ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26

Тема: Пульт ДУ закрывает, но не открывает двери. Passat CC (центральный замок не срабатывает на открытие дверей)

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Пульт ДУ закрывает, но не открывает двери. Passat CC (центральный замок не срабатывает на открытие дверей)

    Пишу это, потому что столкнулся с ситуацией, решения которой в интернете НЕТ.
    Поэтому я решил написать это, чтобы если кто-то столкнется с такой же ситуацией смог попробовать эти же способы и, возможно, выйти из сложившейся ситуации.

    Итак.

    Вот пульт ДУ (ключ для центрального замка):
    Пульт_2_новый размер_новый размер.jpgПульт_3.jpg
    Пассат СС, 2009 года выпуска, 2.0 объем. Американец.
    В одно прекрасное утро, подойдя к машине, нажав на брелоке (пульт ДУ, родной, тот, который вставляется в зажигание автомобиля. У меня не стоит дополнительный иммобилайзер или шерхан какой-нибудь) кнопку открытия дверей - ничего не произошло.
    То есть - дверь ни водительская, ни остальные три двери - не открылись.

    Я особо не начал беспокоиться... Ну мало ли..

    Нажал на кнопку ЗАКРЫТЬ - машина послушно отреагировала, пикнув как обычно. Странно.
    Нажал ОТКРЫТЬ - ничего не произошло. Ни звука! Не было слышно даже работающего привода в дверях, который мог бы пытаться открыть двери, ни центрального замка (ЦЗ)

    Я нажал кнопку открытия багажника - багажник распахнулся. Я его закрыл. Еще более странно.

    Все работает, кроме открытия.

    Короче - машина не открывала двери путем нажатия на кнопку ОТКРЫТЬ на пульте ДУ и стояла при этом на сигнализации.

    Сразу скажу - я ВООБЩЕ не специалист в этом и следующие операции могу называть шаманством или танцами с бубном. Но опишу все, что я делал.

    1. Достал из пульта ДУ пластиковую сердцевину: то, что является ключом для открытия дверей если не работает пульт ДУ и вставляется в личинку двери как обычный простой дверной ключ.
    2. на правой части ручки водительской двери (та, которая не двигается, когда вы дергается за ручку, чтобы открыть дверь снаружи) есть пластиковая заглушка. Она снимается просто: возьмите пластиковую сердцевину, которую вы достали из пульта ДУ, присядьте на корточки и посмотрите снизу на эту заглушку - там вы увидите прорезь. Вставьте в эту прорезь сердцевину ключа вертикально вверх и надавите. Заглушка отщелкнится и откроет доступ к личинке, в которую надо будет вставить сердцевину ключа, чтобы открыть дверь
    4. Открыл водительскую дверь.
    5. Сработала сигнализация.
    6. Я вставил пульт ДУ в замок зажигания и включил зажигание - сигнализация перестала работать.

    Так я попал внутрь машины.

    Был прохладно, я прогревал машину и одновременно сидел в интернете, пытаясь найти решение своего вопроса. Не нашел. Было много написано про то, как привязать пульт ДУ к машине: простые способы, сложные. Вы найдете их без труда сами.

    Кто-то писал про замену батарейки в пульте и т.д.

    Но я рассуждал логически: если машина реагирует на ЗАКРЫТИЕ и на ОТКРЫТИЕ БАГАЖНИКА, а не реагирует только на ОТКРЫТИЕ дверей - значит причина либо в пульте ДУ, либо в связи между пультом и машиной.

    -------------------------
    ИТАК. ЧТО НЕ СРАБОТАЛО!

    БАТАРЕЙКА.
    Сначала я подумал сменить батарейку, но прочитав кучу информации про то, как людям это не помогало, или того хуже пульты "отвязывались" от машины, я задумался и решил проверить батарейку. Очень просто.
    Я отошел метров на 20 от машины и нажал на ЗАКРЫТЬ - машина послушно закрылась. Значит батарейка живая и вполне еще проработает может быть даже несколько лет.
    Значит дело не в батарейке! И не за чем ее менять.

    АККУМУЛЯТОР. ОБЕСТОЧИТЬ МАШИНУ, ЧТОБЫ "СБРОСИТЬ ПАМЯТЬ"
    Метод, который я использовал на Мазде 3, который всегда срабатывал, если Мазда выдавала ошибки.
    Открыл капот, нашел аккумулятор, снял клемму. Подождал секунд 15 (этого на старой машине хватало). Одел клемму назад.
    Проделал операцию по имитации ситуации еще раз: поставил на сигналку и, надеясь, что второй метод сработал, нажал на кнопку ОТКРЫТЬ - ничего не произошло. Машина снова стояла закрытая. Значит не прокатило.

    ПРИВЯЗКА КЛЮЧА.
    Этого метода я боялся больше всего, потому что если что не так - вперед на сервисный центр. А может еще и на эвакуаторе.
    короче, из всего многообразия методов я использовал один:
    выйти из машины, просто захлопнуть дверь, зажать на 2 секунды кнопку ЗАКРЫТЬ, затем вставить пластиковый ключик в личинку, повернуть в сторону открытия двери, затем сразу же в сторону закрытия. Это должно было каким-то образом "привязать" пульт ДУ к пассату.
    Ничего не произошло.
    Я повторял эту операцию в разных порядках и последовательностях.
    Ничего. Пульт по-прежнему не открывал двери путем нажатия на кнопку ОТККРЫТЬ.

    МЕНЮ АВТОМОБИЛЯ.
    Я снова сел в пассата и начал рыться в меню автомобиля, пытаясь найти что-то связанное с открытием и закрытием дверей. Но т.к. я дилетант - я ничего не нашел.

    ОТЧАЯНИЕ.
    Прошел почти час моих мытарств. Я сидел в пассате и уже не знал что делать.

    А ВОТ СЕЙЧАС САМОЕ ГЛАВНОЕ, И Я ОПИШУ ЭТО ИМЕННО В ТОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ, КОТОРАЯ ИМЕЛА МЕСТО (ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЯ ИМЕННО ТАКАЯ!!!!).

    -------------------------
    ИТАК. ЧТО СРАБОТАЛО!

    1. Я вскрыл пульт ДУ (посмотрел в интернете как это делается, конечно же). Достал батарейку. Пальцем руки протел ее обратную сторону (та, которая обращена внутрь пульта ДУ, непосредственно к контактам). Затем потер эту же внутренню сторону о джинсы.
    2. "Хакнул" ртом на контакты внутри пульта ДУ, на которые ложиться батарейка. Они чуть запотели, естесственно. Я достал тряпочку и протер эти контактики тряпочкой.
    3. Вставил батарейку назад.
    4. Защелкнул пульт ДУ назад.
    5. Вышел из машины.
    6. Просто захлопнул дверь (не ставя на сигналку - это важно. просто захлопнул!!!)
    7. Нажал на пульте ДУ кнопку ЗАКРЫТЬ и, не отжимая ее, продержал ровно 20 секунд (считал "про себя" в уме, отсчитывая секунды до двадцати).
    8. Машина, естественно, стала на сигнализацию.
    9. Нажал на кнопку ОТКРЫТЬ (зажмурив глаза, потому что это было уже 100% шаманство) - машина ВУАЛЯ открылась. Пульт ДУ от пассата - начал работать в своем привычном режиме.

    Я проверил на ЗАКРЫТЬ-ОТКРЫТЬ несколько раз, чтобы убедиться, что все работает. И все работало!

    Не спрашивайте меня КАК ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ, и не делал ли я еще каких-нибудь действий - я все описал как было в последовательности именно той, с которой я шел к разрешению ситуации.

    Не спрашивайте меня, почему именно 20 секунд, а не 10, или 30 - я не знаю. Просто вот 20 и все.
    Не задавайте вопросы в этой ветке, потому что я больше не зайду сюда.

    Я написал это, чтобы помочь Вам именно в этой ситуации, потому что вы не найдете ответа в интернете.
    И, возможно, вам это тоже, как и мне - поможет!

    Удачи!
    Спасибо!
    Rieha Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #2
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bad_laer Посмотреть сообщение
    Не задавайте вопросы в этой ветке, потому что я больше не зайду сюда.
    Ндя...

    Сдается мне, что придется топикстартеру проделывать эту процедуру пару раз в месяц, пока не поменяет батарейку....
    Взглянуть на светодиод на брелке при нажатии на кнопки - не догадался...

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Novый Посмотреть сообщение
    Ндя...

    Сдается мне, что придется топикстартеру проделывать эту процедуру пару раз в месяц, пока не поменяет батарейку....
    Взглянуть на светодиод на брелке при нажатии на кнопки - не догадался...
    на этом пульте нет диода...

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    28.07.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Кто еще сталкивался с таким? как решить эту проблему?

  9. #5
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиолеттаПетрова Посмотреть сообщение
    Кто еще сталкивался с таким? как решить эту проблему?
    А какая именно проблема? Все прямо один в один как у топика?
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  11. #6
    Мембер
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    282
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Поймал я аналогичный глюк.

    Прихожу утром, а машинка на нажатие кнопки открытия не реагирует. При этом закрытие автомобиля и открытие багажника проходит нормально.
    Хорошо был дома второй ключик - забрал, открылся и поехал.

    Дверь вручную не открывал. Решил сначала заменить батарейку, хоть на нажатие кнопки закрытия реакция была и с 10 метров, но 6 лет все же возраст.
    Конечно замена батарейки не помогла. Однако обратил внимание, что на пульте который НЕ открывал, при нажатии на любую кнопку не моргал красный светодиод. На запасном ключе он моргал при нажатии на любую кнопку пульта.

    Шаманил по описанию топикстартера - не помогло.

    Так и катался пару дней с двумя ключами.

    ЧТО ПОМОГЛО.
    Заметил что перестали автоматически блокироваться двери при начале движения.
    Забирал семью из спортклуба. Открылся запасным брелком, завелся запасным брелком, проехал 50 метров, пока дети усаживались зашел в блок комфорта и снова выставил автоматическое закрытие дверей. Поехал, двери послушно заблокировались. По приезду домой заглушил машину, не закрывал, ОТКРЫЛ старым "не работавшим" брелком и она послушно открылась. Закрыл, открыл - все как положено. И начал моргать светодиод на "не работавшем" брелке.

    В общем, странно почему слетела настройка в блоке комфорта, но по ее возвращению в прежнее состояние все стало работать нормально.
    VW Passat B8 1.8 TSI 7G DSG DQ200
    VW Passat B6 1.8 TSI 6G Tip-tronic HighLine II ReflexSilber + RNS510С+BT Premium - SOLD!

  13. #7
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alex_IT Посмотреть сообщение
    Поймал я аналогичный глюк.

    Прихожу утром, а машинка на нажатие кнопки открытия не реагирует. При этом закрытие автомобиля и открытие багажника проходит нормально.
    Хорошо был дома второй ключик - забрал, открылся и поехал.

    Дверь вручную не открывал. Решил сначала заменить батарейку, хоть на нажатие кнопки закрытия реакция была и с 10 метров, но 6 лет все же возраст.
    Конечно замена батарейки не помогла. Однако обратил внимание, что на пульте который НЕ открывал, при нажатии на любую кнопку не моргал красный светодиод. На запасном ключе он моргал при нажатии на любую кнопку пульта.

    Шаманил по описанию топикстартера - не помогло.

    Так и катался пару дней с двумя ключами.

    ЧТО ПОМОГЛО.
    Заметил что перестали автоматически блокироваться двери при начале движения.
    Забирал семью из спортклуба. Открылся запасным брелком, завелся запасным брелком, проехал 50 метров, пока дети усаживались зашел в блок комфорта и снова выставил автоматическое закрытие дверей. Поехал, двери послушно заблокировались. По приезду домой заглушил машину, не закрывал, ОТКРЫЛ старым "не работавшим" брелком и она послушно открылась. Закрыл, открыл - все как положено. И начал моргать светодиод на "не работавшем" брелке.

    В общем, странно почему слетела настройка в блоке комфорта, но по ее возвращению в прежнее состояние все стало работать нормально.
    По умолчанию автозакрытие (и другие функции) програмируется отдельно для каждого ключа.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    13
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Ситуация 1 в 1. Плюс ко всему приехав домой решил проверить вторым комплектом (он новый ни рази не использовался) и это меня вообще убило - ситуация повторилась. Снятие клем и привязка по-новому ничего не дало. Решение - вынул и опять вставил батарейки на обеих ключах - всё заработало

  17. #9
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Ничего не помогает! Привязка ключа с помощью механической личинки тоже.
    Не закрывает, но открывает и двери и багажник.
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    саратов
    Сообщений
    25
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Такая же фигня была 2 дня назад. Светодиод на ключе не мигал, с личинки не открылась. Залез через багажник, поехал домой за вторым ключом, перед подъездом решил проверить ещё раз - все заработало и светодиод мигает. Хз что это

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    13.10.2017
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    5
    Альбомы
  22. Рейтинг

    Не открывается автомобиль (аварийного ключа нет)

    Проблема в том, что автомобиль пришёл ко мне с одним смарт-ключом и без аварийного ключа. Сначала машина не закрывалась, пришлось перепаивать отпавшую клавишу закрытия. После чего она закрылась и открывалась без проблем. Корпус повредился, и заклеил все клеем.

    Позже, автомобиль опять не реагировал на ключ, я разобрал всё дойдя до схемы, приложил батарейку - машина закрылась!

    Купив новый корпус, всё перекинул туда, теперь машина вообще не реагирует ни на что!
    Батарейки меняю, ключ моргает периодически, машина не реагирует!

    Как открыть? Аварийного ключа нету! Почему машина не реагирует?


    Пробовал отжать стекло, просунул проволоку до внутренней ручки двери, дергаю, слышен звук, но машина не открывается!

    Сообщение добавлено в 14:43, предыдущее сообщение было в 14:30

    И хотелось бы поинтересоваться, это стандартно у пассатов?
    Или при перепайке может я что накосячил?

  23. #12
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  24. Рейтинг
    я что накосячил?
    1. Не сделали второй ключ.
    2. А как машина оказалась закрытой? Вы её закрыли старым ключом и пытаетесь открыть новым? Не выйдет...надо вначале на открытой привязать радиокод нового ключа...

    Разбирайте новый ключ и реанимируйте старый- по другому очень тяжело будет открыть.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  25. #13
    Мембер
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Альбомы
  26. Рейтинг
    При замене батарейки ключ разве не теряет связь с машиной?

    Сообщение добавлено в 15:33, предыдущее сообщение было в 15:31

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    по другому очень тяжело будет открыть.
    https://youtu.be/JNQoWomJ0cc

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    13.10.2017
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    5
    Альбомы
  28. Рейтинг
    1) Вопрос идёт, не о ситуации с 2м ключом, тк автомобиль у меня 2й день. Изготовить второй, никак не успел бы.
    Возможна ли работоспособность ключа, если при вторичной пайки кнопки, произошёл дефект?

    2) ключ всего один (корпусов много), закрывал единственным ключом, после чего он уже не реагировал.
    Слышал, что отвязываются ключи?

  29. #15
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для Автодоверие
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    540
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Существует множество организаций, которые открывают автомобили не нарушая целостности замка.
    "Автодоверие" - Помощь в подборе, осмотре и покупке автомобиля с пробегом!

  31. #16
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от D.D.A. Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/JNQoWomJ0cc
    Вы так сможете???
    Цитата Сообщение от Автодоверие Посмотреть сообщение
    Существует множество организаций, которые открывают автомобили не нарушая целостности замка.
    Прикололо... Не думаю, что афтар не в теме, думаю, ему пока этого не надо... Каждый балбес может набрать номер телефона и отдать деньги. А дальше что? Не закрывать?
    Цитата Сообщение от daamon Посмотреть сообщение
    автомобиль у меня 2й день
    Пятница-13...... Так много событий за два дня- пайка, клейка, покупка нового корпуса ключа...
    Цитата Сообщение от daamon Посмотреть сообщение
    Слышал, что отвязываются ключи?
    Да, но чтобы привязать- надо открыть машину...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    13.10.2017
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    5
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Решил проблему!) хотел сам вскрыть замок турбодекодером, в итоге ценник 43000 с Китая 10 и ждать безумно долго!

    В итоге, сам отжал стекло, попытался сначала проволокой, потом стальным проводком дернуть ручку - никакого эффекта.
    Нажимал на клавишу разблокировки, тоже безрезультатно!

    Вызвал "медвежатника", он через турбодекодер прокрутил личинку замка водительской двери в разные стороны, эффекта нет!
    Так же попробовал дернуть ручку, нажать на клавишу, результата нет!
    Просунули ключ на стальном прутике, в попытках вставить ключ в замок зажигания! Ключ не вставлялся....

    В итоге через отжатое стекло открыли капот, на удивление сигнализация не сработала...... В окнах остались воздушные отжимы, и при снятии клеммы, а потом обратно одев на место, машина опускала все стекла на 2см вниз! Поиграв с клеммой раз 20-30, все стекла полностью опустились!

    Но ключ не вставал в замок зажигания... Оказалось, новый корпус плохо отжимал боковые замки и ключ не проходил, перекинул схему и иммо обратно в стары убитый ключ, и бам! Все заработало!!!)))

  35. #18
    Гость
    Регистрация
    13.10.2017
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    5
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Теперь новая проблема!!)) подскажите, как синхронизировать ключ с системой сигнализации?

    Вставляю ключ, тс заводится, нажимаю на брелок - тишина! Как я понял, личинка водительской двери не подсоединена к ЦЗ, тк турбодекодер не открыл машину!

  37. #19
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от daamon Посмотреть сообщение
    как синхронизировать ключ
    ->
    Подключаете шнурок,далее:
    Прописывание ключей:
    46 блок -> Адаптация - 10 -> канал 001 -> жмем читать -> вводим 1 -> жмем тест -> жмем сохранить, далее в течении 30 секунд необходимо нажимать по очереди кнопку открытия на каждом прописываемом ключе (при записи каждого ключа машина моргнет аварийкой).

    Либо без компа, программы и шнурка:
    Если авто закрыто,откройте его аварийным ключом.
    Нажмите на брелке кнопку "Открыть".
    Вставьте ключ в замок и включите зажигание.
    Выключите зажигание и выньте ключ из замка.
    Нажмите на брелке кнопку "Закрыть" или "Открыть".
    Синхронизация завершена.

  39. #20
    Мембер
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Вы так сможете???
    Смогу что? Взять телефон и позвонить по телефону коих в инете чуть больше чем дофига? Думаю, с такой задачей я справлюсь. Пожалуй, это мне по силам. Ну это не точно...

  41. #21
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Смогу что? Взять телефон и позвонить по телефону коих в инете чуть больше чем дофига?
    За деньги с чужой помощью каждый ... сможет. Речь шла о самостоятельном вскрытии.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  43. #22
    Гость
    Регистрация
    13.10.2017
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    5
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Через личинку водительской двери не синхронизируется, тк личинка не подключена к ЦЗ.
    Пробовали Васей, в блок 001 нет доступа! Ошибок нету по автомобилю.

    В сервисной книжке, есть уникальный код для записи?

  45. #23
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от daamon Посмотреть сообщение
    личинка не подключена к ЦЗ
    Должна быть подключена.
    Цитата Сообщение от daamon Посмотреть сообщение
    в блок 001 нет доступа!
    Или ВАСЯ старый или...как с личинкой.
    ПС Где Вы эту машину взяли?..
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  47. #24
    Гость
    Регистрация
    09.12.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1
    Альбомы
  48. Рейтинг

    Решение

    В общем у меня такая же проблема случилась в прошлом году и актуальна по сей день. Решаю вопрос следующим образом. Открываем пультом багажник, далее идём к водительской двери, втравляем ключ от брелка в замок и поворачиваем против часовой, для открывания! И вуаля машина открывается. После этого проблема исчезает на какое то время. Преимущественно проблема проявляет себя в холодно время года.

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    27.09.2016
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2
    Альбомы
  50. Рейтинг
    У меня Passat B6 2,0 tdi, 2008, два дня назад случилась такая беда. Благо второй ключ был рядом, дома. Открыл резервным ключом, завел мотор больным ключом, остановил двигатель, вышел из машины, закрыл и открыл машину, как обычно, все работает.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 193
    Последнее сообщение: 14.05.2020, 09:51
  2. Центральный замок
    от Максим Book в разделе Passat B6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 22:34
  3. Центральный замок
    от Chuba772 в разделе Passat B5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 20:49
  4. сигналка двери не закрывает!
    от facerace в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2005, 19:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org