ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 14 из 14
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Показано с 326 по 345 из 345

Тема: Новая хрень - отвалилась педаль газа!

  1. #326
    Гость Аватар для bois16rus
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Наб.Челны
    Сообщений
    22
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Затем снова стал ждать. Несколько раз звонил дилеру - мне отвечали ждите. После ожидания нескольких месяцев написал письмо:
    Вложения
    Последний раз редактировалось bois16rus; 31.01.2014 в 21:46.

  3. #327
    Гость Аватар для bois16rus
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Наб.Челны
    Сообщений
    22
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Через неделю пришло письмо:
    Вложения

  5. #328
    Гость Аватар для bois16rus
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Наб.Челны
    Сообщений
    22
    Альбомы
  6. Рейтинг
    В итоге до суда дело не дошло... К сожалению при всей очевидности недоработки узла, отзыва автомобилей не происходит и узел недорабатывается (а ведь педаль напрямую влияет на безопасность... Более того, несмотря на массовость, замена по гарантии - это проблема в России (уже прошло столько лет - и ничего не поменялось).
    Конечно очень чесались руки обратиться в суд... Но при последовательном общении с дилером Система ошибок не допустила. Думаю при коллективном обращении в суд на ФГР это имело бы хорошую перспективу. А сейчас можно констатировать следующее: продажи в России Фольксвагена возросли до небес, но при этом отношение к клиенту удручает... Что это - жадность или месть за 1945-Й? А ведь там работают наши люди. Позор!
    Последний раз редактировалось bois16rus; 31.01.2014 в 21:49.

  7. #329
    Новичок Аватар для вальдемар
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    38
    Альбомы
  8. Рейтинг
    респект

  9. #330
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bois16rus Посмотреть сообщение
    Что это - жадность или месть за 1945-Й?
    Я не думаю.... тем более дилеры-это русские люди....такое отношение сейчас у делеров всех марок, экономят свои ГРОШЫ, любят много зарабатывать на нас, гады.
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  11. #331
    Почетный Мембер Аватар для Igoryan
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Тюменская область, село Омутинское
    Сообщений
    521
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Позволю себе напомнить своё решение этой беды. Не ради хвастовства. Просто по сей день я даже ни разу не пылесосил под педалью! Там всегда чисто! Там у меня прямо поверх отремонтированной педали лежит коврик мягкий! За три года эксплуатации я всё что изменил - это закрепил проволочной скобкой коврик к педали чтоб не соскальзывал. Это всё! Посмотрите пост №265 в этой теме.
    Дураков на свете не так уж много, но они так грамотно расставлены, что встречаются практически на каждом шагу!

  13. #332
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  14. Рейтинг
    И кто как справлялся с этой задачей? Новая стоит порядка трех рублей где то. Мне как всегда на выручку пришел простой колхозный метод

    Сообщение добавлено в 09:30, предыдущее сообщение было в 09:24

    Можно просто вместо навесной петли прикрутить поверх обычную мягкую пластмассовую пластину,два года без проблем

  15. #333
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Здесь таких умельцев нету ...в авто магазин и проблема решена ...

  17. #334
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Здесь таких умельцев нету ...в авто магазин и проблема решена ...
    Не ! ты не прав!!!
    А немцам нос утереть! петлей рояльной!
    Обнаглели ГАДЫ надежности никакой!
    От Д6 до В6

  19. #335
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    холодильщик, Всегда прав ....это про форум , а на форуме мало кто сам чинит авто , также и Форуме бмв и мерен , все по починкам ремонтируются ....

  21. #336
    Новичок Аватар для 3D_max
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    85
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Оказывается у нас с ценообразованием проблемы. Тюнинговый набор алюминий на механику стоит дешевле одной простой пластиковой педальки !
    Можете перезаказать на 1k1064200a для механики.
    подходит на б6 2007?

  23. #337
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Подниму ка эту тему. Педаль я еще не сломал, но вот вода под ковриком с педали мне надоела, пока ложу газету, но хватает ее не на долго. Не знаю, может если жить в городе, там снега меньше чем у меня в поселке или что иное влияет, что у других сухо под ковриком водителя. Сейчас у меня штатные резиновые коврики + велюровые есть то же штатники, правда не знаю где применить их. Хочу купить новые коврики, по аналогии что на фото.
    Народ, а есть коврики, чтоб педаль газа закрывали, что то типа язычка отдельного, чтоб по нему вода стекала? Или отдельная преблуда на педаль?
    Совет по отряхиванию ног не принимается, так как это делается + на машине кроме меня ездят еще люди и за всеми не уследишь.
    Заранее спасибо за помощь.
    Изображения

  25. #338
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    Народ, а есть коврики, чтоб педаль газа закрывали, что то типа язычка отдельного, чтоб по нему вода стекала? Или отдельная преблуда на педаль?
    Не встречал. ТриДэ коврики можно здесь посмотреть (как то приходила в личку реклама, типа партнёры клуба)- http://shop-locker.ru/056053124052057055050/ , вообще странно...у меня резиновый коврик зимой полный воды может быть, но у педали её нет...там, где Вы газету укладываете.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  27. #339
    Почти Мембер Аватар для ruho
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    154
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Сломалась полторы недели назад на B7. В итоге деле Шкоды заменил, по деньгам получилось 5К педаль + 0,8К работа.
    B7 1.8TSI DSG

  29. #340
    Гость
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Ноябрьск, Тимашевск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Отломал педаль, машина с Германии, дилеров в топку!
    Пол часа личного времени, затраты 40₽ петля, шесть заклепок, кусачки, шуруповёрт, сверло 4мм.
    1.Педаль не снимал!!!!!!!!!! ;
    2.подготовил заклёпки-немного вытащил стержень вытяжной заклёпки и кусачками наполовину перекусили чтобы стержень легко отламывался при заклёпывании;
    3. Приложил петлю к педали просверлил и аккуратно приклепал клепачником и так три клепки;
    4. Открыл дверь и стал на колени перед немцом;
    5. ножом подрезал нижний отломанный хлястик педали на 3мм чтобы стало ровно,
    6. Вставил аккуратно педаль на место, понажимал, вроде ровно не двигаясь аккуратно просверлил на месте прямо через нижний хлястик навеса основание вставил заклёпки еще раз проверил что ход акселератора плавный и кнопка жмется, приклепал и так далее еще две заклёпки;
    7. Снял видео как газует, порадовался своим кривым рукам, положил коврик удалился со стоянки хозяйственного магазина.
    Удачи всем!
    Изображения

  31. #341
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Усинск
    Сообщений
    30
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Сломалась педаль газа на морозе от небольшой наледи, прям у основания(как у всех в мороз), но ездить можно - пяткой держу у основания, а носком давлю на газ )) У меня Б6 2008 г.в. МКПП. Родная педаль 1k1721503as стоит от 7 тыс.руб (правильно ли я понял, что это последняя версия педали и она так не ломается ???) . А какой код педалей от Шкоды, которые подходят на МКПП на Б6 ?
    Думаю может петлю поставить ...скажите кто ставил : долго после этого катались или всё равно потом меняли педаль на новую ?
    Заранее, спасибо !

  33. #342
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Да не парься ты, если тебе по хрена какой вид педали у тебя под ковриком то просто сверху к педали прикрути на саморезики кусок мягкого пластика два самореза к основанию и два к педали, сверху по любому коврик закроет. Я так уже четыре года езжу и никто не заметил, под ковриком не видно. Для ремонта сама педаль откручивается и отсоединяется фишка . Если интересно могу сходить на стоянку сделать фото

    Сообщение добавлено в 16:10, предыдущее сообщение было в 15:59

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Здесь таких умельцев нету ...в авто магазин и проблема решена ...
    По Ходу денег много лишних? Че ж тогда не на форуме Бентли или еще круче, там и в магазин не ходят, ведь тоже на сраном Пассате ездишь? А человек быть может кто его Б/У и не готов за какую то педальку семь рублей выложить да и глупо если можно самому сделать, вот и интересуется,а вы сразу в магазин, дня чего тогда этот форум?
    Спасибо!
    musatov Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #343
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Усинск
    Сообщений
    30
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Mikhail80, спасибо за инфу ! Меня интересовало как долго с петлёй народ катается, а то может всё равно это неудобно и не надежно, и лучше всё таки новую педаль ставить. Услышал вас - уже 4 года катаетесь, это обнадёживает, тоже сначала петлю поставлю, а там посмотрю. 7 рублей отдавать за педальку не хочу )) Как снимать педаль и как крепить петлю в инете уже почитал.
    На всякий случай, кто знает код педали от Шкод, которые подходят на Б6 МКПП ??

  37. #344
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Услышал вас - уже 4 года катаетесь, это обнадёживает, тоже сначала петлю поставлю, можно и петлю поставить, но это подгонять нужно, а так кусок пластика обещал бы по размеру и поверх прикрутил краешком зашлифовал и забыл, я бы и не вспомнил про нее если бы коврики иногда не вынимал. Удачи в работе, только не включай зажигание при снятой фишке с педали, ошибку схватить, она сама с панели исчезнет но в памяти останется

  39. #345
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Усинск
    Сообщений
    30
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Mikhail80, у вас же не петля, а пластик. Очень интересно было бы посмотреть фото как вы сделали )

Ответить в теме
Страница 14 из 14
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org