ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 271 из 326
ПерваяПервая ... 21 171 221 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,751 по 6,775 из 8138

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2

  1. #6751
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    32
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от egoistua Посмотреть сообщение
    [QUOTEОтвез машину к ним - оживили за разумные деньги.
    Что оживляли-то? В чем проблему нашли ?
    что-то с мозгами делали. Сайт brc.by

  3. #6752
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    116
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Всем привет! У меня трабла. Приехал на работу, поставил машину. Вечером хочу уехать- аккум на нуле даже не открывает двери ключом. Сегодня прикурил от друга- сразу заработал вентилятор радиатора. Как ч понял он то и посадил аккумулятор. Почему он включился и не отключается? Сейчас приехал покупать аккум (кстати какой лучше взТб, требования есть на наш экофюел?) приходу на стоянку вентилятор работает...((

  5. #6753
    Мембер Аватар для KZN75
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    КАЗАНЬ
    Сообщений
    315
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Coolfrog Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня трабла. Приехал на работу, поставил машину. Вечером хочу уехать- аккум на нуле даже не открывает двери ключом. Сегодня прикурил от друга- сразу заработал вентилятор радиатора. Как ч понял он то и посадил аккумулятор. Почему он включился и не отключается? Сейчас приехал покупать аккум (кстати какой лучше взТб, требования есть на наш экофюел?) приходу на стоянку вентилятор работает...((
    Проверь датчик температуры (проводку к нему ) в бампере.
    Passat B6 SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)2010 - продан.
    Passat B7 Masters /1.4K+T 150hp/EcoFuel (Methanе gas)2011/7DSG/.

  7. #6754
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    116
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KZN75 Посмотреть сообщение
    Проверь датчик температуры (проводку к нему ) в бампере.
    А где он там в бампере а картинка есть ? Бампер надо снимать?

  9. #6755
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Coolfrog Посмотреть сообщение
    Почему он включился и не отключается?
    1. Неисправен блок управления вентиляторами. Читать ошибки для начала.
    2. Неисправен датчик температуры на выходе из радиатора. Смотреть температуру этого датчика компьютером- проверка на соответствие факту и температуре основного датчика температуры ОЖ на блоке цилиндров.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  11. #6756
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Аккум я тюменский поставил. Евро, на 72 чтоли ач. По габариту как родной- чехол налез и прочее. Цена в районе 4 рублей.

  13. #6757
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    32
    Альбомы
  14. Рейтинг
    поищите СТО Газавтомонтаж в Минске. Что-то с блоком делали

  15. #6758
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    116
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    1. Неисправен блок управления вентиляторами. Читать ошибки для начала.
    2. Неисправен датчик температуры на выходе из радиатора. Смотреть температуру этого датчика компьютером- проверка на соответствие факту и температуре основного датчика температуры ОЖ на блоке цилиндров.
    Итак посмотрел шнурком. Датчик G62 дает 40 градусов(жидкость в двигателе) Датчик G83 (после радиатора ) даёт 1 градус.

    Похоже блок управления вентилятором в вентиляторе!! Номера вентиляторов деталей нашел.

    Ошибок нет. То есть что то замкнуло в вентиляторе что он дует непрерывно. Если это не сам бортового компьютера подаёт сигнал на включение?
    Но тогда бы это где-то бы отразилось?
    Последний раз редактировалось Coolfrog; 21.11.2018 в 11:47.

  17. #6759
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Датчик G62 дает 40 градусов(жидкость в двигателе) Датчик G83 (после радиатора ) даёт 1 градус
    Нормальная работа, если измеряли на заведенном моторе. И при этом вентиляторы РАБОТАЛИ?
    Ошибок нет
    Это странно, блок управления вентиляторами контролируется электроникой, если дело в нём.
    бортового компьютера подаёт сигнал на включение?
    Подаёт, при включении компрессора климата. Но компрессор не включается при температуре наружного воздуха ниже +3С. У Вас температуру за бортом на панели приборов показывает корректно- совпадает с действительностью? Хотя...при выключении зажигания обрубало бы, если это климат, а у Вас молотят. ДТП, разбора морды, замены радиаторов и прочих подобных работ в подкапотном последее время не было?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  19. #6760
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    116
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Нормальная работа, если измеряли на заведенном моторе. И при этом вентиляторы РАБОТАЛИ?

    Это странно, блок управления вентиляторами контролируется электроникой, если дело в нём.

    Подаёт, при включении компрессора климата. Но компрессор не включается при температуре наружного воздуха ниже +3С. У Вас температуру за бортом на панели приборов показывает корректно- совпадает с действительностью? Хотя...при выключении зажигания обрубало бы, если это климат, а у Вас молотят. ДТП, разбора морды, замены радиаторов и прочих подобных работ в подкапотном последее время не было?
    Работает только один вентилятор(не кондиционера)
    Бампер снимали. красили. Была ошибка от перегрева, вентилятор работал, я её снял - он перестал.
    Сейчас её не было и воообще все стёр.
    Вентилятор стартует только приложу клемму к аккумулятору( я её снимаю).
    Вообще, ошибка вентилятора должна быть в группе Engine?
    Температура окружающей среды корректна.
    В сети есть аналогичные истории : http://www.b6club.ru/viewtopic.php?f=6&t=25654

  21. #6761
    Мембер Аватар для ИгорьПермь
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    316
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Coolfrog Посмотреть сообщение
    Работает только один вентилятор(не кондиционера)
    Бампер снимали. красили. Была ошибка от перегрева, вентилятор работал, я её снял - он перестал.
    Сейчас её не было и воообще все стёр.
    Вентилятор стартует только приложу клемму к аккумулятору( я её снимаю).
    Вообще, ошибка вентилятора должна быть в группе Engine?
    Температура окружающей среды корректна.
    В сети есть аналогичные истории : http://www.b6club.ru/viewtopic.php?f=6&t=25654
    Вентилятор начинает работать сразу же как мотор заглушил? Или когда мотор остывает и начинает включаться?
    У меня была такая же х..ня, после того как снимал крышку с главного реле, в блоке предохранителей под капотом, их там два, которое реле ближе к лобовому стеклу это реле на клапана газовых баллонов, второе это главное реле, крышку на него неправильно поставил и реле оказалось постоянно замкнуто, после того как мотор остывал начинал включаться вентилятор.
    Бля, насилу нашел причину !Перебрал все, а причина вообще ни о чем!
    Passat B6 Variant 1.4 Eco-Fuel DSG7 2010г

  23. #6762
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Coolfrog Посмотреть сообщение
    Работает только один вентилятор(не кондиционера)
    Точно проблема с блоком управления вентиляторами. Они или вместе крутятся или вместе молчат.
    Цитата Сообщение от Coolfrog Посмотреть сообщение
    Была ошибка от перегрева
    Какая?
    Цитата Сообщение от Coolfrog Посмотреть сообщение
    Работает только один вентилятор
    Большой или маленький?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  25. #6763
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    116
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ИгорьПермь Посмотреть сообщение
    Вентилятор начинает работать сразу же как мотор заглушил? Или когда мотор остывает и начинает включаться?
    !
    Да он все время работает и не выключается!! Аккумулятор мне посадил - я не мог машину открыть. Сейчас снимаю с него клемму. Стоит присоединить - сразу начинает реветь. ТО есть и с ключом и без и на парковке и в езде.

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Какая? Большой или маленький?
    Перегрев то ли салона то ли окружающей среды - после покраски машину сушили и грели в камере.
    Вентилятор большой - двигателя. Маленький вентилятор - крндиционера.

  27. #6764
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Вентилятор большой - двигателя. Маленький вентилятор - крндиционера.
    Вы ошибаетесь. Нет понятия вентилятор двигателя или вентилятор кондиционера. Они работают ВСЕГДА ВМЕСТЕ. В большом венте есть блок управления, который изменяет скорость вращения ОБОИХ вентиляторов по данным от датчика температуры на выходе из радиатора и/или от БУ климатической установки и/или от БУ двигателя по перегреву. У Вас накоротко замкнута цепь питания маленького вентилятора. Или накрылся блок управления вентиляторами или криво собрали после ремонта проводку/разъёмы, в том числе и разъем датчика температуры на выходе из радиатора.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  29. #6765
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    38
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    А возможно могли бы отделаться резинками для катушек.
    Добрый день! Подскажите как правильно разобрать катушку для замены резинок и собрать обратно. Одна разобралась легко, но после сборки наружная металлическая втулка не фиксируется в верхней части катушки. Остальные не разбираются, боюсь сломать.

  31. #6766
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    116
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Короче купил я новый вентилятор большой который с контролером. Ava VW7534
    Ava 7528 - это два в сборе с рамой крепления.
    меняется очень просто - рама вытаскивается вниз.
    Заковырка попалась в том, что второй ваговский вентилятор не втыкался в розетку Ava вского и пришлость его штепсель подрезать. видимо сделано чтобы менялась два вентиля
    Вчера очень переживал - не включался вентилятор никак, хотя я и стоял в пробке. потом приехал домой и сел с компьютером смотреть температуру.
    Я не знаю на какой од должен включаться но в конце концов он включился где то на 90 и причем один второй нет. К томуже он не особенно быстро стал крутиться.

  33. #6767
    Мембер Аватар для ИгорьПермь
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    316
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от вэт Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите как правильно разобрать катушку для замены резинок и собрать обратно. Одна разобралась легко, но после сборки наружная металлическая втулка не фиксируется в верхней части катушки. Остальные не разбираются, боюсь сломать.
    Мой вацап 89120700704, напиши мне, я тебе видео отправлю.
    Там на наружной блестящей гильзе фиксатор есть.

    Сообщение добавлено в 00:22, предыдущее сообщение было в 00:20

    Цитата Сообщение от Coolfrog Посмотреть сообщение
    Короче купил я новый вентилятор большой который с контролером. Ava VW7534
    Ava 7528 - это два в сборе с рамой крепления.
    меняется очень просто - рама вытаскивается вниз.
    Заковырка попалась в том, что второй ваговский вентилятор не втыкался в розетку Ava вского и пришлость его штепсель подрезать. видимо сделано чтобы менялась два вентиля
    Вчера очень переживал - не включался вентилятор никак, хотя я и стоял в пробке. потом приехал домой и сел с компьютером смотреть температуру.
    Я не знаю на какой од должен включаться но в конце концов он включился где то на 90 и причем один второй нет. К томуже он не особенно быстро стал крутиться.
    Холодно сейчас, поэтому медленно крутится. Может быть из-за того что холодно один только включается.
    Passat B6 Variant 1.4 Eco-Fuel DSG7 2010г
    Спасибо!
    lobank Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #6768
    Гость
    Регистрация
    17.10.2018
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    7
    Альбомы
  36. Рейтинг

    Всем доброго здоровья!

    Выражаю огромную благодарность всем долгожителям чата и вновь присоединившимся,а также админам и организаторам данного ресурса! Почерпнул оооченнь много полезной информации прочитав две части темы... В перспективе изучить азы пассата...
    Дайте рекомендации где приобрести шнурок для диагностики,русскоязычный,иноземными не владею. Прошу владельцев газенвагенов из Тамбова и области закинуть контакты,поделитесь опытом ...
    Пассат Б6,экофуел,2010,МКПП.
    Последний раз редактировалось Роман off; 29.11.2018 в 21:09.

  37. #6769
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Роман off Посмотреть сообщение
    где приобрести шнурок для диагностики,русскоязычный,иноземными не владею
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...-что-поддаётся
    Да вообще не проблема- загуглите "купить ВАСЯ Диагност"- вариантами обчитаетесь.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  39. #6770
    Гость
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    24
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Дайте рекомендации где приобрести шнурок для диагностики,русскоязычный,иноземными не владею. Прошу владельцев газенвагенов из Тамбова и области закинуть контакты,поделитесь опытом ...
    =============
    Роман, приветствую. Нашего "полку прибыло" ! Вы третий известный экофуел в Тамбовской области. Я сам в Тамбове, и есть еще в Рассказове. У меня есть китайский шнурок с англоязычной программой , но есть переведенный файл lbl для нашего движка. Файл так же выложен в данную конфу.

  41. #6771
    Гость
    Регистрация
    17.10.2018
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    7
    Альбомы
  42. Рейтинг
    igorcherry,как нам пообщаться лично? Оставьте телефон,перезвоню.
    Passat b6,eco-fuel,2010,МКПП,универсал.

  43. #6772
    Гость
    Регистрация
    17.10.2018
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    7
    Альбомы
  44. Рейтинг
    igorcherry,я немного слабоват в пользовании гаджетами,инетом,лучше по телефону,может встретиться в городе в идеале...
    Passat b6,eco-fuel,2010,МКПП,универсал.

  45. #6773
    Гость
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Всем привет. Начались холода и начались проблемы с движком. Подцепил VCDS и выяснились пропуски зажигания в 3 цилиндре. Заводишь на холодную и сильно троит, доходит до мигающего Check c EPC, отключает третий цилиндр. По мере прогрева становится лучше, в движении никаких проблем нет, тянет нормально. Пропуски в 3 цилиндре и немного в 1.
    2 и 4 - ноль пропусков. И проблемы только на бензине. На газу работает идеально ровно, за пару часов не обнаружено ни одного пропуска нигде. Что делать и куда копать? Планирую поездку на север, боюсь не заведусь там.

  47. #6774
    Новичок Аватар для Окунь
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    79
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CH4 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Начались холода и начались проблемы с движком. Подцепил VCDS и выяснились пропуски зажигания в 3 цилиндре. Заводишь на холодную и сильно троит, доходит до мигающего Check c EPC, отключает третий цилиндр. По мере прогрева становится лучше, в движении никаких проблем нет, тянет нормально. Пропуски в 3 цилиндре и немного в 1.
    2 и 4 - ноль пропусков. И проблемы только на бензине. На газу работает идеально ровно, за пару часов не обнаружено ни одного пропуска нигде. Что делать и куда копать? Планирую поездку на север, боюсь не заведусь там.
    Бензиновые форсунки. Я промывал Винсом,помогло. Пропуски ушли,двигатель работает ровно.

  49. #6775
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    267
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CH4 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Начались холода и начались проблемы с движком. Подцепил VCDS и выяснились пропуски зажигания в 3 цилиндре. Заводишь на холодную и сильно троит, доходит до мигающего Check c EPC, отключает третий цилиндр. По мере прогрева становится лучше, в движении никаких проблем нет, тянет нормально. Пропуски в 3 цилиндре и немного в 1.
    2 и 4 - ноль пропусков. И проблемы только на бензине. На газу работает идеально ровно, за пару часов не обнаружено ни одного пропуска нигде. Что делать и куда копать? Планирую поездку на север, боюсь не заведусь там.
    Третья бензофорсунка - общая проблема, проявляющаяся с возрастанием пробега.
    Причина симптома, кроме "закоксовывания форсунки в том, что сразу после запуска не работает лямбда-регулирование

    и пока ДВС не прогреется форсунки "льют" бензин.
    Кроме того на ХХ (особенно на бензине) часто отмечается нестабильность работы ДВС данного типа (причины разбирали).
    У меня бензофорсунка №3 давно (3-й год, 80 т.км) является причиной пропусков и не только на ХХ, например "кикдаун" на бензине вызывает отключение 3-го цилиндра.

    Постоянно езжу с промывкой (разные пробовал) на 98-м бензине и после каждой заправки газом прокатываю 30 км на бензине.
    Состояние системы питания на бензине оцениваю как стабильно удовлетворительное: заводится в любой мороз (-30 и ниже), едет, после включения лямбда-регулирования едет лучше.
    В морозы завожу, а потом 5 минут сижу и давлю на газ до 1600-1800 об/мин, как на карбюраторной жиге (жаль нет ручного регулятора заслонки), в этом режиме пропусков нет.

Ответить в теме
Страница 271 из 326
ПерваяПервая ... 21 171 221 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 321 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1
    от dmktv в разделе Passat B6
    Ответов: 7475
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 13:18
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org