ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Замена лампочки ходовых огней(противотуманных фар) B7

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Беларусь,Минск
    Сообщений
    37
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Замена лампочки ходовых огней(противотуманных фар) B7

    В книжке написано что заменить лампочку в противотуманках 5 сек,откручиваешь 1 шуруп тянешь на себя пластмаску и бац,там 2 винта и все снята противотуманка,на деле не получаеться(подскажите ссылочку на замену лампочки в противотуманке желательно фото или видео( . А то приходиться аж снимать защиту двигателя чтобы туда подлезти)

  3. #2
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от koxik Посмотреть сообщение
    В книжке написано что заменить лампочку в противотуманках 5 сек,откручиваешь 1 шуруп тянешь на себя пластмаску и бац,там 2 винта и все снята противотуманка,на деле не получаеться(подскажите ссылочку на замену лампочки в противотуманке желательно фото или видео( . А то приходиться аж снимать защиту двигателя чтобы туда подлезти)
    Что не получается ?
    Открутить шуруп накладки? Его нужно выкручивать шлицевой отверткой или Torx'ом... Крестом не выкрутить

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Беларусь,Минск
    Сообщений
    37
    Альбомы
  6. Рейтинг
    не так выкрутить я его могу,но вопрос в том что в книге написано типо снимаеться как я понял только накладочка с хромом(а под ней типо 2 винта противотуманки).а шуруп этот держит весь блок пластмассовый .Который весь на защелках которые ой какие тугие чтобы достать.Просто если снимаеться вся пластмассовая деталь ,которая идет до центральной решетки,то по мне легче снять защиту движка,а если всеже снимаеться деталька там где хром,как ее снять?

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    35
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от koxik Посмотреть сообщение
    ... снимается деталька там где хром,как ее снять?
    Может здесь есть: http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post949976

    Сообщение добавлено в 22:47, предыдущее сообщение было в 22:24

    Или по мануалу
    B7 (2013) Candy White, 1.8 TSI, 7DSG, Comfortline + Technic + Comfort + Multimedia

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Беларусь,Минск
    Сообщений
    37
    Альбомы
  10. Рейтинг
    да уже я понял что на защелках эта штука и по мне легче снять защиту движка(чем ламать эти защелки

  11. #6
    Мембер Аватар для SERG51RUS
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    263
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Я тоже сначала не мог допереть, почему она не вынимается! Потом тонкой отвёрткой поддел её в месте соединения с центральной решёткой и потихоньку снял.
    B7 Comfortline 1.8 + 7DSG (Deep+Technic+Multimedia+тонировка)




    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...b7/serg-51rus/

  13. #7
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от koxik Посмотреть сообщение
    подскажите ссылочку на замену лампочки в противотуманке желательно фото
    А самому найти никак-> <<<жми>>>

  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Беларусь,Минск
    Сообщений
    37
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Блин друзья,везде описано скудновато как вынимать эту пластмаску на защелках,я только понял со всех ответов что надо начинать с места ближе к центральной решетки.

  17. #9
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    52
    Сообщений
    31
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от koxik Посмотреть сообщение
    Блин друзья,везде описано скудновато как вынимать эту пластмаску на защелках,я только понял со всех ответов что надо начинать с места ближе к центральной решетки.
    Всё правильно, начинаешь в месте соединения с центральной решеткой, потом тащишь наружу и к центральной решетке.

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Беларусь,Минск
    Сообщений
    37
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DVK Посмотреть сообщение
    Всё правильно, начинаешь в месте соединения с центральной решеткой, потом тащишь наружу и к центральной решетке.
    а тоесть вытягиваешь не перпендикулярно бамперу а как бы наискосяк ближе к центральной решетки?

  21. #11
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    35
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от koxik Посмотреть сообщение
    а тоесть вытягиваешь не перпендикулярно бамперу а как бы наискосяк ближе к центральной решетки?
    Я же давал ссылку http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post949976. Пост1 пункт1. Сначала перпендикулярно отщелкнуть у центральной решетки, потом тянуть к центру авто. Я снял достаточно легко, но это было в теплую погоду.
    B7 (2013) Candy White, 1.8 TSI, 7DSG, Comfortline + Technic + Comfort + Multimedia

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    12
    Альбомы
  24. Рейтинг

    Как разобрать противотуманку на Б7?

    Форумы курил, но по противотуманкам Б7 ничего не нашел.

    Кто-нибудь разбирал?

  25. #13
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Плохо курил форум что даже под носом выше и не увидил ....

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    12
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Виноват с описанием, но всё не настолько плохо. Вопрос был по разборке фары, т.е. об отсоединении стекла от корпуса

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    Луцк
    Сообщений
    2
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Тоже кой-какое время помучился. НО! Снимать надо как на картинках к машине. А нюансы следующие: ближе к центру есть две защелки, их надо нажать в сторону фары (если пальцы просунуть за решетку радиатора они легко прощупываются и нажимаются), при этом или руками или лопаткой помочь податься вперед и чуть от центра пластмассе у этого же края. Будет что-то типа отщелка. Нужно немного напрячься. Потом по периметру сверху от центра к краю лопаткой отщелкнуть верхний край. Потом потянуть в сторону движения авто всю деталь.

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    Белоруссия
    Сообщений
    4
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Добрый вечер. Может немного не в ту тему, но просто хочется побыстрее разобраться, тк через неделю "тур по европе", сегодня день под машиной и сил уже нет). Окислилась лапочка ДХО, снял для примера, чтобы купить новую, сегодня поставил новую лапочку всё заработала. Потом опять погасла та что и была окисленная (правая). Лампочка рабочая. На фишке нет напряжения. Как я понял из гугла предохранителя отдельно на лампочки нет. Вот чего не понял. Если лампочка перегорает напряжение на нее перестает подаваться или нет? Или может кто просто скажет где искать? Шнурка у меня нету...без него смогу чего сделать или нет? Буду очень благодарен за помощь!

  33. #17
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Коммутация тока продолжается. Именно по причине разрыва в цепи и поступает информация на БК об обрыве цепи.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

  35. #18
    Гость
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    Белоруссия
    Сообщений
    4
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Комп не показывает сообщение, что лампочка перегорела, напряжения на контактах нет. На шнурок?

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:10
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 11:24
  3. Замена Лампочки
    от vita в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 12:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org