ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 260 из 326
ПерваяПервая ... 10 160 210 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,476 по 6,500 из 8138

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2

  1. #6476
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Родных нету(богатые немцы катушку меняют). Делал питер, но дорого(жадность наверное). От тойоты ближе всего по размерам(один буртик только срезать). Ну или вазовские воткнуть. В теме было обсуждение(с номерками вроде).

  3. #6477
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergdonkazak Посмотреть сообщение
    ?и что за отрицательные показания?
    Эти отрицательные показаия - разряжение в системе! Изменение изменение избыточного давления до разряжения (в частности оно должно быть в системе вентиляции картер газов, во впускном коллекторе - это НОРМА!

    Сообщение добавлено в 17:43, предыдущее сообщение было в 17:41

    Цитата Сообщение от sergdonkazak Посмотреть сообщение
    Нашёл в 235й группе в первом окне показания давления с минусом -320бар, при резком педалировании переходят в плюс кратковременно,показания какого это датчика и норма ли это.
    Это норма!
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi
    Спасибо!
    sergdonkazak Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #6478
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    150
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Эти отрицательные показаия - разряжение в системе! Изменение изменение избыточного давления до разряжения (в частности оно должно быть в системе вентиляции картер газов, во впускном коллекторе - это НОРМА!

    Сообщение добавлено в 17:43, предыдущее сообщение было в 17:41


    Это норма!
    Всем привет благодарность за участие,но ошибку так и не победил. Добрался до второго датчика он в порядке и ошибка по нему 038 а по верхнему 036 она у меня и проявляется.Подозрение самые не хорошие, где то неполноценный контакт, как его вычислить? Где увидеть недостоверный сигнал?

  7. #6479
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  8. Рейтинг
    А не может просто воздух подсасывать или наоборот сифонить? У друга на Дастере примерная проблема была(замена датчика не помогла). Съём, чистка, намазка и сборка с неторопливой(пластик кругом), в несколько подходов затяжка всего тракта.

  9. #6480
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    150
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    А не может просто воздух подсасывать или наоборот сифонить? У друга на Дастере примерная проблема была(замена датчика не помогла). Съём, чистка, намазка и сборка с неторопливой(пластик кругом), в несколько подходов затяжка всего тракта.
    Может наверно всё дым был первым теперь вот разобрал впуск до дросселя, иначе до второго датчика не добраться. Ищем.
    ошибка фиксируется только при заводке напр <12V почему то вот и склоняюсь к проводке.

  11. #6481
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Если механика, с толкача(под горку, как вариант) завестись, чтоб исключить аккум из уровнения. Ну или параллельно ещё один подвесить, чтоб родной не вынимать. Глядишь по напряжению и перепрыгнешь.

  13. #6482
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    150
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    Если механика, с толкача(под горку, как вариант) завестись, чтоб исключить аккум из уровнения. Ну или параллельно ещё один подвесить, чтоб родной не вынимать. Глядишь по напряжению и перепрыгнешь.
    Даже не знаю реально ли благодарность объявлять за такой совет, но наших движках завод с букса черевато обрывом цепи или перескок. При разборке впуска до дросселя был почищен,вымыт датчик, после сборки и сброса ошибок пока около 50 км полёт норм, если не проявится отпишусь.

  15. #6483
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Это если после отстоя с толкача, то возможны(если совсем всё давно менялось) проблемы. А если со стартера завёлся, потарахтел, заглушил, сбросил ошибку и под горочку катнулся с третьей плавненько сцепление отпустил, то оно и ничего. Маслице то не успеет с натяжителя слиться(если ещё и не разогретое). Так что давай уж благодарность то. Сам заводил под горку несколько раз(ночь отстаивала, точнее более 12 часов)- аккум резко сдох. Не надо просто резко втыкать. А что маховик крутит, стартер или сцепление, какая разница.
    Спасибо!
    sergdonkazak Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #6484
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  18. Рейтинг
    черевато обрывом цепи или перескок
    Один раз не гондурас. Последствия возможны при длительном безуспешном старте с толкача, у Вас же совершенно иная ситуация и система старта исправна.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  19. #6485
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    150
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Omego Посмотреть сообщение
    Если вы не знаете по какому из 2 датчиков ошибка и у вас ничего не менялось то почему уверены что заменили верный? Какой датчик переставляли? На коллекторе у дроселя или на трубе около помпы?
    Отрицательные значения могут быть при разряжении, теоретически так не может быть, но глюки разных шнурков и программ это допускают.
    Доброго времени парадокс но Ваш совет всё же помог. Прикол в том ошибка по датчику за дросселем 036 а по тому что, у помпы 038, но после разборки воздуховода до дросселя, снятия, чистки,промывки датчика было всё собрано обратно,сброшены ошибки. Итог второй день полёт нормальный. Видимо немчик жаловался на разницу показаний.

  21. #6486
    Почти Мембер Аватар для Vitka25
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    128
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    Резинки только проверить не забываем(те что на свечи одеваются- в стволе катушки) - наверняка рассыплются при снятии(хотя...).
    Снял я катушку со свечи, пока первую только, и заметил что в ключе осталась какая-то резинка, видимо про нее и была речь. вытащил ее. Вроде еще живая. Но проблема что не пойму как обратно с ней собрать, а повредить не хочется. Просто свеча в катушку и так плотненько заходит, а как ее одеть вместе с резинкой этой ? подскажите, по фоткам.
    как на фото 4 я так понимаю было изначально, но так до конца не заходит, по крайней мере без больших усилий. или как-то по другому должна стоять?
    Изображения
    Моя маленькая ручная пони Ecofuel 2009 (235ткм)

  23. #6487
    Почти Мембер Аватар для Vitka25
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    128
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Пардон за суматоху, это видимо резинка в головке чтобы свечку держать когда вытаскиваешь, спец для свечей гловка, попалась случайно
    достал вторую катушку там уже нет новой резинки.
    Моя маленькая ручная пони Ecofuel 2009 (235ткм)

  25. #6488
    Почти Мембер
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    150
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vitka25 Посмотреть сообщение
    Снял я катушку со свечи, пока первую только, и заметил что в ключе осталась какая-то резинка, видимо про нее и была речь. вытащил ее. Вроде еще живая. Но проблема что не пойму как обратно с ней собрать, а повредить не хочется. Просто свеча в катушку и так плотненько заходит, а как ее одеть вместе с резинкой этой ? подскажите, по фоткам.
    как на фото 4 я так понимаю было изначально, но так до конца не заходит, по крайней мере без больших усилий. или как-то по другому должна стоять?
    Я так подозреваю что это резинка из ключа, выкручивайте следующий цилиндр. сори опоздал.

  27. #6489
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  28. Рейтинг
    А чего потянуло свечи менять? Подтраивает? На третьем фото вроде внутри прогары уже заметны, хотя по кромке ещё не худший вариант. Силиконовой смазкой промазать резинки изнутри при установке катушек(можно ещё термоусадку на меньший диаметр ствола- по толстому не влезет в колодец, да там и не надо- если там шить начнёт, то катушку под замену). На чуток должно помочь(всё равно резинки менять прийдётся). Но если троить не будет то и забыть на время, как снова затроит, так с резинками новыми подготовиться и снимать опять.

  29. #6490
    Почти Мембер Аватар для Vitka25
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    128
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    А чего потянуло свечи менять? Подтраивает?.
    ну по времени уже тыщ 45 набегали, это только моих, после покупки я не менял.
    И по пути на юг начала машина иногда дергаться при нажатии газа на невысоких оборотах, типо на 6 ускориться. Сейчас вот при сканировании пару ошибок нашел, 000051 - Перепускной клапан турбонагнетателя P0033
    и 013157 - Работа на газе; цил.4 P3365
    буду пока изучать форум на эту тему
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    кстати, 4 цилиндр это который ближе к маслозаливной горловине или наоборот ?
    Моя маленькая ручная пони Ecofuel 2009 (235ткм)

  31. #6491
    Гость
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    15
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vitka25 Посмотреть сообщение
    ну по времени уже тыщ 45 набегали, это только моих, после покупки я не менял.
    И по пути на юг начала машина иногда дергаться при нажатии газа на невысоких оборотах, типо на 6 ускориться. Сейчас вот при сканировании пару ошибок нашел, 000051 - Перепускной клапан турбонагнетателя P0033
    и 013157 - Работа на газе; цил.4 P3365
    буду пока изучать форум на эту тему
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    кстати, 4 цилиндр это который ближе к маслозаливной горловине или наоборот ?
    Была такая ошибка, после замены свечей пропала. 4 цилиндр ближе к аккумулятору

  33. #6492
    Почти Мембер Аватар для Vitka25
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    128
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergeifromminsk Посмотреть сообщение
    Была такая ошибка, после замены свечей пропала. 4 цилиндр ближе к аккумулятору
    спасибо. пока не пропала после замены, но я и не ездил еще, завтра заменю масло и проверю.
    Фото катушки и свечи тогда как раз с 4 цилиндра.
    Моя маленькая ручная пони Ecofuel 2009 (235ткм)

  35. #6493
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Если местами катушки поменять и ошибка перейдёт с катушкой, то резинки менять. Если не перейдёт- форсунка или ещё чего интересного.

  37. #6494
    Гость
    Регистрация
    16.01.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Доброго времени суток всем местным!
    Меня зовут Павел, я из ЕКБ.
    С недавних пор мониторю вашу ветку.
    Планирую покупку Passat B7 EcoFuel на dsg с оригинальным пробегом и не из под такси, желательно
    в хорошей комплектации и с одним хозяином. Вдруг кто-то из вас задумался о продаже. Или подскажите где посмотреть, куда обратиться.
    Из тех, что сейчас продаются в России, хороших нет.
    Недавно продавались пара хороших вариантов, но я опоздал.��
    В общем буду рад общению и советам! Всем мир!

  39. #6495
    Гость
    Регистрация
    24.07.2018
    Адрес
    Hungary
    Сообщений
    1
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Я получаю следующую ошибку
    кто-нибудь может мне помочь в этом, пожалуйста

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Последний раз редактировалось NVB; 05.08.2018 в 08:40. Причина: На будущее, скан прячем под спойлер)

  41. #6496
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    267
    Альбомы
  42. Рейтинг
    кто-нибудь может мне помочь в этом, пожалуйста
    013148 - High Pressure Gas Sensor - ошибка говорит о высоком давлении на датчике в газовом редукторе;
    013177 - Shut-Off Valve for High Pressure Has Regulator (N372) - здесь уточняющая информация об обрыве электрической цепи на клапане высокого давления газового редуктора,
    а именно - P3379 - 000 - Open Circuit - Intermittent - кратковременные обрывы электрической цепи;
    013158 - Nat.Gas System Pressure too High - а тут вердикт системы: слишком высокое давление природного газа.

    Вывод: ищи "залипухи" в газовом редукторе, для начала осмотр внешнего вида редуктора и проводки в том числе прямо на фишке, должны быть звуки при включении зажигания.
    Если умер привод клапана - в ветке рассказывали о перемотке.

  43. #6497
    Почти Мембер Аватар для Vitka25
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    128
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    Если местами катушки поменять и ошибка перейдёт с катушкой, то резинки менять. Если не перейдёт- форсунка или ещё чего интересного.
    Поменял 3 и 4 местами катушки, но ошибка не перешла. + неполучается васей удалить эту ошибку, удаляю и снова есть.
    Сейчас долгая поездка 2500км намечается, разобраться починить не успею, на сколько это критично ? не откажет на полпути?
    Моя маленькая ручная пони Ecofuel 2009 (235ткм)

  45. #6498
    Гость
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Stockholm
    Сообщений
    1
    Альбомы
  46. Рейтинг

    Защиный щеток под баллонами

    Скажите, насколько далеко спрятаны газовые баллоны и как к ним добираться? Самому нету возможности посмотреть под низ, уж слижком дорого у нас тут. Стоит ли шкурка вычинки.
    Дело в том, что в этом году в Швеции изменили правила прохождения техосмотра для авто на газу, теперь нужно приезжать на ТС либо со снятой защитой (чтобы все баллоны были на виду и можно было проверить их на утечку, либо с бумагой подтверждающей что газовая система прошла предварительный техосмотр у авторизованной СТО. Получить такую бумагу в СТО стоит 100 евро, а обычный ТС 50 евро, поэтому ничего не остается как самому снять защиту перед ТС. Так вот, нужно ли заморачиваться, платить за подьемник и пытаться снять защитный щиток или же лучше сразу отдать 100 евриков. Легко ли снимается защита и возможно ли ее снять самостоятельно? Я под низ еще ниразу не заглядывал поэтому вот такой вот вопрос к вам.

  47. #6499
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    267
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Набери в поиске prius spb.su и по контактной информации (тлф, почта) попробуй обратись к этим ребятам, я у них шведа покупал в 14-м году, все прозрачно было. Общался с Александром, а его папаша неразговорчивый.

  49. #6500
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  50. Рейтинг
    2500км если тапку не топить, то прокатишь. Наверное. На бензине те же грабли? Или только на газу? Будь готов доехать на бензине. Кстати может и в плюс длинный пробег без перерыва. Прочихается авось.

Ответить в теме
Страница 260 из 326
ПерваяПервая ... 10 160 210 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 310 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1
    от dmktv в разделе Passat B6
    Ответов: 7475
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 13:18
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org