ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 50 из 326
ПерваяПервая ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 100 150 300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,226 по 1,250 из 8138

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2

  1. #1226
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Siro Посмотреть сообщение

    Кстати говоря у меня стоит вторая лямбда VAG 03C 906 262 АH, которая в экзисте не пробивается для CDGA, хотя у меня её никто не менял - это по документам об истории авто.
    Всё нормально, в ЕТКЕ AH пробивается для CDGA (потом ее сменили другие ревизии), экзист вообще не показатель, чисто справочная информация по ценам. Любые коды аналогов которые он выдает я стараюсь перепроверять по каталогам производителей.
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  3. #1227
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от руслан701 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, в Минске не вариант найти ремкомплект на газовый редуктор?? Редуктор "VENTREX Automotive".
    А что в нём ремонтировать? Ремкомплектов ещё ни разу не попадалось, подозреваю, что их не существует. Поищите на eBay.de новый за приемлемые деньги. Хотя, с таким курсом ёвро, приемлемыми назвать эти ценники язык не поворачивается.
    Touran EcoFuel 2.0

  5. #1228
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    57
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Переходники заказали тк4 гост только сколько не знаю но обещали из минвод брать наши:-) . Это касаемо Тамбовской заправки первой . По области до 2020 года планируется около 20 Агнкс. в самом Тамбове 2 Агнкс с относительно удобными подъездами. По каким то программам уже закуплена часть автобусов на метане. Иначе запраки строить не стали бы:-). все ждем анонса и приглашения на открытие. Кроме автобусов на которые недавно выделены деньги и двух пассиков в тамбове транспорта на метане нет. Хотя может я и ошибаюсь.... уж очень активна реклама сервисного центра по переводу транспорта на метан. В общем молодцы!

  7. #1229
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    267
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zhroman77 Посмотреть сообщение
    Кроме автобусов на которые недавно выделены деньги и двух пассиков в тамбове транспорта на метане нет. Хотя может я и ошибаюсь.... уж очень активна реклама сервисного центра по переводу транспорта на метан. В общем молодцы!
    Вот ещё информация:
    http://www.kolesa.ru/article/testdra...nta-2015-08-05
    перспективка намечается для газомобилей в некоторых регионах, главное, чтобы цена на топливо не росла конскими темпами.

  9. #1230
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Siro Посмотреть сообщение
    главное, чтобы цена на топливо не росла конскими темпами.
    Так и будет, это же рашка, жирные чинуши думают о Вас

  11. #1231
    Мембер
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    267
    Альбомы
  12. Рейтинг
    это же рашка
    Не патриотично!
    Спасибо!
    Siro Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #1232
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    267
    Альбомы
  14. Рейтинг
    К вопросу о сход-развале.
    Посмотрел и сравнил цифры вот здесь: https://atlib.ru/tehdata/data?id=57392#ad_sg_16
    по ссылке камрада Evaks.
    Отличий от других Пассатов не наблюдается.
    Для выбора значений на стенде важен индекс подвески, а цифры для модификаций автомобилей попадающих в данный индекс одинаковые.
    Т.е., перед тем как ехать на стенд, надо уточнить свой номер каким-либо способом: запрос по вин, в документах на авто и т.п.
    Например, у меня комфортабельная ходовая часть для плохих дорог, PR. - номер G10.

    На стенде тот же выбор, соответственно ошибка в выборе приведет к износу резины.

  15. #1233
    Гость
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Подскажите, может кто-нибудь сталкивался. Во время движения загорелась лампочка аккумулятора, ошибок по двигателю не было. Через 20 км напряжение упало и начало все глючить. Пропала зарядка. Что это щетки генератора, реле регулятор ? куда лезть в первую очередь. До этого такого рода проблем не было. Аккумулятор центральные замки закрывает, а на стартер уже не хватает.

  17. #1234
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от jogan001 Посмотреть сообщение
    Не патриотично!
    Я не патриот, все патриоты ездят на УАЗах- патриотах

    А рашка, эт мягко сказано, я обычно по другому говорю,но здесь все правильные
    Цитата Сообщение от Siro Посмотреть сообщение
    Например, у меня комфортабельная ходовая часть для плохих дорог, PR. - номер G10.
    А это к чему? резину жрет? у нас на развале дятлы сидят, ни хера не понимают

  19. #1235
    Новичок Аватар для armagedons
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    64
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от armagedons Посмотреть сообщение
    ОД после диагностики вынес вердикт - замена ГБЦ.
    Отписываю итог моих страданий. Уже писал, что заменил свечи. Так вот свечи вывернулись абсолютно без усилий. Одну вывернул ключём без воротка. Потом уже обратил внимание что под уплотнительной шайбой есть сажа. Машина поначалу заводилась на бензе и через 2-3 мин переходила на газ. троение оставалось но гораздо слабее. Два раза ездил на компьютер скидывали ошибки. Кстати они все были исключительно по лямбда зонду. После последнего сброса поехала нормально. Хочется верить ,что этим все и обошлось. Может кто увяжет написанное в логическую цепочку?

  21. #1236
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    267
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SILVER SABLE Посмотреть сообщение
    А это к чему?
    В первой части были сообщения об особенностях регулировки сход-развала для ecofuel: другие цифры, дополнительная нагрузка.
    Сравнение значений углов для разных модификаций Пассатов, просмотр своей документации по машине,
    изучение ПО стенда регулировки и разговор с мастером позволяет сделать правильный выбор настроек для стенда,
    их номера, например G10, записаны в программе стенда.

    Менял передние шины - ровный износ, но уже большой осталось 2 мм до маркеров.
    Думал сезон докатать, но гидроклин поймал, больше не хочется, а скоро осень, дожди.
    Подъело задние внутренние и износ до маркеров - их в утиль, вместо них те, что стояли на передней оси.
    Углы задней оси выставить не смогли - болты закисли, надо будет залить химией и разработать.
    Делал сход-развал в феврале после замены передних стоек и тоже внутренние боковины задних колёс были подточены.
    Т.е. предыдущий регулировщик да - дятел - промолчал, что закисло и не сделал, как следует,
    т.к. значения углов для задней оси одинаковые, кроме спортивной и регулируемой подвески, не ошибёшься.
    Кстати говоря, перед нашим дятлом работал шведский дятел (по документам), ибо летняя резина, которая была получена при покупке машины уже имела эти следы износа.

    Сообщение добавлено в 12:33, предыдущее сообщение было в 12:03

    Цитата Сообщение от armagedons Посмотреть сообщение
    Отписываю итог моих страданий. ... Хочется верить ,что этим все и обошлось. Может кто увяжет написанное в логическую цепочку?
    1. Купи нормальный шнурок, с ним логическая цепочка в большинстве случаев увяжется самостоятельно, оперативный сброс ошибок тоже.
    Цена - 2 поездки на диагностику.
    2. При неисправности лямбды проявляются такие симптомы, как запуск на бензине, троение на ХХ и на ходу и соответствующие ошибки Р0133, P2237.
    3. Для точной диагностики и решения по замене лямбды надо поездить, набрать статистику ошибок, порыть ВАСЕЙ в группах 30, 32, 33, 41, 86-88, 99 и Готовность-15 блока управления двигателем.
    Файл с моими ошибками и параметрами по лямбде:
    Вложения

  23. #1237
    Новичок Аватар для armagedons
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    64
    Альбомы
  24. Рейтинг
    1. Купи нормальный шнурок, с ним логическая цепочка в большинстве случаев увяжется самостоятельно
    Подскажите ссылку на какой-нить ФАК по работе с этим ВАСЕЙ. Что за группы, что за готовность, что цифры означают, какой шнурок "нормальный". Буду разбираться.

  25. #1238
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    267
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от armagedons Посмотреть сообщение
    Подскажите ссылку на какой-нить ФАК по работе с этим ВАСЕЙ. Что за группы, что за готовность, что цифры означают, какой шнурок "нормальный".
    В обратном порядке.
    1. Нормальный шнурок типа VCDS, VAG-RUS он же ВАСЯ http://www.adis-spb.ru/multimarochny...m-hex-can.html
    2. Группы, их значения, готовность-15 и прочее - в мануале к шнурку, в ссылке смотри рисунки интерфейса голубого цвета, это оно
    3. ФАК по шнурку http://car2diag.ru/tekh-podderzhka/21-faq
    Не покупай шнурок с номером больше чем год машины, если планируешь использовать в личных целях.
    У меня год выпуска 10-й, шнурок версии 11.11 - экономия в три раза

  27. #1239
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.11.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    108
    Альбомы
  28. Рейтинг
    всем привет. подскажите что за ошибки

    000048 - Ряд 1-зонд 1
    P0030 - 000 - обрыв электрической цепи подогрева - ЧЕК ВКЛ

    008581 - Датчик температуры охлаждающей жидкости на выходе радиатора-G83
    P2185 - 000 - слишком высокий уровеньќТ†k‚b - Периодически - ЧЕК ВКЛ
    по датчику на выходе я так понял он помер?
    а первая ошибка что это вообще такое?
    после нее как она появилась машина стала переходить на газ спустя 3-5км а раньше все быстро или сразу на газу заводилась или спустя минуту.

    разобрался с первой проблемой видно провод отходил у лямб зонда
    но почему газ включается с такими задержками?

  29. #1240
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    267
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gjel Посмотреть сообщение
    всем привет. подскажите что за ошибки ... разобрался с первой проблемой видно провод отходил у лямб зонда
    но почему газ включается с такими задержками?
    Надо для начала проверить везде и скинуть все ошибки: в блоке управления двигателем и в целом по электронике.
    Бывает так, что в блоке управления двигателем удалил, а в общей базе ошибок висит, и наоборот, хотя чек не горит.
    В результате, сценарии работы систем двигателя (питания, зажигания, выпуска ОГ и пр.) могут запускаться длинные,
    включая такой: всегда запуск на бензине, долгий переход (до 540 сек) на газ.
    У себя такое наблюдал при глюках первой лямбды, конкретную причину так и не нашёл.
    Провода смотрел-шевелил, разъёмы проверил, обработал контакты и стабилизировалось, не глючит: тьфу-тьфу-тьфу и постучать.
    А провод в каком месте отходил?

  31. #1241
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.11.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    108
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Siro Посмотреть сообщение
    Надо для начала проверить везде и скинуть все ошибки: в блоке управления двигателем и в целом по электронике.
    Бывает так, что в блоке управления двигателем удалил, а в общей базе ошибок висит, и наоборот, хотя чек не горит.
    В результате, сценарии работы систем двигателя (питания, зажигания, выпуска ОГ и пр.) могут запускаться длинные,
    включая такой: всегда запуск на бензине, долгий переход (до 540 сек) на газ.
    У себя такое наблюдал при глюках первой лямбды, конкретную причину так и не нашёл.
    Провода смотрел-шевелил, разъёмы проверил, обработал контакты и стабилизировалось, не глючит: тьфу-тьфу-тьфу и постучать.
    А провод в каком месте отходил?
    сам не понял снял фишку разъединил обратно соединил и все пропало. но когда завел все равно долго на газ переходит правда я не ездил а на холостых стоял

  33. #1242
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    126
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Siro Посмотреть сообщение

    Менял передние шины - ровный износ, но уже большой осталось 2 мм до маркеров.
    Думал сезон докатать, но гидроклин поймал, больше не хочется, а скоро осень, дожди.
    Подъело задние внутренние и износ до маркеров - их в утиль, вместо них те, что стояли на передней оси.
    У меня такая же проблема жора внутренней кромки резины. Менял рычаги, сход развал делал в разных местах, все равно за 40ткм съедает в ноль.
    VW Passat ECOfuel 1.4 tsi DSG7 2009гв

  35. #1243
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    146
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Это у меня так или это норма?
    Заправился газом - завелся на бензине - 2-3мин работы и переход на газ.
    Проехал, максимум какой заметил, 25км, заглушил, завожу, снова на бензине и потом переходит на газ. Не важно сколько стояла заглушенная, хоть всю ночь. Заметил что только после пробега в 30-35км повторный завод сразу на газу.

    Что это? Мозги все ещё думают что заправка только произошла? Но после наших заправок, после 20мин, не важно стоишь или едишь, стрелка за четверть от полного падает.

  37. #1244
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Siro Посмотреть сообщение
    Углы задней оси выставить не смогли - болты закисли, надо будет залить химией и разработать:
    Сочувствую, ох и задротная тема "разработать" рычаг, у меня тож один был мертвый, так он закис, сайлент ставил новый
    Цитата Сообщение от andru108 Посмотреть сообщение
    все равно за 40ткм съедает в ноль.
    Стенд 3 D?

  39. #1245
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    267
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gjel Посмотреть сообщение
    сам не понял снял фишку разъединил обратно соединил и все пропало. но когда завел все равно долго на газ переходит правда я не ездил а на холостых стоял
    Ещё адаптацию по лямбде машина не прошла и статистику не набрала, надо покататься, он сам всё сделает и будет ок.
    Спасибо!
    Gjel Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #1246
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    126
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Вроде 3д, в фольксвагене тоже делал. Причем интересно что только летнюю резину так ест. Зимой значительно меньше.
    VW Passat ECOfuel 1.4 tsi DSG7 2009гв

  43. #1247
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от andru108 Посмотреть сообщение
    Вроде 3д, в фольксвагене тоже делал. Причем интересно что только летнюю резину так ест. Зимой значительно меньше.
    У зимней протэктр больше, и покритие другое, а какие рычаги менял?

  45. #1248
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  46. Рейтинг
    40ткм на одном комплекте резины вполне приемлемый результат на мой взгляд. Можно списать на особенности такой подвески.

    На развал приезжаешь с полными баками? Я бы попробовал еще и в багажник груза докинуть килограмм 20, есть вероятность что потом начнет жрать внешнюю кромку
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  47. #1249
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andru108 Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема жора внутренней кромки резины. Менял рычаги, сход развал делал в разных местах, все равно за 40ткм съедает в ноль.
    И у меняна ЦЦ такая же картина. На высоких скоростях и при длительной езде- хавает внутреннюю кромку колёс задней оси...причём ёлочкой/пилообразный износ. Что тодько не делал...развал/схождение в идеале (проверено неоднократно на оттарированном специально накануне ТриДэ, сам на сервисе работаю......), подвеска в идеале... В прошлом году грешил на давление в колёсах (по среднему всегда выставлял), в этом году накатал по максимуму...один хрен за 7 ткм (в Крым, там и обратно) опять погрызло...перегруза тоже точно не было. Пришёл к выводу- резина гавно...Данлоп Спортмакс 235-45-17, на неё многие жалуются- гудит... Слишком широкие боковые ламели протектора для такой широкой резины, нет мягкости при качении- вот её и хавает потиху, особенно на высоких скоростях.. Зима- конти антисэйл- НИКАКИХ проблем...
    Цитата Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
    На развал приезжаешь с полными баками?
    Я выполнил ВСЕ условия развала по Эльза, даже бачёк налил полный омывателя. Один хрен...
    Цитата Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
    Я бы попробовал еще и в багажник груза докинуть килограмм 20
    По Эльза- автомобиль должен быть в снаряжённой массе, то есть полный бачёк, полный бак и один человек (эквивалент 70 кг груза) в салоне. Всё...ну и подвеска- исправна.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  49. #1250
    Гость
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    24
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    И у меняна ЦЦ такая же картина. На высоких скоростях и при длительной езде- хавает внутреннюю кромку колёс задней оси...причём ёлочкой/пилообразный износ. Что тодько не делал...развал/схождение в идеале (проверено неоднократно на оттарированном специально накануне ТриДэ, сам на сервисе работаю......), подвеска в идеале... В прошлом году грешил на давление в колёсах (по среднему всегда выставлял), в этом году накатал по максимуму...один хрен за 7 ткм (в Крым, там и обратно) опять погрызло...перегруза тоже точно не было. Пришёл к выводу- резина гавно...Данлоп Спортмакс 235-45-17, на неё многие жалуются- гудит... Слишком широкие боковые ламели протектора для такой широкой резины, нет мягкости при качении- вот её и хавает потиху, особенно на высоких скоростях.. Зима- конти антисэйл- НИКАКИХ проблем...

    Я выполнил ВСЕ условия развала по Эльза, даже бачёк налил полный омывателя. Один хрен...

    По Эльза- автомобиль должен быть в снаряжённой массе, то есть полный бачёк, полный бак и один человек (эквивалент 70 кг груза) в салоне. Всё...ну и подвеска- исправна.
    Аналогичо, летняя Мишлен. Пробег правда солидный был. Внутренняя кромка стерта, но это ничего. Страшно было когда разбортировали коляски. Внутренняя боковина практически оторвалась от протектора. Корд был весь сломан по всей окружности. Держалось на честном слове. Причина замены резины была - пробой одного из колес. А так бы ездил. И улетел бы точно. Пожалела меня машинка :-). Под давлением этой кольцевой трещины вообще было не заметно.[COLOR="Blue"]

    Сообщение добавлено в 12:30, предыдущее сообщение было в 12:27

Ответить в теме
Страница 50 из 326
ПерваяПервая ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 100 150 300 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 29 (пользователей: 0 , гостей: 29)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1
    от dmktv в разделе Passat B6
    Ответов: 7475
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 13:18
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org