ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 301 из 326
ПерваяПервая ... 51 201 251 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,501 по 7,525 из 8138

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2

  1. #7501
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2014
    Адрес
    Беларусь г.Лида
    Сообщений
    97
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tonyCNG Посмотреть сообщение
    На подъемнике:
    осмотреть катушки на предмет вспучивания,
    прозвонить проводку и катушки
    Сегодня звонил в белтрансгаз рб слоним и был послан ими, они вроде занимаются ремонтом, по крайне мере они мне заправочный штуцер врезали под капот и моему знакомому меняли года 4 назад катушку на баллоне, а мне сказали нету оф программы нету катушек, а то что есть типо не такие муфты, походу он мне про клапан загонял, вобщем отказали, тут по месту к электрикам обращался тоже послан…
    А газ!? не не полезу, к газовикам так тоже тупо с заводскими установками не работают, как все дастало…

  3. #7502
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Беларусь , Брест
    Сообщений
    164
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от borman78 Посмотреть сообщение
    Сегодня звонил в белтрансгаз рб слоним и был послан ими, они вроде занимаются ремонтом, по крайне мере они мне заправочный штуцер врезали под капот и моему знакомому меняли года 4 назад катушку на баллоне, а мне сказали нету оф программы нету катушек, а то что есть типо не такие муфты, походу он мне про клапан загонял, вобщем отказали, тут по месту к электрикам обращался тоже послан…
    А газ!? не не полезу, к газовикам так тоже тупо с заводскими установками не работают, как все дастало…
    Для начала просто осмотри катушки на баллонах, ты увидишь сразу сгоревшую. Менять проще простого. На крайняк приезжай в Брест.

  5. #7503
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от borman78 Посмотреть сообщение
    а мне сказали нету оф программы нету катушек, а то что есть типо не такие муфты, походу он мне про клапан загонял, вобщем отказали, тут по месту к электрикам обращался тоже послан… А газ!? не не полезу, к газовикам так тоже тупо с заводскими установками не работают, как все дастало…
    А что там сложного? Нужны навыки простого автоэлектрика, сняли защиту с баллонов и осмотрели все, если ни чего не нашли, отцепили все катушки и вставил новый предохранитель и включили зажигание - если целый, значит 99% катушки, а далее меряем сопротивление между выводами и на корпус. Выжить можно, менять катушку желательно закрыв предварительно механический клапан на баллоне.

  7. #7504
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2014
    Адрес
    Беларусь г.Лида
    Сообщений
    97
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Х
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    А что там сложного? Нужны навыки простого автоэлектрика, сняли защиту с баллонов и осмотрели все, если ни чего не нашли, отцепили все катушки и вставил новый предохранитель и включили зажигание - если целый, значит 99% катушки, а далее меряем сопротивление между выводами и на корпус. Выжить можно, менять катушку желательно закрыв предварительно механический клапан на баллоне.
    Предохранитель горит когда пытается авто переключиться на газ, а при простом включение зажигание все ок, как сгорает предохранитель сразу стрелка бака на ноль падает.
    В том то и дело, что как бы сложности нет, но чет все боятся лезть или просто изза не желания лезть в низ откручивать защиту и скорее всего думают там все ржавое, вобщем хз их знает, что у них на уме.
    Еще подскажите где покупать эти катушки? Или без вариантов тока оригинал и у офф?
    Правильный номер запчасти 2KO959975B, чет нарыл в нете только один магаз продает 40$ и пишет оригинал
    Последний раз редактировалось borman78; 25.02.2020 в 08:29.

  9. #7505
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.02.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    249
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от borman78 Посмотреть сообщение
    ...где покупать эти катушки?
    Там может быть 2k0959975b или 3aa959975

  11. #7506
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    173
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Октавия на метане 2016 гв- интересное дело, 1,4тси, 110 лошадей и бак бензиновый на 50 литров...вышла брутто человеку в Минске 830 тысяч рупий. Интересно, почему 110 лошадей?..
    https://www.abw.by/novosti/partnership/213954
    Они давно в продаже!
    TGI двигатель (относительно новый по сравнению с нашим 1.4 tsi).
    Два баллона, большой бензобак (на 50 литров).
    В нем нет компрессора - поэтому вроде нет и дорогущей помпы.
    Разговаривал с ремонтниками - хвалили.
    Вроде тот же двигатель на гольфе. сеате. туране. Хотя на мобиле.де стоит на туране ТГИ 150 лошадей.
    Двигатель ЕВРО-6.

    Ценник уж очень сладкий. Для 80 тыс. пробега и 2016 года - очень уж смахивает на рекламную статью. Хотя - посмотрел на мобиле.де - за 11 тыс. евро БЕЗ НДС может и реально.
    Очень уж она дешевле Пассата получается. интересно - сзади у нее многорычажка или балка.

    Сообщение добавлено в 11:41, предыдущее сообщение было в 11:22

    Цитата Сообщение от borman78 Посмотреть сообщение
    Х

    Предохранитель горит когда пытается авто переключиться на газ, а при простом включение зажигание все ок, как сгорает предохранитель сразу стрелка бака на ноль падает.
    В том то и дело, что как бы сложности нет, но чет все боятся лезть или просто изза не желания лезть в низ откручивать защиту и скорее всего думают там все ржавое, вобщем хз их знает, что у них на уме.
    Еще подскажите где покупать эти катушки? Или без вариантов тока оригинал и у офф?
    Правильный номер запчасти 2KO959975B, чет нарыл в нете только один магаз продает 40$ и пишет оригинал
    В номере у Вас О а нужно цифрой 0.
    ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ. Находил информацию на форуме украины по туранам - пытались искать заменитель. Вроде даже находили. Но, если нет представления о газовом оборудовании - из-за 10$ городить огород? Да и найти эти заменители в свободной продаже в РБ - непросто.
    Проверка катушек очень проста - если не видно визуально после снятия защиты, после включения зажигания ИСПРАВНАЯ катушка щелкает.
    Не затягивайте! Там где ремонтировался - из-за накрывшейся катушки сказали было возгорание (прямо у них на подъемнике).
    В сети есть фотоотчеты. Если честно - были бы такие проблемы как у Вас с ремонтниками делал бы сам. ничего сложного, все безопасно, если с головой и руками (проще, чем редуктор перебрать )...

    З.Ы. Основная причина выхода катушки - трескается пластиковый корпус, внутрь попадает грязь и замыкание. Предыдущие катушки были в металлическом корпусе... Но - давно.
    Конечно - может и проводка...
    У меня было так - перестал заправляться один баллон.
    Спасибо!
    borman78 Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7507
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Этот мотор у меня в стоке даёт 150 лошадей и без компрессора.
    Таки у вас не "этот мотор". У Октавии и Гольфа мотор с одним фазорегулятором и выдает в бензиновой версии 120-125 сил. В газовой версии - 110. Динамика так себе. При быстрой езде жрет много. Запас газа маленький по сравнению с пассатом, от этого страдает дальность хода на газу.
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме

  15. #7508
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Ценник уж очень сладкий
    Реальный ценник... У нас очередная фишка в РБ......с растаможкой- скидка в 50% для инвалидов, многодетных и ветеранов ВОВ, по 140-му Декрету Президента весной прошлого года. За 2019 год почти 30 тысяч автомобилей по этому декрету втянули с половинной растаможкой и эта шкода тоже "льготная"- там в статье написано. Сейчас по Минску реально много "свежей" бэушки стало кататься... Рынок переполнился, цены поползли вниз...восьмой пассат четырех-пятилетка, сарай дизельный в топе в районе 16-17 килоуе стОит. Мой друг втащил Теслу Модел Икс из США, 2018 года с пробегом 17 тысяч, растаможил на своего деда (участник ВОВ), 92 года......
    Для 80 тыс. пробега и 2016 года - очень уж смахивает на...
    Скорее всего подбитая и восстановленная (стояла долго), потому и пробег не большой для метановозки. А не дорого- аукционная от итальяшек, там метан не в почёте...
    Таки у вас не "этот мотор". У Октавии и Гольфа мотор с одним фазорегулятором и выдает в бензиновой версии 120-125 сил. В газовой версии - 110.
    Я это подозревал......, однако непонимание у удивление вызвало именно то, что под газ взяли базой мотор на 125 лошадок, а не на 150...почему то. да ещё и скинули пятнадцать лошадей...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  17. #7509
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    146
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от borman78 Посмотреть сообщение
    Не давно залил присадку VAG G 001770A2 и проехал 100км на бензине и на глазах двигатель ожил, начал ровно работать и с утра тоже, заводится как часики.
    Цитата Сообщение от tonyCNG Посмотреть сообщение
    Промой форсунки, совсем обрадуешься.
    Давно хочу помыть и газовые и бенз. Принцип как и для все? Стенд - ультразвук?

  19. #7510
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2014
    Адрес
    Беларусь г.Лида
    Сообщений
    97
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от egoistua Посмотреть сообщение
    Давно хочу помыть и газовые и бенз. Принцип как и для все? Стенд - ультразвук?
    Может сначало попробуй присадку от ваг, просто залей в бак, не поможет тогда пробывать мыть форсунки бензиновые, а газовые форсунки вроде как бы у всех ходят норм, редкий случай что на них грешат, если не ровно работает двигатель и на бензине и на газе, то может быть дело в сцепление, каробке, маховике, подшипник, оно вибрацию вызывает, как то тут отписывались по этой причине, надо всю тему прочитать, так как поиском тут пользоватся проблематично

    Сообщение добавлено в 19:59, предыдущее сообщение было в 19:53

    Подскажите плиз, нашел катушку которая коротит, первый баллон от бампера заднего, видно визуально не большое оплавление, значит пробита, вопрос вот в чем, долго переходит на газ, мин 5-10 даже на нагретой авто, температура на улице +6, это может изза того что снята клема с одного баллона и система долго опрашивает или такого не должно быть? Переключаться должна быстро и без разницы, что один из баллонов не подключен?
    Может я плохо перебрал и почистил сам редуктор?
    Изображения

  21. #7511
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.02.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    249
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от egoistua Посмотреть сообщение
    Давно хочу помыть и газовые и бенз. Принцип как и для все? Стенд - ультразвук?
    Для бензина нужен стенд на 100атм, их единицы - известны в Гомеле, Москве, Краснодаре (этот лучше всех)
    Есть интересные варианты, когда тебе отправляют промытые в идеал форсунки, а ты потом сдаешь старые.
    Спасибо!
    egoistua, lobank Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #7512
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Беларусь , Брест
    Сообщений
    164
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от borman78 Посмотреть сообщение
    Может сначало попробуй присадку от ваг, просто залей в бак, не поможет тогда пробывать мыть форсунки бензиновые, а газовые форсунки вроде как бы у всех ходят норм, редкий случай что на них грешат, если не ровно работает двигатель и на бензине и на газе, то может быть дело в сцепление, каробке, маховике, подшипник, оно вибрацию вызывает, как то тут отписывались по этой причине, надо всю тему прочитать, так как поиском тут пользоватся проблематично

    Сообщение добавлено в 19:59, предыдущее сообщение было в 19:53

    Подскажите плиз, нашел катушку которая коротит, первый баллон от бампера заднего, видно визуально не большое оплавление, значит пробита, вопрос вот в чем, долго переходит на газ, мин 5-10 даже на нагретой авто, температура на улице +6, это может изза того что снята клема с одного баллона и система долго опрашивает или такого не должно быть? Переключаться должна быстро и без разницы, что один из баллонов не подключен?
    Может я плохо перебрал и почистил сам редуктор?
    Эту катушку меняй. А по редуктору смотри давление. Как вариант плохо перебрал
    Спасибо!
    borman78 Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #7513
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    173
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tonyCNG Посмотреть сообщение
    Для бензина нужен стенд на 100атм, их единицы - известны в Гомеле, Москве, Краснодаре (этот лучше всех)
    Есть интересные варианты, когда тебе отправляют промытые в идеал форсунки, а ты потом сдаешь старые.
    а в минске есть?
    в гомеле тоже интересно - навеное лучше в личку.
    мне чистили давлением 4 атмосферы или сколько там. ультразвуком.

    Сообщение добавлено в 21:20, предыдущее сообщение было в 21:17

    Цитата Сообщение от borman78 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Подскажите плиз, нашел катушку которая коротит, первый баллон от бампера заднего, видно визуально не большое оплавление, значит пробита, вопрос вот в чем, долго переходит на газ, мин 5-10 даже на нагретой авто, температура на улице +6, это может изза того что снята клема с одного баллона и система долго опрашивает или такого не должно быть? Переключаться должна быстро и без разницы, что один из баллонов не подключен?
    Может я плохо перебрал и почистил сам редуктор?
    катушку менять - потом смотреть как ведет себя машина.
    редуктор давно перебирался? все нормально было после перебора?

  27. #7514
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.02.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    249
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от borman78 Посмотреть сообщение
    Может сначало попробуй присадку от ваг
    Выпуск G001780M3 прекращен.
    Есть целый ряд средств от LM: 7568-7529 (1) - 7555 (она же 1993, "2") - 7553 (3) - 7554 (TSI-TDI).
    Также доступен Кастрол и Мотюль.
    Все они иногда помогают.

    Цитата Сообщение от borman78 Посмотреть сообщение
    не поможет тогда пробывать мыть форсунки бензиновые,
    что пробовать - диагностируется достаточно просто, снять/поставить 3...3,5тр или сам, прокладки до 1тр, мойка с доставкой 4.5тр (причем форсы подменные тебе заранее высылают)

    Цитата Сообщение от borman78 Посмотреть сообщение
    а газовые форсунки вроде как бы у всех ходят норм, редкий случай что на них грешат
    газовые тоже часто веселят, просто это менее заметно. Диагностируется несложно.
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    Цитата Сообщение от borman78 Посмотреть сообщение
    ...долго переходит на газ, мин 5-10 даже на нагретой авто, температура на улице +6, это может изза того что снята клема с одного баллона и система долго опрашивает?
    Точно нет. Подключение катушек баллонов не отслеживается.

    Цитата Сообщение от borman78 Посмотреть сообщение
    Может я плохо перебрал и почистил сам редуктор?
    переборка редуктора вообще спорный процесс. Подробности через несколько дней - оснастку делают для экспериментов.
    Спасибо!
    Maikl8, borman78 Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #7515
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2014
    Адрес
    Беларусь г.Лида
    Сообщений
    97
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Диагностируется несложно.
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое



    Точно нет. Подключение катушек баллонов не отслеживается.


    переборка редуктора вообще спорный процесс. Подробности через несколько дней - оснастку делают для экспериментов.
    Спасибо! Годная инфа, вобщем проехался на авто и потом стало все ок переходить на газ, даже я бы сказал на газу и заводится.
    Посмотрю как на утро поведет себя

    Всем спасибо за помощь!!! С утра авто перешло на газ за 3-4мин, температура на улице +3.
    Хороший тут ресурс, всегда подскажут и помогут, осталось катушки купить
    Последний раз редактировалось borman78; 26.02.2020 в 10:57.

  31. #7516
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2014
    Адрес
    Беларусь г.Лида
    Сообщений
    97
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Может кто юзал диски тормозные патрон? Как они ходят?
    Или все таки ате брать и не выдумывать?
    Последний раз редактировалось borman78; 26.02.2020 в 13:00.

  33. #7517
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    146
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tonyCNG Посмотреть сообщение
    Для бензина нужен стенд на 100атм, их единицы - известны в Гомеле, Москве, Краснодаре (этот лучше всех)
    Есть интересные варианты, когда тебе отправляют промытые в идеал форсунки, а ты потом сдаешь старые.
    Если можно контакт в Гомеле и вариант с здачей старых.

  35. #7518
    Мембер
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    267
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от borman78 Посмотреть сообщение
    Может кто юзал диски тормозные патрон? Как они ходят?
    Или все таки ате брать и не выдумывать?
    Я задние поставил, пока разницы не почувствовал, 15 тыс только ещё прошёл
    Спасибо!
    borman78 Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #7519
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  38. Рейтинг
    кто юзал диски тормозные патрон?
    У меня знакомый на рено ездил на комплекте по кругу от патрона. Вроде не жалуется- я его подкалывал. Но то двадцатилетний 406...он больше 100 кмч не ездит......
    пока разницы не почувствовал
    Патрон- псевдобренд от ШАТЕ-М. Китай...но божатся, что заказы размещают на тех же заводах, что шпарят на китайские конвейры автопроизводителей. Я бы только в случае крайней нужды воспользовался патроном, в ситуации "хоть как то ездить надо"...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    borman78 Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #7520
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.02.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    249
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от egoistua Посмотреть сообщение
    вариант с здачей старых.
    Это только через Краснодар, к сожалению.
    Контакт в Гомеле скину в личку.

  41. #7521
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2014
    Адрес
    Беларусь г.Лида
    Сообщений
    97
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Если кому интересно, сегодня купил в минске у офф фольксваген катушку электоромагнитную на баллон газовый 84руб по курсу 38$,
    Сам поставил и все работает

  43. #7522
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    173
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от borman78 Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, сегодня купил в минске у офф фольксваген катушку электоромагнитную на баллон газовый 84руб по курсу 38$,
    Сам поставил и все работает
    Ну есть же комрады в Минске.
    Стукнул бы в личку (например мне), что едешь в Минск за катушкой.
    Сейчас открыл интернет магазин 73,74 рубля - в течении дня доставка в магазин.
    И это не самая дешевая цена за ВАГ (этот мой магазин). Как раз бы хватило на дорогу домой.

    Ничего ведь сложного в замене катушки? как с поведением машины теперь?

  45. #7523
    Мембер
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    267
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Контакт в Гомеле скину в личку.
    И мне, пожалуйста.

  47. #7524
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Кириши
    Сообщений
    56
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Подскажите пожалуйста, где бензонасос стоит? Спасибо.

  49. #7525
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от riff444 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где бензонасос стоит? Спасибо.
    Насос в бензобаке, меняется со снятием бака. Лючек не совместим в салоне с насосом в баке, так что резать пол в салоне или снимать бак как положено.

Ответить в теме
Страница 301 из 326
ПерваяПервая ... 51 201 251 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1
    от dmktv в разделе Passat B6
    Ответов: 7475
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 13:18
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org