ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 104 из 326
ПерваяПервая ... 4 54 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 154 204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,576 по 2,600 из 8138

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2

  1. #2576
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Думаю параллельно смоет масло со стенок(вдруг стенки потрет), ну и в картер к маслу агрессивная смесь если протечет, то масло на слив(можно конечно под смену подгадать). Лучше снять отмочить, промыть. На месте только бензиновые мыть. Хотя может винсовская или ещё какая аппаратура и есть под газовые форсы, но не в нашем ореале обитания. Германия, франция, шведы - там массово под метаном разных производителей машинки сервиса просят.

  3. #2577
    Мембер Аватар для SwedCars
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Goteborg, Москва
    Сообщений
    338
    Альбомы
  4. Рейтинг
    там и в страшном сне такое не приснится, мыть форсунки. после промывки винсом, масло всегда под замену.

  5. #2578
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    121
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Ну... Как я и предполагал, мысль бредовая.

  7. #2579
    Мембер Аватар для ИгорьПермь
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    316
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Сегодня ставил машину на учет в ГИБДД, до этого ездил без регистрации,в ПТС и в свидетельстве о регистрации поставили в особых отметках тип двигателя бензин на сжатом газе. Так что узаконили мне газомобиль.
    Последний раз редактировалось ИгорьПермь; 19.02.2016 в 20:33.
    Passat B6 Variant 1.4 Eco-Fuel DSG7 2010г

  9. #2580
    Мембер
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    275
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Да, водителей Газелей дрючат за отсутствие отметки ГБО в документах на авто(( Меня правда пока ни разу не пробовали разводить.

  11. #2581
    Мембер Аватар для SwedCars
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Goteborg, Москва
    Сообщений
    338
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алексей Ф. Посмотреть сообщение
    Да, водителей Газелей дрючат за отсутствие отметки ГБО в документах на авто(( Меня правда пока ни разу не пробовали разводить.
    есть заводское ГБО под метан?

  13. #2582
    Мембер
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    275
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SwedCars Посмотреть сообщение
    есть заводское ГБО под метан?
    На Газелях ? Да есть . Уже года два выпускают Газели с метановым ГБО и года 4 с пропановым .

  15. #2583
    Мембер Аватар для SwedCars
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Goteborg, Москва
    Сообщений
    338
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алексей Ф. Посмотреть сообщение
    На Газелях ? Да есть . Уже года два выпускают Газели с метановым ГБО и года 4 с пропановым .
    так имеют то каких водителей газелей, с заводским,в чем сомневаюсь, или колхозников?

  17. #2584
    Новичок Аватар для Окунь
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    79
    Альбомы
  18. Рейтинг
    В Пскове нечто!!!
    Алексей Ф,так в Пскове уже заправляют метаном? А переходник у них есть?

  19. #2585
    Мембер
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    275
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Окунь Посмотреть сообщение
    Алексей Ф,так в Пскове уже заправляют метаном? А переходник у них есть?
    Пока не заправляют, даже пробной заправки не было .

    Сообщение добавлено в 19:34, предыдущее сообщение было в 19:33

    Цитата Сообщение от SwedCars Посмотреть сообщение
    так имеют то каких водителей газелей, с заводским,в чем сомневаюсь, или колхозников?
    За колхозный пропан докапываются в отдельных регионах

    Сообщение добавлено в 19:47, предыдущее сообщение было в 19:34

    Вот тут новая АГНКС в Пскове, совсем рядом со старой, на территории которой теперь склад.
    https://maps.yandex.ru/-/CVHQn0lr

    Сообщение добавлено в 19:53, предыдущее сообщение было в 19:47

    Вторая, новая АГНКС в Новгороде, вроде в марте планируют запустить..
    https://maps.yandex.ru/-/CVHQnXJL

    Сообщение добавлено в 19:57, предыдущее сообщение было в 19:53

    Будут возить сжиженный метан в Опочку из Пскова .
    http://www.pskov.ru/novosti/24.03.15/54969
    Спасибо!
    Окунь, sanya64 Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #2586
    Мембер Аватар для ИгорьПермь
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    316
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SwedCars Посмотреть сообщение
    так имеют то каких водителей газелей, с заводским,в чем сомневаюсь, или колхозников?
    Сейчас при регистрации автомобилей на осмотре,если стоит газ, делают отметку в заявлении на регистрацию и потом в ПТС и СТС тоже самое, но чтобы оформить нужно предоставить документы на установку ГБО от установщиков либо от завода-изготовителя, что ГБО с завода.Иначе не оформить машину. Если ГБО не заводское и установлено после 25.01.2015 года нужно будет оформлять переоборудование автомобиля, удовольствие не дешевое и набегаешься еще ого-го, пока оформишь все. Так что если не с завода ГБО, и бумаг на установку нет, то лучше оформить установку задним числом, т.е. до 25.01.2015, видимо новое положение какое-то вступило в силу с этой даты. Информация насчет этого из первых рук, знакомства есть в РЭО ГИБДД.

    Сообщение добавлено в 23:23, предыдущее сообщение было в 22:58

    А заводское у тебя ГБО или нет, гаевым фиолетово,если захочет прицепиться,то прицепится,должна быть отметка и все тут. Другое дело, если машина не новая, то нужно аргументировать тем, что раньше никаких отметок не ставили, стали требовать переоборудование после 25.01.2015 года, а я машину покупал еще раньше и т. д. Пока за это еще не привязываются особо, но на будущее Газелистам.А насчет Пассата,все знают, пока сам не скажешь, что он газовый, никто и не узнает. Мне на осмотре в ГИБДД вообще инспектор сказал, что первый раз такую машину видит.А у нас они есть .
    Passat B6 Variant 1.4 Eco-Fuel DSG7 2010г
    Спасибо!
    Алексей Ф. Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #2587
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  24. Рейтинг
    насчет Пассата,все знают, пока сам не скажешь, что он газовый, никто и не узнает. Мне на осмотре в ГИБДД вообще инспектор сказал, что первый раз такую машину видит
    Святая простота! Встанут 2 экипажа на выезде АГНКС и все газенвагены приехали на 5р и платную парковку! Кроме тех, у кого в ПТС есть запись о газовом топливе.
    Пассатам проще переофрмить ПТС, они сертифицированы на ТС - запрос дилеру и вуаля! А вот Туранам засада! Не сертифицированы на Таможенный Союз и каждое заявление в индивидуальном порядке! Вообщем, северный пушной зверёк!
    Touran EcoFuel 2.0

  25. #2588
    Новичок Аватар для zloy_ujin
    Регистрация
    16.12.2015
    Адрес
    Россошь
    Сообщений
    33
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Святая простота! Встанут 2 экипажа на выезде АГНКС и все газенвагены приехали на 5р и платную парковку! Кроме тех, у кого в ПТС есть запись о газовом топливе.
    Пассатам проще переофрмить ПТС, они сертифицированы на ТС - запрос дилеру и вуаля! А вот Туранам засада! Не сертифицированы на Таможенный Союз и каждое заявление в индивидуальном порядке! Вообщем, северный пушной зверёк!
    у меня в городе надо гайцам неделю дежурить круглосуточно, чтоб дождаться ecofuel, 3 машины всего, и причем вообще агнкс, речь идет о проблемах при регистрационных действиях

  27. #2589
    Мембер Аватар для ИгорьПермь
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    316
    Альбомы
  28. Рейтинг
    В Россошь еще я иногда приезжаю,так что шансы гаевых увеличиваются,но я уже с отметкой о ГБО.Я при постановке на учет в ГИБДД предоставил им распечатку по комплектации авто из ЭЛЬЗЫ,заверенную дилером,этого хватило.Насчет Туранов,можно взять такую же распечатку,где будет указано,что на машине тип двигателя бензиновый на сжатом газе.Про Пассат дилер мне тоже утверждал,что он не сертифицирован в России,но распечатку дали,я им сказал:я не прошу вас что-то делать с машиной,мне нужно показать в ГИБДД,что газ стоит с завода,проблема решилась за пять минут.Сделали распечатку,на каждом листе штампик дилера,даже не печать и все.

    Сообщение добавлено в 08:59, предыдущее сообщение было в 08:42

    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    Святая простота! Встанут 2 экипажа на выезде АГНКС и все газенвагены приехали на 5р и платную парковку! Кроме тех, у кого в ПТС есть запись о газовом топливе.
    Пассатам проще переофрмить ПТС, они сертифицированы на ТС - запрос дилеру и вуаля! А вот Туранам засада! Не сертифицированы на Таможенный Союз и каждое заявление в индивидуальном порядке! Вообщем, северный пушной зверёк!
    Саня,не встанут они на АГНКС,они на дороге больше наловят за скорость и обгон,сам же знаешь.
    Passat B6 Variant 1.4 Eco-Fuel DSG7 2010г

  29. #2590
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zloy_ujin Посмотреть сообщение
    речь идет о проблемах при регистрационных действиях
    Да какие проблемы? С 1.01.2015 владельцам всех авто, работающих на газе, необходимо внести эти изменения в ПТС. Для "самодельщиков" список необходимых документов для этого обширен для "заводчан" - достаточно сертификата соответствия ТехРегламенту Таможенного Союза.
    Не секрет, что многие из нас, владельцев Ecofuel, растамаживали авто как бензиновые. Вот теперь настало время привести документы в соответствие.
    Цена вопроса мне ещё не известна, но по предварительным подсчетам, сумма выходит не маленькая. Для Кэдди и Пассат более выгодные условия - они сертифицированы на Таможенный Союз.

    Игорь, если распечатка из Эльзы прокатывает - я первый побегу в МРЭО!
    Touran EcoFuel 2.0

  31. #2591
    Новичок Аватар для zloy_ujin
    Регистрация
    16.12.2015
    Адрес
    Россошь
    Сообщений
    33
    Альбомы
  32. Рейтинг
    С 1.01.2015 владельцам всех авто, работающих на газе, необходимо внести эти изменения в ПТС.
    Ссылку пожалуйста на документ, что такое действие необходимо сделать.

  33. #2592
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Насколько я понял, все эти отметки, регистрации, экспертизы и прочее требуются при самостоятельном переоборудовании. Заводское ГБО переоборудованием не является. Никаких четких руководящих документов по поводу конкретно ГБО не существует, тч как максимум можно распечатать себе расшифровку вина и положить в бардачок, если какой особо рьяный гаишник начнет настаивать на "переоборудовании"
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  35. #2593
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    150
    Альбомы
  36. Рейтинг
    100+

  37. #2594
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zloy_ujin Посмотреть сообщение
    Ссылку пожалуйста на документ, что такое действие необходимо сделать.
    Изучайте: www.tsouz.ru › ТР КолесныеТС
    Touran EcoFuel 2.0

  39. #2595
    Мембер Аватар для ИгорьПермь
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    316
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    Да какие проблемы? С 1.01.2015 владельцам всех авто, работающих на газе, необходимо внести эти изменения в ПТС. Для "самодельщиков" список необходимых документов для этого обширен для "заводчан" - достаточно сертификата соответствия ТехРегламенту Таможенного Союза.
    Не секрет, что многие из нас, владельцев Ecofuel, растамаживали авто как бензиновые. Вот теперь настало время привести документы в соответствие.
    Цена вопроса мне ещё не известна, но по предварительным подсчетам, сумма выходит не маленькая. Для Кэдди и Пассат более выгодные условия - они сертифицированы на Таможенный Союз.

    Игорь, если распечатка из Эльзы прокатывает - я первый побегу в МРЭО!
    Сумму за переоборудование я слышал около 15000 рублей, распечатка из Эльзы у меня прокатила, только у дилера штампы поставили, заверили, так скажем. Мне и распечатали у дилера, денег не взяли, сделали за 5 минут, написал им заявление на имя директора, прошу дать распечатку по комплектации автомобиля Фольксваген Пассат VIN WVWZZZ3CZAE......,для предъявления в органы ГИБДД, пока писал, распечатка готова уже была. Саня, будешь уже второй, первый я бегал.
    Passat B6 Variant 1.4 Eco-Fuel DSG7 2010г

  41. #2596
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, все эти отметки, регистрации, экспертизы и прочее требуются при самостоятельном переоборудовании. Заводское ГБО переоборудованием не является. Никаких четких руководящих документов по поводу конкретно ГБО не существует, тч как максимум можно распечатать себе расшифровку вина и положить в бардачок, если какой особо рьяный гаишник начнет настаивать на "переоборудовании"
    Это всё справедливо, когда при выдачи ПТС на таможне, в нём указан тип двигателя "газ". Во всех остальных случаях, газобаллонное оборудование считается доустановленным и требует соответствующей экспертизы на безопасность и соответствию Техрегламенту.
    Touran EcoFuel 2.0

  43. #2597
    Мембер Аватар для ИгорьПермь
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    316
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    Это всё справедливо, когда при выдачи ПТС на таможне, в нём указан тип двигателя "газ". Во всех остальных случаях, газобаллонное оборудование считается доустановленным и требует соответствующей экспертизы на безопасность и соответствию Техрегламенту.
    В таможню я тоже ездил, и когда таможил машину в 2014 году сразу просил поставить тип двигателя газ-бензин или один газ и сейчас, ответ был такой, у нас четко регламентируется какой тип двигателя ставить в ПТС, варианты дизель, бензин, водород, электродвигатель и все тут, не ставят они газовый тип двигателя. Есть у них четкое положение насчет этого.Поэтому на наших машинах они ставят тип двигателя бензиновый, дальше сами действуйте.
    Passat B6 Variant 1.4 Eco-Fuel DSG7 2010г

  45. #2598
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    Это всё справедливо, когда при выдачи ПТС на таможне, в нём указан тип двигателя "газ". Во всех остальных случаях, газобаллонное оборудование считается доустановленным и требует соответствующей экспертизы на безопасность и соответствию Техрегламенту.
    Нет, нету требования юридического о спец отметках по ГБО (хотелки гаишников и их начальства не в счет), техрегламент касается только внесения изменений в конструкцию и без разницы ГБО это или лишняя пара колес.
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  47. #2599
    Мембер Аватар для SwedCars
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Goteborg, Москва
    Сообщений
    338
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    Это всё справедливо, когда при выдачи ПТС на таможне, в нём указан тип двигателя "газ". Во всех остальных случаях, газобаллонное оборудование считается доустановленным и требует соответствующей экспертизы на безопасность и соответствию Техрегламенту.
    нет у таможни такого типа двигателя - газ. это же боян. уже писали не раз. а с января 15 года, к каждой привозной, в таможню нужно прилагать сертификат БКТС.

    Сообщение добавлено в 10:46, предыдущее сообщение было в 10:44

    Цитата Сообщение от ИгорьПермь Посмотреть сообщение
    Есть у них четкое положение насчет этого.Поэтому на наших машинах они ставят тип двигателя бензиновый, дальше сами действуйте.
    нет у них никакого положения. просто нет такого кода тнвэд для ам с газовым двс.

  49. #2600
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Как продавались у ОД Экофуэл Пассаты и Кэдди? Продавались вполне легально! Что указывалось в ПТС? И почему не продавались официально Тураны Экофуэл в РФ?
    Простой ответ: Пассат и Кэдди Экофуэл прошли сертификацию на РФ (отсюда появился переходник ТК-4 GOST), а Туран Экофуэл VW сертифицировать не стал (не те объемы продаж)!
    Touran EcoFuel 2.0

Ответить в теме
Страница 104 из 326
ПерваяПервая ... 4 54 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 154 204 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 21 (пользователей: 0 , гостей: 21)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1
    от dmktv в разделе Passat B6
    Ответов: 7475
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 13:18
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org