ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 7 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 193

Тема: Подсветка в двери

  1. #151
    Гость
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Narva
    Сообщений
    11
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Всем приветики! Заколхозил и я себе передние двери,воткнул пины (18+ и 19-) закодировал и все нормуль.
    А теперь делали товарищу,лампу поставили,а как с пинами не понять. 18пин(+)свободен а 19(-) занят(проводок вроде серого цвета с полоской),пробовал подсоединиться к нему(19пин -),закодировали(старая код 0000181,новая значит 0000245) гореть не хочет,и куда копать пока не понятно,может кто знает,подскажет. Машин пасс 2006г,тренд,1.9 тди
    passat b6 1.9tdi.trend.variant.немец.

  3. #152
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от skat76 Посмотреть сообщение
    19(-) занят
    Минус подключи к коричневому проводу.

  5. #153
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Санкт Петербург- Бобруйск
    Сообщений
    186
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от skat76 Посмотреть сообщение
    Машин пасс 2006г,тренд,1.9 тди
    в этой машине .( комплектация) подсветка цепляется на 1 и 2 пин.. 1 плюс 2 будет занят коричневым.. к нему подвязаться и сделать активацию в дверях!)

  7. #154
    Гость
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Narva
    Сообщений
    11
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Спасиб за совет,попробую поколдовать.(это машин одного знакомого).Самое интересное,что у меня тож такой пасс 2006года,и себе подключил и активировал без проблемм(18+ 19-) Но в этой машине на правой двери нет даже штырьков в блоке двери(18и19) попробую пины 1и2
    passat b6 1.9tdi.trend.variant.немец.

  9. #155
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Smolensk
    Сообщений
    52
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Имеется В6 в комплектации Тренд. Пытался установить подсветку в дверях. Заказал у товарищей из поднебесной комплект. Разобрал дверь и установил фонарик, раскрутил разьем и воткнул в 18 и 19 пины провода, + и - соотвественно. Настало время кодирования и вот тут ничего не получается.
    Открываю VCDS 12.10.3, Выбираю закладку Chassis, открываю блок 42 - Door Elect, Driver
    P1.jpg
    Жму Coding и получаю следующую картинку:
    P2.jpg
    Это отличается от виденного мною ранее... Я так понял, что нужно поменять кодировку с 0000053 на 0000117 или 0000090, менял на то и на то, жму Do It! и ничего не происходит ((( открываю опять блок или кодирование - стоит все те-же 53.
    Народ, помогите... До этого ставил подсветку в салон - закодировалось нормально, только там было длинное кодирование, поставил галку, вытащил ключ - все заработало.... а тут нет.. Блок дверей вообще открывается только при включенном зажигании, а блок бортовой сети при включенном зажигании не кодировался, а кодировался когда ключ в замке стоит...

  11. #156
    Бывалый Аватар для РИвВик
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Москва-Минск
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maloletov Посмотреть сообщение
    Имеется В6 в комплектации Тренд. Пытался установить подсветку в дверях. Заказал у товарищей из поднебесной комплект. Разобрал дверь и установил фонарик, раскрутил разьем и воткнул в 18 и 19 пины провода, + и - соотвественно. Настало время кодирования и вот тут ничего не получается.
    Открываю VCDS 12.10.3, Выбираю закладку Chassis, открываю блок 42 - Door Elect, Driver
    Вложение 64890
    Жму Coding и получаю следующую картинку:
    Вложение 64889
    Это отличается от виденного мною ранее... Я так понял, что нужно поменять кодировку с 0000053 на 0000117 или 0000090, менял на то и на то, жму Do It! и ничего не происходит ((( открываю опять блок или кодирование - стоит все те-же 53.
    Народ, помогите... До этого ставил подсветку в салон - закодировалось нормально, только там было длинное кодирование, поставил галку, вытащил ключ - все заработало.... а тут нет.. Блок дверей вообще открывается только при включенном зажигании, а блок бортовой сети при включенном зажигании не кодировался, а кодировался когда ключ в замке стоит...
    Все правильно делаешь, к существующей кодировке прибавить 64
    2.0TFSI из-за океана

  13. #157
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Smolensk
    Сообщений
    52
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от РИвВик Посмотреть сообщение
    Все правильно делаешь, к существующей кодировке прибавить 64
    Т.е. 117? - не сохраняет почему-то. Жму Do It!, закрываю блок, открываю и опять 53 ((
    Когла кодировал подсветку - тоже не сохранял при включенном зажигании, сохранял только когда в хамке ключ стоит. а тут, когда стоит ключ и зажигание выключено - вообще блок не открывает

  15. #158
    Мембер Аватар для RUS.YRN
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Переславль-Ульяновск
    Сообщений
    300
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Все кодирования делать только при включенном зажигании,в противном случае ты не подберешься ни к одному из блоков,максимум появится рабочий стол VCDS
    Пассат Б6,1.6 BSE,5МКПП,Тренд2007г. Oo W oO . продан

  17. #159
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Smolensk
    Сообщений
    52
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Я наверное непонятно написал.. При включенном зажигании не сохраняет...

  19. #160
    Мембер Аватар для RUS.YRN
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Переславль-Ульяновск
    Сообщений
    300
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Значит ни в те пины вставил.Попробуй в 1 и 2.У меня тоже Тренд,я себе в 18 и 19 пины вставлял.Хотя кодировку в любом случае должно принять,просто ошибка потом будет появляться.Странно как то.....
    Пассат Б6,1.6 BSE,5МКПП,Тренд2007г. Oo W oO . продан

  21. #161
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Smolensk
    Сообщений
    52
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Всем спасибо, комрады подсказали, что это ошибка VCSD - нужно было прописать код мастерской в пользовательских настройках. Пины 18 и 19 - все работает отлично. Буду теперь шаманить с задними дверями

  23. #162
    Гость
    Регистрация
    08.11.2013
    Адрес
    украина
    Сообщений
    1
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Добрый день форумчане. Подскажите кто в курсе как и куда подлючить подсветку в дверях под ноги у меня стоят глушки Passat b6. Буду благодарен.

  25. #163
    Бывалый Аватар для AST@H
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,147
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от timond Посмотреть сообщение
    Подскажите кто в курсе как и куда подлючить подсветку в дверях под ноги у меня стоят глушки Passat b6.
    Вот так.
    B6 Var, 2,0 BMP, МКПП, ВеБастА...., Oo W oO - продан
    Спортяга трактор-

  27. #164
    Мембер Аватар для Aleksei_025
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    г.Подольск
    Сообщений
    288
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Доброго всем дня случилась такая проблема заказал подсветку в двери с Китая,пришла подсветка с проводкой,проблема в том,что эти китайские уроды прислали проводку не с теми пинами,подскажите где взять или номер пинов????

  29. #165
    Гость
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    12
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Не паникуй, и посмотри внимательней. Возможно у тебя 2 пина потоньше на передние двери и 2 потолще на задние - так должно быть. Ну а если не так тогда действительно не повезло.

  31. #166
    Мембер Аватар для Aleksei_025
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    г.Подольск
    Сообщений
    288
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Я уже пробывал не подходят,ни назад,ни вперед,а че на задних дверях пины толще,чем на передних????

  33. #167
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    40
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Ребята, нужна помощь.
    У меня родные лампочки в дверях стояли. Правда не горела подсветка правой передней двери при открытии - думал лампочка перегорела и не обращал внимания.
    Пришел комплектик диодный из Китая, установил, ничего через комп дополнительно не прописывал.
    В итоге 3 двери светят на пол классно, а правая передняя все также ноль реакции. При открытии этой правой двери салонный свет зажигается исправно, то есть концевик в порядке. Включаю через Ваг-ком тест правой двери - все работает, и диодная подсветка на двери тоже блин загорается!
    А в нормальном цикле не хочет включаться и все тут.
    Подскажите плиз где копать. Дверь разбирал ранее, никаких косяков в проводке не замечено.

  35. #168
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    40
    Альбомы
  36. Рейтинг
    никто советом не поможет?

  37. #169
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Smolensk
    Сообщений
    52
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Народ, На НГ делать было нечего, решил таки на ТРЕНДЕ поставить подсветку в задние двери. Конечно не обошлось без последствий)) Плафон поставил, при это пришлось правда разобрать полностью дверь и при установке защелка на гофре сломалась - если кто сможет сказать номерок гофры на зеднюю дверь - буду признатетелен, и номерок разъема тоже который на гофре. Поставил поины, протяшул провод до блока комфорта (пины 5 и 12) закодировад 46 блок- длинное кодирование- 17 байт- 0 бит. Однако фонарик не загорелся..) Кто может что сказать - руки кривые или блок комфорта не поддерживает подствеку в задних дверях - как можно проверить? Завтра планирую разбомбить правую дверь)

  39. #170
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Доброго всем времени суток.
    Приключилась небольшая оказия при установки фонарей в задние двери.
    Китайцы прислали комплект готовый, все бы ни чего. Но клеммы у меня в колодках задних блоках аналогичны передним, соответственно они не подошли в колодку. Решил сфоткать не соответствие и вытащил одну клемму из колодки, и понимаю что дернул CAN шину и пересадил в не то гнездо, на что мне сразу прилетела ошибка и отказ блока. Но думаю это я сегодня осилю и исправлю, если схемы в Elsa сойдутся с реальностью в моей машине.
    Вопрос больше в другом. Можно эту фишку было выдергивать без отключения АКБ? На передних блоках там точно не пострадает электроника, а в задних дверях на одной фишке все, вот и думаю может и стоило АКБ отключить...
    И второе отдельно можно купить клеммы к нашей машине, без кусков проводов? Пресс у меня есть для этого дела, а делать скрутки, по мне это будет не очень, если есть возможность сделать красиво.
    P.S. По клеммам вопрос отпадает, так как немного пошукал интернет. Нашел интересный каталог, много полезной инфы на форумах. И у нас как обычно это фиг купишь(я имею ввиду клеммы без проводов), но тут как обычно все есть у китайцев, первый три как раз то что мне нужно. Поправьте меня если я не прав, а я пока поторгуюсь с китайцем...
    Изображения
    Последний раз редактировалось rovinn; 31.03.2014 в 13:40.

  41. #171
    Почти Мембер Аватар для TOJIYASIK
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Дон.обл. Константиновка
    Сообщений
    198
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Передние подключил все ок, а с задними беда. 14 пин занят, (зарьем 18 пиновый) Как быть, в курсе кто? Спасибо!
    VW Passat Variant B6 2.0FSI 6МКПП.

  43. #172
    Гость
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Комфорт, 2006, начал с задних дверей, установил комплектhttp://www.aliexpress.com/snapshot/2...60083097766896.
    Разъём на 20 пинов 14 занят, 15 (1), 6 (2). Длинное кодирование в 46 блоке сделал, +64 в 62 и 72 блоки добавил. И... не работает. Минус приходит, а плюса нет. Возникло предположение, что Без Установки передних, задние светить не будут.
    Сделал передние, разъем на 20 пинов, 18 и 19 штырьков в 'маме' нет, подключился в 1(+) и 2(- цепляется к коричневому), кодирование и все ОК.
    Задние так и не светят.
    Последний раз редактировалось udarnik; 26.04.2015 в 23:07.

  45. #173
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от udarnik Посмотреть сообщение
    Комфорт, 2006, начал с задних дверей, установил комплектhttp://www.aliexpress.com/snapshot/2...60083097766896.
    Разъём на 20 пинов, 15 (1), 6 (2). Длинное кодирование в 46 блоке сделал, +64 в 62 и 72 блоки добавил. И... не работает. Минус приходитс, а плюса нет. Возникло предположение, что Без Установки передних, задние советить не будут.
    Я думаю Вы в курсе, что каждый блок двери отдельно кодируется, если конечно у Вас на задних дверях электротростеклоподъемники. Ставить можно в любую дверь, у меня сейчас только левый бок светит, правый сделаю, как через пару недель придут клеммы нужные с Китая.
    Я смотрел схему, вроде Ваши контакты на задних дверях 14 и 4, 15 и 6 это начиная с 2007 года, у меня вообще задние двери 18 и 19 - машина сделана в декабре 2009г.
    Если Вы все правильно сделали, то у Вас будут висеть ошибки, что перегорели лампы подсветки в дверях.

  47. #174
    Гость
    Регистрация
    08.12.2015
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    6
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Всем привет! Прочитал тему и понял, что у меня по всем описанием должны работать освещения под дверями. Там стоят плафоны, пока не смотрел, есть ли там что-то внутри и подключены ли они... В настройках, как указанно такой функции у меня нет. Помогите по VIN узнать, есть такая функция или нету, да и вообще буду признателен, если мне кинут инфу про мои функции...

    WVWZZZ3CZ7E040146

  49. #175
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vitaly39K Посмотреть сообщение
    Помогите по VIN узнать, есть такая функция или нету, да и вообще буду признателен, если мне кинут инфу про мои функции...

    WVWZZZ3CZ7E040146
    Расшифровка vin тут->http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1313442

Ответить в теме
Страница 7 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org