ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 304 из 326
ПерваяПервая ... 54 204 254 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,576 по 7,600 из 8138

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2

  1. #7576
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.02.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    249
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Расположение отверстий ни на что не влияет. Вероятнее всего загрязнены/повреждены седла клапанов первой ступени, вмонтированные в пробки. На фото смотрят вверх, с желтыми резинками еще...
    Спасибо!
    egoistua Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #7577
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от tonyCNG Посмотреть сообщение
    Расположение отверстий ни на что не влияет. Вероятнее всего загрязнены/повреждены седла клапанов первой ступени, вмонтированные в пробки. На фото смотрят вверх, с желтыми резинками еще...
    Есть ли варианты ремонта/замены/ этих сёдел?

  5. #7578
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.02.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    249
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от SILVER SABLE Посмотреть сообщение
    Есть ли варианты ремонта/замены/ этих сёдел?
    Пока нет. Заказал оснастку для диагностики редукторов, но никак не сделают. Когда будет возможность быстрой и объективной диагностики, буду пробовать ремонтировать.

  7. #7579
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Vitka25 Посмотреть сообщение
    Единственный вопрос остался что менять? только цепь натяжители успокоители и звездочки, или же вместе с фазорегулятором.
    первый вариант довольно бюджетный по запчастям, тыщ 6-10 где-то, есть бошерунг, можно Borsehung B16299 взять. А с фазиком 03C198229B уже под 30 стоит только комплект. .
    На зетзапе есть пара контор с оригинальным комплектом грм 15-16 тыс, я бы его брал. Ибо 30 это оверпрайс.
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме

  9. #7580
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  10. Рейтинг
    "с оригинальным комплектом грм 15-16 тыс" - это с фазавращателем?

  11. #7581
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    "с оригинальным комплектом грм 15-16 тыс" - это с фазавращателем?
    Да, под одним номером полный комплект с шестерней фазовращателя.
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме

  13. #7582
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.02.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    249
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Omego Посмотреть сообщение
    На зетзапе есть пара контор с оригинальным комплектом грм 15-16 тыс, я бы его брал. Ибо 30 это оверпрайс.
    Всего одна контора (в нескольких лицах), ценой 17+тр (все равно вкусной) и отвратительными отзывами. Заказал, напишу о результатах.

    UPD1: Результаты: "Ой, у нас этого товара нет, можем заказать, чуть-чуть дороже... Совсем чуть-чуть. Отзыв им написал, но это не первый такой отзыв у них..."
    Последний раз редактировалось tonyCNG; 09.04.2020 в 13:30.

  15. #7583
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от tonyCNG Посмотреть сообщение
    Заказал оснастку для диагностики редукторов.
    В чем суть, можно как то поподробней?

  17. #7584
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.02.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    249
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Давно починяю редукторы.
    Некоторое время назад перестал, ибо понял - занимаюсь профанацией.
    Нужен объективный метод контроля давления после первой ступени + возможность блокировать один из клапанов на двухпоршневых редукторах.
    Заказал оснастку для этого (замена тыльной пробки, глушащая клапан + переходник для подключения манометра вместо клапана 2 ступени), очередную версию на днях буду испытывать.
    Как сделаю - будем чинить снова... Уже с объективным подтверждением результата.

  19. #7585
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Очень интересная тема
    Ошибка 3366 стала одной из любимых))))
    точнее постоянной

    Цитата Сообщение от tonyCNG Посмотреть сообщение

    Заказал оснастку для этого (замена тыльной пробки, глушащая клапан.
    Зачем глушить один клапан??
    Если правильно понял, то глушить нижний??
    Последний раз редактировалось SILVER SABLE; 09.04.2020 в 22:06.

  21. #7586
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.02.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    249
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от SILVER SABLE Посмотреть сообщение
    Зачем глушить один клапан??
    Если правильно понял, то глушить нижний??
    Понял неправильно. Глушить по очереди, чтобы проверить - какой травит.

  23. #7587
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от tonyCNG Посмотреть сообщение
    Понял неправильно. Глушить по очереди, чтобы проверить - какой травит.
    Если установить виновника, то потом можно с одним клапаном ездить?

  25. #7588
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2015
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    94
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Доброго дня.
    В салоне после стоянки ощущается слабый запах газа.
    На заведенном и на ходу, запаха нет.
    Появилось после того как чирканул защитой первого баллона. На кожухе просто царапина, снимали, трубки промылили, ничего не нашли. Может просто совпало.
    Трубки редуктора тоже промылили, ничего.
    Ошибок нет, заводится на газу.
    За ночь, стрелка с полносьью перекрытой полосочки сместилась на ее край, т.е. мизер мизерный.
    Хотя по идее днем потеплело должно было наоборот прибавиться.
    Может кто сталкивался, где еще посмотреть утечку можно.

  27. #7589
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.02.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    249
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от SILVER SABLE Посмотреть сообщение
    Если установить виновника, то потом можно с одним клапаном ездить?
    Да

    Сообщение добавлено в 21:22, предыдущее сообщение было в 21:13

    Цитата Сообщение от Maikl8 Посмотреть сообщение
    Доброго дня.
    В салоне после стоянки ощущается слабый запах газа.
    На заведенном и на ходу, запаха нет.
    Появилось после того как чирканул защитой первого баллона. На кожухе просто царапина, снимали, трубки промылили, ничего не нашли. Может просто совпало.
    Трубки редуктора тоже промылили, ничего.
    Ошибок нет, заводится на газу.
    За ночь, стрелка с полносьью перекрытой полосочки сместилась на ее край, т.е. мизер мизерный.
    Хотя по идее днем потеплело должно было наоборот прибавиться.
    Может кто сталкивался, где еще посмотреть утечку можно.
    Диагностика работы газовой топливной системы автомобилей VW с редуктором Ventrex. Очень грубо.

    1. Заправить до упора, чуть проехать на газу (при возможности), сфотографировать уровень газа на приборке.
    2. Оставить на длительное время (ночь)
    3. Отключить пред17, (фото)
    4. отключить фишку с катушки (фото, видео)
    5. включить зажигание
    Сравнить уровень газа с вчерашним фото. Если давление в магистрали (баллонах) заметно упало (с учетом того, что ночью прохладнее, более, чем на 10%), ищи утечку.
    6. Диагностика: эбу мотора, группа 241
    - давление, которое эбу ждет от редуктора
    - реальное давление после редуктора
    - давление в магистрали (баллонах)

    Если давление после редуктора:
    - больше 6.5 = редуктор травит, ремонт/замена
    - меньше 4.8 = утечка газа (редуктор, шланг к рампе, датчик в рампе, форсы в рампе, форсы в цилиндр) либо глючит датчик в рампе (или проводка к нему).
    - если около 5, то выключаем зажигание.
    ставим на место пред и фишку катушки.
    заводимся, едем с подключенной диагностикой, ждем переключения на газ, прогреваем мотор, под большой нагрузкой (чтобы увеличилось запрашиваемое эбу давление). Сравниваем требуемое значение с реальным.
    Если большая разница - проверяем катушку (не может обеспечить высокое давление, обычно межвитковое замыкание под действием ржавчины) и редуктор (низкое быстродействие – износ/повреждения на штоке поршня 1ступени, загрязнение фильтра).
    Спасибо!
    Maikl8 Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #7590
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tonyCNG Посмотреть сообщение
    Всего одна контора (в нескольких лицах), ценой 17+тр (все равно вкусной) и отвратительными отзывами. Заказал, напишу о результатах.

    UPD1: Результаты: "Ой, у нас этого товара нет, можем заказать, чуть-чуть дороже... Совсем чуть-чуть. Отзыв им написал, но это не первый такой отзыв у них..."
    Поддержу тему вопросом , кто менял цепь без фазика и с каким пробегом самого фазика и с какой он был буквой , и не было ли потом к фазику вопросов ? просто парадокс в декабре 18 года сам на одну машину покупал комплект за 13 000 , а уже в декабре 19 и по сей день столкнулся с ситуацией что он стоит от 26000 , как то странно и дорого , особенно в нынешнее время.

  31. #7591
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  32. Рейтинг
    дорого , особенно в нынешнее время
    Странное сочетание слов... Ничего, что рубль обвалился на 25% только за последние полтора месяца?.. И инфляционные ожидания (закладываемые в рублёвую цену) кошмарные у продавцов, которые этот ремкомплект приобретают за евро-деньги за закрытыми границами... Лично я ничего удивительного не вижу...кроме завышенной цены. Можно поискать сайты продавцов, где ещё нет паники- там возможно будет дешевле.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  33. #7592
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Странное сочетание слов... Ничего, что рубль обвалился на 25% только за последние полтора месяца?.. И инфляционные ожидания (закладываемые в рублёвую цену) кошмарные у продавцов, которые этот ремкомплект приобретают за евро-деньги за закрытыми границами... Лично я ничего удивительного не вижу...кроме завышенной цены. Можно поискать сайты продавцов, где ещё нет паники- там возможно будет дешевле.
    Не хочу вас обидеть , но читайте внимательно , я написал : цены такие с декабря 19 года , и какой там был обвал ??? На всё остальное даже в нынешнее время подорожание почти не произошло .

  35. #7593
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  36. Рейтинг
    А почём у финнов кстати? Вы там вроде недалече. И ближе к 30т вроде с начала лета пошли цены.

  37. #7594
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей B6 Посмотреть сообщение
    Не хочу вас обидеть
    Взаимно......
    Цитата Сообщение от Сергей B6 Посмотреть сообщение
    какой там был обвал ???
    Никактго там. Зато нехилый сейчас.
    Цитата Сообщение от Сергей B6 Посмотреть сообщение
    На всё остальное даже в нынешнее время подорожание почти не произошло .
    Спорить не буду- не вижу смысла...
    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    почём у финнов кстати? Вы там вроде недалече
    Ничего, что границы закрыты?...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  39. #7595
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.02.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    249
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    В 3кв прошлого года началась тенденция по сворачиванию цепей - из продажи исчезло много вкусных вариантов, в т.ч. Morse, комплекты INA и VAG подорожали вдвое или исчезли из продажи... Натяжители было дорожали вдвое, но откатились.
    Я тогда предупреждал - народ, затарьтесь цепями, непотребное творится.
    У финнов и шведов запчасти дороже и нету нихрена...

    Сообщение добавлено в 22:32, предыдущее сообщение было в 22:30

    Цитата Сообщение от Сергей B6 Посмотреть сообщение
    ...кто менял цепь без фазика и с каким пробегом самого фазика
    На удивление, почти все меняют цепь без фазика. Он редко ломается. А еще его можно помыть / перебрать (сам не пробовал). Пробеги как обычно, 300...600

  41. #7596
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tonyCNG Посмотреть сообщение
    В 3кв прошлого года началась тенденция по сворачиванию цепей - из продажи исчезло много вкусных вариантов, в т.ч. Morse, комплекты INA и VAG подорожали вдвое или исчезли из продажи... Натяжители было дорожали вдвое, но откатились.
    Я тогда предупреждал - народ, затарьтесь цепями, непотребное творится.
    У финнов и шведов запчасти дороже и нету нихрена...

    Сообщение добавлено в 22:32, предыдущее сообщение было в 22:30



    На удивление, почти все меняют цепь без фазика. Он редко ломается. А еще его можно помыть / перебрать (сам не пробовал). Пробеги как обычно, 300...600
    Вот это ответ по существу ) Спасибо , и по поводу подорожания и по поводу пробега . На счёт же ответа " bobz " по поводу . что он не видит смысла , сейчас заказываю многие вещи по подвеске и так мелочевку , как было пару лет назад , так и осталось , ну + - какая то ерунда . Подобная ситуация была с помпами , когда я первую покупал за 6500 оригинал , а вторую уже за 12 при том же курсе.

    Сообщение добавлено в 18:27, предыдущее сообщение было в 18:22

    И кто подскажет , в результате купил отдельно цепь и сопутствующие детили , кроме фазика , так вот покупал оригинал , и на цепи надписи YTALY еле просматриваются , можно сказать , что больше догадываешься о их существовании и две звездочки медного цвета , на цепи же купленной в комплекте с фазиком год назад , было всё четко выбито и звеньев цвета меди не было . Упаковано всё одинаково . Оригинал ли всучили ?

  43. #7597
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.02.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    249
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Сергей B6 Посмотреть сообщение
    ...Подобная ситуация была с помпами , когда я первую покупал за 6500 оригинал , а вторую уже за 12 при том же курсе.
    А вот тут все было наоборот - ориг.помпа 03C121004K была около 20, потом откатилась аж к 8500 (в закупке), потом постепенно дорожала до 13...14

    Цитата Сообщение от Сергей B6 Посмотреть сообщение
    ...купил отдельно цепь и сопутствующие детили ... оригинал
    лично я бы этого не делал, именно к оригиналу были претензии (износ вырубных станков у поставщика - недоотруб звеньев - мехповреждения и сверхбыстрый износ цепи, в течении 1...6 т.км)

    Цитата Сообщение от Сергей B6 Посмотреть сообщение
    ...на цепи надписи YTALY еле просматриваются , можно сказать , что больше догадываешься о их существовании и две звездочки медного цвета , на цепи же купленной в комплекте с фазиком год назад , было всё четко выбито и звеньев цвета меди не было . Упаковано всё одинаково . Оригинал ли всучили ?
    Тут неизвестно. Если брал комплект "с фазиком" 03C198229B, то в нем не наша цепь и шестерни, другого профиля (они лучше), менять только комплектом и впоследствии ставить только зч аналогичные тем, что в комплекте. Понятно, что они будут отличаться от того, что идет к нам в оригинал.

    Да, не сразу заметил
    Лучше бели цепи с надписью Italy! А то abibas какой то...

  45. #7598
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tonyCNG Посмотреть сообщение
    А вот тут все было наоборот - ориг.помпа 03C121004K была около 20, потом откатилась аж к 8500 (в закупке), потом постепенно дорожала до 13...14


    лично я бы этого не делал, именно к оригиналу были претензии (износ вырубных станков у поставщика - недоотруб звеньев - мехповреждения и сверхбыстрый износ цепи, в течении 1...6 т.км)


    Тут неизвестно. Если брал комплект "с фазиком" 03C198229B, то в нем не наша цепь и шестерни, другого профиля (они лучше), менять только комплектом и впоследствии ставить только зч аналогичные тем, что в комплекте. Понятно, что они будут отличаться от того, что идет к нам в оригинал.

    Да, не сразу заметил
    Лучше бели цепи с надписью Italy! А то abibas какой то...
    Про Италию я опечатался ))) , конечно ITALY . Ну а про помпу , я первую покупал или в 12 году или около того , и покупал именно за 6500 так что не знаю как там закупки , а сумма была такая . Ну а рем комплект я знаю , что он отличается от нашего и цепью и фазиком по количеству зубьев и звеньев , но суть то в другом , завод то один и тот же я думаю делает для оригинала . Ну а что касается быстрого износа звеньев , так это ещё давнишний косяк , и я думаю тех и цепей то не осталось . так вот как раз и был вопрос , что упаковка такая же в голубой пакетик , запаяно так же , понятно , что упаковка не показатель , вот поэтому и спросил , может кто покупал цепь , раз меняют без фазика в основном , то и цепь по любому старого образца . Как то так .

  47. #7599
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.02.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    249
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Сергей B6 Посмотреть сообщение
    суть то в другом , завод то один и тот же я думаю делает
    Не один, там может лежать Morse, с завода были они. Сейчас может лежать INA. Но опять же, редко оригинал вижу, точно не скажу.

  49. #7600
    Гость
    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    12
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kisliy_10 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Помогите советом. Пассат б7 1.4 CDGA (метан). пробег 312000 тысяч. такая проблема. удалил катализатор (начал ругаться на его пропускную способность). вместо катализатора установили пламягаситель. Делали не новички, вроде сделали все правильно. после всей процедуры вывалилась ошибка на катализатор (Р0420), чего и стоило ожидать. Прошили мозги, ошибка Р0420 исчезла. Но тут после выезда за город появилась ошибка Р2196. Ругается на первый лямбда зонд. ну думаю совпадение, пришло и его время. Меняю первую лямбду, ставлю БОШ. Ну и со спокойной душой катаюсь по городу, время от времени мониторя ошибки. Ошибок нет, все хорошо. через неделю выезжаю за город и примерно через 20 км. при скорости 100-110 ошибка опять P2196. Ну я к электрику, мол так и так косяк новой прошивки. Заливаем на зад прошивку родную. А ошибки все равно появляются p2196 и р0420. р0420 понятно почему, прошивка то родная. Ну думаю новая лямбда бракованная попалась, бывает. Ставлю опять новую. А проблема осталась!!!!! по показателям диапазон работы лямбды колеблется в вольтах от 1.1 до 2.7! Проблема только при движении по трассе!!! Может есть у кого какие соображения??? Уже появляется желание купить канистру бензина и поджечь все!!!
    Кто о чем, а я о старом!!!! Не могу победить ошибку p2196 и только при движении по трассе!!!
    Поменял редуктор (поставил нового образца), поменял еще раз первую лямбду, промыл газовые форсунки (старт на холодную на газу при температуре -5 - + 5 стал ровным как и раньше). проверил систему на подсос воздуха (проблем не нашел). Что еще можно поменять?
    уже появляются мысли поискать катализатор и вернуть его на место!

Ответить в теме
Страница 304 из 326
ПерваяПервая ... 54 204 254 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1
    от dmktv в разделе Passat B6
    Ответов: 7475
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 13:18
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org