ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 11 из 14
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 345

Тема: Новая хрень - отвалилась педаль газа!

  1. #251
    Гость
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    vladimir
    Сообщений
    6
    Альбомы
  2. Рейтинг
    мотивировали наличием льда внутри механизма педали - в этом я с ними согласен , но главный вопрос по чьей вине там образуется лед, то ли по вине пользователя сделавшего где-то что-то не так или по вине производителя допустившего конструктивный просчет.Для меня ответ очевиден.Кроме того предотвратить данную поломку
    нельзя, так как нет никакой возможности добраться до внутренностей
    педали и прочистить ее. А вообще "ПЕДАЛЬНЫЙ БИЗНЕС VW" процветает
    принося хорошие дивиденты акционерам (при замене все используют
    только оригинал плюс космические наценки на запчасти) и при таком отношении концерна к этому вопросу имеет большие перспективы.

  3. #252
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от APB76 Посмотреть сообщение
    На сцепление (если есть) и тормоз - накладки, а педаль газа настоящая, хоть и гламурная. И все это добро вместе стоит дешевле одной нормальной педали.
    Когда авту брал, комплект накладок на педали, пороги и багажник шел по какой то там акции типа подарок, могли так дать могли устанавливать. Т.е. получается что если у меня вот такая педаль то дилер зажал мой оригинал?!
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  5. #253
    Гость
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    vladimir
    Сообщений
    6
    Альбомы
  6. Рейтинг
    После звонков ,разборок и заявлений всеже ЗАМЕНИЛИ ПЕДАЛЬ ПО ГАРАНТИИ . Суть: 1.Решение о гарантийности случая VW отдает на откуп инжинера по гарантии (читай дилера),т.е. если инжинер признает случай гарантийным то концерн возместит ему расходы по ремонту, если нет , то клиент. 2.В Нижнем, в Иванове и Владимире педальки меняют по гарантии , в Москве - нет.Вывод: Претензии ( В ТОМ ЧИСЛЕ И СУДЕБНЫЕ) надо предявлять к дилеру , а это намного проще и легче чем к VW.
    P.S. После изучения механизма снятой педали вопрос сломается, или нет отпал сам собой.Вопрос - когда.

  7. #254
    Почетный Мембер Аватар для Otto
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zzz11 Посмотреть сообщение
    После звонков ,разборок и заявлений всеже ЗАМЕНИЛИ ПЕДАЛЬ ПО ГАРАНТИИ . Суть: 1.Решение о гарантийности случая VW отдает на откуп инжинера по гарантии (читай дилера),т.е. если инжинер признает случай гарантийным то концерн возместит ему расходы по ремонту, если нет , то клиент. 2.В Нижнем, в Иванове и Владимире педальки меняют по гарантии , в Москве - нет.Вывод: Претензии ( В ТОМ ЧИСЛЕ И СУДЕБНЫЕ) надо предявлять к дилеру , а это намного проще и легче чем к VW.
    P.S. После изучения механизма снятой педали вопрос сломается, или нет отпал сам собой.Вопрос - когда.
    гарантийный инженер по каждому гарантийному случаю, который он одобрил потом отчитывается и если не дай Бог лять это окажется никуя не гарантийным случаем, то VW не заплатить ни за работу ни за деталь, тут его позовет начальник, которому отчитываться перед собственником, которому звонят из юанка и спрашивают, а с куя вы ковенанты по сервису не выполняетн, нате вам те штраф за нарушение кредитной документации и спросит этого инженера, ты чё? совсем уй? или удак?
    ты куда глядел? ты же только и призван чтобы глядеть. а ты глядел на свой постер с голой бабцой.
    иди вон, возьмем другого. а дома ведь жена, дети и тещщщщщщщщщщща
    так что не все так просто

  9. #255
    Гость
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    vladimir
    Сообщений
    6
    Альбомы
  10. Рейтинг
    В моем случае прежде чем признать случай гарантийным они созванивались с VW и согласовывали(ведь теща это действительно сильный аргумент).Я понял так: позиция VW - мы это дефектом не признаем , но и против гарантийки не возражаем.

  11. #256
    Почетный Мембер Аватар для Otto
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zzz11
    В моем случае прежде чем признать случай гарантийным они созванивались с VW и согласовывали(ведь теща это действительно сильный аргумент).Я понял так: позиция VW - мы это дефектом не признаем , но и против гарантийки не возражаем.
    На самом деле они могли и не звонить и не согласовывать, хз. Может глянуть реакцию клиента на предмет установить за свое кровное, ведь им это выгодно, тк с тебя нормочас они сдерут 1700, а фв по гарантии им оплатит лишь 700 рупий, ну и на педали они сделают 40% а фв оплатит только себестоимость
    Хз еси честно

  13. #257
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    31
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dimon L Посмотреть сообщение
    А, что значит адаптация? Я интересовался у уважаемого мной triada так он говорил, что при замене педали никакая адаптация не нужна и вообще эту процедуру можно сделать самостоятельно!
    Чуть ниже я же написал - "адаптация", специально в кавычках. Это означает строку в заказ-наряде 0,5 нормо-часа х 1500 руб. = 750 руб. Это простой развод ОД на бабки.

    Сообщение добавлено в 13:16, предыдущее сообщение было в 13:13

    Цитата Сообщение от m01ska Посмотреть сообщение
    Когда авту брал, комплект накладок на педали, пороги и багажник шел по какой то там акции типа подарок, могли так дать могли устанавливать. Т.е. получается что если у меня вот такая педаль то дилер зажал мой оригинал?!
    Почему он (оригинал) Ваш? Он принадлежит дилеру. А если бы без установки прибамбасы забрали, то педаль была бы бонусом.

    Сообщение добавлено в 13:20, предыдущее сообщение было в 13:16

    Цитата Сообщение от zzz11 Посмотреть сообщение
    В моем случае прежде чем признать случай гарантийным они созванивались с VW и согласовывали(ведь теща это действительно сильный аргумент).Я понял так: позиция VW - мы это дефектом не признаем , но и против гарантийки не возражаем.
    Если сделали отметку в сервисной книжке, а также копию всех страниц сервисной книжки и заказ-наряда, то замена производилась за счет ФВ Групп Рус, если просто заменили - то за счет дилера. Просто по сусекам поскребли, нашли завалявшуюся и заменили, чтобы клиент не ныл. Кстати, последний вариант говорит о порядочности дилера и его нормальном отношении к покупателю.

  15. #258
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от APB76 Посмотреть сообщение
    Почему он (оригинал) Ваш? Он принадлежит дилеру. А если бы без установки прибамбасы забрали, то педаль была бы бонусом.
    А потому что её (оригинальную педаль) с моей машины сняли, за которую я свои "кровные" заплатил. А то что они вместо неё гламурную вставили, так это ничего не значит, акция. Если Вам в салоне скажут что Вам подарок зимняя резина, это же не значит что летнюю они себе оставят. Верно?
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  17. #259
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от m01ska Посмотреть сообщение
    А потому что её (оригинальную педаль) с моей машины сняли, за которую я свои "кровные" заплатил. А то что они вместо неё гламурную вставили, так это ничего не значит, акция. Если Вам в салоне скажут что Вам подарок зимняя резина, это же не значит что летнюю они себе оставят. Верно?
    Не верно! Бесплатный сыр только для второй мыши!!! Я брал свой авто со скидкой 100 руб (бред полный 80 руб зимние колеса 20 каско) послал )))) думали долго, прогрузили на 10 000 дороже, сказал ,что возьму в другом месте, - оформление в подарок!!!
    От Д6 до В6

  19. #260
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    31
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Это нормальная практика "развода", применяемая дилерами в двух столицах. У нас на периферии с "подарками" попроще.
    Один раз услышал рекламу, что АвтоГанза продает Гольф с бешеной скидкой и подарками. Естественно, я не поверил, но проверил. Позвонил, мне любезно рассказывали о всех подарках и прелестях. Цену не говорили. Немножко позже перезвонили и озвучили ценник, который с учетом "скидок" и подарков был на 40 т.р. дороже, чем у моего "родного" ОД, за точно такую же комплектацию. И это без торга.

  21. #261
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    Не верно! Бесплатный сыр только для второй мыши!!! Я брал свой авто со скидкой 100 руб (бред полный 80 руб зимние колеса 20 каско) послал )))) думали долго, прогрузили на 10 000 дороже, сказал ,что возьму в другом месте, - оформление в подарок!!!
    Цитата Сообщение от APB76 Посмотреть сообщение
    Это нормальная практика "развода", применяемая дилерами в двух столицах. У нас на периферии с "подарками" попроще.
    Один раз услышал рекламу, что АвтоГанза продает Гольф с бешеной скидкой и подарками. Естественно, я не поверил, но проверил. Позвонил, мне любезно рассказывали о всех подарках и прелестях. Цену не говорили. Немножко позже перезвонили и озвучили ценник, который с учетом "скидок" и подарков был на 40 т.р. дороже, чем у моего "родного" ОД, за точно такую же комплектацию. И это без торга.
    Эта ситуация немного другая. А именно отличается она тем, что дилер снял оригинальное оборудование и без какого-то предупреждения или извещения присвоил его.
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  23. #262
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    ХМАО Югорск
    Сообщений
    34
    Альбомы
  24. Рейтинг
    26 февраля обломилась педаль газа в нижней части. Официальный сервис далеко, поэтому пришлось делать своими силами. Прикрутил обычный шарнир. По ощущениями педаль стала даже легче нажиматься ))
    Изображения
    Passat B6 1.8 TSI 6МКПП Comfortline 'Deep'

  25. #263
    Мембер Аватар для Gelezyaka
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    283
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sapadm Посмотреть сообщение
    26 февраля обломилась педаль газа в нижней части. Официальный сервис далеко, поэтому пришлось делать своими силами. Прикрутил обычный шарнир. По ощущениями педаль стала даже легче нажиматься ))
    Знай наших, ВАГ отдыхает
    PASSAT Comfortline 1.8 TSI

  27. #264
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sapadm Посмотреть сообщение
    26 февраля обломилась педаль газа в нижней части. Официальный сервис далеко, поэтому пришлось делать своими силами. Прикрутил обычный шарнир. По ощущениями педаль стала даже легче нажиматься ))
    Наш ответ Чемберлену!!! Молодец!
    От Д6 до В6

  29. #265
    Почетный Мембер Аватар для karek
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Набережные челны. Родина Камазов и Окушек.
    Сообщений
    686
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Да!!!! Как в песочнице! (А не чо так смотрится)
    2.0 TDI (BMP) Passat , 6МКПП, чистый ариец. 2006. Хиг с желтенькой кожей и вебастой. Продан.
    Tuoareg 3.0 V6 2010г. на пневме.

  31. #266
    Почти Мембер Аватар для bobengal
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Альбомы
  32. Рейтинг
    мля, читаю это все... последние фотки убили!
    В ВАГ больше не ногой.
    2.0 FSI Sportline +

  33. #267
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sapadm Посмотреть сообщение
    26 февраля обломилась педаль газа в нижней части. Официальный сервис далеко, поэтому пришлось делать своими силами. Прикрутил обычный шарнир. По ощущениями педаль стала даже легче нажиматься ))
    ну так и красота доводка, так сказать...
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  35. #268
    Почетный Мембер Аватар для Igoryan
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Тюменская область, село Омутинское
    Сообщений
    521
    Альбомы
  36. Рейтинг
    А вот мой вариант ремонта. Тоже на таком шарнире. Уже прошёл обкатку так сказать. Прекрасно работает. Ни одного минуса по сравнению с заводской конструкцией. Описание было в теме раньше. Там же я писал что положил коврик поверх. Теперь вот смотрите что получилось по прошествии времени.DSCN004.JPGDSCN001.JPGDSCN002.JPGDSCN006.JPGDSCN003.JPGDSCN005.JPGDSCN007.JPG
    Первые два это как оно смотрится с ковриком. Другие два это под ковриком без уборки. Как видите нет никакого снега, льда, сырости. Этого там сей час вообще ни когда не бывает. Всем рекомендую коврик. Он в себя всё что на полу абсорбирует. Раз в несколько дней я его заношу домой выполаскиваю и сушу. Зависит от погодных условий насколько часто. Про хруст под педалью и затруднения при первых нажатиях просто забыл. Ну и последние три это после щёточки. Чтобы видно было где чего вырезано. Не супер эстетически конечно. Ну торопился. Лишне глубоко сначала посадил. Ну да кто там видит. Я забыл уже....
    Дураков на свете не так уж много, но они так грамотно расставлены, что встречаются практически на каждом шагу!

  37. #269
    Почетный Мембер Аватар для Igoryan
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Тюменская область, село Омутинское
    Сообщений
    521
    Альбомы
  38. Рейтинг
    В перемешку встали почему то картинки. По именам файла ориентируйтесь уважаемые камрады!
    Дураков на свете не так уж много, но они так грамотно расставлены, что встречаются практически на каждом шагу!

  39. #270
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  40. Рейтинг
    В общем рояльная петля рулит! Надо запастись на всякий случай.
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY


  41. #271
    Почетный Мембер Аватар для Igoryan
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Тюменская область, село Омутинское
    Сообщений
    521
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Рояльная слабовата. Металл тонкий там. Но в ключе согласен. То, что предложено изначально сродни дешевым китайским аналогам. Не может такая конструкция быть достаточно надёжной. Тем более в Российских условиях.

    А интересно, на Б7 как педаль выполнена?
    Дураков на свете не так уж много, но они так грамотно расставлены, что встречаются практически на каждом шагу!

  43. #272
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Вот спасибо, молодец!
    От Д6 до В6

  45. #273
    Почетный Мембер Аватар для Igoryan
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Тюменская область, село Омутинское
    Сообщений
    521
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Ну.... я старался...
    Дураков на свете не так уж много, но они так грамотно расставлены, что встречаются практически на каждом шагу!

  47. #274
    Мембер Аватар для Sadko
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282
    Альбомы
  48. Рейтинг
    На днях заезжал в Атлант-М, спросил у страшего мастера про поломку педали, ответ: в гантийный период - замена педали по гарантии.

  49. #275
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    150
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Был вчера на ТО. Механик сказал, что новая педаль идет с осью, а старая г...но. В7 они еще, полагаю, не видели, поэтому, наверное, ВАГ все же внес изменения в конструкцию. Уточните, у кого ЕТКА свежая, была замена номера на педаль или нет.

Ответить в теме
Страница 11 из 14
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org