ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: тема угона

  1. #1
    Гость Аватар для Ulitos
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    29
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Exclamation тема угона

    Народ есть ли проверенные способы, кроме гаража, защитить авто от угона
    вот например у моего дядьдки на шахе есть такая штучка... секретка))
    если не вставиш монетку в разьем для предохранителя маши на не заведетса)))

  3. #2
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Смотря что установлено и от какого угона защищать... Вообще, на мой взгляд, лучше всего сочетается каско с большой франшизой и недорогие противоугонные системы типа иммобилайзера (нештатного)
    Audiatur et altera pars

  5. #3
    Бывалый Аватар для Kuz'ma
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    2,167
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Schtoss Посмотреть сообщение
    Смотря что установлено и от какого угона защищать... Вообще, на мой взгляд, лучше всего сочетается каско с большой франшизой и недорогие противоугонные системы типа иммобилайзера (нештатного)
    лучше с нулевой!
    тише едишь - дольше живешь
    лучше плохой мир , чем хорошая война

  7. #4
    Гость Аватар для Ulitos
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    29
    Альбомы
  8. Рейтинг
    всеравно ее жалко будет.. если уже увели страховка не поможет в этом случае
    и потом можно репу почесать как - же так

  9. #5
    Гость Аватар для Ulitos
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    29
    Альбомы
  10. Рейтинг
    а если верьезно кто-нить пользуется замками на руль или на коробку есть блокировка

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  12. Рейтинг
    А почему страховка не поможет??? Сам пользуюсь замком на коробку передач + обычная сигналка

  13. #7
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  14. Рейтинг
    КАСКО не спасает от угона, страховка частично возмещает расходы!!! Че вы как маленькие, на вопрос защиты от угона, тупо начинается КАСКО КАСКО......
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  15. #8
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Совершенно верно, но КАСКО позволяет существенно сократить потери при угоне автомобиля. Согласитесь, застраховав КАСКО со страховой премией, скажем, 3000 долларов, наворачивать охранку еще на столько же просто глупо. Имеет смысл установить какую-нибудь систему, которая дополнит штатное устройство, никуда не годное при современном развитии технологий.
    Каждый должен понимать, от чего он защищается. Одно дело - "быстрый" угон у супермаркета, другое - ночной угон из гаража, третье - разбойное нападение. Причем исходить нужно из того, что вскрывается любая система, но за разное время. А от разбойного нападения не спасет никакая сигналка, если только не носить на шее метку, работа которой, кстати, определяется даже на глаз. Механика спасет от быстрого угона (и то не всегда - отмычки, дрели, жидкий азот...), но абсолютно не спасет от ночного. Как показала практика, более или менее надежен иммобилайзер в сочетании с авторской системой, размыкающие жизненно важные цепи, а не бензонасос, как это принято... На ВАЗах, помню, меняли дорожки в шлейфе контроллера и соответственно в самом контроллере. Когда злодеи меняли контроллер в надежде обойти иммо, ничего не получалось. Но потом угонять стали без замены контроллера... На Пассате, насколько я знаю, уязвимым местом является К-линия, потому что в диагностическом режиме можно обойти иммобилайзер. Так может, думать в этом направлении?
    Audiatur et altera pars

  17. #9
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Schtoss Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, но КАСКО позволяет существенно сократить потери при угоне автомобиля. Согласитесь, застраховав КАСКО со страховой премией, скажем, 3000 долларов, наворачивать охранку еще на столько же просто глупо. Имеет смысл установить какую-нибудь систему, которая дополнит штатное устройство, никуда не годное при современном развитии технологий.
    Каждый должен понимать, от чего он защищается. Одно дело - "быстрый" угон у супермаркета, другое - ночной угон из гаража, третье - разбойное нападение. Причем исходить нужно из того, что вскрывается любая система, но за разное время. А от разбойного нападения не спасет никакая сигналка, если только не носить на шее метку, работа которой, кстати, определяется даже на глаз. Механика спасет от быстрого угона (и то не всегда - отмычки, дрели, жидкий азот...), но абсолютно не спасет от ночного. Как показала практика, более или менее надежен иммобилайзер в сочетании с авторской системой, размыкающие жизненно важные цепи, а не бензонасос, как это принято... На ВАЗах, помню, меняли дорожки в шлейфе контроллера и соответственно в самом контроллере. Когда злодеи меняли контроллер в надежде обойти иммо, ничего не получалось. Но потом угонять стали без замены контроллера... На Пассате, насколько я знаю, уязвимым местом является К-линия, потому что в диагностическом режиме можно обойти иммобилайзер. Так может, думать в этом направлении?
    В принципе все верно, как уже не однократно писалось, угнать можно что угодно и откуда угодно. Но, чем более машина защищена, тем менее вероятен ее угон, так как на соседней улице / в соседнем гараже и т.д стоит такая же машина, но без охраны. Так зачем тогда угонщикам ковыряться с защищенной машиной, тратить на это свое время, если можно взять то же самое но намного проще? Как где то писали, если авто с улицы не угоняется быстрее чем за 3-4 минуты, машину просто бросают, что бы не привлечь внимание сторонних наблюдателей. Поэтому дополнительная защита необходима, как впрочем и КАСКО, которое не защищает, а только компенсирует часть расходов.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  19. #10
    Бывалый Аватар для Jheka
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Гарант на рулевой вал эффективная штука. Как дополнение к системе защиты, конечно.
    треха баварская

  21. #11
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Много существует хороших противоугонных систем, которые не обладают немаловажным аспектом - удобством в пользовании. Конечно, по форме брелка сигнализацию выбирать не надо (кстати, документальный случай, главный герой, естественно, женщина ), но критерием удобство тоже является. К примеру, неграмотно установленный на АКПП мультилок может стать обузой для хозяина, но угонщика задержать секунд на 15-30 (залезть под машину, отковырять защиту, перекусить привод, установить селектор на Д). Я себе точно так же поставил метку (была в комплекте с сигналкой), так она мне уже разбила все мозги... Она срабатывает на концевик двери, а в мороз замерзает, и ловится через раз, вседствие чего автомобиль глохнет через минуту после начала движения, что с АКПП весьма неприятно. Как дойдут руки - отключу. Реально понимаю, что от разбойного нападения она все равно не спасет. Если человека будут выбрасывать из машины, его сумку вслед никто не выкинет. А носить метку на себе - горячка, потому что она не совсем маленькая. Кроме того, ее можно где-нибудь забыть, и создать себе дополнительный геморрой по аварийному отключению сигналки.
    Гарант - вещь хорошая, но не очень удобная. Не знаю, какие Гаранты стали сейчас, но раньше это было эффективное средство, которое, к сожалению, преодолевали с помощью жидкого азота и молотка. Самое оптимальное, на мой взгляд, - это иммобилайзер. Только антенну транспондера нужно не класть снизу под панель, как это делают большинство нерадивых установщиков, а ставить так, чтобы без разборки до нее нельзя было добраться. Если это беспроводной иммобилайзер, то размыкать им надо никак не стартер. Не уверен, но говорят, что хорошо показали себя пассивные иммобилайзеры, встроенные в сигналки
    Замок на руль и педали без комментариев
    Audiatur et altera pars

  23. #12
    Завсегдатай Аватар для мим
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ватник и колорад
    Сообщений
    3,405
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    51
    Цитата Сообщение от vputi Посмотреть сообщение
    Гарант на рулевой вал эффективная штука. Как дополнение к системе защиты, конечно.
    У меня такая хрень стоит. Под рулем просверлено отверстие в рулевой колонке, туда вставляется штырь.
    Подстрижен, начисто побрит, не пьян, но только водкою разит.
    В наушниках: Krzysztof Komeda - Astigmatic

  25. #13
    Бывалый Аватар для Jheka
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Schtoss Посмотреть сообщение
    Гарант - вещь хорошая, но не очень удобная. Не знаю, какие Гаранты стали сейчас, но раньше это было эффективное средство, которое, к сожалению, преодолевали с помощью жидкого азота и молотка.
    Наслушился ты всего друг..... Хоть раз видел маленький портавный баллон с жидким азотом?
    треха баварская

  27. #14
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vputi Посмотреть сообщение
    Наслушился ты всего друг..... Хоть раз видел маленький портавный баллон с жидким азотом?
    Нет, зато знаю о 21099, угнанной в Твери таким макаром в 2003 году, которую вернули с обломком штыря в рулевой колонке
    Audiatur et altera pars

  29. #15
    Бывалый Аватар для Jheka
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Schtoss Посмотреть сообщение
    Нет, зато знаю о 21099, угнанной в Твери таким макаром в 2003 году, которую вернули с обломком штыря в рулевой колонке
    Так обломок штыря там мог каким угодно способом остаться. Это ни о чем конкретном не говорит. Остался и остался. Истинного положения вещей то мы не знаем.
    треха баварская

  31. #16
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Тверь, Москва, Питер (в порядке убывания)
    Сообщений
    199
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vputi Посмотреть сообщение
    Так обломок штыря там мог каким угодно способом остаться. Это ни о чем конкретном не говорит. Остался и остался. Истинного положения вещей то мы не знаем.
    Возможно, но вряд ли чем-то его еще можно было так сломать... С другой стороны, к дилеру ТАЗа притащили 09, у которой хозяйка ухитрилась сломать ключ в Гаранте. Так его устойчивость к угону оказалась больше 15 минут... Сверлили его долго.
    Гарант, на мой взгляд, надежно, но не очень удобно. Нетерпеливый хозяин вскоре после установки начнет забивать, перестанет ставить его у магазинов, и в результате эффективность Гаранта значительно упадет.
    Мой вывод такой: нормальная сигналка без автозапуска и турботаймера (соответственно остается рабочим штатный иммо), нештатный иммо, разомкнуть где-то чем-то К-линию. Все очень бюджетно - порядка 12-14 тыс. руб.
    Кстати, по поводу автозапуска - у меня знакомый покупал Ниссан, и там дилер для установки автозапуска предложил спрятать в салоне 2 ключ со штатным иммо... 99% страховых компаний отказываю в выплате по угону при отсутствии у хозяина ОБОИХ ключей и отсутсвии уведомления о его утрате
    Audiatur et altera pars

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org