ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 88 из 326
ПерваяПервая ... 38 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 138 188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,176 по 2,200 из 8138

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2

  1. #2176
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Надо посмотреть, есть ли у нас масляный термостат в системе. Может он заклинился и не открывается. На радиатор не похоже.
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  3. #2177
    Новичок Аватар для vlasovaa17
    Регистрация
    17.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Альбомы
  4. Рейтинг

    VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2

    Будьте таки любезны

    Спасибо

  5. #2178
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
    есть ли у нас масляный термостат в системе
    На экофуле есть небольшой масляный радиатор 03С117021М на БЦ, но термостата там не видно в запчастях. Ни разу не слышал о таком... Зато есть в картере какая то "форсунка подачи масла для охлажднгия" 03С103157В. Что за зверь- фик его знает, но название интригует...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  7. #2179
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  8. Рейтинг
    И радиаторы и масляные форсунки для поршней есть наверное на всех турбо бензинках. А вот термостата я не нашел, по логике он и не нужен в такой системе.

    Может один из термостатов ОЖ херовничает, а датчик ОЖ стоит в другом месте? Ну и профилактически почистить контакты датчика температуры масла.
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  9. #2180
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
    масляные форсунки для поршней
    На экофуле форсунка вроде в районе картера какая то для охлаждения масла...вроде одна.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  11. #2181
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Читаю толмут от VW по 1,4 TSI, и там есть фраза для двигателя мощностью 125 кВт: " Топливо АИ 98 (АИ 95, при этом с некоторым увеличением расхода топлива и небольшим снижением момента вращения в нижнем диапазоне оборотов)". Так что 95 это только при отсутствии 98.
    bobz, на каждый поршень своя форсунка для охлаждения поршня.
    vlasovaa17, почитайте программу самообучения 359 "Двигатель 1,4 л TSI с двойным нагнетателем", там не плохо описана система охлаждения двигателя. Возможно по какой то причине нарушена циркуляция антифриза через радиатор для охлаждения масла.

  13. #2182
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2015
    Адрес
    РБ, Могилев
    Сообщений
    42
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Это форсунка которая подает масло после радиатора на поршни....
    А подскажите пожалуйста, как посмотреть температуру масла? какие клавиши нажать?

  15. #2183
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    на каждый поршень своя форсунка для охлаждения поршня
    Вам виднее...
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    по какой то причине нарушена циркуляция антифриза через радиатор для охлаждения масла
    Мы от афтара проблемы вторые сутки ждём фактическую температуру ОЖ......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  17. #2184
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от saleon Посмотреть сообщение
    Это форсунка которая подает масло после радиатора на поршни....
    А подскажите пожалуйста, как посмотреть температуру масла? какие клавиши нажать?
    Для начало ознакомьтесь с первым постом этой темы, там есть вложение "руководство по эксплуатации Passat B6" в том числе и нашего.
    Температура масла указывается в бортовом компьютере, когда выше +49 градусов, до этого прочерки. Температуру антифриза смотреть шнурком или если старый климат контроль, то через него.
    По охлаждению масло, это пункт не очень описан. Может после радиатора обратно в поддон сливается, а может и по системе дальше идет. Главное чтоб остывало хорошо, иначе начнет коксоваться, а далее сами догадаетесь я думаю что будет...
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Мы от автора проблемы вторые сутки ждём фактическую температуру ОЖ......
    Это секрет "Секрет Полишинеля", нам его не узнать... Тут vlasovaa17 что то на фото пытается показать.
    vlasovaa17, я думаю он когда нибудь сообщит эти цифры, или придется вызывать "спецов с картами".

  19. #2185
    Новичок Аватар для vlasovaa17
    Регистрация
    17.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Альбомы
  20. Рейтинг

    VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2

    Автор проблемы насколько понимаю это Я
    На вопрос про вторые сутки
    Так я сегодня вроде фотки выложил
    Повторюсь
    Температура ОЖ 83-90 градусов
    Сильно испытать пока не могу
    Москва 8 баллов
    Как выберусь на трассу сразу отпишушь
    Что за прога самообучения? Ссылочку будьте любезны

  21. #2186
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vlasovaa17 Посмотреть сообщение
    Что за прога самообучения? Ссылочку будьте любезны
    Что есть в первом посте нашей темы.
    А остальные учебники через Google, например так.
    По температуре антифриза не скажу, сколько норма. Термостат открывается при 80 градусах. А вот повышение антифриза до 90 градусов нормали, я не знаю. Посветите со стороны двигателя фонариком и посмотрите на просвет радиаторы, вполне вероятно что забиты соты грязью.
    P.S. Попробуйте сравнить температуры антифриза со второй машиной, насколько помню у Вас их две. Вторая у Вас новее, там уже шнурком.

  23. #2187
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Может начать с перестановки датчиков температуры масла местами? У меня тоже 2 машины, в одинаковом режиме по городу по одному маршруту на одной машине к финишу 93-94 гр а на второй 100-102
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме

  25. #2188
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Частенько встречал на одинаковых моделях разные термостаты:массово-габаритно одинаковые, но выбита различная температура открытия-закрытия. Комплектации для разных климатических зон и режимов эксплуатации. Себе ставил те, что погорячее-Южный Урал-это не Северный Кавказ однако. Может и у Вас разница по температуре связана с такой-же темой. Пока термостаты не сравните, не узнаете. А нагрев современного антифриза до точки кипения легко в 120градусов входит. Я у себя 113 точно видел(105-110 чаще) и меня это не возмущало, особенно зимой(разок ауди на буксире в гору волок).

  27. #2189
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    Это секрет "Секрет Полишинеля", нам его не узнать... Тут vlasovaa17 что то на фото пытается показать
    Ёпсельмопсель, я ту страницу пропустил......
    Цитата Сообщение от vlasovaa17 Посмотреть сообщение
    На вопрос про вторые сутки
    Так я сегодня вроде фотки выложил
    Приношу извинения, пропустил фото.
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    посмотрите на просвет радиаторы
    Бесполезняк, там бутерброд, который и новым на просвет чёрный.
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    Попробуйте сравнить температуры антифриза
    Я бы посмотрел инфо по ДТОЖ и датчику температуры ОЖ после радиатора, сравнить бы... Если разница между этими значениями не велика- радиаторы загажены ватой из грязи и пуха. Да вообще вроде по температуре ОЖ у афтара проблем нет...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  29. #2190
    Новичок Аватар для vlasovaa17
    Регистрация
    17.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Альбомы
  30. Рейтинг

    VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2

    Ребят читаем внимательно и смотрим фото
    Не путаем температуру масла с температурой антифриза

    Температура антифриза до 90

    А вот температура масла шалит

    Вопрос в ТЕМПЕРАТУРЕ МАСЛА

  31. #2191
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Бесполезняк, там бутерброд, который и новым на просвет чёрный.
    Я бы посмотрел инфо по ДТОЖ и датчику температуры ОЖ после радиатора, сравнить бы... Если разница между этими значениями не велика- радиаторы загажены ватой из грязи и пуха. Да вообще вроде по температуре ОЖ у афтара проблем нет...
    Спорить не буду, но у себя просвечивал. Свои три радиатора, убедился что много грязи нет и не стал мыть.
    У человека, хорошее возможность, так как две машины на руках и можно сравнивать параметры.
    Цитата Сообщение от vlasovaa17 Посмотреть сообщение
    Ребят читаем внимательно и смотрим фото
    Не путаем температуру масла с температурой антифриза
    Температура антифриза до 90
    А вот температура масла шалит
    Вопрос в ТЕМПЕРАТУРЕ МАСЛА
    По трассе посмотрите температуру антифриза, 90 градусов при включенной печке и на трассе я думаю будет близкой к 80 градусам.
    Не путаем, так как чем выше температура антифриза, тем хуже остывает масло. Я думаю Вам это понятно. И если Вам доступен пирометр или другой прибор, чтоб померить температуру поддона, попробуйте сделать эту операцию. Вполне возможно просто у датчика ушли параметры и он сейчас врет показания температуры. Потрогайте шланги от масляного радиатора, если холодные. То возможно нет циркуляции антифриза через радиатор.

  33. #2192
    Новичок Аватар для vlasovaa17
    Регистрация
    17.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Альбомы
  34. Рейтинг

    VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2

    Как обещал выкладываю так называемую аппаратную прочистку с-мы охлаждения со всеми чеками и фото

    купил антифриз




    Которого в итоге не хватило, хотя данный сервис утверждал, что у меня во всей системе 6 литров
    Разбавлял 3 литра антифриза - 2 литра воды, 2 литра антифриза - 1,5 литра воды
    Пришлось докупить ещё литр, заехать после всей ПРОЦЕДУРЫ, добавил в чистом виде 0,5 литра





    Вот так он выглядит неразбавленный



    Купил баклажку 20 литров дистиллированной воды





    которой также не хватило
    Удивился когда мне предложили на сервисе, у них он был на складе, правда нашлось только 10 литров (фото с ценой в сервисе - в итоговом фото)

    Был записан на 19-12-2015 на 9-00 часов в единственный сервис который выдал поиск в нете по Москве

    Приехал в 8-50
    С виду прилично
    Захожу внутрь, приятно
    Оформляюсь, сдаю ключ и прошу, чтобы позвали когда загонят машину
    Иду в комнату отдыха клиентов
    Приятно хочешь телевизор смотри, в Соньку играй, кофе и чай хоть упейся бесплатно, уголок для детей, wi-fi и т.д.





    Смотрю в третий телевизор помыли машину и поставили на зону обслуживания
    Минут через десять пришёл мужчина, обзову его смотрящий и пригласил пройти с ним к авто
    Вручил мне белый халат и строительную каску оранжевого цвета
    Идём в зону ремонта
    В сервисе чистота
    Такие сервисы я видел только в Италии и Германии, ни в РФ, ни в РБ такого нет даже у официалов
    Машина стекла от воды и последние действия прежде чем приступить к ремонту, были что спец обученный человек резиновой шваброй убрал всю воду вокруг авто


    Фотка - середина процесса



    Мастер открывает капот
    Снимает короб воздушного фильтра и разъединяет патрубки и на хомутах прикручивает свои







    Вон и он чудо аппарат
    Даже с книжечкой







    Две канистры одна для слива, вторая подача
    Снимают замыкающий шланг, подключают один на подачу и второй на слив
    Сколько аппарат закачал, столько слилось
    Заливают в чистую канистру дистилировку в которую добавляют прочистку, консистенция становится как молоко и загоняют в с-му охлаждения, причём старый антифриз слив в др канистру, пока не пошло молочная жидкость в слив
    Останавливают снимают шланги и снова закольцовывают и в прогретом состоянии (90 градусов смотрят через комп подключ) продолжает работать как в инструкции по прочистике 20 минут
    Вот здесь и произошёл с их стороны косячек (попросил долить в бачок до уровня максимум, чтобы до печки доходило) поскольку бачок расположен выше, а загоняли сами видите где





    Далее глушат и производят чистку системы уже дистиллированной водой

    Я чистил один раз
    Поскольку даже пришлось у них докупить 10 литров воды
    А вообще по разговору некоторые воды привозят и на три прогона
    Как сказал мастер максимум за всю историю три раза прогонял водой

    После этого таким же методом загоняют антифриз

    На выходе



    И три бонуса





    Этот использовал сразу, поскольку действует три дня





    Я думаю если бы радиатор печки пару дней назад не поменял, то все что там находилось (детский понос с глиной P.s. простите как есть, была бы канистра со сливом другого цвета).

    Уехал с доп мойкой в конце в 12-10 часов

    Ну вот как и обещал (побыл сегодня доктором в белом халате) - УДИВИЛО!!!
    Так сказать со всеми втекающими и вытекающими

    Смотрите сами

    Сообщение добавлено в 00:39, предыдущее сообщение было в 00:02

    Ах да
    Цепляете вот такую наклейку на стекло сзади и ездите с ней не снимая



    Данный сервис каждые 7000 км меняет Вам бесплатно масло, масляный и воздушные фильтры
    Правда забыл как масло называется, вроде что то похожее на NGK по вязкости на выбор

    ЧУДО АКЦИИ

  35. #2193
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vlasovaa17 Посмотреть сообщение
    Как обещал выкладываю так называемую аппаратную прочистку с-мы охлаждения со всеми чеками и фото
    Ну вот как и обещал (побыл сегодня доктором в белом халате) - УДИВИЛО!!!
    Так сказать со всеми втекающими и вытекающими
    Смотрите сами
    Ваше мнение. Эта химия что отмыла в системе или проще было по старинке водой промыть?
    В старом радиаторе печки была грязь? Причина замены?

  37. #2194
    Новичок Аватар для vlasovaa17
    Регистрация
    17.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Альбомы
  38. Рейтинг
    учитывая, то какого цвета был красный антифриз (не очень чистый) старался сделать фокусировку камеры как можно четче, фото выше, то ДА
    я доволен
    да старый радиатор был не забит а завален коричневой-красной глиной (как-то так), керхером пробывал туда дуть, на выходе ужас, толком так и не продул -- выбросил
    жаль не сфоткал
    причина - перестал дуть теплый воздух спарва (ледяной, при выкл АС), слева еле еле теплый очень ближе к холодному
    поэтому было принято решение на замену и регулировку (починку или смазку) как их заслонок их пять штук
    Цена вопроса: радиатор 3000 руб, работа 2500

    Сообщение добавлено в 00:52, предыдущее сообщение было в 00:49

    такая же история произошла год назад с черным - второй машиной (ДЛЯ ВСЕХ: вопрос по климату, а не по маслу)

    Сообщение добавлено в 00:54, предыдущее сообщение было в 00:52

    ток год назад заслонки чудили наоборот

  39. #2195
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  40. Рейтинг
    да старый радиатор был не забит а завален коричневой-красной глиной (как-то так), керхером пробывал туда дуть, на выходе ужас, толком так и не продул -- выбросил
    Вы меня подталкиваете летом сделать профилактику свой системы, я думаю с моими 240ткм, там все намного плачевнее в части грязи. Да и пора антифриз поменять, хотя в бачке он вроде чистеньким выглядит.
    В итоге не стали лить антифриз от VW? Не заметили температура антифриза упала после замены? Печка стала лучше греть?

  41. #2196
    Новичок Аватар для vlasovaa17
    Регистрация
    17.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Альбомы
  42. Рейтинг
    в части антифриз от VW месяца три назад перешел на эту фирму
    не хочу никому ничего доказывать и просто этим высказываю сугубо свое личное мнения и опыт эксплуатации, без всяких реклам
    после смены масла, соответственно вначале чистящей присадки, на масле этой фирмы двигатель заработал совсем по другому -- друзья просто заставили попробывать (насмотрятся роликов Давидыча, заставили посмотреть, кажется технарь называется и подарили 4 литра и чистящую присадку) заехал поменял - ЧЕСТНО УДИВИЛО
    входит 3,8 литра
    до этого все время лил Шэл Хиликс Ультра 5w-40 допуски 502-505 от замены до замены 10000 км от мин до мах посередине на выходе на двух машинах полу-черное
    до этого вначале лил Шэл 5w-40 поршень нарисован допуски 502-505, не помню как называется от замены до замены 10000 км грамм 200гр доливал на выходе чернющее
    после всех испытаний поменял и во второй машине масло, пока катаюсь, на одной уже 5000км открутил уровень мах, цвет светленький
    если интересно кому заеду в гараж фоткну и выложу что за чистка и что за масло
    отвлекся
    в продолжении ответов на вопросы
    этой фирмы только такой антифриз - желтого цвета и написано, что можно мешать со всеми видами и цветами антифризов
    зная то, что если залит красный надо лить красный, если зеленый, то только зеленый, я где покупаю виды это продукции поверьте ВЫТР.Х.Л им за неделю мозг своими вопросами можно ли залить исключительно только их антифриз в систему

    потому что, начитавшись ВОТ ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ
    Класс G11. В этих антифризах используется этиленгликоль с небольшим пакетом неорганических присадок. Классифицируются как антифризы для автомобилей до 1996 года выпуска. Также эти антифризы не содержат фосфатов, боратов, нитритов и аминов. Максимальный срок эксплуатации колеблется в пределах 2-3 лет.

    Класс G12. Антифризы на основе органических карбоксилатных соединений. Классифицируются как антифризы для автомобилей 1996-2001 годов выпуска. Наилучшим образом подходят для высокооборотистых и температуронагруженных двигателей. Максимальный срок службы антифризов данного класса около 5-6 лет.

    Класс G12+. Классифицируется как антифризы для автомобилей с 2001 годов выпуска. Не содержат нитритов, фосфатов, боратов, силикатов, аминов.

    Класс G13. В составе антифризов вместо этиленгликоля используется пропиленгликоль. Это более экологичный продукт (не ядовитый, быстрее разлагается). Но и более дорогой. Это группа антифризов для форсированных или спортивных двигателей автомобилей и мотоциклов, работающих в экстремальных режимах. По причине своей дороговизны не производится на территории стран СНГ.


    ВООБЩЕМ кто со мной из этой конторы не связывался по телефону, около 5 разных человек, + представился самым главным поставщиком в РФ этой фирмы и все в один голос твердили ВСЕ БУДЕТ ОКАЙ

    Но по факту никто толком не пояснил, что в него входит или попиленгликоль или органические карбоксилатные соединения, насколько я для себя сделал вывод эт секрет
    и поступил на русский авось
    2. я не заметил что у меня упала температура антифриза, поскольку научился ее проверять только вчера, но вчера максимум была 93 градуса, сегодня я проехал в районе 60 км, покатаю интересно будет спросите через месяц, либо смотрите мой инстаграмм)))))) прямо здесь, поскольку вопрос по темп масла и всех показателей на трассе остается открыт
    3. печка после замены радиатора конечно стала лучше греть учитывая, что почти месяц я отъездил в холодной машине))))
    а по существу после того как поменяли радиатор печки, без подогрева сидений можно голым ездить и будет жарко
    сегодня в принципе +6 на улице было, но инстаграмме вопроса ВЫШЕ при настройке в лицо и +29,5, минуты за три я вспотел, хотя сидел в майке и джинсах, пришлось даже окна открыть проветрить

  43. #2197
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  44. Рейтинг
    По антифризам: себе во все автомобили(включая ВАЗ-2104инжектор отца) заливаю Хадо красный(концентрат в жестяных банках-могу фото банок быложить, если кому понадобится) с предварительным сливом того что было до меня и промывкой дистилятом(раза три слить обычно хватает). Японцы и немцы переносят данный антифриз вполне нормально-не мутнеет и не густеет, ну и морозы переносит нормально(меньше -42 последние годы не было). В жару по Волгограду(+55 за бортом было) разок Непу выплёскивало, с этим точка кипения повыше и потёков не было(хотя в Ростове попадал в пробку по жаре(правда для подстраховки печку на полную врубал-люк, окна есс-но настежь). На скорости естественно не вскипало ни с каким компотом(радиаторы мою на даче после пуха стабильно).

  45. #2198
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Сервис красивый, но процедура не впечатлила. С тем же, а скорее с большим успехом я на даче летом антифриз слил полностью и залил дистиллят с присадкой. Осенью опять поностью поменял на антифриз. И оба раза вышло около 6 литров или две банки оригинального концентрата по 1.5 литра. А у этого аппарата половина нового антифриза сливается в помойку пока он все контуры нормально прокачает таким маленьким шлангом.

    И то не факт что идеально прокачалось, тк термостаты в процессе заливки холодного антифриза закрылись.
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  47. #2199
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Попробовал еще раз включить сервисное меню на своем климате с вебастой по ссылкам выше - и заработало. А раньше не получалось, видимо я какое то неправильное сочетание клавиш использовал.

    У меня на прогревающейся машине разница между Тож по климату и ОБД на телефоне 1-2 градуса. Видимо они используют разные датчики - к размышлению.
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  49. #2200
    Новичок Аватар для vlasovaa17
    Регистрация
    17.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Альбомы
  50. Рейтинг
    И то не факт что идеально прокачалось, тк термостаты в процессе заливки холодного антифриза закрылись.
    я же описывал, что при каждом заполнении системы ждали пока прогреется (откроется термостат), смотрели через комп температуру и от этой точки делали отсчет времени

    так то Да можно спокойно делать и в гараже через слив и т.д.
    все же съездил - сделал, сам знаю, как это выглядит и происходит, и Вам постарался наглядно показать.
    надеюсь получилось

Ответить в теме
Страница 88 из 326
ПерваяПервая ... 38 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 138 188 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1
    от dmktv в разделе Passat B6
    Ответов: 7475
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 13:18
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org