ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 219 из 326
ПерваяПервая ... 119 169 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 269 319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,451 по 5,475 из 8138

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2

  1. #5451
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Может проще поменяться с тем кому спорт низок и человек хочет повыше?

  3. #5452
    Гость
    Регистрация
    03.07.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Всем Доброго дня!
    Случилось с экофуэлом нечто странное))
    Проехал около 1200 км до Москвы. Последние 300-350 км. на бензине. Машина постояла ночь. Утром проверил масло. И тут неожиданно от щупа ощущается запах бензина! Уровень на несколько миллиметров выше максимума.
    Заводить - двигатель аж почти подпрыгивал. При этом страшных звуков никаких не было. Просто несколько раз провибрировал, буквально несколько секунд. обороты слегка подпрыгнули и вернулись на своё место. И дальше всё как обычно. Тишина и порядок.
    Проехал около 15 км. Остановка. Проверяю масло. Уровень ближе к середине, но запах бенза всё равно есть.
    Стал грешить на бензин (работу на бензине), купил этот переходник на евроштуцер(не пойму почему в РФ их нет на заправках). Заправка метаном в Химках, поездка в Люберцы. Проверяю масло - и всё равно пахнет бензином!
    ЧТО ДЕЛАТЬ? ПРИЧИНА? ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ? И откуда это дикое подкидывание двигателя?
    Раньше при запуске на холодную на бензине бывали незначительные вибрации. По трассе и по городу машина летит как пуля. И на 60 и на 160 км/ч всё в порядке. На метане всё в порядке. Перед поездкой (1200 км назад) поменял масло и все фильтры, проверил свечи и катушки - всё в идеале.
    Предстоит бросок в Ростов-на-Дону. Можно ли ехать или нужно машину лечить?))
    Кто сталкивался с подобным пожалуйста ответьте что делать!?
    Могут ли быть связаны повышение уровня масла и запах с утренними вибрациями???
    Может ли это быть от некачественного бензина??? Заправлялся на трассе М1 на Роснефти.
    ХЕЛП!
    P.S.: Где можно качественно и бюджетно провести диагностику в Люберцах?
    ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

  5. #5453
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    62
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LesF Посмотреть сообщение
    Всем Доброго дня!
    Случилось с экофуэлом нечто странное))
    Проехал около 1200 км до Москвы. Последние 300-350 км. на бензине. Машина постояла ночь. Утром проверил масло. И тут неожиданно от щупа ощущается запах бензина! Уровень на несколько миллиметров выше максимума.
    Заводить - двигатель аж почти подпрыгивал. При этом страшных звуков никаких не было. Просто несколько раз провибрировал, буквально несколько секунд. обороты слегка подпрыгнули и вернулись на своё место. И дальше всё как обычно. Тишина и порядок.
    Проехал около 15 км. Остановка. Проверяю масло. Уровень ближе к середине, но запах бенза всё равно есть.
    Стал грешить на бензин (работу на бензине), купил этот переходник на евроштуцер(не пойму почему в РФ их нет на заправках). Заправка метаном в Химках, поездка в Люберцы. Проверяю масло - и всё равно пахнет бензином!
    ЧТО ДЕЛАТЬ? ПРИЧИНА? ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ? И откуда это дикое подкидывание двигателя?
    Раньше при запуске на холодную на бензине бывали незначительные вибрации. По трассе и по городу машина летит как пуля. И на 60 и на 160 км/ч всё в порядке. На метане всё в порядке. Перед поездкой (1200 км назад) поменял масло и все фильтры, проверил свечи и катушки - всё в идеале.
    Предстоит бросок в Ростов-на-Дону. Можно ли ехать или нужно машину лечить?))
    Кто сталкивался с подобным пожалуйста ответьте что делать!?
    Могут ли быть связаны повышение уровня масла и запах с утренними вибрациями???
    Может ли это быть от некачественного бензина??? Заправлялся на трассе М1 на Роснефти.
    ХЕЛП!
    P.S.: Где можно качественно и бюджетно провести диагностику в Люберцах?
    ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

    2) Бензин значительно уходит при работе на газу. Ошибки 3350 и 3352. Падение расхода газа на ХХ до 0.2-0.1 кг (норма 0.4-0.5). Масло с щупа и из горловины пахнет бензином, увеличение уровня масла. Так же смотрели падение давления в магистрали на заглушенном моторе. Примерно в течении 10 минут после остановки горячего мотора давление упало до 40 бар. (рабочее на х.х и после остановки мотора - 50). В диагностике в 32 и 33 группах очень высокие значения адаптации, как на этом
    скриншоте.




    Описание - ТНВД начал пропускать бензин через уплотнения в картер двигателя.
    Решение - замена ТНВД. Есть случай замены по куланцу с оплатой хозяином только работы в размере 0.9 нормочаса.

    PS Я бы себе после замены ТНВД обязательно сменил масло, особенно в зимний период. Известны случаи "масляной чумы" при попадании бензина в масло //Gilgamesh


    Попробуй заехать в AVTO-Z на Рассветную аллею, 5, может, там помогут

  7. #5454
    Гость
    Регистрация
    03.07.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2
    Альбомы
  8. Рейтинг
    При работе на газу бензин никуда не уходит! Всё супер. И если в баллонах есть метан - заводится как часы. Проблема появилась только после поездки на бензине и запуске с пустыми баллонами. Сегодня запустился с метаном и всё ровненько.
    Можно ли ехать в дальний путь, если масло бензином отдаёт или лучше его заменить? А если менять, то нужен ли новый масляный фильтр (у стоящего пробег 1200).
    Может на 1.4 ecofuel масло пахнет бензином это нормально? Перечитал кучу форумов и на некоторых (шкода, тойота) пишут что это не редкость и ничего криминального не случается.

    Сообщение добавлено в 13:05, предыдущее сообщение было в 13:02

    Цитата Сообщение от gav74 Посмотреть сообщение
    2) Бензин значительно уходит при работе на газу. Ошибки 3350 и 3352. Падение расхода газа на ХХ до 0.2-0.1 кг (норма 0.4-0.5). Масло с щупа и из горловины
    А что было под номером 1)???

  9. #5455
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Беларусь , Брест
    Сообщений
    164
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Двигатель и будет работать. Бензонасос у нас механический и работает независимо от топлива всегда. Если масло пахнет бензином -значит он там есть. Вам рекомендации дали , а дальше решайте сами

  11. #5456
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    74
    Альбомы
  12. Рейтинг
    А что было под номером 1)???
    Ответ есть в шапке этой темы!
    потрудитесь прочитать,
    Дальнейшая эксплуатация двигателя с потекшим топливным насосом чревата печальными последствиями, если не хотите "попасть на капремонт" рекомендовано заменить ТНВД!
    WV Passat B7 1.4TSI 7DSG Ecofuel

  13. #5457
    Гость
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    16
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pavel12 Посмотреть сообщение
    Да, есть, мне уроды продавцы продали амортизаторы от спорт подвески. Амортизаторы забирать отказались, есть следы установки. Если переходить на спорт подвеску необходимо менять все: амортизатоы, пружины, пыльники, отбойники.
    а стокий эти еще остались? есть номера их или может ты их продаешь?

    Сообщение добавлено в 21:50, предыдущее сообщение было в 21:27

    может есть такие у кого спорт подвеска и он хочет ее продать?)))

  15. #5458
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  16. Рейтинг
    По маслу: вытаскиваешь щуп, поджигаешь масло(в стороне от авто) и если горит(кратковременно пыхает, не как бенгальский огонь или факел- чисто бензин выгорает)- значит есть бензин. На нюх все мелки разные- кому бензин, а кому и масло так с канистры воняет. Обоняние разное у всех. У нас без бензина в баке ездить нельзя. И если тнвд потёк, то всё равно менять. У дилера +2 года гарантии- при больших пробегах весомый аргумент. Я по цепи приценивался(пока в норме по шнурку, да и все прочие симптомы отсутствуют), пока кондишн заправлял, там цена 22р минус 5р бонусов за первое посещение дилера на карточку клиента- итого 17р и 2 года гарантии без ограничения пробега- почти по цене запчастей. Так что и по тнвд поди можно ужать бюджет. А клина под бензином легко поймать, особенно по жаре.

  17. #5459
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LesF Посмотреть сообщение
    При работе на газу бензин никуда не уходит!

    Может на 1.4 ecofuel масло пахнет бензином это нормально? Перечитал кучу форумов и на некоторых (шкода, тойота) пишут что это не редкость и ничего криминального не случается.?
    Когда бензин начнёт заметно уходить будет уже совсем треш. А так этот литр что ушёл в масло ты и не заметишь по указателю.
    Не нормально для экофуела. Для тоет и шкод не в курсе
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  19. #5460
    Гость Аватар для Геннадий93
    Регистрация
    05.03.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    11
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Всем привет. До замены болонка газом не заправлялся, сейчас поехал на заправку, на одной давит 1.5 и отключается, на другой минут за 15 10 кубов задавали. Это заправочный штуцеру хана? Или они как то чистятся?

  21. #5461
    Мембер Аватар для SwedCars
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Goteborg, Москва
    Сообщений
    338
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Геннадий93 Посмотреть сообщение
    Всем привет. До замены болонка газом не заправлялся, сейчас поехал на заправку, на одной давит 1.5 и отключается, на другой минут за 15 10 кубов задавали. Это заправочный штуцеру хана? Или они как то чистятся?
    1 химия типа очиститель карб +шило. заливаем в штуцер. шилом проходим меж витков пружины. продуваем сжатым воздухом(бережем глаза!)
    2 удаляем пружину , если после п1 ничего не изменилось
    3 меняем сам штуцер, если ничего не изменилось после п1 и 2
    4 дело не в штуцере, если ничего не изменилось после п 1,2 и 3
    зы. перед п 1 и 2 вынимаем зелененькую(серенькую) резиночку-кольцо и не забываем установить ее обратно после проделанных процедур

  23. #5462
    Гость Аватар для Геннадий93
    Регистрация
    05.03.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    11
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Это можно сделать не снимая штуцер? Спасибо.

  25. #5463
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    116
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Друзья, посоветуйте хорошего моториста. а то что-то у меня совсем ничего не получается(( и так промывал и эдак. На газу нормально а на бензине все равно пропуски. И при этом ,что важно, двигатель как то по другому гудит. нездорово...даже на газу.
    Потом при пуске на бензине он чихает и из него из двигателя почему-то выходит какое то облако. И постоянно какие то шумы.. нужно показать его доктору. Возможно это уже ГРМ соскочил.
    Я понимаю, что форсунку нужно снимать и менять или чистить, но мне кажется что дело не столько в ней. Кроме того ГРМ нужно менять.
    Посоветуйте ПЛИЗ! Вобщем я уже и сплю плохо..

  27. #5464
    Мембер Аватар для SwedCars
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Goteborg, Москва
    Сообщений
    338
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Геннадий93 Посмотреть сообщение
    Это можно сделать не снимая штуцер? Спасибо.
    прочистить и/или вытащить пружину - да.

  29. #5465
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Беларусь , Брест
    Сообщений
    164
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Coolfrog Посмотреть сообщение
    Друзья, посоветуйте хорошего моториста. а то что-то у меня совсем ничего не получается(( и так промывал и эдак. На газу нормально а на бензине все равно пропуски. И при этом ,что важно, двигатель как то по другому гудит. нездорово...даже на газу.
    Потом при пуске на бензине он чихает и из него из двигателя почему-то выходит какое то облако. И постоянно какие то шумы.. нужно показать его доктору. Возможно это уже ГРМ соскочил.
    Я понимаю, что форсунку нужно снимать и менять или чистить, но мне кажется что дело не столько в ней. Кроме того ГРМ нужно менять.
    Посоветуйте ПЛИЗ! Вобщем я уже и сплю плохо..
    Так там же цепь стоит

  31. #5466
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Ауди 80(селёдка) или ваз семейства 2108 и мастера с ближайших гаражей- отличный рецепт ремонта экофуэла, если кроме дилера(а он не по карману) вариантов нет. И сон кстати наладится 100%. Если этот рецепт не подходит, то читать форум, делая пометки, с самого начала и внимательно. Опыта это не добавит, а знания особенностей автомобиля появятся на основе опыта соклубников.

  33. #5467
    Гость
    Регистрация
    31.05.2016
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    16
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SwedCars Посмотреть сообщение
    прочистить и/или вытащить пружину - да.
    Думаю не стоит вытаскивать пружинку...
    Иначе все это г..но пойдет дальше по трубкам и где оно остановится никто не знает.
    Все таки не дураки придумали такой фильтр.
    21013
    2111
    Opel Zafira 1.6 CNG
    WV Touran 1.4 TSI EcoFuel 150hp 2011 CDGA

  35. #5468
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    116
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    Ауди 80(селёдка) или ваз семейства 2108 и мастера с ближайших гаражей- отличный рецепт ремонта экофуэла, если кроме дилера(а он не по карману) вариантов нет. И сон кстати наладится 100%. Если этот рецепт не подходит, то читать форум, делая пометки, с самого начала и внимательно. Опыта это не добавит, а знания особенностей автомобиля появятся на основе опыта соклубников.
    Многое ума-многое печали. Знал бы меньше, может и не сделал с машиной то, что сделал.. А форум я изучил максимально, особенно внимательно Ваши SSProt посты! Я в таком положении, что осталось исключительное средство- снимать форсунку, а это значительная разборка. И поскольку промывка не помогает, я подозреваю, что дело то не в форсунке. Тем более что начиналось троение в том числе и на газу.
    Меня интересует что ещё может влиять на пропуски на ХХ: дроссельная заслонка? Датчик холостого хода? Когда у меня троит - у меня хлопки из под двигателя - детонация? Иногда даже оттуда дым. Датчик детонации не работает? На цепи ГРМ 120 градусов или чего тот там - может ли троить из-за сбоя цепи? На газу двигатель тоже дрожит, но расход 0.4 на ХХ. Столько уже влил чистящих средств. Как удто дело в чем то другом. Меняли мне помпу- может что задели?

  37. #5469
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цепь, если бы перескочила, то вроде как должна привести к удару поршнями по клапанам- следовательно падение компрессии как минимум(а по факту обрыв тарелок и каша в головке и клин клапанов). Может фазовращатель завис в одном положении(максимум вперёд)? У бмв частая причина- посмотрите по инету симптомы- вдруг Ваш случай. Ну ещё подсос во впускном коллекторе у проблемного цилиндра просится. Свечи и катушки вроде исключены. Ещё упоминался где-то шлейф идущий к катушкам- попробуйте с кем-нить махнуться для эксперимента(я думаю не только экофуел использует эту косичку, хотя может разводка под датчики у нас оригинальная- на крайняк запараллелить шлейфы-наш под датчики, донора под катушки).

  39. #5470
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  40. Рейтинг
    поскольку промывка не помогает, я подозреваю, что дело то не в форсунке
    Ошибочное мнение. Промывка далеко не во всех случаях помогает очистить форсунки, к тому же дело может быть не в грязи, а в износе, который эта грязь вызвала.
    Датчик детонации не работает?
    Была бы ошибка.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  41. #5471
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    116
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Ещё упоминался где-то шлейф идущий к катушкам
    Да у меня на газу всё норм и на бензине при обортах >2000 тоже нормально. Только на холостых что-то вибрация откуда то и шумы и пропуски.

  43. #5472
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    74
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Да у меня на газу всё норм и на бензине при обортах >2000 тоже нормально. Только на холостых что-то вибрация откуда то и шумы и пропуски
    На прошлой неделе с той же проблемой возился - на бензине "троит" завышен расход, бывают пропуски,
    Был на четырех (!) СТО специализирующимся на чистке форсунок, одни развели руками - мол эти форсунки работают при большом давлении (150бар) они их не могут почистить, другое СТО взялось за чистку ВИНСом - стало лучше, но не идеально,
    Третьи говорят можно экофуловские форсунки почистить только методом кавитации потому что ультразвук их убьет, и тоже не взялись,
    На последнем СТО сказали не морочить себе я..ца и просто купить новые форсунки - не такие они и дорогие, если ВИНС не помог - значит уже ничего не поможет!
    В итоге они были правы, после установки новых форсунок машина на бензине стала работать - что часы! а снятые форсунки после чистки кавитционным методом все равно нормально не заработали - просто есть уже выработка в керамическом наконечнике из за не своевременной очистки.

    Вот вам материал для размышления....

    Сообщение добавлено в 16:19, предыдущее сообщение было в 13:43

    Меня интересует что ещё может влиять на пропуски на ХХ: дроссельная заслонка? Датчик холостого хода? Когда у меня троит - у меня хлопки из под двигателя - детонация? Иногда даже оттуда дым. Датчик детонации не работает? На цепи ГРМ 120 градусов или чего тот там - может ли троить из-за сбоя цепи?
    120 градусов это уже "кончина" цепи!!
    Вы рискуете на капремонт!
    Нужна замена цепи ГРМ!
    WV Passat B7 1.4TSI 7DSG Ecofuel

  45. #5473
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    116
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Калян_ Посмотреть сообщение
    , после установки новых форсунок машина на бензине стала работать - что часы! а снятые форсунки после чистки кавитционным методом все равно нормально не заработали - просто есть уже выработка в керамическом наконечнике из за не своевременной очистки.



    120 градусов это уже "кончина" цепи!!
    Вы рискуете на капремонт!
    Нужна замена цепи ГРМ!
    Я в принципе с Вами согласен!
    Я вот и спросил, где можно снять форсунки и поменять и где поменять ГРМ ,у кого? Ну не у диллеров же, там дороже в два раза!
    И сколько стоила форсунка? Или Вы все меняли?

    По поводу замены ГРМ - тут ещё не все готовы браться за наш CDGA - его не каждый в глаза видел. Я боюсь его давать первому встречному, вот и прошу контакты людей с опытом.

  47. #5474
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    74
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Я вот и спросил, где можно снять форсунки и поменять и где поменять ГРМ ,у кого? Ну не у диллеров же, там дороже в два раза!
    И сколько стоила форсунка? Или Вы все меняли?
    Заменить Цепь ГРМ и форсунки можно в принципе в любом автосервисе с хорошей репутацией, цепь на нашем двигателе меняется точно так же как и на обычном CAXA, единственное отличие - при замене нужно снять с крепления газовый редуктор и отвести его в сторону так чтобы не мешал при монтаже.
    Какие СТО посоветовать я вам не подскажу, потому как живу в другой стране...
    Стоимость форсунки 03C906036J варьируется в довольно таки широком диапазоне, от 30 долларов за снятые с ДТПшного авто с небольшим пробегом, до новых у "супер официалов" по 180 евро за штуку! Я покупал 4 новые из Польши по 70 евро, но пришлось ожидать доставку - неделю, замена одной или нескольких форсунок - вариант не для меня, потому как ближайшие годы не планирую менять машину, а вторично возится с заменой форсунок будет себе дороже!
    WV Passat B7 1.4TSI 7DSG Ecofuel

  49. #5475
    Мембер Аватар для SwedCars
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Goteborg, Москва
    Сообщений
    338
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fanuc Посмотреть сообщение
    Иначе все это г..но пойдет дальше по трубкам и где оно остановится никто не знает.
    Все таки не дураки придумали такой фильтр.
    конечно пойдет. и остановится в фильтре редуктора. а придумали все это, действительно не дураки. но к сожалению, они не знали, что для некоторых владельцев замена штуцера окажется дорогим "удовольствием" и они будут вынимать пружину. и , кстати, а что вы можете , кроме критики, предложить в качестве решения данной проблемы?

Ответить в теме
Страница 219 из 326
ПерваяПервая ... 119 169 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 269 319 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1
    от dmktv в разделе Passat B6
    Ответов: 7475
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 13:18
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org