ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 7 из 14
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 345

Тема: Новая хрень - отвалилась педаль газа!

  1. #151
    Гость
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    7
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Народ - прошу отписаться в личку тем кто готов отстаивать точку зрения что это конструктивный дефект - а не причина некачественного обращения, предлагаю писать коллективное письмо с VW RUS - думаю если нас наберется определенное количество - то руководству придется задуматься над этой проблемой

  3. #152
    Гость
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    10
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Кстати, посмотрел вчера повнимательнее педальку - "сломалась" тоненькая резинка между ходовой частью педали и ее основанием. Т.е. с нашими морозами по полгода далеко не факт, что новая точно также не сломается. А я сперва думал, что там пластик хрустнул...

    Так что если туговато газуется - быстро к обочине и прогревайте зажигалкой

    @sslava74
    Там на предыдущей странице вроде предлагали уже VINы собирать... Но в любом случае, что-то надо с этим делать.
    Последний раз редактировалось Здыхлик; 04.02.2010 в 09:48. Причина: мне не нужна причина :)

  5. #153
    Новичок Аватар для Vidoq
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    54
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bois16rus Посмотреть сообщение
    Написал в НАМИ письмо... Нужны VIN автомобилей у кого были такие поломки. Пишите здесь или на DVK1000@yandex.ru Не будьте пассивными может жизнь чью спасем!
    Друзья! Давайте займемся этой проблеммой! Скидывайте VINы, будем писать коллективную претензию!

  7. #154
    клубный Котяра Аватар для NEVO
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,922
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sslava74 Посмотреть сообщение
    Бизнес конечно хорошо, но имхо лучше убедить производителя что они сделали неправильно - на Мерседесе и БМВ аналогичное исполнении педали газа - но она не ломается, а тут явная конструктивная недоработка. Причем меня спасло то, что педаль сломалась в городе, вечером, когда машин мало, а если такое случается на трассе, например при обгоне - и куда???
    вообще да ... капец какой то

    думаю сейчас, на взлете VW скандалы не нужны .. вот и молчат, но то что менять за свой счет не хотят это капец как по свински
    Будете в Казани - приходите в наш музей :hi:

  9. #155
    Гость
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    7
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Что касаемо ЗоПП - все иски по данному закону гос. пошлиной не облагаются. Бремя доказательства и проведения экспертиз - лежит на Поставщике или Производителе. Но опять же прежде чем закидывать исками суды, лучше постараться договориться. Потому как если судиться - то с полгода уйдет, и если доказывать недоброкачественность товара - то пользоваться им нельзя.

  11. #156
    Гость Аватар для bois16rus
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Наб.Челны
    Сообщений
    22
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Завтра еду в Казань ,будут рассматривать мою педаль - настроение боевое. Пока надежда остается, что благоразумие производителя возобладает над жадностью. На самом деле это пока счастливая случайность, что не произошло трагедии... Но морозы в России завтра не заканчиваются, а проблема-то не просто в замене одной пластмаски на такую же другую!!! Я бы с уважением принял решение завода тихо менять деталь ломающуюся в суровых Российских условиях, пока инженеры что-нибудь придумают..., а не нарываться на судебные иски. (это по определению будет звучать круто - у немецких автомобилей, претендующих на бизнес класс на ходу отваливаются педали). Ну вот завтра и поглядим... Пожалуйста выкладывайте VIN

  13. #157
    Новичок Аватар для AXE
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sslava74 Посмотреть сообщение
    ..... предлагаю писать коллективное письмо с VW RUS - думаю если нас наберется определенное количество - то руководству придется задуматься над этой проблемой
    В VW RUS писать бесполезно - проверено джетоводами, читал на их форуме.
    Писать надо только немцам, на оф.сайт VW. Говорят, была быстрая и жёсткая реакция на песпредел сервиса ОД. Понятно, что надо писать по-немецки.

  15. #158
    Мембер Аватар для Erkek
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    423
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Вот не пойму - Зачем VW сделал напольную педаль газа,я лично никакой пользы от нёё не вижу!!! Один геморой,от того куда опора ноги ляжет - постоянно меняется точка нажима ступни на площадку педали. Дозировать газ - вообще неудобно.
    Ещё пружину в неё вставили тугую!
    Passat B6 2.0FSI BVZ Tiptronic / "it's my homeland - Kazakhstan"/

  17. #159
    Почетный Мембер
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    521
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Erkek Посмотреть сообщение
    Вот не пойму - Зачем VW сделал напольную педаль газа,я лично никакой пользы от нёё не вижу!!! Один геморой,от того куда опора ноги ляжет - постоянно меняется точка нажима ступни на площадку педали. Дозировать газ - вообще неудобно.
    и колеса зачем-то приделали, катится зараза )))))))))))))))))))

    Цитата Сообщение от Erkek Посмотреть сообщение
    Ещё пружину в неё вставили тугую!
    это удобно, гемороя никакого не вижу, если бы была подвесная педаль, я бы не купил эту машину

  19. #160
    Гость
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    7
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AXE Посмотреть сообщение
    В VW RUS писать бесполезно - проверено джетоводами, читал на их форуме.
    Писать надо только немцам, на оф.сайт VW. Говорят, была быстрая и жёсткая реакция на песпредел сервиса ОД. Понятно, что надо писать по-немецки.
    п. 1. Писать можно по-разному.
    п. 2. Вода - камень точит.
    п. 3. Не бывает безвыходных ситуаций

    Спасибо за подсказку, залезу погляжу их историю.

  21. #161
    Гость
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    10
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Вчера поменяли педальку. Конечно грязи накопилось (в том числе и под основанием педали) немерено... Сделал вывод - в холодные зимы (т.е. регулярно) буду напрашиваться к знакомым в теплые гаражи, иначе подобные проблемы будут всплывать постоянно.

    А по поводу письма - я думаю надо в любом случае сперва в российское отделение писать, а если не будет реакции - то немцам, причем отметить, что VW RUS доблестно нас проигнорировало.

  23. #162
    Гость
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    7
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Здыхлик Посмотреть сообщение
    Вчера поменяли педальку. Конечно грязи накопилось (в том числе и под основанием педали) немерено... Сделал вывод - в холодные зимы (т.е. регулярно) буду напрашиваться к знакомым в теплые гаражи, иначе подобные проблемы будут всплывать постоянно.

    А по поводу письма - я думаю надо в любом случае сперва в российское отделение писать, а если не будет реакции - то немцам, причем отметить, что VW RUS доблестно нас проигнорировало.
    Все надо делать последовательно, и планомерно.

    В общем я попытаюсь накидать текст за выходные, в пн 08/02 выложу, чтоб можно было уже предметно разговаривать и комментировать.

  25. #163
    Новичок Аватар для Turk
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kubik_Rubik Посмотреть сообщение
    это удобно, гемороя никакого не вижу,
    если бы была подвесная педаль, я бы не купил эту машину
    просвятите пожалуйста, чем напольная педаль лучше и удобнее?
    по мне не особо геморойная, но и не особо удобная - привыкать нужно. опыт раньше был с такими педалями, но не большой
    но то что под ней грязи собирается это факт.

    привык не отрывать пятку при работе с газом и тормозом, а тут получается не очень - давлю вниз педали, что не позволяет получить иногда желаемый результат, приходится переставлять ногу.
    не знаю как "по науке", может не так педалю, но все же.
    раньше где-то прочитал, что не надо отрывать пятку правой ноги от пола, а здесь повторюсь не получается.
    кто знает, подскажите.

    Passat B6, 1.8TSI, 7DSG, HighLine + 2 пакета + РНС510 + БТ, Silver.

  27. #164
    Мембер Аватар для Erkek
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    423
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Turk Посмотреть сообщение
    просвятите пожалуйста, чем напольная педаль лучше и удобнее?
    по мне не особо геморойная, но и не особо удобная - привыкать нужно. опыт раньше был с такими педалями, но не большой
    но то что под ней грязи собирается это факт.

    привык не отрывать пятку при работе с газом и тормозом, а тут получается не очень - давлю вниз педали, что не позволяет получить иногда желаемый результат, приходится переставлять ногу.
    не знаю как "по науке", может не так педалю, но все же.
    раньше где-то прочитал, что не надо отрывать пятку правой ноги от пола, а здесь повторюсь не получается.
    кто знает, подскажите.
    +1000 Тоже не знаю чем напольная педаль лучше?
    Passat B6 2.0FSI BVZ Tiptronic / "it's my homeland - Kazakhstan"/

  29. #165
    Новичок Аватар для AXE
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sslava74 Посмотреть сообщение
    Все надо делать последовательно, и планомерно.

    В общем я попытаюсь накидать текст за выходные, в пн 08/02 выложу, чтоб можно было уже предметно разговаривать и комментировать.
    Тогда не забудте отписку VW RUS сохранить, если хотя бы она последует.
    Будет, что немцам предъявить в качестве доказательства.

    Удачи Вам, а всем нам надежды!

  31. #166
    BANNED
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Москва, Куркино
    Сообщений
    816
    Альбомы
  32. Рейтинг
    http://www.autonews.ru/autobusiness/.../02/05/1523715
    Вот так... Японцы считают это крайне ОПАСНЫМ и отзывают свои автомобили... А тут же...
    Спасибо!
    Thomas Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #167
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Молодцы япошки.... Немцы может тоже бы меняли если бы наш фольксваген груп рус епалом не щелкал...и все как следует фиксировал и отправлял им... а тут даже на сервис едешь и слышишь ответ это не гарантийный случай....или естественный износ... особенно в моей диревне уепок инженер по гарантии.... мне так хотелось ему по еплышнику сьездить.... все что он признал не гарантией в Маскве без проблем поменяли.....
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))
    Спасибо!
    Чуби Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #168
    Новичок Аватар для AXE
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    Молодцы япошки.... Немцы может тоже бы меняли если бы наш фольксваген груп рус епалом не щелкал...
    Совершенно верно! У VW RUS похоже другие функции в России, да и менталитет работников отечественный.

  37. #169
    Новичок Аватар для Vidoq
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    54
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Народ, давайте объединяться! У кого были проблемы с педалью газа!!!! Нельзя оставлять это... Данная конструктивная недоработка на прямую влияет на безопасность!!!! И не факт, что если она у Вас сломалась один раз, она не сломается еще!!!

  39. #170
    Гость Аватар для bois16rus
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Наб.Челны
    Сообщений
    22
    Альбомы
  40. Рейтинг
    5.02.10 заменил педаль. Инженер по гарантии отправил фото - ответа от производителя о гарантийности случая за весь день не поступило. Заплатил деньги... В акте выполненных работ написал - несогласен! Прошу вернуть денюжки! Вчера инженер по гарантии отписался в почту- привози педаль...Завод запросил на экспертизу. Сегодня отправил...
    Челябинцы, я вижу вы мужики серьезные. Давай доведить это дело до логического конца.

  41. #171
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  42. Рейтинг
    ПИСАТЬ НУЖНО С УВЕДОМЛЕНИЕМ 25 РУБ

  43. #172
    Гость
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bois16rus Посмотреть сообщение
    5.02.10 заменил педаль. Инженер по гарантии отправил фото - ответа от производителя о гарантийности случая за весь день не поступило. Заплатил деньги... В акте выполненных работ написал - несогласен! Прошу вернуть денюжки! Вчера инженер по гарантии отписался в почту- привози педаль...Завод запросил на экспертизу. Сегодня отправил...
    Челябинцы, я вижу вы мужики серьезные. Давай доведить это дело до логического конца.
    Я из Владимира. Первый раз у меня отвалилась педаль в апреле 2007 года. Что самое интересное что мне первый раз заменили бесплатно в Атлант-М г. Москва, хотя потом оформить данный ремонт как гарантийный отказались, наболтав мне что тот менеджер ошибся. Я дальше биться за правду не стал, посчитал что своего и так добился. Сегодня 18.03.2010 г у меня она снова отвалилась. Машина уже естественно не на гарантии и мне диллер естественно отказал в гарантийном ремонте. Девочка с горячий линии меня тоже настроила на отказ в компенсации мне ремонта педали. Я буду однозначно судиться с фольксваген групп. Сейчас пробиваю можно ли это сделать по месту своей регистрации а не ответчика. Если кто в центральном регионе уже судится, могу подключиться к делу в качестве свидетеля и притащить свою поломанную педаль. Е-майл: z11@list.ru Алексей

    Еще в пассате б6 летит ко всем чертям вентелятор печки стоимостью 10 тыс. руб. и это еще со скидкой. Меняю уже 2-й раз. Так же бывает клинит автоудержатель. Пару раз так проехал, когда ты газуешь а оно не едет и уже стараюсь особо эту кнопку не включать. А система автоблокировки дверей у меня один раз правда всего сработала когда машина заведенная стояла у гаража а в ней сидел 2-х годовалый ребенок. Хорошо ребенок догадался открыть свою дверь, а то я уже хотел бить стекло. Единственно что радует это движок, каробка и подвеска.... пока. Вот такое это дас авто) А я еще хотел на тигуан пересесть. Лучше продать и не связываться больше с этой маркой.
    Последний раз редактировалось allman; 18.03.2010 в 21:53.
    Спасибо!
    bobengal, MAXIM-85, Чуби Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #173
    BANNED
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Москва, Куркино
    Сообщений
    816
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Z11 Посмотреть сообщение
    Я из Владимира. Первый раз у меня отвалилась педаль в апреле 2007 года. Что самое интересное что мне первый раз заменили бесплатно в Атлант-М г. Москва, хотя потом оформить данный ремонт как гарантийный отказались, наболтав мне что тот менеджер ошибся. Я дальше биться за правду не стал, посчитал что своего и так добился. Сегодня 18.03.2010 г у меня она снова отвалилась. Машина уже естественно не на гарантии и мне диллер естественно отказал в гарантийном ремонте. Девочка с горячий линии меня тоже настроила на отказ в компенсации мне ремонта педали. Я буду однозначно судиться с фольксваген групп. Сейчас пробиваю можно ли это сделать по месту своей регистрации а не ответчика. Если кто в центральном регионе уже судится, могу подключиться к делу в качестве свидетеля и притащить свою поломанную педаль. Е-майл: z11@list.ru Алексей
    Еще в пассате б6 летит ко всем чертям вентелятор печки стоимостью 10 тыс. руб. и это еще со скидкой. Меняю уже 2-й раз. Так же бывает клинит автоудержатель. Пару раз так проехал, когда ты газуешь а оно не едет и уже стараюсь особо эту кнопку не включать. А система автоблокировки дверей у меня один раз правда всего сработала когда машина заведенная стояла у гаража а в ней сидел 2-х годовалый ребенок. Хорошо ребенок догадался открыть свою дверь, а то я уже хотел бить стекло. Единственно что радует это движок, каробка и подвеска.... пока. Вот такое это дас авто) А я еще хотел на тигуан пересесть. Лучше продать и не связываться больше с этой маркой.
    Зря ты это тут написал... Тебя тут мало кто поймет... Не, не так: поймут многие, но мало кто поддержит, т.к. маниакальная любовь к скатывающемуся до жыгулей бренду застилает людям глаза... Иногда кажется, что часть пользователей форума - работники ФГР... Потому что так рьяно защищать косяки производителя могут только заинтересованные лица... Обидно... Форумы, в принципе, создаются людьми для обмена мнениями, для помощи друг другу в проблемах, возникающих, к примеру, относительно качества продукции, сервиса, а здесь сейчас получается, что люди, испытывающие трудности и выражающие открыто свое мнение - считаются придурками, неудачниками и т.д.
    Спасибо!
    bobengal, Thomas Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #174
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    75
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Чуби Посмотреть сообщение
    Зря ты это тут написал... Тебя тут мало кто поймет... Не, не так: поймут многие, но мало кто поддержит, т.к. маниакальная любовь к скатывающемуся до жыгулей бренду застилает людям глаза... Иногда кажется, что часть пользователей форума - работники ФГР... Потому что так рьяно защищать косяки производителя могут только заинтересованные лица... Обидно... Форумы, в принципе, создаются людьми для обмена мнениями, для помощи друг другу в проблемах, возникающих, к примеру, относительно качества продукции, сервиса, а здесь сейчас получается, что люди, испытывающие трудности и выражающие открыто свое мнение - считаются придурками, неудачниками и т.д.
    Я пойму... Моя уже на авто.ру ... Первая машина вкл. изделия ТАЗа, которая за 63 тысячи пробега столько раз подводила и выставляла на бабло. Мля до сих пор не могу в это поверить, что современная машина в исполении уважаемого концерна похожа на полуфабрикат. При том, что задумка (по другому назвать пассат В6 нельзя) очень даже ничего... Только в этой задумке все работает через пень колоду, а то и вовсе не работает...
    Спасибо!
    Чуби Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #175
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  50. Рейтинг
    А никто статистику не проводил, каков процент косяков на немецкой и калужской сборках ?
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY


Ответить в теме
Страница 7 из 14
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org