ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 147 из 326
ПерваяПервая ... 47 97 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 197 247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,651 по 3,675 из 8138

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2

  1. #3651
    Гость Аватар для Андрей Андрей
    Регистрация
    11.08.2016
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    13
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    1. Замерить сопротивление катушки.
    2. Проверить герметичность клапана.
    можно пояснить для незнающего как это сделать лучше...замена резинок ничего не дала...

  3. #3652
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей Андрей Посмотреть сообщение
    можно пояснить для незнающего как это сделать лучше...замена резинок ничего не дала...
    Я Вас немного расстрою... Не факт что и требовалась замена резинок. У Вас в Севастополе вроде есть человек кто делает эти редуктора.
    По факту, я перебирал для человека и там еще тот головняк в части сопряжения деталей. Смотрите состояние в части микроцарапин в цилиндрах, на резинках(что вставленны в заглушки) смотрите мусор. Электромагнитный клапан нет смысла проверять на электрические параметры, так как это не влияет на герметичность редуктора. Он не разборный и если клапан в нем не герметичен, то я думаю там особо и ни чего не сделать. Я отправлял один редуктор в Киев там делали, уже почти год все нормально. Итого попробуйти найти спеца у Вас, он вешал объявление на Avito.

  5. #3653
    Гость Аватар для Андрей Андрей
    Регистрация
    11.08.2016
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    13
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    Я Вас немного расстрою... Не факт что и требовалась замена резинок. У Вас в Севастополе вроде есть человек кто делает эти редуктора.
    По факту, я перебирал для человека и там еще тот головняк в части сопряжения деталей. Смотрите состояние в части микроцарапин в цилиндрах, на резинках(что вставленны в заглушки) смотрите мусор. Электромагнитный клапан нет смысла проверять на электрические параметры, так как это не влияет на герметичность редуктора. Он не разборный и если клапан в нем не герметичен, то я думаю там особо и ни чего не сделать. Я отправлял один редуктор в Киев там делали, уже почти год все нормально. Итого попробуйти найти спеца у Вас, он вешал объявление на Avito.
    герметичность всех резинок на высшем уровне.нигде ничего не травит. проблему выявили в электромагнитном клапане. теперь вопрос стоит где его заказать и стоимость. Никто не покупал его часом?

  7. #3654
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей Андрей Посмотреть сообщение
    разбирал и собирал уже трижды.... сегодня еду к газовщикам,буду разбирать и подбирать резиночки. грязи обнаружено не было. Какова вероятность того,что полетел электромагнитный клапан? как это на практике проверить можно? пока езжу на бензике)))расход просто ужс...10 литриков))) учитывая трассу и без кондея...скорость не больше 100. еще подозрение на лямбду...
    Мегаометром проверь на кз на массу т.е. на корпус . На крайний случай тестером простым на максимальном значении . При чём если хоть какое то значение намеряешь , попробуй аккуратно погреть феном катушку и если при нагреве сопротивление будет падать , то при работе на автомобиле и повышенной влажности в дождь скорее всего она , поэтому и выбивает заглушку и переключается на бензин . правда и ошибка должна появляться , подключай комп и смотри .

    Сообщение добавлено в 11:42, предыдущее сообщение было в 11:39

    Цитата Сообщение от Андрей Андрей Посмотреть сообщение
    герметичность всех резинок на высшем уровне.нигде ничего не травит. проблему выявили в электромагнитном клапане. теперь вопрос стоит где его заказать и стоимость. Никто не покупал его часом?
    Попробуй пролей спреем для удаления влаги из электроконтактов , и посуши , возможно реанимируешь , или перематывать , я пока на подлеченном езжу , умрет совсем буду перематывать )

  9. #3655
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей B6 Посмотреть сообщение
    Мегаометром проверь на кз на массу т.е. на корпус . На крайний случай тестером простым на максимальном значении .
    А Вы знаете каким напряжением проверять катушку автомобили? Я тоже хотел это предложить, но как там может быть заложено напряжение порядка 100В, а мегомметр я знаю минимум на 500В, то и живая катушка может двинуть кони. Я думаю хватит обычного мультитестера.
    Цитата Сообщение от Андрей Андрей Посмотреть сообщение
    герметичность всех резинок на высшем уровне.нигде ничего не травит. проблему выявили в электромагнитном клапане. теперь вопрос стоит где его заказать и стоимость. Никто не покупал его часом?
    Хорошо если так. Отдельно запчасти для нашего редуктора ни кто не продает, мне такие места не известны. Как вариант купить бу редуктор ради клапана.

  11. #3656
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    А Вы знаете каким напряжением проверять катушку автомобили? Я тоже хотел это предложить, но как там может быть заложено напряжение порядка 100В, а мегомметр я знаю минимум на 500В, то и живая катушка может двинуть кони. Я думаю хватит обычного мультитестера.
    Ну если бы Вы знали , то тогда понимали , что убивает не напряжение в таких пределах как вы приводите , а ток . В подобных же приборах токи минимальны , ни чего катушке не будет .

  13. #3657
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей B6 Посмотреть сообщение
    Ну если бы Вы знали , то тогда понимали , что убивает не напряжение в таких пределах как вы приводите , а ток . В подобных же приборах токи минимальны , ни чего катушке не будет .
    Не будем сильно дискутировать. Если электробезопасность то ток, если мы говорим про изоляцию - то тут важен уровень напряжения. Я сомневаюсь что производитель автомобильной проводки руководствуется параметрами обычных электросетей.
    P.S. По образования и работе я электрик, так что чуток в теме.

  15. #3658
    Гость Аватар для Андрей Андрей
    Регистрация
    11.08.2016
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    13
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    А Вы знаете каким напряжением проверять катушку автомобили? Я тоже хотел это предложить, но как там может быть заложено напряжение порядка 100В, а мегомметр я знаю минимум на 500В, то и живая катушка может двинуть кони. Я думаю хватит обычного мультитестера.

    Хорошо если так. Отдельно запчасти для нашего редуктора ни кто не продает, мне такие места не известны. Как вариант купить бу редуктор ради клапана.
    вот запустил информацию по поиску клапана.... предложили искать б

  17. #3659
    Мембер
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    267
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Вот и в Белоруссии туран пошёл.....http://www.vb.by/society/incidents/n...hel_vzriv.html

  19. #3660
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей Андрей Посмотреть сообщение
    вот запустил информацию по поиску клапана.... предложили искать б
    Как установили негерметичность клапана? В нормальном положении (зажигание выкл) он должен быть закрыт. Плохо, что на форуме его никто не разбирал. Судя по симптомам (повышение давления в рампе на холостых) начните с простого, с катушки. Если у вас негде её перемотать - присылайте мне, перемотаю и привезу 4 сентября.

    Сообщение добавлено в 11:21, предыдущее сообщение было в 11:16

    Цитата Сообщение от jogan001 Посмотреть сообщение
    Вот и в Белоруссии туран пошёл.....
    Баллон номер 3, который по второй акции меняют. Сейчас в Брест позвоню, вдруг наш.
    Последний раз редактировалось sanya64; 16.08.2016 в 12:39.
    Touran EcoFuel 2.0

  21. #3661
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  22. Рейтинг
    т. Сейчас в Брест позвоню, вдруг наш.
    нет не наш. Наш в отпуске на данный момент во Львове, про Барановичи в курсе. По приезду будет атоковать Атлант
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация
    Спасибо!
    sanya64 Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #3662
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2015
    Адрес
    РБ, Могилев
    Сообщений
    42
    Альбомы
  24. Рейтинг
    подскажите, а где про акцию о замене баллонов подробнее узнать?

  25. #3663
    Мембер
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    267
    Альбомы
  26. Рейтинг
    подскажите, а где про акцию о замене баллонов подробнее узнать?
    http://www.uruchie.by/service/proverka_garantii/

  27. #3664
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    35
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jogan001 Посмотреть сообщение
    Вот и в Белоруссии туран пошёл.....http://www.vb.by/society/incidents/n...hel_vzriv.html
    Фото https://auto.onliner.by/2016/08/16/gaz-38/

  29. #3665
    Гость Аватар для Андрей Андрей
    Регистрация
    11.08.2016
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    13
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    Как установили негерметичность клапана? В нормальном положении (зажигание выкл) он должен быть закрыт. Плохо, что на форуме его никто не разбирал. Судя по симптомам (повышение давления в рампе на холостых) начните с простого, с катушки. Если у вас негде её перемотать - присылайте мне, перемотаю и привезу 4 сентября.

    Сообщение добавлено в 11:21, предыдущее сообщение было в 11:16


    Баллон номер 3, который по второй акции меняют. Сейчас в Брест позвоню, вдруг наш.
    нет проблемы в катушке. проблема в самом электромагнитном клапане,который с шариком внутри,так вот он и заклинивший,а при подаче на него ток,он недвижимом состоянии.и заклинил он в открытом состоянии. и о каких катушках вы мне подсказываете? те что на баллонах? установили не герметичность тем,что шарик в этом клапане в закрытом состоянии перекрывает отверстие посередине этого клапана...а он у нас в открытом

  31. #3666
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  32. Рейтинг
    и заклинил он в открытом состоянии.
    Ясно. Тогда вам прямой путь на разборку.
    Touran EcoFuel 2.0

  33. #3667
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Беларусь , Брест
    Сообщений
    164
    Альбомы
  34. Рейтинг
    А на взорваном туране заводской газ стоял? Клапанная крышка интересная . Может самопальная установка кривыми руками в гараже, и волнения и обвинения концерна почем зря. Может сильно ошибаюсь не пинайте сильно.
    P.S разговаривал сегодня с атлант-м Уручье , в Минске, по замене балонов, не отказывают, просят подождать пока обновится база. На нарекания по ржавчине на балонах не реагируют а стоимость балонов порядка 3500 у.е

  35. #3668
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2015
    Адрес
    РБ, Могилев
    Сообщений
    42
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jogan001 Посмотреть сообщение
    Спасибо...Оставил заявку, перезвонили и записали на замену баллонов... Просили передать всем владельцам ЭкоФул, что бы обязательно связались с дилером и узнали попадает автомобиль под акцию по замене баллонов... сказали, что всем кто хоть раз обращался к дилерам они отправили оф. уведомления, но всех разыскать не могут...так что если есть знакомые скажите им об этом...
    Спасибо!
    sanya64 Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #3669
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от saleon Посмотреть сообщение
    Спасибо...Оставил заявку, перезвонили и записали на замену баллонов... Просили передать всем владельцам ЭкоФул, что бы обязательно связались с дилером и узнали попадает автомобиль под акцию по замене баллонов...
    Тут надо маленькое уточнение, что надо всем владельцам Эко заехать к дилеру, кто имеет право на обслуживание ГБО(ну или к какому сможете) и произвести осмотр баллонов. Так как база VIN не скоро наполнится и наличие в базе VIN не обязательно.
    Цитата Сообщение от pavel12 Посмотреть сообщение
    А на взорваном туране заводской газ стоял?
    P.S разговаривал сегодня с атлант-м Уручье , в Минске, по замене балонов, не отказывают, просят подождать пока обновится база. На нарекания по ржавчине на балонах не реагируют а стоимость балонов порядка 3500 у.е
    Заводское, баллоны снизу, я сомневаюсь что кто так бы смог поставить. По ОД Атлант-М, не ждите базы, если на баллонах есть следы ржавчины и и один конец баллона(где прикручен клапан) черного цвета, ваша дорога на замену баллонов. Если откажутся делать, пускай письменный отказ дают. У меня в Челябинске ОД Керг по телефону то же "делов не знаю", для вас акции нет по VIN, приехал все на пальцах пояснил и все фото уехали в Москву на принятие решения. Был 08.08.16 там, подожду до конца недели и начну названивать им.
    Так что народ, не тяните резину, берите распечатку "Сервисное мероприятие П2 20X4 2044093/2" и двигайтесь к дилеру. Любые отказы пускай дают письменно, устно можно что угодно наговорить. В крайнем случае записывайте с кем говорили и звоните в Москву, чтоб те давили на Вашего ОД. Ну и книгу "жалоб и предложений" ни кто не отменял...

  39. #3670
    Гость
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    волгодонск
    Сообщений
    20
    Альбомы
  40. Рейтинг
    А вот ответ ФГР насчет давили на ОД:
    Уважаемый Дмитрий Владимирович!
    Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
    В ответ на Ваше обращение сообщаем, что ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», генеральный Импортер продукции марки Volkswagen на российском рынке, не производит диагностические и ремонтные работы, этим занимаются сотрудники дилерских предприятий. Дилерские центры являются отдельными юридическими лицами и не находятся в отношениях административной подчиненности с ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус». В этой связи информируем Вас, что мы не обладаем запрашиваемыми документами.
    Рассчитываем на Ваше понимание.

  41. #3671
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Беларусь , Брест
    Сообщений
    164
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Все верно баллоны синего цвета с покраской торца в черный. С другой стороны торца синего цвета почти не осталось отваливается пластами и сильная коррозия вокруг хомутов что держат баллоны.

  43. #3672
    Гость Аватар для Андрей Андрей
    Регистрация
    11.08.2016
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    13
    Альбомы
  44. Рейтинг
    так а шо делать тада мне,если мой официальный дилер в Симферополе ваще с газовыми авто не хочет иметь дело

  45. #3673
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  46. Рейтинг
    так а шо делать тада мне
    Письмо на горячую линию ФГР писать. Для начала...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  47. #3674
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей Андрей Посмотреть сообщение
    так а шо делать тада мне,если мой официальный дилер в Симферополе ваще с газовыми авто не хочет иметь дело
    Ехать в ближайший ОД занимающийся газовыми работами. Как например всем питерцам придётся на данный момент ехать в Москву или Минск.

    Насчёт клапана - может попробовать разобрать его аналогично заправочному штуцеру - аккуратно разрезать на токарном станке по завальцовке?
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  49. #3675
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  50. Рейтинг
    всем питерцам придётся на данный момент ехать
    А в Питере- нет ОД, лицензированного под ГБО?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 147 из 326
ПерваяПервая ... 47 97 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 197 247 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1
    от dmktv в разделе Passat B6
    Ответов: 7475
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 13:18
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org