ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Практика судебного процесса с ОД

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    21
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Практика судебного процесса с ОД

    Всем доброго дня,
    накипело смотреть на неправомерные действия наших ОД.
    хотел бы получить от участников форума консультации или советы если была практика по аналогичным делам.
    Не буду вдаваться в подробности о проделанном, но что имеем:
    1. Обращался к ОД-1 на рывки/дерганья коробки DSG, когда коробка была на гарантия.
    2. Взяв деньги за диагностику, сказали по гарантии ничего менять не будут
    3. после чего на них последовала жалоба в ФГР
    4. после они решились принять авто для осмотра, для выявления гарантийный или нет случай.
    5. было обнаружено большое кол-во стружки (зафиксировано в заказ-нарядке)
    6. при обнаружении они почистили стружку и залили новое масло, взяв деньги за диагностику и адаптацию коробки
    7. менять коробку или мехатроник они отказались, заявив что в коробку до них уже кто-то лазил и мехатрон стоит не родной!
    8. во всей видимости они даже не отправили фото/видео в ФГР,что входит в обязательную процедуру при гарантийной замене
    9. обратился к ОД-2, БЕСПЛАТНО все проверили и заявили что узлы все в коробке родные!
    10. из-за отсутствия стружки у них теперь нет аргументов для замены мехатроника или коробки в целом, что у них практикуется, поэтому
    поменяли ТОЛЬКО сцепление по гарантии.
    11. пару месяцев назад гарантия закончилась на коробку, но есть "пинки" особенно на холодную на пониженных передачах.

    ФГР при детальных моих описанных действиях льет воду и тянет время, заявляя что персонал в ОД-1 обучен и делают все правильно,
    а сами они не могут что-то больше проверить.

    Как быть в ситуации,чтобы наказать и добиться правды о нелепых действиях ОД-1, даже сам ОД-2 говорит что они не верно поступили
    убрав стружку и поменяв масло, при том что должны были менять по гарантии узлы.

    Всем спасибо!

  3. #2
    Гость
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    21
    Альбомы
  4. Рейтинг
    вопрос на засыпку, может ОД тут ответят на него,в заказ-наряде ОД1 пишет:
    Большое кол-во стружки на магнитах вилок вкл. передач КПП DSG. Порваны пыльники штоков перекл. дисков сцепления. Проведена базовая установка мехатроника с адаптационной поездкой по сцеплению. Мехатроник установленный на автомобиле не индефицируется - было не официальное вмешательство в коробку DSG.

    Такой вопрос:
    - если мехатроник не идентифицируется, разве может быть произведена базовая установка мехатроника?
    - что должен делать ОД при таким симптомах,если мы докажем что мехатроник родной. Заменить КПП, если да то на какие нормативные документы упираться при подаче в суд?

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Если мех и пр. исправен базовая пройдет - эта процедура никак не связана с идентификацией узла и сделать ее можно даже у не ОД. (На совсем простом примере - поменяли конический роликовый подшипник и отрегулировали/базовая установка). А как ты докажешь, что мех родной? Пробег на а/м скручивали?

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    21
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Мехатроник родной я об этом писал что это сообщил ОД2 когда они меняли сцепление. Пробег не скручен по сегодняшний день есть отметки от ОД по обслуживанию.

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    21
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Как мне сказал ОД2 что любые действия в гарантийных обязательствах дилеры должны сперва согласовать с ФГР, также сделать фото и видео поломки/проблемы и отправить им.
    Мой же ОД1 ничего этого не делал, думаю на этом и надо настоять написать ФГР чтобы они предъявили доказательства того что мой "обманщик ОД1" согласовывал действия с ними и они мол дали отказ после присланного материала?
    кто что думает?

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andhunt Посмотреть сообщение
    Как мне сказал ОД2 что любые действия в гарантийных обязательствах дилеры должны сперва согласовать с ФГР, также сделать фото и видео поломки/проблемы и отправить им.
    Мой же ОД1 ничего этого не делал, думаю на этом и надо настоять написать ФГР чтобы они предъявили доказательства того что мой "обманщик ОД1" согласовывал действия с ними и они мол дали отказ после присланного материала?
    кто что думает?
    Не теряйте время на записки в Германию, решайте проблему на месте. В Германии принцип, доверяй своим, а свои в данном случае это импортер Фольксваген Груп. Согласования все усложнились после введения санкций. Сейчас сужусь с Фольксваген Груп по послегарантийной Ауди А6, Германия в данном случае верит Фольксваген Груп, причем верит их наглому вранью.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Югория - нужны выходы для ускорения процесса
    от wasges в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 15:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org