ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 229 из 326
ПерваяПервая ... 129 179 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,701 по 5,725 из 8138

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2

  1. #5701
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    173
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    О бог электроники , пошли рабам твоим коды через китайский шнурок. И тогда прога сниспошлёт на нас пророчество по замене дохлых компонентов зева зверя нашего. Ну и далее... .................................................. .
    Я бы основную часть сообщения просил в шапку добавить.
    Все разжевано и разложено по полочкам!

    Сообщение добавлено в 12:58, предыдущее сообщение было в 12:56

    Тимур Тагирович - так полмашины можно купить хотя, чего лукавить, у самого такой похожий запасик есть...

  3. #5702
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Пробег на свечах? Что за свечи? Состояние свечи первого цилиндра? Общий пробег авто7
    Борис не надоело помогать новичкам? Я заметил последние время, что многим просто лень даже почитать тему, не говоря уж про первый пост этой темы. Я начинаю тихо забивать на призывы о помощи.
    Промерял давича ток на катушке и её температуру, температура доходила до 82 градусов, теперь понятно из-за чего пластик на ней лопается.
    Изображения

  5. #5703
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    Витебск РБ
    Сообщений
    36
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Пробег на свечах? Что за свечи? Состояние свечи первого цилиндра? Общий пробег авто7
    троит только первый цилиндр...смотрел autocom данные в реальном времени...пробег на катушках-свечах при мне чуть более 30000км, до меня-незнаю(авто с германии с аукциона пригонял). Повторюсь-замена местами свечей, катушек,промывка газовых форс кустарным способом и замена их местами не помогло...троит первый цилиндр на холостых при прогреве, далее моргает чек, загорается epc переключается на бенз( снова троит)...спустя около 30 сек опять переключается на газ...во время езды-проблем нет...на светофорах чуствуется потряхивание, но гораздо слабее, чем при прогреве...

  7. #5704
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Борис не надоело помогать новичкам?
    ......иногда просто хочется оживить тему.
    амена местами свечей
    Выкинуть их нафик, купить оригинал и забыть про свечи тысяч на 50. ИМХО...неизвестно, сколько они прошли.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #5705
    Мембер Аватар для KZN75
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    КАЗАНЬ
    Сообщений
    315
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от АндрейРБ Посмотреть сообщение
    троит только первый цилиндр...смотрел autocom данные в реальном времени...пробег на катушках-свечах при мне чуть более 30000км, до меня-незнаю(авто с германии с аукциона пригонял). Повторюсь-замена местами свечей, катушек,промывка газовых форс кустарным способом и замена их местами не помогло...троит первый цилиндр на холостых при прогреве, далее моргает чек, загорается epc переключается на бенз( снова троит)...спустя около 30 сек опять переключается на газ...во время езды-проблем нет...на светофорах чуствуется потряхивание, но гораздо слабее, чем при прогреве...
    Посмотри пост 1604. От 07.10.2015. Может там найдёшь ответ?
    Passat B6 SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)2010 - продан.
    Passat B7 Masters /1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)2011/7DSG/.

  11. #5706
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Беларусь , Брест
    Сообщений
    164
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Как недавно отписывали здесь- можно просто протереть датчик и избавиться от тряски
    Прошу прощения, но где описывали и что это за датчик?

  13. #5707
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    116
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Андрей РБ Bobz Rovinn
    У меня проблема практически такая же, и я уже месяц с нею бьюсь и перешерстил форум насколько это было возможно с нашим дурацким поиском.
    Во первых свечи у меня всё же оригинал.Я перепутал.
    Во вторых у меня троило и на газу и на бензине и было заменено всё: свечи катушки, лямбда, ГРМ, заменен сильфон глушителя.. Была промерена компрессия и снято компом всё что только можно.
    НА настоящий момент - запуск холодного двигателя сопровождается пропусками чиханием и как будто шипением(как будто воздух где то пропускает). Когда движок переходит из режима прогрева(1-2 минуты на оборотах 1200) в режим хх (780 об) тогда пропусков становится меньше, а когда прогреется и поездит - всё пропадает, (при этом всё же видна его вибрация - тряска) но пропуски почти исчезают и расход на хх 0.7

  15. #5708
    Новичок Аватар для Insec
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    83
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Ребят, может кто-нибудь скинуть мануал по замене бензиновых форсунок? Например из эльзы..
    Насколько там реально самому в гараже?

    В Минске injektor.by заломили 200$ за работу...
    Passat B6 EcoFuel, 7DSG, 2009 г.в.

  17. #5709
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  18. Рейтинг
    может кто-нибудь скинуть мануал по замене бензиновых форсунок?
    Я могу, вечером.
    с нашим дурацким поиском
    Ищите через яндекс-гугл. Просто присобачивайте к поисковому запросу в строке ещё "www.passat-club.ru" через пробел- все первые варианты будут с этого сайта. Ну и на вопросы отвечайте корректно, а то свечи то НГК, то оригинал...ну и оригинал для этого мотора имеет свой собственный номер, отличный от других свечей. Вам рекомендовали резинки поменять...я рекомендовал копать в сторону форсунок, которые мыли, но походу это мёртвому припарка в Вашем случае. Нельзя надеяться на помощь не отвечая толком на наводящие вопросы.

    Цитата Сообщение от Insec Посмотреть сообщение
    мануал по замене бензиновых форсунок? Например из эльзы..
    Капец, я не смог найти в ЭЛЬЗА эту хрень...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  19. #5710
    Новичок Аватар для Insec
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    83
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Нашел ссылку в шапке старой темы http://www.passat-club.ru/forum/thre...SI-CNG-часть_1

    Качаю, вроде там есть pdf соответствующий.
    Passat B6 EcoFuel, 7DSG, 2009 г.в.

  21. #5711
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Insec Посмотреть сообщение
    Нашел ссылку
    Если "Снятие и установка форсунок", то в моей версии ЭЛЬЗА там только газовые. Я охренел...час копался, ничего...
    Вложения
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  23. #5712
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    116
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Ну и на вопросы отвечайте корректно, а то свечи то НГК, то оригинал...ну и оригинал для этого мотора имеет свой собственный номер, отличный от других свечей. Вам рекомендовали резинки поменять...я рекомендовал копать в сторону форсунок, которые мыли, но походу это мёртвому припарка в Вашем случае. Нельзя надеяться на помощь не отвечая толком на наводящие вопросы..
    Уважаемый сударь, Вы потрудитесь сперва прочитать внимательно мой пост. Я написал, что поменял и свечи и катушки(естественно с резинками). И про форсунки я писал, что на них не смотрю, поскольку вибрация и на бензине и на газу. И троение исчезает после прогрева двигателя. А как вы понимаете, форсунка либо чистая либо нет. Свечи оригинал и с тем самым номером который надо, скажу больше, они после месяца работы абсолютно чистые. Да, я чистил двигатель и форсунки были грязные, но сейчас проблема в чём то другом.

    Может генератору на холодную не хватает мощности зарядить аккум, а потом зарядил и хорошо идёт искра.. Буду благодарен если кто нибудь даст Стабильно нормальные показания групп по напряжению генератора, напряжения линий там разных, а также давлений бензонасосов. В хх и при 2000 оборотах?
    Я давно уже просил выложить полный лог всех групп "здорового мотора", но никто так и не снизошёл((

  25. #5713
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Coolfrog Посмотреть сообщение
    А как вы понимаете, форсунка либо чистая либо нет.
    Не факт, до прогрева может быть сильное обогащение для всякого разного, другие углы зажигания и соответственно другие режимы работы. Немного троит на холодную на бензине почти у всех и это 100% форсунки
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  27. #5714
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Coolfrog Посмотреть сообщение
    Может генератору на холодную не хватает мощности зарядить аккум, а потом зарядил и хорошо идёт искра.. (
    Поверьте электронное зажигание и от 9 вольт даст нормальную искру, смотрите чтоб напряжение было не меньше 12В. Летом обычно где то 13,5В, а зимой в морозы может и 15В достигнуть, чтоб лучше АБ зарядить.

  29. #5715
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    74
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от АндрейРБ Посмотреть сообщение
    Мужики выручайте....P305A - P0301...С расшифровкой понятно...менял местами свечи,катушки, газовые форсы (промывал заодно), ничего не помогает...ошибки что на газу, чтона бензине...троит только на холостых, на оборотах пропусков нет...всё смотрел через комп...только первый цилиндр...в чём мать его дело?Масло не ест... пролема началась примерно месяц назад...я в отъезде, жена за рулём...звонит и говорит- двигатель троит, загорелся epc... на утро пролема изчезла, ни оставив ни единой ошибки...на прошлых выходных опять началось при мне...дал просраться по трассе- всё норм стало...теперь опять началось...
    Есть еще одна причина всему этому - на датчике положения распредвала металлическая стружка и грязь....
    WV Passat B7 1.4TSI 7DSG Ecofuel

  31. #5716
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  32. Рейтинг
    полный лог всех групп "здорового мотора"
    Как Вы себе это представляете?
    Уважаемый сударь
    Забейте......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  33. #5717
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    116
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Как Вы себе это представляете?

    .
    Очень просто. В программе VCDS есть "Add to LOG" для каждой группы. Нужно просто пройтись по всем группам от 1 до 254 и каждый добавить в лог. Займет минут пять. Зато потом с логом можно будет сравнивать свои показания и сразу искать где косяки.
    Я ещё искал в сети описания групп, что бы знать какие показания должны быть и что они означают. Но так и не нашёл. К тому же для разных машин и двигателей они могут отличаться.

    Сообщение добавлено в 14:35, предыдущее сообщение было в 14:33

    Цитата Сообщение от Калян_ Посмотреть сообщение
    Есть еще одна причина всему этому - на датчике положения распредвала металлическая стружка и грязь....
    А такие случаи были? Как это коррелирует с указанным случаем, и откуда на датчике вдруг появилась металлическая стружка? Может все таки сначала ошибка будет датчика или неправильные показания датчика (не в диапазоне)??

  35. #5718
    Мембер
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    275
    Альбомы
  36. Рейтинг
    В Пскове заправляют за наличные на новой АГНКС ?

  37. #5719
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    Витебск РБ
    Сообщений
    36
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Калян_ Посмотреть сообщение
    Есть еще одна причина всему этому - на датчике положения распредвала металлическая стружка и грязь....
    Почему же нет ошибок по датчику распредвала?...почему то мне кажется компрессия 1го Уцилиндра хромает..померю,гляну эндоскопом цилиндр, потом можно будет делать выводы....

  39. #5720
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    116
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Товарищи, конкретизирую вопрос: пропусков нет, а трясучка движка (временами то больше то меньше) есть!!

  41. #5721
    Мембер Аватар для SwedCars
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Goteborg, Москва
    Сообщений
    338
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Coolfrog Посмотреть сообщение
    Товарищи, конкретизирую вопрос: пропусков нет, а трясучка движка (временами то больше то меньше) есть!!
    именно двс трясется? сталкивался раз с "вибрацией" двс, оказалось, банально опоры, ибо пробег у машины был такси+

  43. #5722
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    116
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SwedCars Посмотреть сообщение
    именно двс трясется? сталкивался раз с "вибрацией" двс, оказалось, банально опоры, ибо пробег у машины был такси+
    Да вот непонятно, то трясётся то нет, то пропуски есть, то нет.. Прогреется поездишь - работает без пропусков, то на холодную чихает. Может действительно датчик какой то.

  45. #5723
    Мембер Аватар для SwedCars
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Goteborg, Москва
    Сообщений
    338
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Coolfrog Посмотреть сообщение
    Да вот непонятно, то трясётся то нет, то пропуски есть, то нет.. Прогреется поездишь - работает без пропусков, то на холодную чихает. Может действительно датчик какой то.
    так. отдели мух от котлет. вибрация и пропуски зажигания, вещи не всегда взаимосвязанные. вибрации могут возникать и не из-за пропусков зажигания, о чем я выше писал.

  47. #5724
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    116
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SwedCars Посмотреть сообщение
    так. отдели мух от котлет. вибрация и пропуски зажигания, вещи не всегда взаимосвязанные. вибрации могут возникать и не из-за пропусков зажигания, о чем я выше писал.
    К сожалению, у меня именно мухи с котлетами вперемешку.
    Когда двигатель прогрелся поработал - он работает ровно. Пропусков нет. Можно ли сделать вывод, что форсунки в норме и чистые.? Вибрация, я бы даже сказал дрожание, тоже то больше то меньше. Иногда в пробке стоишь, вроде движок то прогрет, и чувствуется подёргивание мотора.
    ТО есть дефект(ы) плавающие, а значит - это либо какой то зазор, либо контакт, либо датчик.

  49. #5725
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    74
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Сообщение от Калян_
    Есть еще одна причина всему этому - на датчике положения распредвала металлическая стружка и грязь....
    А такие случаи были? Как это коррелирует с указанным случаем, и откуда на датчике вдруг появилась металлическая стружка? Может все таки сначала ошибка будет датчика или неправильные показания датчика (не в диапазоне)??
    Такие случаи были в начале лета читал....
    Человек тоже парился с аналогичной проблемой - на низких оборотах трясло двигатель, менял свечи, катушки, чистил все форсунки, менял лямбду,
    в итоге отписался что банально почистил датчик положения распредвала и все прошло!
    WV Passat B7 1.4TSI 7DSG Ecofuel

Ответить в теме
Страница 229 из 326
ПерваяПервая ... 129 179 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 279 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1
    от dmktv в разделе Passat B6
    Ответов: 7475
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 13:18
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org