ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 14
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 345

Тема: Новая хрень - отвалилась педаль газа!

  1. #1
    Мембер Аватар для AH777
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    425
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Новая хрень - отвалилась педаль газа!

    Еду в пробке, потихоньку. И на очередном старте, что то щелкнуло и педаль газа оказалась на коврике. Съехал, с черепашьей скоростью, на ближайший карман и изучил. Сломалась снизу там, где она крепится к полу! Бред какой то у меня первая машина была ВАЗ 2101 1974г.в. там то же педаль из пола росла, так она железная была и за 25 лет эксплуатации с ней ничего не случилось. А тут и полгода не прошло как ей наступил п-ц.Ладно хоть педаль тормоза из железа сделали. Я вот ехал и думал, а если бы я маневр совершал или обгон и она бы сломалась - это же безопастность движения - могло бы быть гораздо хуже. Х с ней, что в минусовую температуру не заводится, но тут то, совсем под зимнюю эксплуатацию машина не подготовлена!

  3. #2
    Почти Мембер Аватар для Artusha
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Да, кошмар, а если на трассе на обгоне, а навстречу фура?
    Время, затраченное на обсуждение проблемы, обратно пропорционально значимости проблемы

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для tab
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    568
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Привет!
    Может сильно пяткой давите (как вариант), на манер подвесной педали газа?
    На вид вроде всё достаточно надёжно, единственный минус снизу грязь скапливается, ну правда и плюсов по сравнению с подвесной как то не обнаружил...
    tab

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для PROFI
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    810
    Альбомы
  8. Рейтинг
    ДА. вот это уже серьезно, ет вам действительно не свечи...... надо пойти по своей малатком постучать, пусть лучше ща отвалится чем патом.....

  9. #5
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Я в шоке! Что официалы говорят? Это надо сообщать в прелставительство обязательно! Это не просто гарантийный случай! Это повод для отзывной кампании.
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для PROFI
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    810
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maxk Посмотреть сообщение
    Я в шоке! Что официалы говорят? Это надо сообщать в прелставительство обязательно! Это не просто гарантийный случай! Это повод для отзывной кампании.
    да ладно те. еденичный случай, спишут на неправильную эксплуатацию. чес слово вообще первый раз о таком слышу, бывало у мя ломалась педаль сцепления на ауди,но чтоб газа , мож она у тя не совсем отвалилась все же??? фотки в студию....

  13. #7
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Если на все забить то спишут есесно, но это минимум дефект сборки, а как максимум большущий баг.
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  15. #8
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Скоро начнут педали тормоза отваливаться на ходу.

  17. #9
    Мембер
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Альбомы
  18. Рейтинг
    обязательно сделай фотки и разошли в представительства
    реально может надо машины отзывать, кому-нибудь жизнь спасешь!

  19. #10
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Пойду шевелить свою....

  21. #11
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Надо тему создать - "Что у Вас отвалилось за первые полгода"

  23. #12
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AH777 Посмотреть сообщение
    Еду в пробке, потихоньку. И на очередном старте, что то щелкнуло и педаль газа оказалась на коврике. Съехал, с черепашьей скоростью, на ближайший карман и изучил. Сломалась снизу там, где она крепится к полу! Бред какой то у меня первая машина была ВАЗ 2101 1974г.в. там то же педаль из пола росла, так она железная была и за 25 лет эксплуатации с ней ничего не случилось. А тут и полгода не прошло как ей наступил п-ц.Ладно хоть педаль тормоза из железа сделали. Я вот ехал и думал, а если бы я маневр совершал или обгон и она бы сломалась - это же безопастность движения - могло бы быть гораздо хуже. Х с ней, что в минусовую температуру не заводится, но тут то, совсем под зимнюю эксплуатацию машина не подготовлена!


    Слава Богу, что все обошлось!

    ...а в представительство надо писать!
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  25. #13
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    506
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Штрашное дело блин!!!
    В представительство писать!!!
    Дилера драть!!!
    Всем провериться!!!

  27. #14
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    150
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AH777 Посмотреть сообщение
    Еду в пробке, потихоньку. И на очередном старте, что то щелкнуло и педаль газа оказалась на коврике. Съехал, с черепашьей скоростью, на ближайший карман и изучил. Сломалась снизу там, где она крепится к полу! Бред какой то у меня первая машина была ВАЗ 2101 1974г.в. там то же педаль из пола росла, так она железная была и за 25 лет эксплуатации с ней ничего не случилось. А тут и полгода не прошло как ей наступил п-ц.Ладно хоть педаль тормоза из железа сделали. Я вот ехал и думал, а если бы я маневр совершал или обгон и она бы сломалась - это же безопастность движения - могло бы быть гораздо хуже. Х с ней, что в минусовую температуру не заводится, но тут то, совсем под зимнюю эксплуатацию машина не подготовлена!
    Очень сочувствую...
    Бывало у меня на "копейке жигулях" слетали со своих шарниров тяги привода дроссельной заслонки (это те, что на карбюраторе крепятся). Это фактически то же самое - оставался без газа!!! Так что знаю, что такое отказ газа не понаслышке.
    В конце концов эти тяги меня зае...ли, и я заменил их обычной алюминиевой проволокой:D .
    Ни разу больше не отваливались и не ломались . Так и продал с проволокой...

  29. #15
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    АН777 - давайте фотки в студию - и обязательно письмо в представительство без участия дилера. На 100% согласен с Максегом - это очень серьезный повод для того что бы в представительстве защевелили попой и связались с заводом.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  31. #16
    Мембер Аватар для AH777
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    425
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    АН777 - давайте фотки в студию - и обязательно письмо в представительство без участия дилера. На 100% согласен с Максегом - это очень серьезный повод для того что бы в представительстве защевелили попой и связались с заводом.
    Фотки выложу сегодня вечером. Дилер сказал, что такое уже было на одном новом пассате и на одной шкоде. Педаль заказали.
    Будьте внимательны к обледенению в районе пола там, где она прикрепляется! Зацепил ее сломанный низ за резиновый коврик - пока держится.

  33. #17
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AH777 Посмотреть сообщение
    Фотки выложу сегодня вечером. Дилер сказал, что такое уже было на одном новом пассате и на одной шкоде. Педаль заказали.
    Будьте внимательны к обледенению в районе пола там, где она прикрепляется! Зацепил ее сломанный низ за резиновый коврик - пока держится.
    Да нужна фотки глянуть, моя пока вроде крепко держиться:D , а внизу правда, хлипковато крепиться, опасно для любителей топтать педальку...

  35. #18
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AH777 Посмотреть сообщение
    Фотки выложу сегодня вечером. Дилер сказал, что такое уже было на одном новом пассате и на одной шкоде. Педаль заказали.
    Будьте внимательны к обледенению в районе пола там, где она прикрепляется! Зацепил ее сломанный низ за резиновый коврик - пока держится.
    ээээ...ты поосторожней так! мало ли соскочит....
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  37. #19
    Бывалый Аватар для Dextron1
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    1,111
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Надеюсь, что дилер всё оперативно восстановит, а VAG не отмахнётся от твоего случая.
    Мне в связи с этим вспомнился старый "Икарус", у которого лопнул тросик, идущий от педали газа к движку (стоящему, если вы помните, в корме пепелаца). Дебильная ситуация - на улице мороз, до города 60 км, движок работает, а сдвинуться с места не можем. Но выход был найден (вот она - российская смекалка!) Был поднят люк на полу, за дроссельную заслонку двигла крепко завязан чей-то шарф. Тронулись. Водила крутит руль, жмёт тормоз, сцепление, и горланит через весь салон "мотористу" с шарфом - поддай, мол, газку, братишка! Так и доехали.
    VW Passat 2.0 TDI DSG Highline

  39. #20
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dextron1 Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что дилер всё оперативно восстановит, а VAG не отмахнётся от твоего случая.
    Мне в связи с этим вспомнился старый "Икарус", у которого лопнул тросик, идущий от педали газа к движку (стоящему, если вы помните, в корме пепелаца). Дебильная ситуация - на улице мороз, до города 60 км, движок работает, а сдвинуться с места не можем. Но выход был найден (вот она - российская смекалка!) Был поднят люк на полу, за дроссельную заслонку двигла крепко завязан чей-то шарф. Тронулись. Водила крутит руль, жмёт тормоз, сцепление, и горланит через весь салон "мотористу" с шарфом - поддай, мол, газку, братишка! Так и доехали.
    Молодцы!

  41. #21
    Мембер Аватар для AH777
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    425
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Выкладываю фотки.
    Изображения

  43. #22
    Мембер Аватар для AH777
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    425
    Альбомы
  44. Рейтинг
    ЗЫ: Вообще, съемная педаль газ, хорошее противоугонное средство! Дешево и сердито!

  45. #23
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Когда дилер будет чинить обязательно проинструктировать, что бы все конкретно промыли и высушили перед установкой новой детали - чтоб потом эксцессов опять не возникло!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  47. #24
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Жуть какая

  49. #25
    Мембер Аватар для HiM
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    МСК, Рязанка
    Сообщений
    296
    Альбомы
  50. Рейтинг

Ответить в теме
Страница 1 из 14
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org