ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 45

Тема: Попробуем сравнить их QG1 и наш QG2.

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Попробуем сравнить их QG1 и наш QG2.

    Уважаемые владельцы Пассатов В6!
    В основу вопроса поставлена информация, о том, что в основу лонг лайф сервиса (QG1) положена наработка бензиновым двигателем 500 мото-часов при пробеге 30000 км.
    Это означает что среднестатистический владелец В6 в Европе должен иметь среднюю скорость движения 60 км/ч. Выше средняя скорость движения, быстрее набирается данный пробег, но при этом сокращается количество мото-часов, ниже средняя скорость (медленная езда, стояние в пробках) количество мото-часов увеличивается, пробег сокращается.
    Оставим в стороне другие параметры, учитываемые бортовым компьютером в целях определения оптимального пробега, при котором должно быть заменено масло и (или) проведена интервальная инспекция.
    А сейчас давайте посмотрим, за сколько часов каждый из нас совершил обозначенный электронным одометром пробег, определим расчетно или по бортовому компьютеру среднюю скорость движения, а затем приведем ее к 30000 км., определив, таким образом, соответствующее этому пробегу количество мото-часов в наших Российских условиях (вернее, в условиях индивидуальной эксплуатации).
    Затем сопоставим их QG1 и наш QG2. Действительно ли нам удается намолоть двигателем 500 часов, а пробежать только 15000 км.

    Спасибо.

    P.S. По пробегу дизелей и их мото-часам точной информации не нашел. Давайте посчитаем, исходя из 250 м-ч 15000 км. пробега.

  3. #2
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    150
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемые владельцы Пассатов В6!
    В основу вопроса поставлена информация, о том, что в основу лонг лайф сервиса (QG1) положена наработка бензиновым двигателем 500 мото-часов при пробеге 30000 км.
    Это означает что среднестатистический владелец В6 в Европе должен иметь среднюю скорость движения 60 км/ч. Выше средняя скорость движения, быстрее набирается данный пробег, но при этом сокращается количество мото-часов, ниже средняя скорость (медленная езда, стояние в пробках) количество мото-часов увеличивается, пробег сокращается.
    Оставим в стороне другие параметры, учитываемые бортовым компьютером в целях определения оптимального пробега, при котором должно быть заменено масло и (или) проведена интервальная инспекция.
    А сейчас давайте посмотрим, за сколько часов каждый из нас совершил обозначенный электронным одометром пробег, определим расчетно или по бортовому компьютеру среднюю скорость движения, а затем приведем ее к 30000 км., определив, таким образом, соответствующее этому пробегу количество мото-часов в наших Российских условиях (вернее, в условиях индивидуальной эксплуатации).
    Затем сопоставим их QG1 и наш QG2. Действительно ли нам удается намолоть двигателем 500 часов, а пробежать только 15000 км.

    Спасибо.

    P.S. По пробегу дизелей и их мото-часам точной информации не нашел. Давайте посчитаем, исходя из 250 м-ч 15000 км. пробега.
    У меня именно так и получается. Средняя скорость по бортовому компьютеру около 30км/ч , 500х30=15000км, следовательно, как раз за 500 часов я и проезжаю 15000км.
    Всё чётко!

    ЗЫ: хоть пока у меня и нет Пассата, но с его приобретением средняя скорость не изменится

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    48
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемые владельцы Пассатов В6!
    В основу вопроса поставлена информация, о том, что в основу лонг лайф сервиса (QG1) положена наработка бензиновым двигателем 500 мото-часов при пробеге 30000 км.
    Это означает что среднестатистический владелец В6 в Европе должен иметь среднюю скорость движения 60 км/ч. Выше средняя скорость движения, быстрее набирается данный пробег, но при этом сокращается количество мото-часов, ниже средняя скорость (медленная езда, стояние в пробках) количество мото-часов увеличивается, пробег сокращается.
    Оставим в стороне другие параметры, учитываемые бортовым компьютером в целях определения оптимального пробега, при котором должно быть заменено масло и (или) проведена интервальная инспекция.
    А сейчас давайте посмотрим, за сколько часов каждый из нас совершил обозначенный электронным одометром пробег, определим расчетно или по бортовому компьютеру среднюю скорость движения, а затем приведем ее к 30000 км., определив, таким образом, соответствующее этому пробегу количество мото-часов в наших Российских условиях (вернее, в условиях индивидуальной эксплуатации).
    Затем сопоставим их QG1 и наш QG2. Действительно ли нам удается намолоть двигателем 500 часов, а пробежать только 15000 км.

    Спасибо.

    P.S. По пробегу дизелей и их мото-часам точной информации не нашел. Давайте посчитаем, исходя из 250 м-ч 15000 км. пробега.
    Господин Pridurok не понял,вот при моём пробеге-примерно 10 000 км.,
    что на что надо умножать,что-бы получить среднюю скорость движения.
    На компе я в основном бензин смотрю и расход иногда.
    Вобщем поясните,не совсем ясно куда смотреть и что умножать.

  7. #4
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от longsfild Посмотреть сообщение
    Господин Pridurok не понял,вот при моём пробеге-примерно 10 000 км.,
    что на что надо умножать,что-бы получить среднюю скорость движения.
    На компе я в основном бензин смотрю и расход иногда.
    Вобщем поясните,не совсем ясно куда смотреть и что умножать.
    Уважаемый господин longsfild!

    Посмотрите по БК общее время в пути. За это время Вы прошли свои 10000 км. Увеличть его в 1.5 раза - это будет условное время в пути, исходя из Вашей средней скорости за 10000 км. Увеличте в 3 раза - то же но для 30000 км. Сравните время с 500 м/ч Увропейца - вот и все. И публикуйте в ответе.

    Спасибо

  9. #5
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Блин, я в шоке - у меня средняя скорость по БК - 23 км/ч. Таким макаром мне на ТО надо ездить каждые 10 000 км
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  11. #6
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  12. Рейтинг
    У меня средняя 42 кмч, думаю, нормально?

    ps хотя на самом деле в районе 30 все колеблится, просто последнюю неделю по трассе часто мотался.
    B6 -> BMW F30

  13. #7
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от EugeneEx Посмотреть сообщение
    У меня средняя 42 кмч, думаю, нормально?

    ps хотя на самом деле в районе 30 все колеблится, просто последнюю неделю по трассе часто мотался.
    а ты за какой отрезок времени смотришь?

    Я после каждой запрвки сбиваю на ноль и первый и второй счетчик....или никто второй не сбрасывает?
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  15. #8
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Эм, там же он сам, компутер, после того, как машина пару часов постоит - сбрасывает.

    Короче я сегодня сдую пыль с мануала, и возьму его почитать

    Вот вчера у меня было - 2 с лишним часа в пути, 8.6 л/100 км, средняя скорость 42 кмч (город+трасса+пробки+город), бенз 98.
    B6 -> BMW F30

  17. #9
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от EugeneEx Посмотреть сообщение
    Эм, там же он сам, компутер, после того, как машина пару часов постоит - сбрасывает.

    Короче я сегодня сдую пыль с мануала, и возьму его почитать

    Вот вчера у меня было - 2 с лишним часа в пути, 8.6 л/100 км, средняя скорость 42 кмч (город+трасса+пробки+город), бенз 98.
    Жень, ты в курсе вобще, что там два счетчика есть!!!

    Первый - да сам сбрасывает!

    Но а второй самому приходится!
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  19. #10
    Мембер Аватар для hook.ua
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    278
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis Посмотреть сообщение
    Жень, ты в курсе вобще, что там два счетчика есть!!!

    Первый - да сам сбрасывает!

    Но а второй самому приходится!
    оба сбрасываются сами, только первый через два часа стояния, второй када набежит 100 часов или што то около этого.
    HOOK.UA

  21. #11
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Я знаю про второй счетчик при расходе, а про остальное как-то не пробовал
    B6 -> BMW F30

  23. #12
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    506
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Господа! А какой глубокий смысл лежит в сравнивании этих показателей?!

  25. #13
    Мембер Аватар для hook.ua
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    278
    Альбомы
  26. Рейтинг

    Smile Гусары, молчать!

    Цитата Сообщение от DirektoRR Посмотреть сообщение
    Господа! А какой глубокий смысл лежит в сравнивании этих показателей?!
    да собсно когда уже все сломанное починено и с-акцыровано, по привычке хочецца чето делать с машиной, не ездить же на ней просто так
    HOOK.UA

  27. #14
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    48
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Добрый вечер.По компу общих часов нет,после 99 час.он сбрасывает
    и по новой.Есть средняя скорость-31 км/час, но за какой период не понятно,
    первый раз смотрел!Следовательно при пробеге в 10.000 км.,имея среднюю
    скорость 31 км/час ,умножаем на 500 м/час.,получаем 15.000 км.,
    т.е.,я иду по графику или нет?
    Последний раз редактировалось longsfild; 26.02.2007 в 17:45.

  29. #15
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от longsfild Посмотреть сообщение
    Есть средняя скорость-31 км/час, но за какой период не понятно,
    первый раз смотрел!Следовательно при пробеге в 10.000 км.,имея среднюю
    скорость 31 км/час ,умножаем на 500 м/час.,получаем 15.000 км.,
    т.е.,я иду по графику или нет?
    +1...тот же результат...
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  31. #16
    Мембер Аватар для hook.ua
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    278
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от longsfild Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.По компу общих часов нет,после 99 час.он сбрасывает
    и по новой.Есть средняя скорость-31 км/час, но за какой период не понятно,
    первый раз смотрел!Следовательно при пробеге в 10.000 км.,имея среднюю
    скорость 31 км/час ,умножаем на 500 м/час.,получаем 15.000 км.,
    т.е.,я иду по графику или нет?
    а че там непонятно?
    оба накопителя индивидуально считают пробег, расход, время в пути и среднюю скорость, тока первый сбрасывается раньше и быстрее.
    HOOK.UA

  33. #17
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от hook.ua Посмотреть сообщение
    да собсно когда уже все сломанное починено и с-акцыровано, по привычке хочецца чето делать с машиной, не ездить же на ней просто так
    +100%

    От этого и тяга, ко всякой смене лампочек, установке всякого аро-тюненга и прочае
    B6 -> BMW F30

  35. #18
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Второй счетчик сбрасывается и после пробега, кажется 7500 км (может не совсем та цифра, но то что сбрасывается - это точно)
    Но можно посмотреть и всякие такие показатели за все время пробега. Для этого надо подключить к сервисному разъему VW - programmer. Там есть намного больше инфы, чем на MFA
    Да и вообще моточасы - это не совсем правильный показатель для определения износа двигателя. Больше подходит количество совершенных оборотов двигателя, умноженное на удельное количество сгоревшего топлива, как косвенного показателя крутящего момента.
    Последний раз редактировалось Eugen; 26.02.2007 в 21:42.

  37. #19
    Почетный Мембер Аватар для maximus
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    594
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Блин, я в шоке - у меня средняя скорость по БК - 23 км/ч. Таким макаром мне на ТО надо ездить каждые 10 000 км
    У меня средняя 26 км/ч.
    Особо негде разогнаться
    Volkswagen Passat B6 2.0 FSI 6AT

  39. #20
    Мембер Аватар для AndrewOne
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    496
    Альбомы
  40. Рейтинг
    а к чему вы заморочились-то?
    в мануале написано - ТО через 15000км или через год, что раньше наступит...
    если будет желание пр этом проверить пресловутые моточасы, дык спросите у диагноста, нехай распечатает, все равно контуперы всю эту бодягу раньше сбросят и самому ничего толком не посчитать будет, да и смысла в подсчетах имхо особого нет - слишком непостоянен график движения у городских жителей
    2.0 FSI BVY Tiptronic Highline

  41. #21
    Мембер Аватар для Futher
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    401
    Альбомы
  42. Рейтинг
    по-моему инфа оччч полезная, я вот понял теперь ещё одну, возможно главную причину, по которой у нас лонг-лайф не поддерживается , а ведь заморачивался в своё время, пытался узнать, нельзя ли и мне раз в 30тыщ на сервис ездить . Мой пас 2цЫкла в Германии по лонг-лайфу прошёл, но тут уже говорили тока што у нас всё гавёное(экология, сервис, бенза, и т.д), и потому хрена тебе а не лонглайф!
    По рике плывЁт кирпич, деревЯнный как стеклО, ну и пусь себе плывёт, нам не нАда пеноплАст.

  43. #22
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Futher Посмотреть сообщение
    по-моему инфа оччч полезная, я вот понял теперь ещё одну, возможно главную причину, по которой у нас лонг-лайф не поддерживается , а ведь заморачивался в своё время, пытался узнать, нельзя ли и мне раз в 30тыщ на сервис ездить . Мой пас 2цЫкла в Германии по лонг-лайфу прошёл, но тут уже говорили тока што у нас всё гавёное(экология, сервис, бенза, и т.д), и потому хрена тебе а не лонглайф!
    Уважаемый господин Futher!

    Вот Вы один поддержали инфу. 500 м/ч и 30000 км для Европеца в наилучших условиях - стандарт. У нас 500 м/ч и 15000 км в плохих условиях - это уже перебор.
    Никто из дилеров не информирует потребителя напрямую об этом. Никто из дилеров не пытается показать потребителю, что его авто работает на износ.
    Нам просто рекомендуют заменить на 15000 км воздушный и (или) топливный фильтр, хотя норма замены, например, для фильтров определяется запыленностью воздуха или загрязненностью (засмоленностью) бензина. Если бы дилер установил замену воздушного фильтра по мото-часам, а топливного фильтра по расходу грязного бензина (условно) на каждые 1000 л. бензина - тогда все понятно.
    Думаю, что перепрограмировать сервисный индикатор для России не составит труда. В итоге получился бы Short Live Service, который бы сигнализировал для владельца о необходимости посещения сервиса на 14000-16000 км.- в наилучших условиях, и на 9000-11000 км. - в наихудших. Вот и все.
    Спасибо.

  45. #23
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    48
    Альбомы
  46. Рейтинг

    г-ну Pridurku

    Доброе утро.
    Я посмотрел на данные какие были приведены пользователями по средней скорости,
    хотя желающих не много нашлось,но на основании того что есть,
    и пришёл к выводу ,что европейский стандарт не совсем
    подходит,никто не написал 50 или 60 среднюю.Что-бы иметь такой показатель
    надо постоянно кататься на трассе где нет скоростных ограничений.
    На автобанах их нет,сам знаю,а у нас в основном 90 км.
    Давайте опрос проведём ,какая у кого "средняя" по компу и за какой пробег?
    Я ещё могу представить данные по израсходованному бензину с момента
    первой заправки,храню все чеки!
    Вобщем мысль по индивидуальному подходу к владельцу со стороны
    дилерского сервиса не лишена логики,но опять-же,
    как дилер проконтролирует надо кому-то ехать на ТО или рано.
    Только на основании и со слов самого владельца,т.е.,на доверии!

  47. #24
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Уважаемый господин longsfild!
    В наших авто QG1 отключена и переведена на QG0.
    В QG1 заложены Европейские условия эксплуатации. При этом межсервисный пробег формируется бортовым компьютером с учетом отклонений их хороших условий эксплуатации. Такси, ползающее в городе, отправиться на сервис через 16000 км. пробега, а авто бюргера, нормально эксплуатирующегоавто по истечении 2 лет или 30000 км. пробега. В зависимости от того что наступит раньше.
    В QG0 не заложено ничего кроме 1 года и 15000 км. Или, или и точка.
    На самом деле каждый из нас также эксплуатирует авто в определенном режиме + плохой и грязный бензин, грязный воздух, Однако один за год проезжает 60000 км и 4 раза посещает богоугодное сервисное предприятие дилера, а другой проезжает 5000-7000-10000 км в год, но будь добр отметиться у дилера, оплатить и ТО и доп. причиндалы.
    Я веду речь о том, что для России нужны свои нормы QG, регламентирующие сервисные интервалы, а не выполнение сервисных процедур по рекомендуемому желанию дилера (один желает, другой нет, один рекомендует, другой нет)
    Спасибо.

  49. #25
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  50. Рейтинг
    На перемещение на 391 км потрачено 23 часа при средней скорости 17 км/час
    и среднем расходе 10.8 л/100 км.(Городской цикл при средней температуре -18С)

    Т.е. 17 км на один мото-час. За 7500 км получится 441 мото-часов

    Думаю попадает ли в средний расход по компу топливо сгоревшее в Вебастах

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org