегодня купил в автомагазине!
    Что именно и где смазывать то!?

  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Сланцы
    Сообщений
    85
    Альбомы
  16. Рейтинг
    направляющие суппортов, прямо в поисковике их можете вбить вылетит куча схем) где то мне даже видео этой операции попадалось)

  17. #9
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  18. Рейтинг
    А еще может быть тупо износ дисков, колодок и направляющих одновременно и перекос цилиндра. И никакие смазки не помогут.
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Northampton, Великобритания
    Сообщений
    43
    Альбомы
  20. Рейтинг
    уважаемый, не пугайте! Такого ж не было до этого,... а тут сразу везде!
    Кстати, ТО прошёл с пол тычка! Разве на ТО не смотрят на подобные износы и т.д.?

  21. #11
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Уважаемый, я не настаиваю - я предположил, а верить или проверить - сугубо личное дело. Мне, если честно, неважно - испугался кто или как. Мне важно когда совет помог.Заметьте - я не утверждаю, а предполагаю из расчета, что машина старьё и вылезти может именно всё и сразу! Притом, по Вашим словам, диск греется один (предположу, что передний правый, если Вы из Англии, или передний левый, если другие страны) А ТО... Я очень сомневаюсь, что ТО определит совокупный износ тормозного механизма. Диск и колодки проверить - любой криворукий сможет, а учесть еще и износ поршня с цилиндром да направляющими - почему-то не могут.


    И вот еще - к примеру, износился суппорт на старой машине. Хозяин его либо на сервисе ремонтирует ОДИН, либо ремонтирует один, и перебирает ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ. А то потом и вылезет всё и сразу...
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  23. #12
    Новичок
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Northampton, Великобритания
    Сообщений
    43
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Диска греются оба передних..., а не один справа, как вы утверждаете... но этот вой слышен больше слева, чем справа,
    дело в том, что до этого такого не наблюдалось... диски, может и грелись, но не было такого пения...
    Ещё заметил, что вой есть только при скорости 80-100 км/ч, если больше или меньше, то всё тихо..
    Сейчас пойду промажу суппорта и отпишу что да как

    Сообщение добавлено в 09:58, предыдущее сообщение было в 07:27

    Вобщем дело такое, что резинка в правом суппорте наполовину выскочила и он туговато ходит пришлось постараться , что б сжать его обратно и поставить колодки!! Может быть, что это всё из за него? Нужно просто суппорт менять? Или оба, раз оба диска греются?

  25. #13
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Это называется - развалилась втулка направляющей, о чем я Вас и предупреждал (вернее - предполагал). Один справа греется - это для Англии и подобных. Быстрее изнашивается колесо и его механизмы на стороне обочины. В Вашем случае - банальный износ узла. Замена втулок и направляющих обеспечена. Они недорогие. Я убедил?

    При скоростях от 80 до 120 км/ч в присутствии воя, вибрации, тряски виноваты колёса. Либо балансировка, либо рисунок и фирма производитель. У дешевых - воет почти всегда. Дорогие потому и дорогие, что производители тратятся на борьбу с паразитными шумами. Скорость воя зависит от размера колеса. Меньше диаметр - выше скорость. При скоростях до 60-80 км/ч - трансмиссия.

    Сообщение добавлено в 13:18, предыдущее сообщение было в 13:06

    "Диска греются оба передних..., а не один справа, как вы утверждаете"


    Опять же - я предполагал. Потому, что так постоянно в основном и происходит. Машины запускать нельзя - потом всё и сыплется сразу.
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  27. #14
    Новичок
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Northampton, Великобритания
    Сообщений
    43
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Как раз справа мне перед ТО вче и меняли. 4 рычага и гранату. Т. Е., получается мне нужно еще заменить направляющие втулок суппорта... Или заменить только 1 суппорт полностью?
    А против шума, получается, только на балансировку отогнать?

  29. #15
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Заржавели цилиндры суппортов замена ...или пробывать раз качать со смазкой для цилиндров , а направляющие суппорта продаются отдельно даже в Альбионе ....

  31. #16
    Новичок
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Northampton, Великобритания
    Сообщений
    43
    Альбомы
  32. Рейтинг
    всё-таки, думаю, что просто суппорт поменяю.... мне это даже дешевле выйдет

  33. #17
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Кто против --- токо за ..немы также как и Альбион меняют сразу на новое любую мелочевку не говоря о крупном узле .....ждем результат и какая была причина что так получилось ...

  35. #18
    Новичок
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Northampton, Великобритания
    Сообщений
    43
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Ну на новое менять я не немец и не альбионщик =) Просто поехал бы в сервис и сделал бы, а не тут бы мозги Вам всем выносил...., за что приношу свои извинения.... =)
    Тут полно автосвалок и разборок..., где продают б/у запчасти.... навалена куча машин... говоришь что именно надо - тебе снимут...! Цена лимонад...
    Я завтра, думаю, туда наведаюсь и куплю суппорт... уже узнавал, у них есть в наличии.. поставлю - отпишусь

  37. #19
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Про эти свалки наши знают и таскают с свалок в Россию и здесь продают не за лимонад , а за хороший навар ....от которого можно построить дом ....так что дерзайте все в ваших руках ....

  39. #20
    Новичок
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Northampton, Великобритания
    Сообщений
    43
    Альбомы
  40. Рейтинг
    и об этом я тоже знаю... Спасибо! Обязательно отпишусь

  41. #21
    Новичок
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Northampton, Великобритания
    Сообщений
    43
    Альбомы
  42. Рейтинг
    купил суппорт сегодня, но он не подошёл... с маленькими дырками был, а мой с большими и с резинками...
    НО
    Я промазал болты смазкой, раз начал уже ковыряться... Ничего не помогло проехался буквально 5 мин... все диски были горячими... и передние и задние...!
    Есть идеи!? Стоит ли вообще суппорт этот менять!? Может вообще продать машину? =)

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 10:52
  2. тормозные диски
    от V 6 в разделе Passat B5
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 21:31
  3. Приезжате греться
    от Nativ в разделе Беседка болталка
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 14:01
  4. Тормозные диски
    от snik в разделе Passat B6
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 14:51
  5. Тормозные диски
    от ~RS~ в разделе Passat B5
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 23:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org