ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 188

Тема: DSG и Tiptronic. Особенности пользования.

  1. #51
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Artusha Посмотреть сообщение
    Можно, но нужно сначала сбросить газ.
    зачем?
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  3. #52
    Почти Мембер Аватар для Artusha
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Так мне по крайней мере рекомендовали официалы
    Время, затраченное на обсуждение проблемы, обратно пропорционально значимости проблемы

  5. #53
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Artusha Посмотреть сообщение
    Так мне по крайней мере рекомендовали официалы
    Имя официалов в студию!

    Я конечно не говорю, что надо жамкать на гашетку в пол и при этом переключаться то в С, то в Д, то в ручной режим - но эта тема уже раз 100 обсуждалась еще в ветке по Б5 - никаких запретов на переключение из С в Д или наоборот или в ручной режим нет.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  7. #54
    Пан Пшек Аватар для 3Dwardas
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    МоскванаХ
    Сообщений
    3,486
    Альбомы
  8. Рейтинг
    +10

  9. #55
    Почти Мембер Аватар для Artusha
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Имя официалов в студию!
    Ордена трудового Красного знамени Автоганза (при покупке авто, могу дать имя манагера)
    Время, затраченное на обсуждение проблемы, обратно пропорционально значимости проблемы

  11. #56
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Artusha Посмотреть сообщение
    Ордена трудового Красного знамени Автоганза (при покупке авто, могу дать имя манагера)
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  13. #57
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Деда, что ж тебя така корежит.. ??

  15. #58
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Karo Посмотреть сообщение
    Деда, что ж тебя така корежит.. ??
    "люблю" я Ганзу
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  17. #59
    Mr. Smit
    Гость
    Приветсвую вас, Старшие братья!
    У меня Skoda Octavia с дизелем и DSG. И вот вопрос, как и у вас: из мануала следует, что на светофоре можно не выключать D, но можно и включить N, если обороты = ХХ, и нельзя газовать на ХХ. Однако, ни слова не написано, можно ли выключать и включать назад трансмиссию в движении (на тех же оборотах ХХ), например, на затяжном спуске... Вопрос, скорее теоретический, потому что при движении накатом DSG не выключает старшие передачи и почти на влияет на качение, но все равно... не понимаю , почему не написали в мануале и.. вдруг понадобится... Так можно на спуске выключит трансмиссию (в положение N),а потом включить (в положение D).. Если "нет", то,.. чем эта операция отличается от смены D-S и обратно?

  18. #60
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  19. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Приветсвую вас, Старшие братья!
    Так можно на спуске выключит трансмиссию (в положение N),а потом включить (в положение D).. Если "нет", то,.. чем эта операция отличается от смены D-S и обратно?
    Приветствую Вас, младший брат!
    А для чего это вам надо? Для любителей включить нетраль есть МКП....
    А так я не вижу особого смысла ехать на спуске на нетрали, да и не всегда безопасно это.. А у Вас тем более DSG. Не парьтесь, вот мой совет
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  20. #61
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    . Не парьтесь, вот мой совет
    Поддерживаю.Экономия топлива при движении накатом выльется в ремонт коробки.

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

  22. #62
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  23. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Приветсвую вас, Старшие братья!
    У меня Skoda Octavia с дизелем и DSG. И вот вопрос, как и у вас: из мануала следует, что на светофоре можно не выключать D, но можно и включить N, если обороты = ХХ, и нельзя газовать на ХХ. Однако, ни слова не написано, можно ли выключать и включать назад трансмиссию в движении (на тех же оборотах ХХ), например, на затяжном спуске... Вопрос, скорее теоретический, потому что при движении накатом DSG не выключает старшие передачи и почти на влияет на качение, но все равно... не понимаю , почему не написали в мануале и.. вдруг понадобится... Так можно на спуске выключит трансмиссию (в положение N),а потом включить (в положение D).. Если "нет", то,.. чем эта операция отличается от смены D-S и обратно?
    Уважаемый господин Mr. Smit!
    Накат (движение на нейтрали) рекомендовался только для механических коробок с карбюраторными двигателями в целях экономии топлива (во избежании принудительного холостого хода).
    На впрысковых двигателях, напротив, а тем более с АКПП, в т.ч. DSG, экономия топлива достигается в режиме включенной передачи (педаль газа отпущена - впрыск отключен). Кроме того, современному авто, как с МКПП, так и с АКПП, для торможения, так и для маневра лучше оставаться на включенной передаче (ESP управляет подачей топлива в критической ситуации).
    Ну не написано в инструкции, ну и бог с этим режимом N. Он ничего не дает.
    Кроме того у Вас DSG, которая сродни механике, однако имеет мудрую систему переключения в режимах разгона и торможения двигателем. Не пытайтесь улучшить хорошее начало.
    Спасибо.

  24. #63
    Почти Мембер Аватар для Андрей С.
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndreS Посмотреть сообщение
    ...Разница в расходе топлива на холостых оборотах прогретого двигателя между режимом D коробки и N (и соответственно Р) составляет 0.2 л/час (0,8 вместо 0,6) ,что составляет 25%

    Получается ,что при длительных простоях с включеным двигателем, если ,конечно,
    нет возможности его глушить (холодно--для работы отопителя, жарко-кондиционера) , то выключать Драйв имеет смысл
    В Типртонике тоже был удивлен отсутствием автонейтрали. На "автохолде" машина стоит на тормозах со включенной первой передачей!!! Маслице в коробке греет :vah03:
    Ну и расход, соответственно, по БК без "рукоблудия" - 1,2 л/ч, а если вкл. N - 1,0л/ч, т.е. те же 0,2л/ч разницы, энергия от сжигания которых тратиться исключительно на снижение ресурса АКПП.
    Удачи!

  26. #64
    Мембер Аватар для Gosha
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
    В Типртонике тоже был удивлен отсутствием автонейтрали. На "автохолде" машина стоит на тормозах со включенной первой передачей!!! Маслице в коробке греет :vah03:
    Ну и расход, соответственно, по БК без "рукоблудия" - 1,2 л/ч, а если вкл. N - 1,0л/ч, т.е. те же 0,2л/ч разницы, энергия от сжигания которых тратиться исключительно на снижение ресурса АКПП.
    По поводу расхода 0,2л/ч ИМХО не критично.
    А по поводу ресурса.... Ну сколько мы планируем кататься на машине 3-5 лет?? - ну нифига с этой коробкой не будет за те макс. 150 тыс км

    Variant Comfort 2.0 FSI Tiptronic.
    Тостяки любят сарайчеги! В них пива больше влезает !!!

  28. #65
    Mr. Smit
    Гость
    Спасибо.
    Итак, при движении накатом не буду выключать трансмиссию.. в общем-то, действиетльно, острой необходимости нет..

    А на светофоре? Тоже не стоит? Конечно речь не об экономии топлива, а о "бережливом отношении" к трансмиссии....

  29. #66
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Итак, при движении накатом не буду выключать трансмиссию.. в общем-то, действиетльно, острой необходимости нет..

    А на светофоре? Тоже не стоит? Конечно речь не об экономии топлива, а о "бережливом отношении" к трансмиссии....
    Все зависит от того сколько стоять - если секунд 30 (ну это такое грубое округление) - то выключать вааще нет никакого смысла. Если ооочень длинный светофор (большая редкость) или ж/д переезд, то я в нетраль и на автохолд ставлю.

    В принципе выключать в нейтраль в пробках или у светофора не есть гуд, потому что существует риск, что если надо будет резко тронуться, то можно случайно нажать на газ раньше чем произойдет подключение передачи, а это уже чревато проблемами.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  31. #67
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Итак, при движении накатом не буду выключать трансмиссию.. в общем-то, действиетльно, острой необходимости нет..

    А на светофоре? Тоже не стоит? Конечно речь не об экономии топлива, а о "бережливом отношении" к трансмиссии....
    Уважаемый господин Mr. Smit!

    Функция положения N селектра на АКПП, в т.ч. и DSG переместить исправный авто вручную (иногда, это бывает необходимо) или неисправный авто вручную или механически на эвакуатор. Ну можно завести на нейтрали 1-2 раза в жизни (+ поставить на ручник) - послушать как "играет" двигатель. Во всех остальных случаях "можно", но совершенно не нужно.

    Какая экономия, какое бережное отношение? Ну откуда все это появляется в головах.
    Вот послушаешь людей - там 0.2 л, здесь 0.5 л., а еще за счет этого 0.25 л., да при соблюдение этого 0.5 л. и т.д. и т.п - это что суперэкономное авто или Пассат в гараже на чурбачках.

    Спасибо. Забанили в усмерть.

  33. #68
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин Mr. Smit!

    Функция положения N селектра на АКПП, в т.ч. и DSG переместить исправный авто вручную (иногда, это бывает необходимо) или неисправный авто вручную или механически на эвакуатор. Ну можно завести на нейтрали 1-2 раза в жизни (+ поставить на ручник) - послушать как "играет" двигатель. Во всех остальных случаях "можно", но совершенно не нужно.

    Какая экономия, какое бережное отношение? Ну откуда все это появляется в головах.
    Вот послушаешь людей - там 0.2 л, здесь 0.5 л., а еще за счет этого 0.25 л., да при соблюдение этого 0.5 л. и т.д. и т.п - это что суперэкономное авто или Пассат в гараже на чурбачках.

    Спасибо. Забанили в усмерть.

    + мульен
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  35. #69
    Мембер Аватар для Gosha
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Итак, при движении накатом не буду выключать трансмиссию.. в общем-то, действиетльно, острой необходимости нет..

    А на светофоре? Тоже не стоит? Конечно речь не об экономии топлива, а о "бережливом отношении" к трансмиссии....

    ИМХО самое главное прочитать нужный раздел инструкции и следовать ей
    Не стоит добавлять "народной смекалки" в логику работы АКПП
    Сообщаю: Книга Управление, Страница 13 !!!

    Фсе подобного рода вопросы сразу улетучиваются
    Цитата:
    - Удерживайте автомобиль тормозной педалью, например, перед светофором,предотвращая тем самым медленное "сползание" автомобиля вперед.
    При этом нет необходимости переводить селектор в позицию P или N.

    Фу надеюсь не замочат......опять....

    Variant Comfort 2.0 FSI Tiptronic.
    Тостяки любят сарайчеги! В них пива больше влезает !!!

  37. #70
    Почти Мембер Аватар для Андрей С.
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Вот послушаешь людей - там 0.2 л, здесь 0.5 л., а еще за счет этого 0.25 л., да при соблюдение этого 0.5 л. и т.д. и т.п - это что суперэкономное авто или Пассат в гараже на чурбачках...
    Да по Московским пробкам 15-17л/100 км (и это для 2-литрового атмосферника) - какая уж тут экономия Жжем бензин, стараемся
    Цитата Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
    ИМХО самое главное прочитать нужный раздел инструкции и следовать ей...
    Точно, написано "удерживать" - будем удерживать, написано "повертывать" - будем "повертывать"
    Подход deflep, на мой взгляд, оптимальный
    Последний раз редактировалось Андрей С.; 03.04.2007 в 16:46.
    Удачи!

  39. #71
    Мембер Аватар для Gosha
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
    Подход deflep, на мой взгляд, оптимальный
    Полностью поддерживаю политику партии!!!
    А по поводу переключений туда - сюда ручки, тут кто то из гуру очень мудро предлагал приложить усилие этой руки к собственным гениталиям а не дергать рычаг АКПП.
    И это я тож поддерживаю!

    Variant Comfort 2.0 FSI Tiptronic.
    Тостяки любят сарайчеги! В них пива больше влезает !!!

  41. #72
    Mr. Smit
    Гость
    ясно. спасибо

  42. #73
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  43. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    ........Накат (движение на нейтрали) рекомендовался только для механических коробок с карбюраторными двигателями в целях экономии топлива (во избежании принудительного холостого хода).....
    Здесь, по-моему, что-то напутано...
    Как раз, режим принудительного Х.Х. и позволяет экономить топливо на карбюраторных двигателях.
    В этом режиме при отпускании педали газа во время движения и происходит прекращение отбора топлива из бака до снижения оборотов двигателя, немного превышающих обороты х.х. Затем снова включается система поддержания х.х.
    Но, - это не про то, что я хотел...

    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    ........
    На впрысковых двигателях, напротив, а тем более с АКПП, в т.ч. DSG, экономия топлива достигается в режиме включенной передачи (педаль газа отпущена - впрыск отключен). ..................
    С моей DSG выглядит все наоборот:
    При простое в режиме "D" расход топлива 1,0-1,2 л/ч
    То же самое в режиме "N" и расход снижается до 0,8-0,9 л/ч

    .......Но, все же, что я хотел спросить.
    До сих пор так и непонятно, почему во всех толмутах коробка DSG и АКП стоит в одной строке. И все предупреждения, указания, и предостережения относятся в равной качественной степени к обеим.
    Ведь они - такие разные!
    DSG - как обычная мех. коробка.
    И зачем ей давление масла для поддержания чего-то.. в каком-то гидротрансформаторе...
    И почему строго не рекомендуется ей нейтраль..
    Шестерни - в масле! Что с ними станется?

    Спасибо!

    На фото - только DSG.
    Изображения

  44. #74
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  45. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
    Здесь, по-моему, что-то напутано...
    Как раз, режим принудительного Х.Х. и позволяет экономить топливо на карбюраторных двигателях.
    В этом режиме при отпускании педали газа во время движения и происходит прекращение отбора топлива из бака до снижения оборотов двигателя, немного превышающих обороты х.х. Затем снова включается система поддержания х.х.
    Но, - это не про то, что я хотел...



    С моей DSG выглядит все наоборот:
    При простое в режиме "D" расход топлива 1,0-1,2 л/ч
    То же самое в режиме "N" и расход снижается до 0,8-0,9 л/ч

    .......Но, все же, что я хотел спросить.
    До сих пор так и непонятно, почему во всех толмутах коробка DSG и АКП стоит в одной строке. И все предупреждения, указания, и предостережения относятся в равной качественной степени к обеим.
    Ведь они - такие разные!
    DSG - как обычная мех. коробка.
    И зачем ей давление масла для поддержания чего-то.. в каком-то гидротрансформаторе...
    И почему строго не рекомендуется ей нейтраль..
    Шестерни - в масле! Что с ними станется?

    Спасибо!

    На фото - только DSG.

    Уважаемый господин Eugen!

    Экономайзеры принудительного холостого года (ЭПХХ), если мне не изменяет память, появились в начале 80-х годов на ТАЗах. Принцип работы был следующий: если педаль газа не нажата, а обороты двигателя составляют 1500-2150 об/мин, то есть, достигаются не за счет подачи топлива через дроссель, а за счет вращения ведущих колес, то вакуумный клапан (05-07 модели) или электромагнитный клапан (08-10 модели) перекрывали топливный канал системы холостого хода. Когда этих клапанов не было в природе, то движение авто на ПХХ вызывало дополнительный расход топлива по сравнению с работой двигателя на ХХ и водителям рекомендовался накат.

    По принципу ЭПХХ устроена и система ПХХ на впрысковых моторах, только в этом случае (обороты двигателя выше оборотов ХХ, педаль газа отпущена) подачей топлива управляет ЭБУ, который прекращает подавать импульсы на форсунки или значительно сокращает их продолжительность (в зависимости от оборотов). Это верно для МКПП и для АКПП.
    Двигатель с АКПП в положении селектора N работает так же как двигатель с МКПП при выжатой педали сцепления. Перевод селектора в положение D на авто с АКПП аналогичен включению 1-2 передаче в МКПП, добавлению газа (до 900-1000 об/мин и отпуску педали сцепления до «закусывания» ведомого и ведущего дисков. Во почему в D расход топлива больше. Но этот расход является условием безболезненного и уверенного старта (детали не пострадают, двигатель не заглохнет).
    Разница между АКПП (tiptronic) и АКПП (DSG) при работе в положении селектора D в том, что в первом случае цепь состоит из гидротрансформатора и фрикциона предвключенной передачи (гидротрансформатор готов увеличить момент за счет роста оборотов при подаче газа, а фрикцион, работающий в масле, заблокировать шестерню предачи, за счет роста давления масла в системе, а во втором – из одного из дисков сцепления (большой аналог фрикциона в масле) начинающего «закусывать» и уже включенной за счет гидравлики передачи (полностью идентичной передаче на МКПП).
    Как в типтронике, так и директшафте имеются гилравлические насосы для обеспечения включения передач, за счет гидравлических исполнительных механизмов. Кроме того, в типтронике гидронасос обеспечивает увеличение/уменьшение объема масла в гидротрансформаторе. В Директшафте гидронасос позволяет попеременно управлять двухдисковым сцеплением. Кроме того, у АКПП имеется и система охлаждения масла, которая не работает в положении селектора N.
    Нахождение селектора в N и последующий перевод его в положение D каждый раз заставляет коробку менять состояние работы насоса, фрикционов, клапанов управления. Не факт, что тех 2-3 секунд после перевода из N в D с последующим нажатием педали газа для трогания с места и ускорения достаточно для обеспечения адекватной и безнапряжной работы всех механизмов. Напротив, постоянное нахождение селектора в D перед стартом или при движение без нагрузки – это есть правильно и хорошо.

    Спасибо.
    Спасибо!
    AFM Поблагодарил(и) за этот пост

  46. #75
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  47. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин Eugen!

    Экономайзеры принудительного холостого года (ЭПХХ), если мне не изменяет память, появились в начале 80-х годов на ТАЗах. Принцип работы был следующий: если педаль газа не нажата, а обороты двигателя составляют 1500-2150 об/мин, то есть, достигаются не за счет подачи топлива через дроссель, а за счет вращения ведущих колес, то вакуумный клапан (05-07 модели) или электромагнитный клапан (08-10 модели) перекрывали топливный канал системы холостого хода. Когда этих клапанов не было в природе, то движение авто на ПХХ вызывало дополнительный расход топлива по сравнению с работой двигателя на ХХ и водителям рекомендовался накат.

    По принципу ЭПХХ устроена и система ПХХ на впрысковых моторах, только в этом случае (обороты двигателя выше оборотов ХХ, педаль газа отпущена) подачей топлива управляет ЭБУ, который прекращает подавать импульсы на форсунки или значительно сокращает их продолжительность (в зависимости от оборотов). Это верно для МКПП и для АКПП.
    Двигатель с АКПП в положении селектора N работает так же как двигатель с МКПП при выжатой педали сцепления. Перевод селектора в положение D на авто с АКПП аналогичен включению 1-2 передаче в МКПП, добавлению газа (до 900-1000 об/мин и отпуску педали сцепления до «закусывания» ведомого и ведущего дисков. Во почему в D расход топлива больше. Но этот расход является условием безболезненного и уверенного старта (детали не пострадают, двигатель не заглохнет).
    Разница между АКПП (tiptronic) и АКПП (DSG) при работе в положении селектора D в том, что в первом случае цепь состоит из гидротрансформатора и фрикциона предвключенной передачи (гидротрансформатор готов увеличить момент за счет роста оборотов при подаче газа, а фрикцион, работающий в масле, заблокировать шестерню предачи, за счет роста давления масла в системе, а во втором – из одного из дисков сцепления (большой аналог фрикциона в масле) начинающего «закусывать» и уже включенной за счет гидравлики передачи (полностью идентичной передаче на МКПП).
    Как в типтронике, так и директшафте имеются гилравлические насосы для обеспечения включения передач, за счет гидравлических исполнительных механизмов. Кроме того, в типтронике гидронасос обеспечивает увеличение/уменьшение объема масла в гидротрансформаторе. В Директшафте гидронасос позволяет попеременно управлять двухдисковым сцеплением. Кроме того, у АКПП имеется и система охлаждения масла, которая не работает в положении селектора N.
    Нахождение селектора в N и последующий перевод его в положение D каждый раз заставляет коробку менять состояние работы насоса, фрикционов, клапанов управления. Не факт, что тех 2-3 секунд после перевода из N в D с последующим нажатием педали газа для трогания с места и ускорения достаточно для обеспечения адекватной и безнапряжной работы всех механизмов. Напротив, постоянное нахождение селектора в D перед стартом или при движение без нагрузки – это есть правильно и хорошо.

    Спасибо.
    +1000. Все совершенно точно и доступно!
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

Ответить в теме
Страница 3 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org