ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 10 из 14
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 345

Тема: Новая хрень - отвалилась педаль газа!

  1. #226
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Подумаешь! К теме скрип моторчика климата добавился скрип педали! Зато при каждом скрипе человек понимал , что увеличивается расход топлива!
    От Д6 до В6

  3. #227
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    ну бывает, чего уж. не такой уж фольц плох
    Конечно не плох!! В каждом домике свои гномики.....
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  5. #228
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stimo Посмотреть сообщение
    Конечно не плох!! В каждом домике свои гномики.....
    У нас педальные)))))

  7. #229
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    У нас педальные)))))
    Баюсь, список подлиннее будет.....))))))))
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  9. #230
    Гость
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Ukhta
    Сообщений
    3
    Альбомы
  10. Рейтинг
    педаль отремонтировал.
    Вытащил вставку из основания. а на ее место поставил пластину из канистры вырезал. А второй конец пластины прикрутил на винты к педальке. Все работает. Только не известно на сколько хватит. Буду смотреть постоянно.

  11. #231
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от YEGOR Посмотреть сообщение
    педаль отремонтировал.
    Вытащил вставку из основания. а на ее место поставил пластину из канистры вырезал. А второй конец пластины прикрутил на винты к педальке. Все работает. Только не известно на сколько хватит. Буду смотреть постоянно.
    Думаю из пластиковой канистры долго не протянет. Вози пару заготовок!
    От Д6 до В6

  13. #232
    Гость
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    16
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Ребята почитал тему, у меня самого в конце ноября когда морозы -22 стояли утром педаль отвалилась, километров 25 от дома было, как вдруг раз и пипец.
    остановился разобрался, одел педаль защёлкой на шток , так и езжу, придавив пяткой и газуя носком, привык уже.
    а отвалилась скорее всего из-за попадания снега-льда с обуви под педаль + мороз + износ двухгодичный.
    потеплеет совмещю педаль с креплением через шарнир какой-нибудь надёжный.
    а вообще рад что я неодинок в такой глупой проблема

  15. #233
    Почетный Мембер Аватар для Igoryan
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Тюменская область, село Омутинское
    Сообщений
    521
    Альбомы
  16. Рейтинг
    А я переделал педаль свою. Восстановил заводскую конструкцию. Купил дверной шарнир маленький за 10р. Шириной около 5 см. Одну сторону обрезал и загнул в 3х мм от петель. Потом к загибу приварил оставшееся и после обработки наждаком получилось нечто, что влезло в основание педали вместо обломленной части. В самой педали шлифмашинкой с тонким кругом прорезал щель в том месте как раз где обламывается на глубину 12-15 мм и загнал в неё второе ухо шарнира. Просверлил сквозь ухо в педали 3 отверстия и закрутил туда саморезы. Очень хорошо получилось! А ещё купил в магазине коврик какой то по типу автомобильных и положил его прямо поверх резинового штатного и поверх педали одним углом. Вообще не мешает и от снега педаль защитит. И ногам как то уютно и хорошо на матерчатом коврике.
    Дураков на свете не так уж много, но они так грамотно расставлены, что встречаются практически на каждом шагу!

  17. #234
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Igoryan Посмотреть сообщение
    А я переделал педаль свою. Восстановил заводскую конструкцию. Купил дверной шарнир маленький за 10р. Шириной около 5 см. Одну сторону обрезал и загнул в 3х мм от петель. Потом к загибу приварил оставшееся и после обработки наждаком получилось нечто, что влезло в основание педали вместо обломленной части. В самой педали шлифмашинкой с тонким кругом прорезал щель в том месте как раз где обламывается на глубину 12-15 мм и загнал в неё второе ухо шарнира. Просверлил сквозь ухо в педали 3 отверстия и закрутил туда саморезы. Очень хорошо получилось! А ещё купил в магазине коврик какой то по типу автомобильных и положил его прямо поверх резинового штатного и поверх педали одним углом. Вообще не мешает и от снега педаль защитит. И ногам как то уютно и хорошо на матерчатом коврике.
    Ну а фотки в студию! Заценить конструкцию!
    От Д6 до В6

  19. #235
    Почетный Мембер Аватар для Igoryan
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Тюменская область, село Омутинское
    Сообщений
    521
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Практически неотличимо от оригинала. Выложу как нибудь на днях. Пока нет возможности.
    Дураков на свете не так уж много, но они так грамотно расставлены, что встречаются практически на каждом шагу!

  21. #236
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Igoryan Посмотреть сообщение
    Практически неотличимо от оригинала. Выложу как нибудь на днях. Пока нет возможности.
    Будем ждать! Нужно выработать технологию улучшения авто!
    От Д6 до В6

  23. #237
    Гость
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Ukhta
    Сообщений
    3
    Альбомы
  24. Рейтинг
    тоже хочу посмотреть

  25. #238
    Гость
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    vladimir
    Сообщений
    6
    Альбомы
  26. Рейтинг
    сегодя тоже отвалилась педаль газа.Приехал к дилеру (машина на гаранти) они ржут - я за сегодняшний день уже третий с педалью, но самое плохое это отказ в гарантийном ремонте.

  27. #239
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zzz11 Посмотреть сообщение
    сегодя тоже отвалилась педаль газа.Приехал к дилеру (машина на гаранти) они ржут - я за сегодняшний день уже третий с педалью, но самое плохое это отказ в гарантийном ремонте.
    Почему отказали? Как мотивировали?
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  29. #240
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    kolomna
    Сообщений
    30
    Альбомы
  30. Рейтинг

    Сломал педаль газа.

    Замерзла педаль. Нажималась еле еле. Ну и угораздило меня ее нажать посильнее. Она провалилась "в пол". Ходит очень свободно (как будто сопротивление пропало).Оборотов не дает. В самом нижнем положении не более 2000. Что я мог сломать и во сколько это встанет? Подскажите плиз. Машина нужна позарез.

  31. #241
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Держи, проходили и это
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...B0%D0%B7%D0%B0!
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  33. #242
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    kolomna
    Сообщений
    30
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Замерзла педаль. Нажималась еле еле. Ну и угораздило меня ее нажать посильнее. Педаль не отвалилась. Она провалилась "в пол". Ходит очень свободно (как будто сопротивление пропало).Оборотов не дает. В самом нижнем положении не более 2000. Что я мог сломать и во сколько это встанет? Подскажите плиз. Машина нужна позарез.

  35. #243
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Педаль меняй....некуй в машину со снегом залезать и болото делать....
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

  37. #244
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    kolomna
    Сообщений
    30
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Подскажите заодно номер. А то зашел в экзист а там их штуки 4 для автомата. 1.8 DSG 2009 г.в.

  39. #245
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    31
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от klim Посмотреть сообщение
    Замерзла педаль. Нажималась еле еле. Ну и угораздило меня ее нажать посильнее. Педаль не отвалилась. Она провалилась "в пол". Ходит очень свободно (как будто сопротивление пропало).Оборотов не дает. В самом нижнем положении не более 2000. Что я мог сломать и во сколько это встанет? Подскажите плиз. Машина нужна позарез.
    Педаль у ОД стоит около 4000 руб. Полюс работа по установке и адаптации.
    Столько же у них стоит комплект из 3-х педалей с хромированными полосочками.
    А делать надо так - подходишь к установщикам дополнительного оборудования и спрашиваешь у них: "Не завалялась ли у Вас педаль газа?" Они тебе отвечают, что у них есть (это те, которые люди бросают после установки гламурненьких). Даешь им 500 руб., и они тебе ставят все и "адаптируют" тоже. Только происходит это не в цеху ОД, а за углом. Говришь ребятам: "Спасибо!" и наслаждаешься вождением авто.

  41. #246
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от APB76 Посмотреть сообщение
    Педаль у ОД стоит около 4000 руб. Полюс работа по установке и адаптации.
    Столько же у них стоит комплект из 3-х педалей с хромированными полосочками.
    А делать надо так - подходишь к установщикам дополнительного оборудования и спрашиваешь у них: "Не завалялась ли у Вас педаль газа?" Они тебе отвечают, что у них есть (это те, которые люди бросают после установки гламурненьких). Даешь им 500 руб., и они тебе ставят все и "адаптируют" тоже. Только происходит это не в цеху ОД, а за углом. Говришь ребятам: "Спасибо!" и наслаждаешься вождением авто.
    Блин. А разве гламурные это не накладки?
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  43. #247
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    31
    Альбомы
  44. Рейтинг
    На сцепление (если есть) и тормоз - накладки, а педаль газа настоящая, хоть и гламурная. И все это добро вместе стоит дешевле одной нормальной педали.

  45. #248
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    kolomna
    Сообщений
    30
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Поскольку ехать до ОД было далековато, заехал сегодня в обычный сервис. Сняв педаль понял, что конструкция никуда не годится. Ну где это видано что деталь подверженная постоянному напряжению изготовлена по принципу гнутой пластмассовой линейки. Крепится тоненькой полоской пластмассы. Причем как оказалось сама педалька съемная. Вот только отдельно не продается. Итог: посадили на две петельки (мебельных). Сделал заказ на новую педаль. Вывод: оооочень акккуратно пользоватся в мороз. Мое мнение, что это конструктивный брак. Причем влияющий на безопасность. Предлагаю собрать статистику поломок педали. И группой обратится к концерну. Машина не первый год выпускается а этот элемент так и не подвергся доработке.

  47. #249
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    213
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от APB76 Посмотреть сообщение
    Полюс работа по установке и адаптации.
    А, что значит адаптация? Я интересовался у уважаемого мной triada так он говорил, что при замене педали никакая адаптация не нужна и вообще эту процедуру можно сделать самостоятельно!

  49. #250
    Почетный Мембер Аватар для karek
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Набережные челны. Родина Камазов и Окушек.
    Сообщений
    686
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Где фото шарниров????????
    2.0 TDI (BMP) Passat , 6МКПП, чистый ариец. 2006. Хиг с желтенькой кожей и вебастой. Продан.
    Tuoareg 3.0 V6 2010г. на пневме.

Ответить в теме
Страница 10 из 14
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org