ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 295 из 326
ПерваяПервая ... 45 195 245 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,351 по 7,375 из 8138

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2

  1. #7351
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Водитель парома Посмотреть сообщение
    На моем авто пробег уже более 200т без замены, каждый раз на ТО спрашиваю при тестировании двигателя наличие ошибки
    пропуска зажигания - пока все в порядке. И, соответственно, не вижу нужды замены
    Без комментариев... Отвалится электрод- попадёте на ремонт головы...возите дальше свечи в багажнике.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  3. #7352
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    173
    Альбомы
  4. Рейтинг
    А еще можно попасть на катушку/катушки.
    Мне мои ремонтники говорили.
    60-100 тыс. МАКСИМУМ! Имейте совесть. Пожалейте машину!

  5. #7353
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.02.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    249
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Без комментариев... Отвалится электрод- попадёте на ремонт головы...возите дальше свечи в багажнике.
    На бензине? А то в списке в подписи газовых не увидел.
    Все так, но в свое время (на бензиновом 1,8@152 CDAB) заметил - при пробеле около 60 начинает расти расход бензина растет где-то на литр на сотню. Меняешь свечи - падает.
    Ездил очень много, было актуально. Высчитал для себя тогда оптимальный пробег ~45-50 т.км до замены свечей. Иначе съэкономленные на свечах деньги сразу уходили на бензин.
    Спасибо!
    Водитель парома Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #7354
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  8. Рейтинг
    оптимальный пробег ~45-50 т.км
    +100. 50 тык свечи ходят гарантированно (дальше- как повезёт), но речь об оригинале, я других не использую.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #7355
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.02.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    249
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    свечи ходят, но расход бензина растет.
    Спасибо!
    Водитель парома Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #7356
    Гость
    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    Togliatti
    Сообщений
    18
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос.

    Но все-таки хотел бы получить ответ по сути, может ли двигаться Экофуел дальше, если одна из свечей выйдет из строя в поездке? Как я понимаю, пока такого опыта из отвечавших на вопрос нет, или у кого и есть, но пока они не прочитали мой пост с вопросам о свечах.

    Из своего опыта могу сказать только за карбюраторный ВАЗ2103 - тот при выходе из строя свечи брыкается, но едет. Из иномарок, Хёнде Матрикс (1,8см3) после того, как нажрался "левого" бензина и небольшого простоя (бензин расслоился, на улице -20С) смог завестись только после замены комплекта свечей, старые были в махровом нагаре, но по характеру работы двигателя не могу сказать, поехал бы он дальше на 3-х свечах, скорее нет.

    Знаю также о ситуации, которую описал tonyCNG. Периодические пропуски зажигания бензинового двигателя ведут к повышенному расходу бензина, а двигатель работает. Если нет приборов диагностики, то как косвенный признак тоже надо иметь ввиду. Это самый лучший вариант для плановой замены.

    В моем случае, как уже говорил, диагностика не выдает ошибок и расход газа стабильный уже на протяжении 7 лет (3,8-4,2, в зависимости от сезона). Как бы все в порядке, но хотелось бы услышать реальный опыт.

    Кстати, без всякой иронии, хочу спросить у bobz. Действительно ли в его практике встречалась ситуация с поломкой электрода? или это теоретическое рассуждение? Сам я не видел вышедшую из строя ГАЗОВУЮ свечу, но ее конструкция не дает повода на такое предположение. Что по-моему можно ожидать, так это увеличение зазора (возможны перебои искрообразования) или сколы, трещины юбки изолятора (полный выход из строя). Но при работе на газе изолятор должен быть по виду как с завода, или не так?
    Поэтому рассчитываю сначала увидеть ошибки при диагностике, и уже тогда делать замену свечам. Но если вдруг сразу выход из строя, во время поездки..... Вот и спрашиваю, была ли у кого подобная ситуация на Экофуеле?

  13. #7357
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Водитель парома Посмотреть сообщение
    может ли двигаться Экофуел дальше, если одна из свечей выйдет из строя в поездке?
    Как долго можно ехать на трёх цилиндрах? Если катализатор жив- он может умереть, если не отключить форсунку мертвого цилиндра.
    Цитата Сообщение от Водитель парома Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, пока такого опыта из отвечавших на вопрос нет
    Я тут не встречал людей, проехавших на одном комплекте свечей 200 тык.
    Цитата Сообщение от Водитель парома Посмотреть сообщение
    Периодические пропуски зажигания бензинового двигателя ведут к повышенному расходу бензина
    У Вас двигатель TSI, с послойным впрыском. Речь не о пропусках зажигания, а о том, что смесь поджигается и горит не правильно, мощность теряется и приходится для получения нужной мощности увеличивать подачу топлива.
    Цитата Сообщение от Водитель парома Посмотреть сообщение
    Действительно ли в его практике встречалась ситуация с поломкой электрода?
    Да. И свечей зажигания и свечей накала.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    Водитель парома Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #7358
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.02.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    249
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Водитель парома Посмотреть сообщение
    может ли двигаться Экофуел дальше, если одна из свечей выйдет из строя?
    Может, на 3х цилиндрах. И двигателю от этого нерадостно.

    Цитата Сообщение от Водитель парома Посмотреть сообщение
    Действительно ли в ... практике встречалась ситуация с поломкой электрода?
    Хоть я и не bobz, отвечу тоже: "Даже с выпаданием всей нижней части свечи в цилиндр."

    Цитата Сообщение от Водитель парома Посмотреть сообщение
    Но при работе на газе изолятор должен быть по виду как с завода, или не так?
    Не так, он темнеет.

    Цитата Сообщение от Водитель парома Посмотреть сообщение
    Периодические пропуски зажигания бензинового двигателя ведут к повышенному расходу бензина, а двигатель работает.
    Нет никаких ошибок. Просто растет расход. Пробовал только на бензиновом CDAB 1,8@152.
    Спасибо!
    Водитель парома Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #7359
    Гость
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Орша
    Сообщений
    2
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Всем привет! Интересует заливал ли кто-нибудь в экофул масло TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40 и какой отзыв о нем?
    А также опыт использования любого 5w-40 на этом двигателе (на каком пробеге, как повлияло?).

  19. #7360
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.02.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    249
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Дроон Посмотреть сообщение
    Всем привет! Интересует заливал ли кто-нибудь в экофул масло TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40 и какой отзыв о нем?
    А также опыт использования любого 5w-40 на этом двигателе (на каком пробеге, как повлияло?).
    Наше штатное масло имеет допуск VW502, а это как раз 5w40.
    Зависимость работы мотора от типа масла мной не обнаружена. Главное, чтобы подходило и не подделка.

    P.S. Лукойл Люкс 5w40 быстро совсем чернеет (оно обладает исключительными моющими свойствами???).

  21. #7361
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tonyCNG Посмотреть сообщение
    Наше штатное масло имеет допуск VW502, а это как раз 5w40
    С допуском 502/505 и 502/505/505 01 есть маслА и с вязкостью 0-40, 5-30. Официально...
    Цитата Сообщение от tonyCNG Посмотреть сообщение
    Лукойл Люкс 5w40 быстро совсем чернеет (оно обладает исключительными моющими свойствами???).
    Наврядли лукойл чернеет от того, что лучше моет. Если бы остальные не мыли- мотор бы умер уже...... Я скажу/предположу больше- видимо та чернота, что образовывается в лукойле- следствие или того, что фильтр масляный его перепускает через аварийный клапан больше, либо база масла разрушается более быстро. В любом случае- быстрое почернение лукойла это не хороший признак с моей точки зрения- что там можно вымыть за 3-4 тысячи после применения не менее хорошего масла?.. На истину не претендую.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  23. #7362
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    62
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дроон Посмотреть сообщение
    Всем привет! Интересует заливал ли кто-нибудь в экофул масло TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40 и какой отзыв о нем?
    А также опыт использования любого 5w-40 на этом двигателе (на каком пробеге, как повлияло?).
    Ездил на Мобил1 5W-40? Надоело чистить бензиновые форсунки от нагара на поверхности. По совету местных одноклубников перешел на масло LIQUI MOLY Top Tec 4200 5W-30. Двигатель троить перестал, но расход масла увеличился с 2-2.5 л/10000 до 3,5л./10000.

  25. #7363
    Гость
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Орша
    Сообщений
    2
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tonyCNG Посмотреть сообщение
    P.S. Лукойл Люкс 5w40 быстро совсем чернеет (оно обладает исключительными моющими свойствами???).
    по данным из erwin у этого масле нет допуска вага

    Цитата Сообщение от gav74 Посмотреть сообщение
    Ездил на Мобил1 5W-40? Надоело чистить бензиновые форсунки от нагара на поверхности. По совету местных одноклубников перешел на масло LIQUI MOLY Top Tec 4200 5W-30. Двигатель троить перестал, но расход масла увеличился с 2-2.5 л/10000 до 3,5л./10000.
    Может дело не в масле? У тестя туран CDGA залил GM - за 10000 ушел 1 литр, пробег ~350000

  27. #7364
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    173
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Долго-долго заливал Кастрол Магнатек С3. Пока на нем был 502 допуск. 5w40
    Как ни странно 1-1,5 года назад этот допуск с данного масла убрали.
    Он появился уже на масле EDGE что подороже...

    Как-то залил Мобил, недосмотрел - он оказался 5w30. Двигатель стал работать мягче, тише и, как-будто, пару лошадок добавили.

    сейчас думаю перейти на Шелл.
    На сайтах всех крупных производителей масел - есть подбор по автомобилю/двигателю.

    Двигатель у нас хоть и суперфорсированный, но уже относительно "старый".
    Допуск - это основное.
    На ойл-клубе даже есть отдельная тема. Там "гуру" советуют менее моющие масла с С3 (но допуск должен быть - как я понимаю). Как там правильно ПОЛУзольники.
    Но по сайтам производителей - польнозольные масла А3/В4+502 допуск...
    На форуме ойл-клуба есть и таблицы с рекомендуемыми проверенными маслами.

  29. #7365
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lobank Посмотреть сообщение
    перейти на Шелл
    На полуседане тысяч 60 проехал на шелл 5-40 (502), ничего плохого сказать не могу...угар за 10 тык примерно 3-4 мм по щупу, дроссельная заслонка с салона ни разу не чистилась и как новая, хотя пробег к 100 тык приближается. На дизельном СС на шелл 5-30 (507) проехал примерно 135 тык- примерно то же самое. Хорошее масло, но брать надо только у официального дистрибьютора, чтобы на палево не нарваться.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  31. #7366
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.02.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    249
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    по данным из erwin у этого масле нет допуска вага
    По данным Лукойла - есть
    Фото можно тут глянуть: https://www.ozon.ru/context/detail/i...CABEgLIUfD_BwE
    Я не рекомендую использовать это масло!

    Наврядли лукойл чернеет от того, что лучше моет.
    Это ж шутка была... хотя...

  33. #7367
    Почти Мембер Аватар для Vitka25
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    128
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Добрый, заменил я помпу, и через небольшой промежуток пропала тяга на низах, толкается, что на газу что на бензине. После 3000 оборотов валит как надо.
    из ошибок P1064 и P10A9
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    по форуму не так много инфы, особенно про вторую, но я так понимаю тнвд надо менять ?
    проездил с этими симптомами уже довольно долго, так как проводок перестал работать с виндос 10, и сейчас вот планирую заняться.
    Стоит ли выдергивать предохранитель 27 как где-то писали, или так дальше пока ездить, с учетом того что в финку еще планировал прокатиться.

    P.S. - порыв в интернете нашел что это за муфта расопложена в купленной мной помпе. Брал новую помпу, оригинал, какого она навернулась(((
    Как думаете по гарантии можно поменять? ставил у неофициалов.

    И еще вопрос, эти две ошибки могут быть связаны или же совсем не связаны ?
    Последний раз редактировалось Vitka25; 25.12.2019 в 00:54.
    Моя маленькая ручная пони Ecofuel 2009 (235ткм)

  35. #7368
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    173
    Альбомы
  36. Рейтинг
    на каком пробеге менялась помпа?
    Просто по ошибкам.
    Нижняя ошибка вылезла сразу: Пробег: 232464 km
    Потом верхняя ошибка: Пробег: 234928 km
    Разница 2500 км. Т.е. достаточно продолжительное время... судя по дате - 2 месяца.

    У нас - все достаточно просто. На низах при нажатии педали газа подключается механический нагнетатель (компрессор). Подключается он с помощью электромагнитной муфты (в принципе - по этой причине у нас 150 лошадок и космическая цена помпы).
    А после 2000 оборотов подхватывается турбина.
    Здесь писали про то, как диагностировать подключается компрессор или нет.
    ВИЗУАЛЬНО (а нажимать педаль газа - кого-то посадить). вот здесь (при нажатии педали газа должен начинать вращаться привод компрессора) https://carprofy.ru/wp-content/uploa...noy-privod.png
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    ИМХО, все дело или в помпе или в процедуре ее замены.

  37. #7369
    Почти Мембер Аватар для Vitka25
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    128
    Альбомы
  38. Рейтинг
    ВИЗУАЛЬНО
    спасибо, попробую заглянуть
    Разница 2500 км. Т.е. достаточно продолжительное время... судя по дате - 2 месяца.
    Как-то не обратил внимания. возможно первая ошибка про муфту, была возможно еще до замены помпы, пробег не записал, к сожалению. И я помню что ошибка какая-то была перед заменой, думал что-нибудь про обедненую смесь и форсунки, а шнурка не было под рукой. но почему эта ошибка муфты не удаляется шнурком, значит так понимаю актуальна ?
    Читал где-то что есть предохранитель отвечающий за помпу, а также, что как-то можно включить муфту через шнурок
    может кто подсказать расположение предохранителя, а также действия в программе ?

    По тнвд, нашел в сообщения от Omego и померял 140 группу. на холостых 50 бар во 2 и 3 окошке на газу. при увеличении растет в обоих одинаково до 80бар на 4тыс оборотов. А при выключении двигателя сразу падает до 4 бар секунд за 30 в 3 окошке.
    Понимаю так тнвд полюбому менять ? щуп понюхал и не понял воняет или нет...
    Моя маленькая ручная пони Ecofuel 2009 (235ткм)

  39. #7370
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    173
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Учитесь ЧИТАТЬ то, что пишет шнурок...
    По нижней ошибке написано ведь - "Частота появления ошибки: 1". Т.е. событие было зарегистрировано ОДИН раз!

    Верхняя ошибка часто повторяется.
    Дополнительные симптомы накрывающегося тнвд - РОСТ уровня масла, снижение расхода газа при расходовании бензина (при работе на газе).
    У Вас сколько расход был на холостых на метане? Стандартные 0,4 (если стоит в кг приборка). Если постоянно 0,3 или 0,2 - значит дело в тнвд.
    Ну и при постоянной езде на метане - начинает уменьшаться количество бензина (по стрелке бензинового бака).

    З.Ы. Без шнурка туго. Я купил себе китайский планшет 7 дюймовый на винде специально для шнурка (планшет 2-системный - андроид+винда).
    арифметика проста: Китайский шнурок VCDS+китайский планшет=по ценнику получилось как ВасяДиагност на месте.
    Спасибо!
    servis0780 Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #7371
    Почти Мембер Аватар для Vitka25
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    128
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lobank Посмотреть сообщение
    Стандартные 0,4
    да расход 0.4, с этим проблем нет. Расход бенза трудно сказать, сейчас холодно и какое-то время работает чисто на бензе. Какого-то большого расхода не замечено. Рост масла сегодня не заметил, но попробую понаблюдать.
    Цитата Сообщение от lobank Посмотреть сообщение
    "Частота появления ошибки: 1". Т.е. событие было зарегистрировано ОДИН раз!
    ну то есть была проблема, ошибка залогировалась, включился чек, и скорее всего на старой помпе, не пойму тогда почему нельзя удалить ошибку на новой помпе...

    Цитата Сообщение от lobank Посмотреть сообщение
    Без шнурка туго
    это точно. а главное он то есть, просто windows 10 перестал с ним работать, и пока настроил, куча ошибок успела вылезти.
    Моя маленькая ручная пони Ecofuel 2009 (235ткм)

  43. #7372
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Нагнали то страху на человека... насчёт свечей. Если одна отрубится, то форсунка сама замкнётся, ну и катализатору будет фиолетово сколько работают. Тянуть будет похуже, но куда надо- доедете. Если чего обломается у свечи, то конечно могут быть проблемы. Но она ж сначала затроит, а вывернуть, посмотреть и новую завернуть(комплект-то вроде ждётс) не долго однако. Мелочь как правило выкидывает через выпускные. Что крупное- зазвеленчит. Юбка на резьбе- никуда не денется. Керамика(с центрального электрода) может конечно поцарапать зеркало, но не смертельно(не клапан же оборвало). Электрод, если не выплюнет через выпускной, то впечатает в головку или поршень(мелочь - не критично). Если тело из юбки вырвет, то оно за катушку хорошо держится. Трёхгранный напильник и выворачиваем юбку. А 200тыс для иридиевых свечей нормальный пробег(денсо японское поди стоит) - на крауне примерно так и отходили, пока машину не продал(с ними естественно, причём пробовал ставить нгк- не долго мучались- завернул родные и забыл). По зазору- они иридиевые для этого и ставятся, чтоб зазор не уходил. А, ну и по маслу: мобил1 3000
    5в40 без долива между заменами. Только из канистр(не разлив бочковой) и проверенного места. Все машины в любой мороз заводятся. Немцы-японцы... без разницы. Хоть французы с итальянцами.

  45. #7373
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    Нагнали то страху на человека...
    Даёшь 300 на одном комплекте! -афтару...... И тормоза трУсы придумали...... На самом деле я всего лишь выразил своё мнение, которое не претендует на истину. Купить свечи, потратить деньги и возить их в багажнике... Ожидая когда затроит?.. Блин, ну не понимаю я этого.
    ОФФ
    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    на крауне примерно так и отходили, пока машину не продал
    Краун тоже был турбированным фси с послойным впрыском и выхлопом более 100 лошадей на литр объёма?.....
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  47. #7374
    Мембер
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    267
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Ездил на Мобил1 5W-40? Надоело чистить бензиновые форсунки от нагара на поверхности. По совету местных одноклубников перешел на масло LIQUI MOLY Top Tec 4200 5W-30. Двигатель троить перестал, но расход масла увеличился с 2-2.5 л/10000 до 3,5л./10000.
    Семь лет (с момента покупки) лью Мотюль специфик 504/507 5W30, меняю через 10 тык, угар 2л. (Первый раз залил кастрол EDGE, очень не понравился). Ничего по движку за это время не делал, пробег общий 600 тык. Такое же лью в крафтер, разбирали движок (пружина какая то лопнула под клапаном) мотористы удивлялись, металл блестит.

  49. #7375
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  50. Рейтинг
    угар 2л
    Не пробовали тот же бренд, только погуще- 5-40? Может меньше угар выйдет...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 295 из 326
ПерваяПервая ... 45 195 245 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1
    от dmktv в разделе Passat B6
    Ответов: 7475
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 13:18
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org