ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 109 из 326
ПерваяПервая ... 9 59 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 159 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,725 из 8138

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2

  1. #2701
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Смысл высказывания не в бензине а в его октановом числе. 1.4tsi без разницы какие на 92 умирают от детонации.
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  3. #2702
    Мембер Аватар для SwedCars
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Goteborg, Москва
    Сообщений
    338
    Альбомы
  4. Рейтинг
    от 92го умирают не только тисиайки, но и многие атмосферники

  5. #2703
    Почти Мембер Аватар для serega_ryk
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    214
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Siro Посмотреть сообщение
    Я обе лямбды заменил и глюки закончились.
    Кроме того, отмечу, что для выхода на нормальные режимы работы нужно покататься и на газе и на бензине,
    чтобы в ЭБУ записались средние значения для этого двигателя, так как после сброса ошибок стоят нулевые средние по лямбдам.
    Из-за этого и кажется что глюки остались, а на самом деле подтраивает из-за плохой средней коррекции до тех пор пока лямбда не включится.
    Пока нормальную статистику не наберет будет запускаться на бензине.
    По ошибке: может быть и вторая лямбда дохлая, она с первой увязана программно и по схеме электропитания.
    Когда свои проблемы по лямбдам решал, то смотрел вкладку готовность (или строка "статус неисправности", у тебя 01100000 тут поройся), через неё определил что у меня вторая не включается, из-за неё значения выходили за пределы регулирования.
    поменял вторую лямбду после катализатора,а мою поставил другу,в итоге мои датчики на его машине,а его у меня,вчера целый день катался,без результата- ошибка Р0131,на газе подтраивает (на хх расход 0.5-.06кг), на бензине едет с небольшими провалами при разгоне (на хх расход кстати 0.7,раньше помоему 0.8 л было), и каждый запуск на бензине с долгим переходом на газ

  7. #2704
    Мембер Аватар для SwedCars
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Goteborg, Москва
    Сообщений
    338
    Альбомы
  8. Рейтинг
    у друга тоже газовозка?

  9. #2705
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Я так понимаю у друга всё отлично работает на твоих обоих лямбдах? Следующий этап замена шлейфов просится. Хорошо когда есть друг с точно таким же агрегатом, а не од.

  11. #2706
    Мембер Аватар для SwedCars
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Goteborg, Москва
    Сообщений
    338
    Альбомы
  12. Рейтинг
    да как бы не ЭБУ

  13. #2707
    Почти Мембер Аватар для serega_ryk
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    214
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Шлейфы прозванивал до шгутов,далле снимать эбу и там звонить,этим уже будут заниматься другие люди во вторник,он супер электронщик перепрошивальщик,будет смотреть уже в мозгах

    Сообщение добавлено в 16:51, предыдущее сообщение было в 16:48

    У нас у троих экофьюлы,один из них седан,работаем вместе и друзья мы

  15. #2708
    Мембер Аватар для SwedCars
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Goteborg, Москва
    Сообщений
    338
    Альбомы
  16. Рейтинг
    так переставьте эбу и прокатись. ошибки не появятся - однозначно в твоем проблема.

  17. #2709
    Почти Мембер Аватар для serega_ryk
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    214
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Чтобы перекинуть эбу нужно спиливать антивандальные болты болгаркой,плюс другие мозги не подходят на другую,их обучать надо

  19. #2710
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    267
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serega_ryk Посмотреть сообщение
    Чтобы перекинуть эбу нужно спиливать антивандальные болты болгаркой,плюс другие мозги не подходят на другую,их обучать надо
    ЭБУ снимается легко, сам снимал, ничего не пилил.
    Снял, посмотрел на его разъёмы, обработал контакты, воткнул обратно, менять было не на что.
    Жгут визуально осматривал для чего снимал корпус воздушного фильтра, площадку под АКБ, думал где потёртости проводов есть - ничего не нашёл.
    Провода в жгуте тоже пытался прозвонить, обрывов не нашёл.
    Нашёл потёртость резинового патрубка ОЖ, трёт корпусом фильтра, на патрубке две резинки защитных - походу не помогает, вот когда это место зафиксил, тогда и ошибки пропали - походу аппарат сигналил о надвигающихся проблемах с помощью лямбды.

  21. #2711
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  22. Рейтинг
    "Антивандальные болты" на разъеме ЭБУ стоят когда есть штатная сигналка. Если сигналки нет, то и эбу снимается без болгарки.
    ЗЫ Серега, у меня есть мозг запасной правда с прошивкой для механики
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  23. #2712
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    267
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serega_ryk Посмотреть сообщение
    поменял вторую лямбду ...
    А если скинуть ошибки, то до появления очередной ошибки лямбды хотя бы раз включаются?
    У себя картину такую наблюдал:
    ошибки скинул, заводится на бензине
    на месте - лямбда не включается, но и ошибок не выдаёт, на газ не переходит;
    на ходу - обе лямбды то вкл., то выкл., когда обе долго выкл., тогда и вылазили ошибки как у тебя, так и другие.
    Мои проблемы с лямбдой были решены методом научного тыка, обошлось не дорого - 5 т.р. за обе лямбды.
    По времени - с перерывами 3 месяца: менял 1-ю лямбду по гарантии.
    Последний раз редактировалось Siro; 28.02.2016 в 17:37.

  25. #2713
    Почти Мембер Аватар для serega_ryk
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    214
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Siro Посмотреть сообщение
    А если скинуть ошибки, то в до появления очередной ошибки лямбды хотя бы раз включаются?
    У себя картину такую наблюдал:
    ошибки скинул, заводится на бензине
    на месте - лямбда не включается, но и ошибок не выдаёт, на газ не переходит;
    на ходу - обе лямбды то вкл., то выкл., когда обе долго выкл., тогда и вылазили ошибки как у тебя, так и другие.
    Мои проблемы с лямбдой были решены методом научного тыка, обошлось не дорого - 5 т.р. за обе лямбды.
    По времени - с перерывами 3 месяца: менял 1-ю лямбду по гарантии.
    Не,не включаються вообще,сбрасываю,появляется сразу,как будто обрыв где то

    Сообщение добавлено в 12:16, предыдущее сообщение было в 12:06

    https://youtu.be/XYI5_poraZQ это мои параметры с моей машины,33 блок работа первой,37 работа второй,4 блок параметры и обороты
    https://youtu.be/7tpeHGZzcQo это с рабочей машины,всё как положено при сбросе газа поднимается напряжение

  27. #2714
    Почти Мембер Аватар для serega_ryk
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    214
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Готовность как на рабочей,так и на моей
    Изображения

  29. #2715
    Гость Аватар для Виталий343
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Народ добрый день.... Управлю сарем на газу уже лет как 5, пробег уже в 330 приблежается...... Недавно начал замечать появилась детонация при сбросе педали газа, сначала небольшие хлопки, сейчас прогресируют и уже так долбит что динамит отдыхает...... Начал копаться на форуме, моежт что то и есть по этому поводу, но информации много и все перерывать просто нет времени, может кто то подскажет что с моим вагом..... Да еще недавно начал замечать, тратиться бензин когда езжу на газу, на форуме пишут что ТНВД начал сифонить, и гнать бензу в картер, и на самом деле так и есть вытаскиваю щуп пахнет бензом... ((( Это может как то отразиться на той детонации которая у меня есть?

  31. #2716
    Мембер Аватар для ИгорьПермь
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    316
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Виталий343 Посмотреть сообщение
    Народ добрый день.... Управлю сарем на газу уже лет как 5, пробег уже в 330 приблежается...... Недавно начал замечать появилась детонация при сбросе педали газа, сначала небольшие хлопки, сейчас прогресируют и уже так долбит что динамит отдыхает...... Начал копаться на форуме, моежт что то и есть по этому поводу, но информации много и все перерывать просто нет времени, может кто то подскажет что с моим вагом..... Да еще недавно начал замечать, тратиться бензин когда езжу на газу, на форуме пишут что ТНВД начал сифонить, и гнать бензу в картер, и на самом деле так и есть вытаскиваю щуп пахнет бензом... ((( Это может как то отразиться на той детонации которая у меня есть?
    Скорее всего из-за бензина в поддоне и идет такая детонация,он через вентиляцию картера попадает во впуск,и бензин в поддоне здоровья у мотора убавит ого-го, меняй ТНВД.
    Passat B6 Variant 1.4 Eco-Fuel DSG7 2010г

  33. #2717
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    267
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serega_ryk Посмотреть сообщение
    Готовность как на рабочей,так и на моей
    Рабочая не прогрета: температура ОЖ 40, ещё не все системы повключались,
    а у тебя 82 градуса, уже единичек должно быть меньше, как на предыдущих картинках.
    Готовность это не совсем точный индикатор неисправности, я по ней только статистику набирал, чтобы на замену второй лямбды пойти.
    А то что датчик совсем не включается это более определённо чем было у меня: то вкл, то выкл, хрен знает, что ей было надо.
    Если у тебя лямбды рабочие стоят, то варианты следующие:
    1. Предохранитель F24 (на рисунке SB24) в блоке предохранителей В-SB: нагревательный элемент лямбда-зонда -Z19, нагревательный элемент лямбда-зонда 1 после нейтрализатора-Z29, то есть он отвечает за подогрев обоих зондов, его надо было сразу проверить - сейчас про него вспомнил (смотри схему блока предохранителей В-SB под капотом https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...5a0ea7&page=24, там где стоит предохранитель газовой системы);
    2. Жгут;
    3. ЭБУ.


    Удачи.

    Сообщение добавлено в 17:39, предыдущее сообщение было в 17:30

    Цитата Сообщение от Виталий343 Посмотреть сообщение
    Народ добрый день.... Управлю сарем на газу уже лет как 5, пробег уже в 330 приблежается ...
    Надо делиться.
    Опытом.

  35. #2718
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Ну, что можно сказать: 5 лет, 330т км и первая проблема с тнвд... Очень надежная машина однако. Не каждый дизель столько простоит. Хлопки на сбросе газа в глушитель- это значит катализатор вырезан и вместо лямбд обманки стоят?

  37. #2719
    Мембер Аватар для ИгорьПермь
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    316
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    Ну, что можно сказать: 5 лет, 330т км и первая проблема с тнвд... Очень надежная машина однако. Не каждый дизель столько простоит. Хлопки на сбросе газа в глушитель- это значит катализатор вырезан и вместо лямбд обманки стоят?
    Да-да, а трактористы про наши моторы все трындят, маленький ресурс, ненадежный мотор, вот он ходит без проблем. У моего правда тоже уже около 500 тыс кми проблем особо не наблюдается .
    Passat B6 Variant 1.4 Eco-Fuel DSG7 2010г

  39. #2720
    Почти Мембер Аватар для serega_ryk
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    214
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Siro Посмотреть сообщение
    Рабочая не прогрета: температура ОЖ 40, ещё не все системы повключались,
    а у тебя 82 градуса, уже единичек должно быть меньше, как на предыдущих картинках.
    Готовность это не совсем точный индикатор неисправности, я по ней только статистику набирал, чтобы на замену второй лямбды пойти.
    А то что датчик совсем не включается это более определённо чем было у меня: то вкл, то выкл, хрен знает, что ей было надо.
    Если у тебя лямбды рабочие стоят, то варианты следующие:
    1. Предохранитель F24 (на рисунке SB24) в блоке предохранителей В-SB: нагревательный элемент лямбда-зонда -Z19, нагревательный элемент лямбда-зонда 1 после нейтрализатора-Z29, то есть он отвечает за подогрев обоих зондов, его надо было сразу проверить - сейчас про него вспомнил (смотри схему блока предохранителей В-SB под капотом https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...5a0ea7&page=24, там где стоит предохранитель газовой системы);
    2. Жгут;
    3. ЭБУ.


    Удачи.[COLOR=Blue]
    Смотрел я этот предохранитель,когда проблемы были с коротышем на массу,я менял его,из за этого и полез туда,нашел где протерся и заизолировал,но появилась вот теперь эта проблема.Сейчас там стоит на 10А,чтобы проводку не напрягать. Готовность проверял и на прогретой,на универсале,тоже самое, видео скинул с седана,мне друг во двор поставил её,он улетел в отпуск. Пошел прогревать,вот и снял видел когда лямбда заработала

  41. #2721
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    267
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Если было КЗ, то надо и проводку дальше смотреть и ЭБУ попробовать поменять.
    На разъёмы лямбды снова посмотри, чтобы чего не загнулось, побрызгай смазкой, бывает что не доходит, должен входить достаточно легко, до щелчка без усилий, если идёт туго - то манжета загнулась.
    Дилер кстати тоже самое предложит, но за деньги.
    Там шаманы с бубнами будут ходить, а результат тот же: замена датчика, жгута, ЭБУ, что мне и предлагали.

  43. #2722
    Почти Мембер Аватар для serega_ryk
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    214
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Gilgamesh говорит мозги не подойдут от другой машины,обучать нужно

    Сообщение добавлено в 19:21, предыдущее сообщение было в 19:18

    Я бы давно перекинул...

  45. #2723
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    267
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Само собой ведь не рассосётся.
    Проверяй последовательно, методом исключения: лямбда, предохранитель - целые, теперь провода, разъёмы.
    Пофиксил - потестируй.
    В цепи ЭБУ крайний, т.е. его крутить надо будет когда все другие варианты отработаешь.

  47. #2724
    Гость Аватар для Виталий343
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Да катализатор выкинул уже давно осыпался сам ))) машина вообще перестала ехать, официалы сказали меняй турбину 100 %, я им начал доказывать с пеной у рта что турбина у меня после 2800 тыр включается, а до нее все на себя компресор принимает так что ребята решили срубить бабла..... Уехал к кулибину, в первый же еднь вырезали катал и поставили обманку и все тачка поехала, но хлопки не наблюдал, а спустя тыс 120 началось причем уже было пару дней как то в январе но потом прошло а сейчас опять началось и чем не заканчивается ((((.... Походу ТНВД точно буду менять, завтра заказываю на емексе, ДАЛЕЕ сообщу как полет, надеюсь поможет

    Сообщение добавлено в 23:33, предыдущее сообщение было в 23:31

    Обязательно как нить отпишу полный отзыв, есть что рассказать ))) может кому пригодится

  49. #2725
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  50. Рейтинг
    А если не тнвд, а какая-то форсунка льёт(или две-три-все четыре подливают?)? Может форсунки на стенде потестить для начала, а уж потом емекс на тнвд напрягать? Судя по всему обманки на льющие форсы чек не подожгут. Кстати хлопки на бензине и на газе или только на одном каком-то топливе?

Ответить в теме
Страница 109 из 326
ПерваяПервая ... 9 59 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 159 209 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1
    от dmktv в разделе Passat B6
    Ответов: 7475
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 13:18
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org