ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 52

Тема: АКПП-надо ли её прогревать в мороз???

  1. #26
    Мембер Аватар для Gosha
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 341N1032 Посмотреть сообщение
    А как всё таки?
    Вспоминаем курс Байсика из школы

    GOTO http://www.passat-club.ru/forum/show...564#post123564

    И читаем до конца!

    Variant Comfort 2.0 FSI Tiptronic.
    Тостяки любят сарайчеги! В них пива больше влезает !!!

  3. #27
    Мембер Аватар для ildar
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Уважаемый "Pridurok"

    Как лучше поступить с "автоматом"? Надо выйти из авто чтобы открыть ворота. Ставлю на ручник. Селектор остается на Д. Открываю, возвращаюсь, снял с ручника, поехал. Правильно? Или надо переводить на Р. Вопрос вызван исключительно заботой о коробке.

  5. #28
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от ildar Посмотреть сообщение
    Уважаемый "Pridurok"

    Как лучше поступить с "автоматом"? Надо выйти из авто чтобы открыть ворота. Ставлю на ручник. Селектор остается на Д. Открываю, возвращаюсь, снял с ручника, поехал. Правильно? Или надо переводить на Р. Вопрос вызван исключительно заботой о коробке.
    Это вы дали - оставить на Д и на ручнике - сильна, ничего не скажешь. А если ручник афто не удержит? Да и зачем коробке лишняя нагрузка, когда можно просто в П перевести?
    Последний раз редактировалось deflep; 15.03.2007 в 02:08.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  7. #29
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ildar Посмотреть сообщение
    Уважаемый "Pridurok"

    Как лучше поступить с "автоматом"? Надо выйти из авто чтобы открыть ворота. Ставлю на ручник. Селектор остается на Д. Открываю, возвращаюсь, снял с ручника, поехал. Правильно? Или надо переводить на Р. Вопрос вызван исключительно заботой о коробке.
    Уважаемый господин ildar!

    Вот так и начили "банить" Придурка.
    Ну на кой черт сдался Вам это режим D и ручник. Есть правильный режим P, когда коробка полностью отключена от двигателя, а трансмиссионный тормоз включен. Двигатель работает, но машина никогда не стронется с места.
    А в Вашем случае, не дай бог скаканут обороты - и авто в ворота, погнет их,повредит и бампер треснет - убыток. А ежели наедет на людей - преступление - уголовка.
    Спасибо.

  9. #30
    Мембер Аватар для ildar
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Я где-то читал, что на автомате не рекомендуется часто менять положение рычага. До этого я так и делал(В режим Р). Большое спасибо за ликбез.

  11. #31
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    240
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    ...А в Вашем случае, не дай бог скаканут обороты - и авто в ворота...
    А Вы попробуйте включить стояночный тормоз(или автохолд), снять ремень безопасности водителя и газануть. ИМХО, пока Вы не пристегнётесь, машина никогда не поедет.(только есль у Вас ремень всегда зацеплен мимо водителя)
    Сам всегда оставляю в "D" на стояночном тормозе, кокда прогревается авто и надо счистить снег с машины. Возможно, так делать нельзя?

  13. #32
    Новичок Аватар для Zoidberg
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    60
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Подтверждаю. При нормально работающем ручнике сдвинуть машину даже на высоких оборотах проблематично.
    Однако ручник может оказаться вдруг неисправным и машина благополучно уедет.
    Поэтому я никогда машину не покидаю в положении D коробки, пока существует вероятность самопроизвольного движения.
    B6 2.0fsi

  15. #33
    Мембер
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    msk
    Сообщений
    368
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Идиотсво какое то !!! ну на х такие проблемы выискивать ? чем не устраивает на паркинге снег с машины счищать ?

  17. #34
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vascogama Посмотреть сообщение
    Идиотсво какое то !!! ну на х такие проблемы выискивать ? чем не устраивает на паркинге снег с машины счищать ?
    + много

  19. #35
    Бывалый Аватар для Бухгалтер
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    2,049
    Альбомы
  20. Рейтинг
    А зачем в положении D коробку прогревать????? Я на SY Actyon ставил коробку в положение N поднимал ручник и шагал домой а с утра сигналку с подзаводом включал и движок и коробка прогревалась.
    B7 2.0 TSI CCZB DSG6

  21. #36
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
    А зачем в положении D коробку прогревать????? Я на SY Actyon ставил коробку в положение N поднимал ручник и шагал домой а с утра сигналку с подзаводом включал и движок и коробка прогревалась.
    а зачем в положении "N", если можно в положении "Р"
    P=N+блок
    по теме: коробка нормально греется и на нейтрали за то время, которое требуется на утренний прогрев, 5минут греем машину, пока снег убираем, в сильный мороз и снег пятью у меня не получается обойтись, перед стартом на пол минуты в драйв и поехали, но не газуем сильно, пока не прогреется двигатель, хотя бы градусов до 60
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  23. #37
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    240
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zoidberg Посмотреть сообщение
    ...Однако ручник может оказаться вдруг неисправным и машина благополучно уедет...
    Согласен, есть доля вероятности, но мне пока такие случаи не известны. В "паркинке" АКП сама по себе практически не креется, только за счёт прилегания к двигателю, но это надо как следует прогреть двигатель. А пока чистишь снег(или куришь) прогреть АТФ можно только в "D" или "R", когда АКП сама прогревает АТФ. Автозапуск конечно не пустит двигатель в "D", да и можно чай дома попить пока не только АКП, но и салон не прогреется. Но у меня нет автозапуска...
    Всё ИМХО товарисчи, прошу не пинать!

  25. #38
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Я делаю проще, завожусь, минут 5 максимум грею, и в путь, тока сначало врубаю сразу 2 передачу, и наней минут 10 езжу, не переключаюсь.. Дорога мне это позволяет, т.к. много перекрестков до "свободы". Так и машина быстрее греется, и коробка сто раз с 1 на 2 не щелкает по чем зря...

  27. #39
    Новичок Аватар для BWD
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Кстати про прогрев двигла и коробки, вычитал с одного форума, где человек который работает в Германии и тестирует моторы, в том числе и ВАговские, по этому вопросу вот что сказал:

    На скорость прогрева двигателя в первую очередь влияет конечно же принцип (дизель, или бензин), конструкция и прошивка. У бензиновых двигателей при холодном пуске всеми имеющимися на борту средствами процесс сгорания смещается как можно дальше "назад". Благодаря этому возможна темпиратура катализатора до 900°С уже черз 15-30 сек. после старта. КПД самого двигателя в этот момент очень низок и в систему охлаждения тепло фактически не отдаётся. Я уже не раз повторял (и не только я): не грeйте машины на холостых! Это только увеличивает износ и портит масло из-за разжижении его топливом. Завелись, поработал двигатель на холостых до устойчивой работы - поехали! Да, если вы проснулись в гостинице на автобане, сели в машину и через 300 м попадаете на сам автобан, а за бортом -20°С, то это проблема. Ехать надо, а мотор холодный. Но я думаю таких проблем ни у кого нет. Поэтому даже в 40-ко градусный мороз: завелись, дождались устойчивой работы (летом - секунды) и поехали, но без героизма! Спокойненько, обороты вначале до 2000, потом до 2500 и катитесь себе с потоком. Попробуйте и вы почувствуете разницу! Да, если у вас автомат, то при морозе после старта и устойчивой работы двигателя переключитесь на задний ход и постойте так секунд 15. Потом на драйв и - тоже самое. Пусть коробка прокачает масло и "проснётся". Двигатель при этом имея нагрузку, тоже будет быстрее греться. Нагрузка на генератор даёт тот же эффект. Так что подогрев сидений и зеркал с садним стеклом, а так же габариты если темно - только +. Если мотор долго не прогревается на холостых (если всё исправно конечно), говорит о его высоком кпд. Пример - дизель. Все Отто-моторы с непосредственным впрыском (те же TSI, FSI), тоже имеют лучший кпд, чем моторы предыдущих поколений. Не грейте их на хх! Если бы вы видели на измерительной аппаратуре, как похабно работает двигатель на хх (я имею в виду процесс сгорания, особенно DI), то никогда бы в жизни не дырчали на месте!

    Кстати если интересно почитайте вот тут про движки, очень познавательно: http://forummotor.israelinfo.ru/view...8def77e20cc527

    Сообщение добавлено в 20:31, предыдущее сообщение было в 20:26

    непосредственный источник где он пишет по движкам: http://www.autoreview.ru/forum/forum35/topic4061/ ник его там LR Defender
    Был Passat B6 Highline 1.8TSI 7 DSG
    Спасибо!
    Тёмик, Кубинес 32 Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #40
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  30. Рейтинг
    где-то я это уже видел и даже круче... такое чувство, что происки экологов..
    Цитата Сообщение от BWD Посмотреть сообщение
    Если бы вы видели на измерительной аппаратуре, как похабно работает двигатель на хх (я имею в виду процесс сгорания, особенно DI), то никогда бы в жизни не дырчали на месте!
    похабно?
    Цитата Сообщение от BWD Посмотреть сообщение
    Это только увеличивает износ и портит масло из-за разжижении его топливом.
    увеличивает износ? - КАК? вроде бы уже было много тестов, подтверждающих, что больший износ, если ехать на холодную, даже ЗР где-то большой тест делали, да так и должно быть, даже для стабилизации давления масла, нормальной прокачки его по системе теребуется какое-то время...
    разжижения топлива? - вообще смешно, каким образом? нк попадает какой-то мизер с картерными газами, но прикиньте - это мизер, это немного газов, а в этих газах чутка топлива, которое не догорело, ладно, капелюха попала и сколько оно в 90градусном масле пробудет? - 1минуту? 5минут? выпарится достаточно быстро...
    во всём меру знать надо и тарахтеть долго на ХХ плохо и сразу рваться в поток плохо
    Поэтому даже в 40-ко градусный мороз: завелись, дождались устойчивой работы (летом - секунды) и поехали, но без героизма! Спокойненько, обороты вначале до 2000, потом до 2500 и катитесь себе с потоком.
    в -40? упал под стол - афтор вообще ездил в -20 хоть раз, что-то мне кажется, что максимум представляет себе -10
    блин, в -20 нога по педали не попадает уже и руль держать без варешек невозможно, а что делается со стёклами?
    и где он такой поток видел? в Германии, "катись себе" поржал... у нас в потоке до 2000об. будеш крутить, так тебя протаранят аффтобусы...
    да мне вот, если не греть, то до работы доеду, а тепло в машине могу не успеть почувствовать - это хорошо?
    кстати, если ехать до 2-х тыс оборотов, то TFSI греется не намного быстрее, чем на ХХ

    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Я делаю проще, завожусь, минут 5 максимум грею, и в путь, тока сначало врубаю сразу 2 передачу, и наней минут 10 езжу, не переключаюсь.. Дорога мне это позволяет, т.к. много перекрестков до "свободы". Так и машина быстрее греется, и коробка сто раз с 1 на 2 не щелкает по чем зря...
    +1
    тоже так делаю утром и просто в городе - оч. удобно
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  31. #41
    Бывалый Аватар для Кубинес 32
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Регион 32
    Сообщений
    1,068
    Альбомы
  32. Рейтинг
    [QUOTE=BWD;1031973]Кстати про прогрев двигла и коробки, вычитал с одного форума, где человек который работает в Германии и тестирует моторы, в том числе и ВАговские, по этому вопросу вот что сказал:

    Пусть коробка прокачает масло и "проснётся". Двигатель при этом имея нагрузку, тоже будет быстрее греться.[/B] Нагрузка на генератор даёт тот же эффект. Так что подогрев сидений и зеркал с садним стеклом, а так же габариты если темно - только +. Если мотор долго не прогревается на холостых (если всё исправно конечно), говорит о его высоком кпд. Пример - дизель.
    ................про двигатель,коробку ясно.не понял только про подогрев сидений и электрику.когда их лучше включать,чтобы меньше нагрузка была на генератор?

  33. #42
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  34. Рейтинг
    да можешь вообще не успеть включить, согласно методе неизвестного афтора - растеряешься в спешке и забудешь
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  35. #43
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romarios Посмотреть сообщение
    в -40? упал под стол - афтор вообще ездил в -20 хоть раз, что-то мне кажется, что максимум представляет себе -10
    и где он такой поток видел? в Германии, "катись себе" поржал... у нас в потоке до 2000об. будеш крутить, так тебя протаранят аффтобусы...
    согласен или таксисты лицо набьют
    в -20 уже машина превращается в замерзшую телегу, ну минут 5-10 поторохтеть наверно должна


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  37. #44
    Бывалый Аватар для Кубинес 32
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Регион 32
    Сообщений
    1,068
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romarios Посмотреть сообщение
    да можешь вообще не успеть включить, согласно методе неизвестного афтора - растеряешься в спешке и забудеш
    ...авто грею 1-2 минуты и поехал не быстро,не тапка в пол...да я попогрейку включаю на холодном авто и поехал,а то понапишите и ряду не дашь).

  39. #45
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Пардон конечно! Но я не понимаю - кто Вам всем сказал -что не надо обкатывать новый мотор , не надо прогревать! Нано технологии рулят?????!
    От Д6 до В6

  41. #46
    Новичок Аватар для BWD
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Альбомы
  42. Рейтинг
    [QUOTE=Romarios;1032046] не ну с -40 он конечно перегнул, чт 1-2 минуты и поехал

    меня удивил твой пост по поводу, что при 2000 оборотах машина типа тошнить будет в потоке? странно, но у меня всегда в этом районе держаться они и я далеко не тошню, ну если не конечно считать, что 80-100 км/ч в городе это ташнить в сильный холод я прогребаваю чуть дольше 3-4 минуты и еду не спеша, и ну и не тошню конечно, мешая своим телом другим участникам движения.

    Наверное просто у нас движки разные и поэтому по другому прогрев происходит на машинах. Незнаю, я доволен и дискомфорт не испытываю даже в - 25 или - 30 , конечно едешь первое время в перчатках, но жопогрейка спасает, пока не прогреется.
    Был Passat B6 Highline 1.8TSI 7 DSG

  43. #47
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BWD Посмотреть сообщение
    не ну с -40 он конечно перегнул, чт 1-2 минуты и поехал

    меня удивил твой пост по поводу, что при 2000 оборотах машина типа тошнить будет в потоке? странно, но у меня всегда в этом районе держаться они и я далеко не тошню, ну если не конечно считать, что 80-100 км/ч в городе это ташнить в сильный холод я прогребаваю чуть дольше 3-4 минуты и еду не спеша, и ну и не тошню конечно, мешая своим телом другим участникам движения.

    Наверное просто у нас движки разные и поэтому по другому прогрев происходит на машинах. Незнаю, я доволен и дискомфорт не испытываю даже в - 25 или - 30 , конечно едешь первое время в перчатках, но жопогрейка спасает, пока не прогреется.
    поясню - когда я выезжаю со двора сразу на оживлённую дорогу, то мне даже для того, чтобы выехать, приходится интенсивно стартовать, далее, выезжаем и надо набрать скорость потока, далее грёбанный полицай и светофоры, с которых так же надо разгоняться, чтобы тебя не "таранили" в зад, плюс холодный автомат норовит переключаться на более высоких оборотах... ну типа вот это имелось в виду и тут первых пять минут я не могу обойтись оборотами ниже 3-х тыс., а уже потом сворачиваю на свободную дорогу и могу держать обороты в движении до 2-х тыс.
    машины примерно одинаково прогреваться должны, НО по поводу дискомфорта в -25 или -30 тут уже я не понимаю, в машине даже дышать нельзя, т.к. пар на окнах замерзает, я в -20 уже долго думаю, стоит ли вообще ехать на машине и не только я, т.к. такси хрен нарисуеш...
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  45. #48
    Новичок Аватар для BWD
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Romarios, тут конечно да сложней, тут поспокойней не поедешь.
    Но все равно заметил, что когда прогреваешь в такой мороз 4 минуты, что 15 никакой разницы, все равно она начинает прогреваться только после того как начал движение. Меня спасают в такой ситуации более менее электрообогрев всего чего можно)
    Так вот есть ли смысл в долгом прогреве? Незнаю мне кажется нет, хотя этот спор будет вечен, как спор что лучше шипованные или нешипованные шины
    Был Passat B6 Highline 1.8TSI 7 DSG

  47. #49
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romarios Посмотреть сообщение
    кстати, если ехать до 2-х тыс оборотов, то TFSI греется не намного быстрее, чем на ХХ
    FSI вообще не грееется
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  49. #50
    Мембер
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    326
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Я всегда даю МАКСИМУМ сек 30 прокачать масло. Потом неспеша (метров 40-50) еду по двору. Этого достаточно чтоб "прокачать" в коробке.
    И далее просто еду. И не парю себе моск. Но вот если стекла обмерзли - да, греюсь чтоб оттаяли до состояния чтоб щеткой снаружи счищались.
    Тапок в пол не давлю. На ХХ ваще не греется.
    Кто-то тут пишит про ПОКА НЕ УПАЛИ ОБОРОТЫ. У меня всегда около 800 обороты. В любую погоду и температуру. Никаких повышенных. Никогда не было. В книге по вагу написано что так нормально, это типа чтоб не было повышенных выбросов. Не парился никогда. На этих ХХ авто может пол часа греться безтолку, надо ехать.
    B6 BVZ 2006 highline1 tiptron

Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org