ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: габариты живут своей жизнью

  1. #1
    Мембер
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Альбомы
  2. Рейтинг

    габариты живут своей жизнью

    Всем привет!

    вчера запарковавшись и закрыв машину обнаружил, что после выключения ближнего света фар продолжает гореть левый габарит (боковая часть фары).

    после 5-ти минутного ругания Вага, в котором криворукие немцы даже фары нормально сделать не могут подруга обнаружила, что я забыл выключить указатель поворота.

    оказывается без ключа зажигания включая указатель поворта влево или вправо можно зажигать левый/правый габарит!! и этот гад будет гореть до тех пор пока не посадит акб.

    теперь вопрос это баг или это так задумано и криворукие немцы тут не причем?

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для PROFI
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    810
    Альбомы
  4. Рейтинг
    так задумали криворукие немцы. зачем?...... нихто наверна не знает

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для Bite
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Simon$ Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    вчера запарковавшись и закрыв машину обнаружил, что после выключения ближнего света фар продолжает гореть левый габарит (боковая часть фары).

    после 5-ти минутного ругания Вага, в котором криворукие немцы даже фары нормально сделать не могут подруга обнаружила, что я забыл выключить указатель поворота.

    оказывается без ключа зажигания включая указатель поворта влево или вправо можно зажигать левый/правый габарит!! и этот гад будет гореть до тех пор пока не посадит акб.

    теперь вопрос это баг или это так задумано и криворукие немцы тут не причем?
    Ета фича есть на многих машинах,так называемые стояночные огни,удобно когда на трассе остановился включил и ушел по делам в кусты

  7. #4
    Почти Мембер Аватар для Artusha
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Насчет криворуких немцев, я думаю, вы погорячились. На большинстве нормальных машин, в том числе и VW, это сделано специально для обозначения габаритов а/м при постановке на временную парковку в темном месте. Кстати, если не выключен поворотник, то после выключения зажигания и открытия двери раздается сигнал колокольчика.
    Время, затраченное на обсуждение проблемы, обратно пропорционально значимости проблемы

  9. #5
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  10. Рейтинг
    есть такой фича но пользовацо советую всё-таке аварийкой - она заметнее и показывает габариты и слева и справа.
    Y SO CRS?

  11. #6
    Мембер Аватар для AH777
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    425
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Читай инструкцию, особенно много интерсного найдешь там где написано мелким шрифтом

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для PROFI
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    810
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BitSA Посмотреть сообщение
    есть такой фича но пользовацо советую всё-таке аварийкой - она заметнее и показывает габариты и слева и справа.
    ага, а еще есть габариты, которые тож показывают и слева и справа. действительно, когда остается включенным поворотник, то обычно это внутренняя сторона к обочине, и на х.. ее подсвечивать, она и так на обочине?????

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для maximus
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    594
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Эта фича была описана даже в инструкции к моей ВАЗ-21099 1997 года выпуска. Правда там эта функция не работала
    Volkswagen Passat B6 2.0 FSI 6AT

  17. #9
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PROFI Посмотреть сообщение
    ага, а еще есть габариты, которые тож показывают и слева и справа. действительно, когда остается включенным поворотник, то обычно это внутренняя сторона к обочине, и на х.. ее подсвечивать, она и так на обочине?????
    Не пойму я Вас,PROFI ! Габаритные огни-простая функция. Для безопасной стоянки
    позволяет освещать габарит машины с нужной стороны и в два раза уменьшить нагрузку на АКБ.

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для PROFI
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    810
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndreS Посмотреть сообщение
    Не пойму я Вас,PROFI ! Габаритные огни-простая функция. Для безопасной стоянки
    позволяет освещать габарит машины с нужной стороны и в два раза уменьшить нагрузку на АКБ.
    а я то как вас понимаю, особо придя через ночь другую и обнаружив что етот самый акб сел. при условии что 90% водил никогда ентой ункцией не пользуются, а не выключают поворотник в спешке многие.
    Последний раз редактировалось PROFI; 28.02.2007 в 12:03.

  21. #11
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Никак не въеду: нафик нужен габарит с одной стороны, когда есть общие габариты?

  23. #12
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PROFI Посмотреть сообщение
    а я то как вас понимаю, особо придя через ночь другую и обнаружив что етот самый акб сел. при условии что 90% водил никогда ентой ункцией не пользуются, а не выключают поворотник в спешке многие.
    Готов принять учатие в опросе на тему: Пользуетесь ли Вы стояночными огнями и Забываете ли Вы выключать поворотники.

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

  25. #13
    Почти Мембер Аватар для spike
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Альбомы
  26. Рейтинг
    У меня с этим вышла шутка.Решил я поехать на сервис после того,как в очередной раз засрался фильтр на топливном насосе.Пока они мне разбирали салон,чтоб в бак залезть,я так устал,что надо было немного развлечся!Вот и решил пошутить.Когда мастер получил очередной пистон за свою тупость,пошел и включил поворотник.Задаю вопрос,что ты там акрутил,что работает колокольчик и горят правые габариты?Этот бедолага так перепугался,что забыл про все.Ему даже компьютер понадобился,чтоб прочитать ошибку! Ну,думаю надо на этот цирк посмотреть дальше И тут,как мана небесная падает на землю,появляется начальник.Я ему рассказываю как у нас обстоят дела и этот мастер начинает ему помогать,все дальше и дальше отводя от мысли о переключении поворотника.И когда мастерсказал,что тот перебил каким-то образом провод,парнишке ничего не оставалось как принять эту мысль за факт!Хотя я сам подумал: какой нах провод и почему горят огни?.Но этот бедолага так разошелся,что чуть не наделал делов ! Итог-насос почистили,поворотник сам врубил,мастер обиделся,начальник,за проявленную смекалку наградил меня 4 процентами скидки на ТО!Так что и польза есть и результат

  27. #14
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от spike Посмотреть сообщение
    У меня с этим вышла шутка.Решил я поехать на сервис после того,как в очередной раз засрался фильтр на топливном насосе.Пока они мне разбирали салон,чтоб в бак залезть,я так устал,что надо было немного развлечся!Вот и решил пошутить.Когда мастер получил очередной пистон за свою тупость,пошел и включил поворотник.Задаю вопрос,что ты там акрутил,что работает колокольчик и горят правые габариты?Этот бедолага так перепугался,что забыл про все.Ему даже компьютер понадобился,чтоб прочитать ошибку! Ну,думаю надо на этот цирк посмотреть дальше И тут,как мана небесная падает на землю,появляется начальник.Я ему рассказываю как у нас обстоят дела и этот мастер начинает ему помогать,все дальше и дальше отводя от мысли о переключении поворотника.И когда мастерсказал,что тот перебил каким-то образом провод,парнишке ничего не оставалось как принять эту мысль за факт!Хотя я сам подумал: какой нах провод и почему горят огни?.Но этот бедолага так разошелся,что чуть не наделал делов ! Итог-насос почистили,поворотник сам врубил,мастер обиделся,начальник,за проявленную смекалку наградил меня 4 процентами скидки на ТО!Так что и польза есть и результат
    в мск боюсь не прокатит так

  29. #15
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Simon$ Посмотреть сообщение
    теперь вопрос это баг или это так задумано и криворукие немцы тут не причем?
    пользуюсь данным "багом" всегда в темное время суток....хорошая весч этот стояночный тормоз!
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  31. #16
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tandem Посмотреть сообщение
    в мск боюсь не прокатит так
    Накостыляют и обзовут земляным червяком...

  33. #17
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BitSA Посмотреть сообщение
    есть такой фича но пользовацо советую всё-таке аварийкой - она заметнее и показывает габариты и слева и справа.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org