ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 182

Тема: Проблема с электрикой

  1. #76
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Мурманская обл г. Североморск
    Сообщений
    64
    Альбомы
  2. Рейтинг
    нет только 10 схем.спасибо!

  3. #77
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    руслан пантин, Так если не ошибаюсь должно и реле 30 клемы быть , ведь в Б 6 стоит точно ...и их там 2 одинаковых ...посмотрите схему Б6 и решите ...

  5. #78
    Гость
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    спб
    Сообщений
    29
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от руслан пантин Посмотреть сообщение
    сделал диагностику результат слабое питание на клему _30 нет питания на блок комфорта блок комфорта не отвечает.
    1. Смотрите внимательно (чтобы потом лишнего ничего не разбирать и не собирать) предохранители с водительского торца торпеды - №14 = 10А (питание на блок комфорта) - [пятый слева в третьем сверху ряду] мелкий пред и №38 = 15 А (питание дверных блоков и лючка бензобака) - [третий слева в пятом сверху ряду] крупный пред. Далее если эти предохранители живы - достаем один и меряем тестером напряжение между каждым из контактов и кузовом [Не перепутайте - между одним контактом и кузовом и между другим контактом и кузовом. Между обоими контактами можете не мерять там напряжения не будет]. На одном из контактов вне зависимости от ключа зажигания должно постоянно висеть +12В, на втором соответственно будет 0В. Далее тоже самое проделываем с другим предохранителем. Результат должен быть тот же. Если ни на одном из контактов +12В нету (но это редкость), значит откручиваем блок предохранителей и ищем косяк в каком-нибудь из красных проводов идущих от акку к блоку предохранителей. Если на одном из контактов есть +12В значит
    2.Поднимаем коврик под водителем и достаем блок комфорта. Не удивляемся если он вмерз в субстанцию напоминающую влажное болото с грязью. Ну так вот подняли ковер, отсоединили разъем и замеряем напряжением между контактом 22 (провод красный с синей полосой) и кузовом ("массой") - должно постоянно висеть +12В. Если есть +12В (но скорее всего нет), значит проблемы в блоке комфорта - нести домой разбирать, промывать спиртом, сушить - может спасете. Если нету +12В значит идти по проводу "красному с синей полосой" в направлении предохранителя №14 и искать где он закосячился. Если все гуд то еще не помешает померять сопротивление между 23 контактом блока комфорта [коричневый провод] и кузовом - должно быть не более 3-5 Ом. Если более искать токи утечки... Ну как-то так...

  7. #79
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Мурманская обл г. Североморск
    Сообщений
    64
    Альбомы
  8. Рейтинг
    сейчас точно не помню может и есть. спасибо за совет. буду смотреть все варианты. не хочу хоронить своего пасика. буду делать что могу.

  9. #80
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Мурманская обл г. Североморск
    Сообщений
    64
    Альбомы
  10. Рейтинг
    всем привет. ситуация куда хуже чем я думал. все + провода к блокам реле пищат на массу Где коротыш не знаю что можно сделать как узнать где именно коротыш? не звонить же все провода в машине?

  11. #81
    Гость
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    спб
    Сообщений
    29
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от руслан пантин Посмотреть сообщение
    всем привет. ситуация куда хуже чем я думал. все + провода к блокам реле пищат на массу Где коротыш не знаю что можно сделать как узнать где именно коротыш? не звонить же все провода в машине?
    не совсем понял это сообщение??? Ну так если они "+" то они и будут пищать на массу??? напряжение то как меряется между "+" и массой...

  13. #82
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Мурманская обл г. Североморск
    Сообщений
    64
    Альбомы
  14. Рейтинг
    снял акум провод к тастеру и на кузов пишит а не должен такая фигня со всеми плюсами идущими к блоку реле даже прикуриватель пищит

  15. #83
    Гость
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    спб
    Сообщений
    29
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от руслан пантин Посмотреть сообщение
    снял акум провод к тастеру и на кузов пишит
    включите на тестере не "режим писка" а "режим измерения сопротивления" и конкретно скажите какое сопротивление будет между "+" проводом от аккума и кузовом??? Ну и для интереса - между прикуривателем и кузовом???

  17. #84
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Мурманская обл г. Североморск
    Сообщений
    64
    Альбомы
  18. Рейтинг
    о,кей завтра попробую напишу. ну а если коротыш надо будет электрика с приспособами звать?

  19. #85
    Гость
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    спб
    Сообщений
    29
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от руслан пантин Посмотреть сообщение
    о,кей завтра попробую напишу. ну а если коротыш надо будет электрика с приспособами звать?
    скорее меряете что-нибудь не то и не так. Потому что если как вы пишете коротыш и все "+" висят на массе, то уже давно при включении зажигания горели бы синим пламенем...

  21. #86
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Мурманская обл г. Североморск
    Сообщений
    64
    Альбомы
  22. Рейтинг
    я так думаю своими силами не смогу. не могу просто понять причин

  23. #87
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Надо ещё не забыть, что управление периферией происходит через "-", т.е. на исполняющий элемент крышки бака "+" подаётся постоянно, а "-" разрывается кнопкой... По моему так... Со всеми подсветками и освещением точно так реализовано...
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  25. #88
    Бывалый Аватар для ХРАНИТЕЛЬ
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    БЕЛГОРОД
    Сообщений
    1,304
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    8
    Цитата Сообщение от руслан пантин Посмотреть сообщение
    о,кей завтра попробую напишу. ну а если коротыш надо будет электрика с приспособами звать?
    Вся электроника работает на 90% кз, так как сигнальные и контролирующие системы работают на оставшиеся 10%-это требования систем самодиагностики. чистый минус и чистый плюс, практически не используется.
    Последний раз редактировалось ХРАНИТЕЛЬ; 03.02.2014 в 09:44.
    мы всегда поступаем ЧИСТО по-русски...........
    в начале делаем, а потом, если есть у кого спросить, спрашиваем, а если не у кого спросить, читаем инструкции по применению...

    aeb..1,8T..автомат5ступитей,типа-троник 99год

  27. #89
    Гость
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия, Чувашия, г. Шумерля
    Сообщений
    7
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Мужики!!! Срочно нужна помощь, сегодня завел с автозапуска passat b5 вышел на улицу а у него поворотники постоянно горят и стартер на заведенном двигателе работает, вынимаешь ключи, опускаешь ручник - не помогает. только если скинуть клемму АКБ. при попытке поставить клемму сразу включается стартер и поворотники. Такое ощущение что сигналка плюс на стартер замкнула. Машину недавно купить что как смотреть еще не знаю Помогите!

  29. #90
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Отключить надо авто запуск ...возможно контакт заклинил ...испитание больше не производите , пока не отключите сигу , а то полетит стартер и маховик , а это стоит дорого ...

  31. #91
    Гость
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия, Чувашия, г. Шумерля
    Сообщений
    7
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Отключить надо авто запуск ...возможно контакт заклинил ...испитание больше не производите , пока не отключите сигу , а то полетит стартер и маховик , а это стоит дорого ...
    Как только ее отключить? просто все выводы из главного блока вытащить?

  33. #92
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    kariflon, А откуда мне известно куда она подключена и Вам тоже ...каждый установщик лепит по своему ..так что помоч не смогу ....смотрите по месту ...удачи !

  35. #93
    Гость
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия, Чувашия, г. Шумерля
    Сообщений
    7
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    kariflon, А откуда мне известно куда она подключена и Вам тоже ...каждый установщик лепит по своему ..так что помоч не смогу ....смотрите по месту ...удачи !
    Я его нашел, только подлезть не могу, банально нет"звездочки" щас поеду покупать. Вопрос в том что если я блок сигналки отключу, она отключит свои функции (автозапуск) И что то мне еще думается что на клемме 50в оплавились провода. Вот ее то где найти? Извините за банальность

  37. #94
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Если сигналка работает и от этого брелка что авто запуск , должно отключится ...испытайте во время заводки авто и если будет также то сразу же выкл зажигание ..Вы имеете в виду клему + там оплавились провода ??? Если не получится заизолировать , обрезать и пропаять новые ...удачи !

    Сообщение добавлено в 09:55, предыдущее сообщение было в 09:54

    Провод который идет на стартер ???

  39. #95
    Гость
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия, Чувашия, г. Шумерля
    Сообщений
    7
    Альбомы
  40. Рейтинг
    есть! отключил сигналку, все стало впорядке! сейчас попробую отключить только цепь автозапуска...

    Сообщение добавлено в 10:13, предыдущее сообщение было в 10:10

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Если сигналка работает и от этого брелка что авто запуск , должно отключится ...испытайте во время заводки авто и если будет также то сразу же выкл зажигание ..Вы имеете в виду клему + там оплавились провода ??? Если не получится заизолировать , обрезать и пропаять новые ...удачи !

    Сообщение добавлено в 09:55, предыдущее сообщение было в 09:54

    Провод который идет на стартер ???
    ага, клемма №50 ?? Машину неделю назад купил еще только разбираюсь, до этого наш ТАЗик был. А у нас тут еще морозы... ой как тяжко что то с машиной делать.

    Спасибо за Отклики.СПАСИБО!

  41. #96
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    kariflon, Самое главное не спешите и внимательно , по писанине опыт есть , там все также как и на вазе ...удачи !

  43. #97
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Мурманская обл г. Североморск
    Сообщений
    64
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Всем привет на выходных м электриком нашли согревающее реле это реле блокировки стартера заказал в экзисте ждать неделю цена рубль двадцать, дороговато! поменяю посмотрим заведется ли? делал диагностику на заряженом акуме все равно ваг пишет слабое напряжение клеммы 30 наверное еще утечка Где то!

  45. #98
    Почти Мембер Аватар для komsernik
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Городовиковск
    Сообщений
    206
    Альбомы
  46. Рейтинг
    ваг пишет слабое напряжение клеммы 30
    ошибка 18010? Она связана с низким зарядом аккума или снятием клемм...
    VW PASSAT B5, 1998, AEB, МКПП... был... SuperB-2007, AWT, МКПП.
    У любого автомобиля самая серьезная проблема - прокладка между рулем и сиденьем ...

  47. #99
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Мурманская обл г. Североморск
    Сообщений
    64
    Альбомы
  48. Рейтинг
    А что реле блокировки стартера связано с блоком комфорта? оно по моему размыкающее а реле стартера на оборот...

  49. #100
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Мурманская обл г. Североморск
    Сообщений
    64
    Альбомы
  50. Рейтинг
    всем добрый вечер. пришло реле блокировки стартера поменял результат 0 сделал диагностику выдал 2 ошибки: 01330 центральный блок управления систем комфорта J393 49-00 нет связи и еще 00463 блок управления цифровой аудиосистемоы J525 49-00 нет связи. у кого какое мнение на этот счет??? где проблема??? хэлп!!!

Ответить в теме
Страница 4 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 20:59
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 10:51
  3. Проблема с электрикой в салоне
    от zzz36rus в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 19:36
  4. проблема с электрикой
    от Lema в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 03:45
  5. Проблема с электрикой
    от Александр 1 в разделе Passat B6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 14:56

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org