ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 14
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 345

Тема: Новая хрень - отвалилась педаль газа!

  1. #76
    Бывалый Аватар для DimonR
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Москва у метро Ждановская Клубная карта №0135 Клубный шильдик
    Сообщений
    1,303
    Альбомы
  2. Рейтинг
    а вот интересно, из-за чего и что там отламывается? Может от воды и грязи что-то отгнивает или ..... ??? Фоток нет?
    Когда я пересел на TSI - все вокруг стали почему-то очень медленно ездить
    Passat B3 1,8 90... Passat Variant B5 1,8 125... Passat Variant B6 1,8 160 25 лет на Пассатах ....

  3. #77
    Гость Аватар для Любитель
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    28
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Однозначно, отломилась из-за снега и льда накопившегося в районе педали. Хруст был знатный. Ботинки надо у входа снимать.

  5. #78
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  6. Рейтинг
    А я чо то не допонял, т.е. вы пришли, сели, нажали на педаль обычным усилием и она отвалилась............ Или, нажали, не жмётся, вот и поднажали что есть дури........... Просто хочу понять, как себе не сломать если вдруг замерзнет..........

  7. #79
    Завсегдатай Аватар для ААА
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    РК.г.Усинск
    Сообщений
    2,608
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    Усинску привет! До Кирова вообще как до Луны. Жалко машину, но без педальки газа я ездить не могу.
    Подскажите что за съёмник Т10238 для снятие педального устройства?
    Книги нет под рукой?Съемник типа вилки.Вот сцылка http://depositfiles.com/ru/files/5029672 качни книжку и открой на стр.148
    VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY Comfortline МКПП Продан

    С уважением,Александр.

  9. #80
    Гость Аватар для Любитель
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    28
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Да у меня две книжки. Я может кто-нибудь уже снимал устройство и поделится способом заменить Т10238 подручным/ми средствами.

  11. #81
    Гость Аватар для Любитель
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    28
    Альбомы
  12. Рейтинг
    При нажатии на педаль никакого усилия не прилагал. Причем педаль продолжала функционировать. После того как всё вокруг неё разморозил и высушил понял, что сломался пластик. Фотография есть, но она не информативна.

  13. #82
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    Да у меня две книжки. Я может кто-нибудь уже снимал устройство и поделится способом заменить Т10238 подручным/ми средствами.
    Менял себе педаль (правда, ттт ниего не отваливалось - ставил тюнинховую). На съемник забей - снимаешь заглушку, откручиваешь от пола и педаль вверх. Я это делал большой шлицевой отверткой - жало отвертки под пластик педали, кок можно ближе к педаль ключ гаечный, чтобы плечо создать и поддеваешь. Делай аккуратно, чтобы не оторвать провода. Кто-то писал, что разъем хреново выдергивается, но у меня нормально вылез. Там че-то поддеть надо (точно не помню уже) и он спокойно вылазит.

    P.S.: Вообще я напольные педали люблю, но в мерене была такая фигня - педаль на сильном морозе замерзала и не нажималась. Вообще. Сильно давить стремно было, видимых причин такого поведения не обнаружил... Минут через 15 после прогрева салона педаль пзволяла тыщь до 3-х движок крутануть, но не боле
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71

  15. #83
    Гость Аватар для Любитель
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    28
    Альбомы
  16. Рейтинг
    спасибо. завтра попробую отстыковать остатки педали

  17. #84
    Почетный Мембер
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    521
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    При нажатии на педаль никакого усилия не прилагал. Причем педаль продолжала функционировать. После того как всё вокруг неё разморозил и высушил понял, что сломался пластик. Фотография есть, но она не информативна.
    что значит "всё вокруг неё разморозил и высушил" ??? а в чем было все вокруг?

  19. #85
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kubik_Rubik Посмотреть сообщение
    что значит "всё вокруг неё разморозил и высушил" ??? а в чем было все вокруг?
    Присутствует глагол "разморозил", значит был лёд

  21. #86
    Гость Аватар для Любитель
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    28
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Вода была когда обогрев дул в ноги, а лёд накапливался когда машина ночью под окном в -30 стояла.

  23. #87
    Завсегдатай Аватар для ААА
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    РК.г.Усинск
    Сообщений
    2,608
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kubik_Rubik Посмотреть сообщение
    что значит "всё вокруг неё разморозил и высушил" ??? а в чем было все вокруг?
    Ну Ты же сам видел, что снег и песок там "отлагается" по самое нехачу,я при каждой уборке салона, тщательно место вокруг педали пылесосю))),а зимой снег с ботинок превращается в воду и замерзает,если машина стоит на улице, с утра после сильных морозов могет и треснуть,тьфу 3 раза.
    VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY Comfortline МКПП Продан

    С уважением,Александр.

  25. #88
    Почти Мембер Аватар для Сано
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    209
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Ну вот ни куя не может оно там лопнуть из-за воды..если тока туда ведро воды вылить...в моск все знают сколько снега в этом году и морозы, но нету льда в салоне...


  27. #89
    Бывалый Аватар для Toto
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,314
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LizarD Посмотреть сообщение
    Менял себе педаль (правда, ттт ниего не отваливалось - ставил тюнинховую). На съемник забей - снимаешь заглушку, откручиваешь от пола и педаль вверх. Я это делал большой шлицевой отверткой - жало отвертки под пластик педали, кок можно ближе к педаль ключ гаечный, чтобы плечо создать и поддеваешь. Делай аккуратно, чтобы не оторвать провода. Кто-то писал, что разъем хреново выдергивается, но у меня нормально вылез. Там че-то поддеть надо (точно не помню уже) и он спокойно вылазит.

    P.S.: Вообще я напольные педали люблю, но в мерене была такая фигня - педаль на сильном морозе замерзала и не нажималась. Вообще. Сильно давить стремно было, видимых причин такого поведения не обнаружил... Минут через 15 после прогрева салона педаль пзволяла тыщь до 3-х движок крутануть, но не боле
    у меня так на помое изначально при температуре ниже -20
    audi TT 2T 211hp (титька бешенная)
    passat b6 2tdi 140hp, тракторрр..аналогично
    passat b6 2tfsi(USA) 260hp, продал
    corolla e12(rus)t-sport 1.8t 192 hp была

  29. #90
    Гость Аватар для Любитель
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    28
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Сегодня посвятил день ремонту педали. ОД сказал , что гарантийный это случай или нет можно решить исключительно подъехав к нему (в моём случае 800 км в одну сторону). Поэтому решил заколхозить педаль пока не привезут оригинал (3900 руб). Снять безболезненно не получилось (выломал два крепежа путём поддевания отверткой а не используя спецсъёмник). Посредством использования двух болтов, добился нормальной работы педали. Всё-таки опыт обслуживания Б3 не прошел даром. Всё поставил на место педаль работает. Ура. Но, ****, немец не сдаётся: теперь при заводе авто, включается и бешенно шумит вентилятор радиатора (и это в минус 20 за бортом). При выключении вентилятор выключается через 5 секунд. Что это за хрень? Может зря я изначально при работающем двигателе штекер подключения педали выдернул. Что делать-то?????????????????

  31. #91
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Ну камрад... Из огня в полымя а чёё, не судьба была заглушить агрегат

  33. #92
    Гость Аватар для Любитель
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    28
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Затупил. Увлечен педалькой был. А может попробовать клеммы с батареи поскидывать минут на 5 (но потом магнитолу кодировать да сигналка не известно как заработает) Теперь всего боюсь.

  35. #93
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    Затупил. Увлечен педалькой был. А может попробовать клеммы с батареи поскидывать минут на 5 (но потом магнитолу кодировать да сигналка не известно как заработает) Теперь всего боюсь.
    Сигналка как работала, так и будет работать и магнитолу кодировать не надо
    Пысы: машина какого года, вообще то?

  37. #94
    Гость Аватар для Любитель
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    28
    Альбомы
  38. Рейтинг
    2008 декабрь

  39. #95
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    2008 декабрь
    На сколько я знаю, в мАфон код, после длительного пребывания без аккума на машины такого года выпуска, не вводится. На более ранних - вводился: этот код в сервисной книжке был. Если я не прав, то поправьте, камрады а сигналка штатная?

  41. #96
    Гость Аватар для Любитель
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    28
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Сигналку ставил ОД. Но я больше ни чего не буду трогать. Позвонил и записался завтра на диагностику. Пусть смотрят люди у которых есть опыт общения с этим электронным монстром...

  43. #97
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    Сигналку ставил ОД. Но я больше ни чего не буду трогать. Позвонил и записался завтра на диагностику. Пусть смотрят люди у которых есть опыт общения с этим электронным монстром...
    Не знаю, как штатная, но не штатная как работала, так и будет работать - это по своему опыту говорю. Пусть спецы всё зырят - согласен

  45. #98
    Бывалый Аватар для Андрей 96
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,335
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    Сигналку ставил ОД. Но я больше ни чего не буду трогать. Позвонил и записался завтра на диагностику. Пусть смотрят люди у которых есть опыт общения с этим электронным монстром...
    и правильно,лишь бы жопорукий специалист не попалсо...
    Пассат В6 1.8TSI АКП хай+1пакет,был...
    Пассат В7 1.8TSI DSG хай+3пакета+кзв,был...

  47. #99
    Гость
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Абсолютно та же проблема на VW Tiguan, 2008 г. Педаль слетела точно так же, как и у предыдущих ораторов.

    Официальный дилер г. Воронежа "Сервис Модерн" счел случай негарантийным, т.к. имеет место механическое повреждение (не надо было давить на педаль ногой?) и ВОЗМОЖНАЯ причина - попадание в механизм педали грязи (что ж это за механизм-то такой.. куда грязь так легко попадает).

    В общем, просят 4600 за педаль, 1000 за установку, 500 за экспертизу и 3 недели ждать этого счастья из Германии.

    Что можно сделать в этой ситуации? Кто-нибудь уже стакливался? Заранее спасибо.

  49. #100
    Мембер
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tenneta Посмотреть сообщение
    Абсолютно та же проблема на VW Tiguan, 2008 г. Педаль слетела точно так же, как и у предыдущих ораторов.

    Официальный дилер г. Воронежа "Сервис Модерн" счел случай негарантийным, т.к. имеет место механическое повреждение (не надо было давить на педаль ногой?) и ВОЗМОЖНАЯ причина - попадание в механизм педали грязи (что ж это за механизм-то такой.. куда грязь так легко попадает).

    В общем, просят 4600 за педаль, 1000 за установку, 500 за экспертизу и 3 недели ждать этого счастья из Германии.

    Что можно сделать в этой ситуации? Кто-нибудь уже стакливался? Заранее спасибо.
    в суд на них подавай, данная поломка опасна для жизни, дело даже не в том, что она точно гарантийная, а в том, что нарушен закон о защите прав потребителей

    Статья 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги)

    1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.
    (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
    2. Изготовитель (исполнитель) обязан обеспечивать безопасность товара (работы) в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы).
    Если в соответствии с пунктом 1 статьи 5 настоящего Закона изготовитель (исполнитель) не установил на товар (работу) срок службы, он обязан обеспечить безопасность товара (работы) в течение десяти лет со дня передачи товара (работы) потребителю.
    Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие необеспечения безопасности товара (работы), подлежит возмещению в соответствии со статьей 14 настоящего Закона.
    3. Если для безопасности использования товара (работы, услуги), его хранения, транспортировки и утилизации необходимо соблюдать специальные правила (далее - правила), изготовитель (исполнитель) обязан указать эти правила в сопроводительной документации на товар (работу, услугу), на этикетке, маркировкой или иным способом, а продавец (исполнитель) обязан довести эти правила до сведения потребителя.

    По вопросу, касающемуся применения абзаца 2 пункта 4, см. письмо Госстандарта РФ от 22.09.2000 N ИК-110-19/3022.

    4. Если на товары (работы, услуги) законом или в установленном им порядке установлены обязательные требования, обеспечивающие их безопасность для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды и предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, соответствие товаров (работ, услуг) указанным требованиям подлежит обязательному подтверждению в порядке, предусмотренном законом и иными правовыми актами.
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    Не допускается продажа товара (выполнение работы, оказание услуги), в том числе импортного товара (работы, услуги), без информации об обязательном подтверждении его соответствия требованиям, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
    (п. 4 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
    5. Если установлено, что при соблюдении потребителем установленных правил использования, хранения или транспортировки товара (работы) он причиняет или может причинить вред жизни, здоровью и имуществу потребителя, окружающей среде, изготовитель (исполнитель, продавец) обязан незамедлительно приостановить его производство (реализацию) до устранения причин вреда, а в необходимых случаях принять меры по изъятию его из оборота и отзыву от потребителя (потребителей).
    Если причины вреда устранить невозможно, изготовитель (исполнитель) обязан снять такой товар (работу, услугу) с производства. При невыполнении изготовителем (исполнителем) этой обязанности уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по контролю (надзору) в области защиты прав потребителей принимает меры по отзыву такого товара (работы, услуги) с внутреннего рынка и (или) от потребителя или потребителей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    Убытки, причиненные потребителю в связи с отзывом товара (работы, услуги), подлежат возмещению изготовителем (исполнителем) в полном объеме.
    6. Утратил силу. - Федеральный закон от 21.12.2004 N 171-ФЗ.

Ответить в теме
Страница 4 из 14
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org