ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Други, 2 вопроса: жестянка + ксенон

  1. #1
    Ruslan1.8T
    Гость

    Exclamation Други, 2 вопроса: жестянка + ксенон

    Собратья, всем привет!!!
    Вот купил 5 месяцев назад американца Passat 1.8T 2003 года
    Обидно, что мой первый пост в конфе начинается с такого кучи вопросов ... :vah03:

    1) Кто где делал жестянку (не дай бог) ... а то я слегка тюкнул капот (царапина 5 на 15см и небольшая вмятина), у официалов насчитали на 550+ евросов, а жаба то душит и говорит, что можно найти дешевле и не потерять в качестве выполненных работ ... может кто посоветует ?!
    2) Очень сильно бьет руль после каждой бесконтактной мойки ... грешил на мойщиков, что грузики сбивают, на невымытые колеса (грязь), мыл в 3 разных местах, оставлял на высыхание в теплом гараже, балансировал в 2 разных местах, результат тот же: боюсь мыть машину, а то потом бьет руль на скорости от 90+.
    По идее рулевая рейка вряд ли ... ведь било бы на меньших скоростях. Ваши мнения !?
    3) У кого-ть было такое, что постоянно отсекает заправку бензина в бак ... очень сильно вспенивается бензин даже при пустом баке ...
    4) Кто-ть ставил ксенон в машину, какой, почем, мнения приветствуются ... цены и адреса приветствуются
    5) Хочу поставить омыватель фар, про больший расход омывалки знаю, но уж очень хочется ... отговорите плиз, пока не поздно

    Заранее спасибо

    П.С. пока писал количество вопросов увеличилось на 3
    Последний раз редактировалось Ruslan1.8T; 17.02.2007 в 12:37.

  2. #2
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  3. Рейтинг
    Привет, захади!
    1) Жестянку можно делать в любом приличном и проверенном сервисе
    2) Может грязь на дисках, недавно обсуждали...
    3) Незнаю
    4) Ставили многие, пошарь поиском
    5) Отговаривать не буду, коль ставишь ксенон, ставь и омыватель.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  4. #3
    Ruslan1.8T
    Гость

    Smile

    Спасибо за быстрый ответ

    1) Ну дык я и спрашиваю ... если правилами конфы не запрещено, поделиться явками/паролями
    2) Думал на грязь вначале ... сразу после мойки начинает бить
    3) я тоже не знаю
    4) сейчас посиком посмотрю
    5) а если не надумаю ставить ксенон ... стоит ли вкарячить омывалку?!

  5. #4
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ruslan1.8T Посмотреть сообщение
    Собратья, всем привет!!!
    Вот купил 5 месяцев назад американца Passat 1.8T 2003 года
    Обидно, что мой первый пост в конфе начинается с такого кучи вопросов ... :vah03:

    1) Кто где делал жестянку (не дай бог) ... а то я слегка тюкнул капот (царапина 5 на 15см и небольшая вмятина), у официалов насчитали на 550+ евросов, а жаба то душит и говорит, что можно найти дешевле и не потерять в качестве выполненных работ ... может кто посоветует ?!
    2) Очень сильно бьет руль после каждой бесконтактной мойки ... грешил на мойщиков, что грузики сбивают, на невымытые колеса (грязь), мыл в 3 разных местах, оставлял на высыхание в теплом гараже, балансировал в 2 разных местах, результат тот же: боюсь мыть машину, а то потом бьет руль на скорости от 90+.
    По идее рулевая рейка вряд ли ... ведь било бы на меньших скоростях. Ваши мнения !?
    3) У кого-ть было такое, что постоянно отсекает заправку бензина в бак ... очень сильно вспенивается бензин даже при пустом баке ...
    4) Кто-ть ставил ксенон в машину, какой, почем, мнения приветствуются ... цены и адреса приветствуются
    5) Хочу поставить омыватель фар, про больший расход омывалки знаю, но уж очень хочется ... отговорите плиз, пока не поздно

    Заранее спасибо

    П.С. пока писал количество вопросов увеличилось на 3
    1) насчет жестянки в Москве сказать ничего не могу, но знаю точно, что есть люди, которые делают гораздо лучше официалов. Тот, кто думает что краску подберут по коду, и все будет , жестоко ошибается. Во-первых, ЛКП во временем немного меняет цвет в силу выгорания краски, химических воздействий, неравномерного износа слоев лака и т.д. Во-вторых, одной и той же краской можно получить совершенно разные цвета, потому что много зависит от давления в пистолете, от угла нанесения, от последовательности окраски и т.д. (особенно заметно при покраске серебристого). Так что официал, получается, не имеет никаких преимуществ... В Твери бы твои работы стоили порядка 5000 рублей (при частичной покраске капота)
    2) если штатное литье, то надо сначала его тщательтно отмыть, а потом уже балансировать. Для зимы оно крайне неудачно - намерзает изнутри (поэтому зимой езжу на штамповке). Если не помогает, понять какие именно колеса колбасит. Рейка точно не будет бить, в крайнем случае резина
    3) сменить заправку
    4) не знаю, у меня штатный
    5) ни в коем случае не ставь, мне штатные уже надоели, хочу отключить
    Audiatur et altera pars

  7. #5
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Schtoss Посмотреть сообщение
    4) не знаю, у меня штатный
    5) ни в коем случае не ставь, мне штатные уже надоели, хочу отключить

    Ну вот почему у нас все такие умные? Есть требование, при установке ксенона должны быть фароомыватели и автокоректор, так как при грязных и не отрегулированных фарах ксенон слепит остальных водителей. Но у нас ведь всем насрать на остальных, вот он я король ксеновый, а на всех мне положить. Из за этого такой бардак на дорогах и творится, все царьки такие, и всем на всех насрать. Штатный омыватель можно перепрошить, и будет вам счастие.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  9. #6
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Ну вот почему у нас все такие умные? Есть требование, при установке ксенона должны быть фароомыватели и автокоректор, так как при грязных и не отрегулированных фарах ксенон слепит остальных водителей. Но у нас ведь всем насрать на остальных, вот он я король ксеновый, а на всех мне положить. Из за этого такой бардак на дорогах и творится, все царьки такие, и всем на всех насрать. Штатный омыватель можно перепрошить, и будет вам счастие.
    Да согласен я... И автокорректор у меня есть, и фары тщательно настроены, и омыватель даже иногда бывает кстати. Но только не зимой и не в России, потому что при скорости 110-120 км/ч то, что оттуда вытекает, превращается в непрозрачную желеобразную массу, которая гадит всю машину и через которую, естественно, не пробивается свет. Кроме того, омыватели часто примерзают и не выезжают. Про большой расход стеклоомывалки молчу... Меня это не очень напрягает, потому что лью обычную, по вменяемой цене - состав-то все равно один и тот же
    Audiatur et altera pars

  11. #7
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Schtoss Посмотреть сообщение
    Да согласен я... И автокорректор у меня есть, и фары тщательно настроены, и омыватель даже иногда бывает кстати. Но только не зимой и не в России, потому что при скорости 110-120 км/ч то, что оттуда вытекает, превращается в непрозрачную желеобразную массу, которая гадит всю машину и через которую, естественно, не пробивается свет. Кроме того, омыватели часто примерзают и не выезжают. Про большой расход стеклоомывалки молчу... Меня это не очень напрягает, потому что лью обычную, по вменяемой цене - состав-то все равно один и тот же
    А жижу нормальную использовать не пробовал???
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  13. #8
    Завсегдатай Аватар для demid
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,434
    Альбомы
  14. Рейтинг
    А пох, у нас все замерзает)))

    в клубе от 19"

  15. #9
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demid Посмотреть сообщение
    А пох, у нас все замерзает)))

    Пробовал и жижу "нормальную". Только в Европе мороз ниже -10 не опускается никогда. А в России может быть и -35... Тогда не выдерживает ни одна омывалка. Кроме того, еще замерзают дворники и меняют свою форму, неплотно прилегая к стеклу в каком-то месте, поэтому лить приходится больше. В результате стекло оказывается читым, а фары и бампер - обо....ранными (особенно актуально при езде по трассе). Поэтому и надоело... Кстати, о тождестве стеклоомывалки говорит ее состав. Если не верите, попробуйте водку или этиловый спирт - эффект практически тот же. К сожалению, многие обитатели форума в силу большой любви к автомобилям становятся ханжами... Поэтому утверждают, что омывалку можно лить не всякую. Вряд ли это так, по крайней мере, для Пассат Б5. К примеру, для Опеля 1988-1995 года это было актуально из-за электрохимической коррозии деталей насоса стеклоомывателя. Про Пассаты ничего подобного не слышал, поэтому палить деньги зря не стоит. Dedanten, субъективно признайся, как на духу, - омыватель фар - изрядный геморрой
    Audiatur et altera pars

  17. #10
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Признаю, но коль ставишь ксенон, или он есть, увы, этот гемор необходим.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  19. #11
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ruslan1.8T Посмотреть сообщение
    Собратья, всем привет!!!
    Вот купил 5 месяцев назад американца Passat 1.8T 2003 года
    Обидно, что мой первый пост в конфе начинается с такого кучи вопросов ... :vah03:

    1) Кто где делал жестянку (не дай бог) ... а то я слегка тюкнул капот (царапина 5 на 15см и небольшая вмятина), у официалов насчитали на 550+ евросов, а жаба то душит и говорит, что можно найти дешевле и не потерять в качестве выполненных работ ... может кто посоветует ?!
    2) Очень сильно бьет руль после каждой бесконтактной мойки ... грешил на мойщиков, что грузики сбивают, на невымытые колеса (грязь), мыл в 3 разных местах, оставлял на высыхание в теплом гараже, балансировал в 2 разных местах, результат тот же: боюсь мыть машину, а то потом бьет руль на скорости от 90+.
    По идее рулевая рейка вряд ли ... ведь било бы на меньших скоростях. Ваши мнения !?
    3) У кого-ть было такое, что постоянно отсекает заправку бензина в бак ... очень сильно вспенивается бензин даже при пустом баке ...
    4) Кто-ть ставил ксенон в машину, какой, почем, мнения приветствуются ... цены и адреса приветствуются
    5) Хочу поставить омыватель фар, про больший расход омывалки знаю, но уж очень хочется ... отговорите плиз, пока не поздно

    Заранее спасибо

    П.С. пока писал количество вопросов увеличилось на 3
    привет.
    1.с жестянкой поищи по инету кто точечным ремонтом занимается, денюшку сэкономишь это факт, сам ищу, надо мелочи заделать.
    2.с колесами такая же тема, это из за литья, выходит либо не мыть машину зимой, либо после каждой мойки снимать и чистить, а в том случае если чуть поездишь то на балансировку. я уже не парюсь, езжу 90 и все норм и для зимы безопаснее
    3.отсекает тока если по полной пистолет в бак засовываешь, если немного свисающим оставляешь то все ок, но у меня дизель, на грузовых колонках такого нету, там все норм
    4.ксенон многие ставили, поюзай поиском, блоки Hella и лампы лучше филипс, но и корейцы себя хорошо зарекомендовали, правда не знаю есть ли переходник под пасовские лампы, что бы филипс поставить. у меня штатный биксенон.
    5.омыватель если очень хочешь ставь, я бы не парился, вещь ЗИМОЙ абсолютно бесполезная, и омывайку ведрами расходует, летом нормально.
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  21. #12
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Schtoss Посмотреть сообщение

    Пробовал и жижу "нормальную". Только в Европе мороз ниже -10 не опускается никогда. А в России может быть и -35... Тогда не выдерживает ни одна омывалка. Кроме того, еще замерзают дворники и меняют свою форму, неплотно прилегая к стеклу в каком-то месте, поэтому лить приходится больше. В результате стекло оказывается читым, а фары и бампер - обо....ранными (особенно актуально при езде по трассе). Поэтому и надоело... Кстати, о тождестве стеклоомывалки говорит ее состав. Если не верите, попробуйте водку или этиловый спирт - эффект практически тот же. К сожалению, многие обитатели форума в силу большой любви к автомобилям становятся ханжами... Поэтому утверждают, что омывалку можно лить не всякую. Вряд ли это так, по крайней мере, для Пассат Б5. К примеру, для Опеля 1988-1995 года это было актуально из-за электрохимической коррозии деталей насоса стеклоомывателя. Про Пассаты ничего подобного не слышал, поэтому палить деньги зря не стоит. Dedanten, субъективно признайся, как на духу, - омыватель фар - изрядный геморрой
    + 10000 запорол в морозы одну форсунку, выезжает но не брызгает, летом попробую промыть и продуть, но фиг ее знает, в сервисе сказали под замену
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  23. #13
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olegus Посмотреть сообщение
    + 10000 запорол в морозы одну форсунку, выезжает но не брызгает, летом попробую промыть и продуть, но фиг ее знает, в сервисе сказали под замену
    Поставь машину на ночь в теплый гараж, и наутро все должно быть ок. Насколько я знаю, моторчик на Пассате один, если все остальное брызгается, то проверь систему подачи жидкости (к примеру, при замерзшей форсунке мог соскочить шланг или что-то подобное). Вообще, пересев на Пассат, системой омывателей, как и поведением автомобиля зимой в целом, был неприятно удивлен. Прихлопы дверей сделаны точно не для России - примерзают практически по всей длине, то же самое стекла. Иногда примерзают ручки дверей. Форсунки мерзнут намертво. Единственная продуманная вещь - это крышка багажника на универсале, гидрозамок и хороший уплотнитель делают свое дело. До Пассата ездил 3 года на Вектре Б хэтчбеке - там ни разу ничего не замерзло, хотя регулярно мыл машину зимой и ездил в -36 -34. Исключение составила только крышка багажника - закрывал в декабре, а открывал в марте
    Audiatur et altera pars

  25. #14
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Schtoss Посмотреть сообщение
    Поставь машину на ночь в теплый гараж, и наутро все должно быть ок. Насколько я знаю, моторчик на Пассате один, если все остальное брызгается, то проверь систему подачи жидкости (к примеру, при замерзшей форсунке мог соскочить шланг или что-то подобное). Вообще, пересев на Пассат, системой омывателей, как и поведением автомобиля зимой в целом, был неприятно удивлен. Прихлопы дверей сделаны точно не для России - примерзают практически по всей длине, то же самое стекла. Иногда примерзают ручки дверей. Форсунки мерзнут намертво. Единственная продуманная вещь - это крышка багажника на универсале, гидрозамок и хороший уплотнитель делают свое дело. До Пассата ездил 3 года на Вектре Б хэтчбеке - там ни разу ничего не замерзло, хотя регулярно мыл машину зимой и ездил в -36 -34. Исключение составила только крышка багажника - закрывал в декабре, а открывал в марте
    она и стоит в гараже. в том то и проблемма шланги все целые, давлением форсунку выдавливает, она выходит до уровня фары и не брызгает
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  27. #15
    Почетный Мембер Аватар для PROFI
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    810
    Альбомы
  28. Рейтинг
    2) Очень сильно бьет руль после каждой бесконтактной мойки - тока грязь
    3) У кого-ть было такое, что постоянно отсекает заправку бензина в бак - забит возвратный канал для воздуха

  29. #16
    Ruslan1.8T
    Гость

    Exclamation

    Большое спасибо всем

    1) жестянку нашел одно местечко, посмотрю как сделали у друга, а пока поезжу так, все равно пока холода, подожду потепления
    2) в выходные почищу колеса, надеюсь вылечу тряску - о результатах напишу
    3) заправка и пистолеты менял ... BP, ТНК, ... заправлял и сам и заправщики! Проблема в том, что даже небольшим напором поднимается сильно и отсекает на баке с 10 литрами и постоянно, т.е. запустишь заправку, отсекает... сделаешь перерыв, начнешь опять заправлять, снова отсекает !!!
    4) ксенон скорее всего поставлю скоро ... посиком прошелся ... нашел пару контор
    5) омывалку решил не ставить ... ибо тряпка и немного воды/снега рулят


    Всем еще раз большое спасибо

  30. #17
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Schtoss Посмотреть сообщение
    Исключение составила только крышка багажника - закрывал в декабре, а открывал в марте
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org