ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 216 из 326
ПерваяПервая ... 116 166 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 266 316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,376 по 5,400 из 8138

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2

  1. #5376
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    116
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Короче заморочился я с наконечниками Тоётовскими. Работы там- не бей лежачего. Подходят они только теоретически. А потом типа "обработать напильником" то есть дремелом. Я их шлифомашиной(болгаркой шлифанул) Короче заменил два,(два порвал) - пропуски не исчезли. Как через пол-часа работы начинал пропускать так и ничего не изменилось. Причем эти первые пол часа - движок все равно трясся. Плюнул я и купил бошевские новые катушки по 1500 р. Поставил комплект. - и все равно трясётся. Тут я совсем расстроился - это не катушки. Включил на проверку газ - и тряска пропала. Поездил на машине - ничего не пропускает, ошибка пропала. Вот и думаю теперь - до этого троило на двух форсунках(видах топлива) теперь на одном. Вот и думаю теперь - это из-за форсунки(но я лавром все почистил) или из-за компрессии?

    Сообщение добавлено в 22:12, предыдущее сообщение было в 22:10

    Цитата Сообщение от egoistua Посмотреть сообщение
    Обнаружил лужу под машиной - тосол.
    Четко определить на яме не смог, но течь в районе помпы. Хотелось бы надеяться на шланги, но думаю помпа. При этом машина едет нормально мощность не пропала, ошибок нет, думаю муфта жива.
    Понимаю что под замену, но "жаба" шепчет, а может можно "резинки" поменять ))) Ведь редукторы тоже не подлежат ремонту, а мы их обслуживаем.
    Менял недавно помпу- там резинка течет - уплотнение, на которое садится помпа. В сервисе сказали что надо на герметик сажать. Да там и так вроде герметик стоит (на новой). Думаю взять высокотемпературный силиконовый и прямо шнур по периметру выдавить - получится прокладка.

  3. #5377
    Мембер Аватар для ИгорьПермь
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    316
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Coolfrog Посмотреть сообщение
    Короче заморочился я с наконечниками Тоётовскими. Работы там- не бей лежачего. Подходят они только теоретически. А потом типа "обработать напильником" то есть дремелом. Я их шлифомашиной(болгаркой шлифанул) Короче заменил два,(два порвал)
    Вазовские резинки ставятся за три минуты!Подрезал лезвием и поставил!Так нет,вам же тойотовские подавай!

    Сообщение добавлено в 00:30, предыдущее сообщение было в 00:27

    Могу на ****** видео скинуть как это делается.
    Passat B6 Variant 1.4 Eco-Fuel DSG7 2010г
    Спасибо!
    lobank Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #5378
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    146
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Менял недавно помпу- там резинка течет - уплотнение, на которое садится помпа. В сервисе сказали что надо на герметик сажать. Да там и так вроде герметик стоит (на новой). Думаю взять высокотемпературный силиконовый и прямо шнур по периметру выдавить - получится прокладка.
    Сниму посмотрю, что да как. Но помпу придется все равно купить. Не хочется что бы неделю стояла разобранная машина или переплачивать за срочность.

  7. #5379
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    116
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Всем привет(ктоещё здесь)
    Итак, я заменил катушки на новыее(все) и свечи. Пропуски продолжаются. Двигатель дроит хотя уже и без ошибки. И на газу и на бензе.
    Съездил в один "гаражик" на диагностику. Дядя Вася сказал, что дескать пропуски во всех циллиндрах. и нужно чистить форсунки(со снятием рампы) попросил 20 т.р.
    На мой аргумент что не могут одновременн засраться и газовые и бензиновые - он ничего ответить не смог. Говорит что смесь бедная. вроде так. Лог не дал. Машина на ускорениях ускоряется хреново.
    Ещё про свечи: я их неделю назад снимал и промывал - почистил. Вчера, когда менял - оказалось что они все почернели. Вот.

    Сегодня пришёл шнур для компа из Китая буду смотреть(если получится. Может кто подскажет куда смотреть?

  9. #5380
    Мембер Аватар для SwedCars
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Goteborg, Москва
    Сообщений
    338
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Ещё про свечи: я их неделю назад снимал и промывал - почистил. Вчера, когда менял - оказалось что они все почернели. Вот.
    от этого и отталкивайся. после того, как промыл свечи, машина нормально работала? шнурок вещь полезная, но в этом случае тебе не поможет. пробег то хоть какой? может это уже естественный износ и пора капиталить?

  11. #5381
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Coolfrog Посмотреть сообщение
    Всем привет(ктоещё здесь)
    Итак, я заменил катушки на новыее(все) и свечи. Пропуски продолжаются. Двигатель дроит хотя уже и без ошибки. И на газу и на бензе.
    Съездил в один "гаражик" на диагностику. Дядя Вася сказал, что дескать пропуски во всех циллиндрах. и нужно чистить форсунки(со снятием рампы) попросил 20 т.р.
    На мой аргумент что не могут одновременн засраться и газовые и бензиновые - он ничего ответить не смог. Говорит что смесь бедная. вроде так. Лог не дал. Машина на ускорениях ускоряется хреново.
    Ещё про свечи: я их неделю назад снимал и промывал - почистил. Вчера, когда менял - оказалось что они все почернели. Вот.

    Сегодня пришёл шнур для компа из Китая буду смотреть(если получится. Может кто подскажет куда смотреть?
    Попробуй отключить первую лямбду и сбросить клемму. Может быть что она врёт и смесь неправильная.
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  13. #5382
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    116
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
    Попробуй отключить первую лямбду и сбросить клемму. Может быть что она врёт и смесь неправильная.
    А отключить через шнурок или просто отсоединить?
    И что тогда будет/не будет?

    Сообщение добавлено в 17:37, предыдущее сообщение было в 15:32

    Цитата Сообщение от SwedCars Посмотреть сообщение
    от этого и отталкивайся. после того, как промыл свечи, машина нормально работала? шнурок вещь полезная, но в этом случае тебе не поможет. пробег то хоть какой? может это уже естественный износ и пора капиталить?
    Помыл свечи - ничего не поменялось. Поменял свечи - тоже. На всех одинаковый нагар. А это значит что это проблема не одного циллиндра у которго вышла из строя форсунка либо поршень или клапан. До замены Помпы Охлаждения - всё работало хорошо. Потом магнитная муфта сдохла и пришлось поездить без включенной турбины недели три.
    Муфта кстати зарала с собой предохранитель, может на нём что то ещё сидело? На предохранителе который на муфту.

  15. #5383
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Coolfrog Посмотреть сообщение
    Муфта кстати зарала с собой предохранитель, может на нём что то ещё сидело? На предохранителе который на муфту.
    Если Passat B6, то еще помпа охдаждения турбины. При остановке ДВС.

  17. #5384
    Мембер Аватар для ИгорьПермь
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    316
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Coolfrog Посмотреть сообщение
    Менял недавно помпу- там резинка течет - уплотнение, на которое садится помпа. В сервисе сказали что надо на герметик сажать. Да там и так вроде герметик стоит (на новой). Думаю взять высокотемпературный силиконовый и прямо шнур по периметру выдавить - получится прокладка.
    На задницу пусть себе герметик мажут в этом сервисе! Я сам помпы менял уже не на одной машине, ни одна из под корпуса не потекла, там уже есть герметик,его вполне достаточно! Откуда такие мастера берутся, лишь бы что-то умное ляпнуть.
    Passat B6 Variant 1.4 Eco-Fuel DSG7 2010г

  19. #5385
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    116
    Альбомы
  20. Рейтинг

    ТРОИТ ДВИГАТЕЛЬ

    Итак дошел до меня наконец шнурок(кстати стремительно быстро, чуть больше чем за неделю). И что тут можно сказать.. То ли меня все пытались на..обмануть, то ли машина прогрессирует на добавках и заменах катушек-свечей.
    По результатам:
    1. На бензине на ХХ троит 2-й! циллиндр. Точнее пропуски зажигания.
    2. На оборотах 2000 никто не пропускает.
    3. На газу почему то программа пропуски не считает. и те что есть не обнуляет.
    4. Но на газу работает вроде ровно.
    В общем я прилагаю PDF в картинках с VCDS и Лог. В логе пропуски почему то не записал. В ПДФ четыре последние стр на газу.
    Товарищи! Подскажите нужно ли менять лямбду. И что делать дальше? Промывать? Можно ли открутить свечу и побрызгать напрямую на вторую форсунку жидкостью для очистки карбюратора?
    Вложения

  21. #5386
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Чистить или менять вторую форсунку, заодно почистить газовые форсунки. Лямбда не при делах похоже.
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  23. #5387
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    267
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Товарищи! Подскажите нужно ли менять лямбду. И что делать дальше? Промывать?
    Обе лямбды живые.
    Вторая форсунка забита, скорее всего отверстия распылителя.
    Это конструктивный недостаток, если однажды забились форсунки, то до нормы доводит замена или ультразвуковая очистка, но это другие деньги.
    Сначала попробуй промыть присадками в бак.
    Цена 300-700 рублей за банку жесткой промывки, в зависимости от производителя.
    Я пробовал всякие - предпочтений не выявил, помогает на какое-то время, когда снова пропуски появляются - опять заливаю.
    Летом - обязательно, зимой - по необходимости.

  25. #5388
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    116
    Альбомы
  26. Рейтинг

    Пропуски

    Покатался. Записал в поездке в динамике -в tmp2pdf
    Лямбда Partial снизилось до 17.6 с 18.5 хотя я не понимаю что это такое,
    И где по чему судить что смесь бедная? (простите за неграмотность)
    Но пропуски остались. Хотя как прогреется то меньше, ещё если погонять на высоких то на ХХ в первые моменты их как будто нет потом появляются.
    И свечи то черные-причем все!
    В бак уже три заливки ушло(добавки)
    Сейчас LM -№3
    Хочу разомкнуть бензопровод и в него влить присадку, что бы прямо форсунка с ним постояла, поотмокла.
    Вложения

  27. #5389
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    146
    Альбомы
  28. Рейтинг
    ИгорьПерьмь

    Я сам помпы менял уже не на одной машине....
    Вопрос по замене.
    На одном видео, снимали подушку двигателя что бы добраться до помпы.
    На другом без снятия, но там чисто ТСИ движок, хотя принципиальной разницы нет, кроме редуктора.
    Какая у Вас метода ? Надо что-то из спец инструмента? Может есть инструкция для чайников ))))

    П.С. С генератором Ваши подсказки мне хорошо помогли.

  29. #5390
    Мембер Аватар для ИгорьПермь
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    316
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от egoistua Посмотреть сообщение
    ИгорьПерьмь


    Вопрос по замене.
    На одном видео, снимали подушку двигателя что бы добраться до помпы.
    На другом без снятия, но там чисто ТСИ движок, хотя принципиальной разницы нет, кроме редуктора.
    Какая у Вас метода ? Надо что-то из спец инструмента? Может есть инструкция для чайников ))))

    П.С. С генератором Ваши подсказки мне хорошо помогли.
    Подушку двигателя точно снимать не нужно, сверху нужно будет снять патрубок от турбины который идет чтобы подлезть проводку отцепить от помпы и от датчика наддува , остальное все снизу, снять переднее правое колесо, снять пластиковую защиту переднюю часть, снять патрубок от интеркулера резиновый, снять патрубок от интеркулера пластиковый который вверх идет, на этом патрубке и стоит датчик давления наддува, снять приводной ремень, сдернуть и отодвинуть назад пластиковую защиту с турбокомпрессора, снять натяжной ролик ремня привода турбокомпрессора, все, можно откручивать помпу. Помпу снимать и ставить на место лучше вместе с ремнем привода турбокомпрессора, он короткий и снимать-ставить его отдельно думаю будет немного тяжеловато. Помпа прикручена на три торкса на 30, ролик натяжной на двух болтах под сплайн на 10 вроде бы. Защиту с турбокомпрессора нужно будет отодвинуть назад потому что из-за нее не снять натяжной ролик ремня привода турбокомпрессора, не подлезть к болтам.
    Рад был помочь! Обращайтесь!
    Passat B6 Variant 1.4 Eco-Fuel DSG7 2010г

  31. #5391
    Гость
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    23
    Альбомы
  32. Рейтинг
    газовий редуктор № 3C0906009D

    есть проблема с 2-ой ступенью редуктора клапан высокого давления для работы на газе 372

    вот на фото отдельно дежит ете клапан:
    http://www.passat-club.ru/forum/atta...4&d=1416212270

    видно трещину снаружи етого клапана! его восстановить можно или купить отдельно? (появилися ошибки P3350, P3352, адаптация топливовоздушной смеси, газ виход за нижнюю границу диапазона 1; 2 )

  33. #5392
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Tesoro88 Посмотреть сообщение
    появилися ошибки P3350, P3352, адаптация топливовоздушной смеси, газ виход за нижнюю границу диапазона 1; 2 )


    Это здорово )) проверяй запах бензина в масле двигателя и меняй ТНВД.
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме

  35. #5393
    Гость
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    23
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Omego Посмотреть сообщение
    Это здорово )) проверяй запах бензина в масле двигателя и меняй ТНВД.

    Причем тут тнвд, клапан 2-ая степень) на рудекторе трес!!! Его ка то можна заменить на новий не меняя целиком редуктор

  37. #5394
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    267
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Хочу разомкнуть бензопровод и в него влить присадку, что бы прямо форсунка с ним постояла, поотмокла.
    В этих пропусках ничего критичного нет. На ХХ у многих троит, у меня тоже бывает, езжу и не парюсь.
    Не отмокнет форсунка. Активные компоненты большинства присадок-очистителей работают только при высокой температуре.
    Совет: покатайся с промывкой в бензине в режиме "S" - шансов что продует форсунку больше, мне такой способ помогает.
    Насчет черных свечей - смотри уровень масла, если масло подъедает, то нагар черный, если бы смесь была переобедненная, то свечи были бы белыми.
    У нас двигатель работает в обедненных режимах, диагносты могут и не знать об этом.
    Во вкладке после прогрева (см. стр. 15 вложения) группа 1 окно 4 появились единицы: "11111111" - все системы работают в норме, тесты пройдены, ошибок нет.
    Совет: пока нет ошибок, не тревожь авто, это состояние достаточно близко к норме, можно ездить.
    Я в таком состоянии проехал примерно 80 т.км.
    Спасибо!
    Coolfrog Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #5395
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Tesoro88 Посмотреть сообщение
    Причем тут тнвд, клапан 2-ая степень) на рудекторе трес!!! Его ка то можна заменить на новий не меняя целиком редуктор

    Просушить и замазать герметиком клапан. А твои ошибки говорят о том что ТНВД стал пропускать бензин в масло. Если не веришь - перечитай первый пост темы.
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме

  41. #5396
    Гость
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    23
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Omego Посмотреть сообщение
    Просушить и замазать герметиком клапан. А твои ошибки говорят о том что ТНВД стал пропускать бензин в масло. Если не веришь - перечитай первый пост темы.
    IMG_3923.JPG

    Насколько я понимаю, по пропуску бенза в ТНВД ошибка 3350 без P, а у меня P3350 b P3352, и пишед про виход газа. На сервисе смотрели, проверяли и форсунки газовие, сказали редуктор, хотя трещина что они мне показали может бить косметичнего характера и не влиять на роботу самого редуктора... хз
    и еще если б бил пропутс бенза, думаю во время езди если посмотреть моментальний росход то 00.00 б не показивало.

    Чек вибил именно на роботе газу, и когда ускоряешся на газу срабативают сильньние толчки, уже в режиме круиз контроля - точков не бивает, проехал 1400 км потому заметил. На бензине все хорошо.

  43. #5397
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tesoro88 Посмотреть сообщение
    Вложение 87770 На сервисе смотрели, проверяли и форсунки газовие, сказали редуктор, хотя трещина что они мне показали может бить косметичнего характера и не влиять на роботу самого редуктора... хз
    У меня такая же трещина, она как ни влияет на работу редуктора, возможно быстрее накроется катушка. А так читайте первый пост этой темы и смотрите расход газа на холостом ходу.

  45. #5398
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Tesoro88 Посмотреть сообщение
    Вложение 87770

    Насколько я понимаю, по пропуску бенза в ТНВД ошибка 3350 без P, а у меня P3350 b P3352, и пишед про виход газа.

    Вы со своей машиной можете делать что угодно и как угодно. Вам говорят что правильно сделать, дальше сами решайте.


    Ошибок по двигателю без буквы P не существует. Потому что это мировая кодировка систем к которой относится код.
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме

  47. #5399
    Гость
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    23
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Omego Посмотреть сообщение
    Вы со своей машиной можете делать что угодно и как угодно. Вам говорят что правильно сделать, дальше сами решайте.


    Ошибок по двигателю без буквы P не существует. Потому что это мировая кодировка систем к которой относится код.
    Закручено как то все... не хотел би поменять ТНВД и что б ошибка осталася, потому как еще и на сервисе в атлант-м минск указали на редуктор(( а можно как то наверняк проверить ТНВД, диагностом может Васей?

  49. #5400
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  50. Рейтинг
    О Веста-СНГ почитать- https://auto.mail.ru/article/65262-l...zhdyi_taksist/ В итоге сэкономили на всём, начиная с баллонов......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 216 из 326
ПерваяПервая ... 116 166 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 266 316 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1
    от dmktv в разделе Passat B6
    Ответов: 7475
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 13:18
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org