ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 42 из 326
ПерваяПервая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 92 142 292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,026 по 1,050 из 8138

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2

  1. #1026
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Можно. Предохранитель на баллоны только выдернуть надо.
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме

  3. #1027
    Гость
    Регистрация
    16.07.2015
    Адрес
    дагестан
    Сообщений
    9
    Альбомы
  4. Рейтинг
    где можно подобрать сальник на редуктор? внутри редуктора есть маленький сальник размер наружный 11мм. внутренний 0,6мм., одевается оно на шток, с стороны 6-ти граника.

  5. #1028
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    267
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LiCheD Посмотреть сообщение
    Всем привет, в который раз!
    Возвращаюсь к своей проблеме с 1-ым кислородным датчиком. уж вообще не знаю что делать уже.... .... И изложите Ваши идеи по этому поводу!
    Вчера аналогичная ситуация произошла, первый - родной, сдох через 3 дня после замены сцепления,
    второй Бош, сдох через 3 дня после адаптации сцепления и через месяц после замены первого - сдал по гарантии.
    Это третий зонд - Турановский, заглючил через месяц послед замены второго.
    Месяц на нём проездил (5 т.км проехал) снова вылезли ошибки в лямбде:
    - сбой в электрической цепи,
    - недостоверное значение сопротивления,
    - превышение порога в линии подогрева.
    Симптомы в работе двигателя аналогичные, и тоже после заправки газом.
    Исправил на сегодня следующим образом.
    Подключил Васю, пошарил в группах 30-34, выяснил - опять бензиновая лямбда регулировка не работает, на газе шуршит.
    Посмотрел в Готовность-15, там соответствующие непройденные тесты лямбды, катализатора, рециркуляции ОГ.
    Посмотрел в группах 86-88, там тоже в бин-битах куча косяков.
    Залез в базовые установки-4 и по очереди повключал их (группы 34-42), что дал - потестил (37, 39).
    И о чудо, снова двигатель работает как обычно, заводится на газе и не воняет на бензине.
    Дальше не шарил, времени в обрез было.
    На базовых установках (при включении) работает немного пожёстче, расход выше на ХХ,
    они потом сами выключаются вроде бы, т.к. сегодня ездил - всё как обычно, расход газа на ХХ=0,4 кг/ч; в городском режиме 6,5 кг/100км.
    Бензиновый режим не включался больше.
    Глюк пробрался, возможно разъёмы, провода, воздух подсасывает или ещё что-то, может и система подачи топлива, с причиной не разобрался.
    Лишнего пока делать ничего не собираюсь, Вася выручает.
    Если заглючит сильнее, буду шарить дальше.

  7. #1029
    Гость
    Регистрация
    16.07.2015
    Адрес
    дагестан
    Сообщений
    9
    Альбомы
  8. Рейтинг
    скажите пожалуйста? может кто нибудь знаком такой проблемой? все штекера с редуктора сняты, предохранитель клапана баллонов снять, заводится трогаюсь на бензине через метров 50 загорит лампочка метана и глохнет, хотя метан отключен.

  9. #1030
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от LiCheD Посмотреть сообщение
    Теперь появилась идея почистить газовые форсы. напишите где это можно сделать
    Внимательнее первую часть покури, там стас самара чистил газ форсы,
    а если хошь, чтоб было хорошо, то сделай сам!

  11. #1031
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    г. Ейск, Крснодарский край
    Сообщений
    32
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Siro Посмотреть сообщение
    Вчера аналогичная ситуация произошла, первый - родной, сдох через 3 дня после замены сцепления,
    второй Бош, сдох через 3 дня после адаптации сцепления и через месяц после замены первого - сдал по гарантии.
    Это третий зонд - Турановский, заглючил через месяц послед замены второго.
    Месяц на нём проездил (5 т.км проехал) снова вылезли ошибки в лямбде:
    - сбой в электрической цепи,
    - недостоверное значение сопротивления,
    - превышение порога в линии подогрева.
    Симптомы в работе двигателя аналогичные, и тоже после заправки газом.
    Исправил на сегодня следующим образом.
    Подключил Васю, пошарил в группах 30-34, выяснил - опять бензиновая лямбда регулировка не работает, на газе шуршит.
    Посмотрел в Готовность-15, там соответствующие непройденные тесты лямбды, катализатора, рециркуляции ОГ.
    Посмотрел в группах 86-88, там тоже в бин-битах куча косяков.
    Залез в базовые установки-4 и по очереди повключал их (группы 34-42), что дал - потестил (37, 39).
    И о чудо, снова двигатель работает как обычно, заводится на газе и не воняет на бензине.
    Дальше не шарил, времени в обрез было.
    На базовых установках (при включении) работает немного пожёстче, расход выше на ХХ,
    они потом сами выключаются вроде бы, т.к. сегодня ездил - всё как обычно, расход газа на ХХ=0,4 кг/ч; в городском режиме 6,5 кг/100км.
    Бензиновый режим не включался больше.
    Глюк пробрался, возможно разъёмы, провода, воздух подсасывает или ещё что-то, может и система подачи топлива, с причиной не разобрался.
    Лишнего пока делать ничего не собираюсь, Вася выручает.
    Если заглючит сильнее, буду шарить дальше.
    Я думаю это не выход из положения. Просто так компьютер выдавать такое не может.

    Цитата Сообщение от SILVER SABLE Посмотреть сообщение
    Внимательнее первую часть покури, там стас самара чистил газ форсы,
    а если хошь, чтоб было хорошо, то сделай сам!
    Если можно ссыль, ибо там 7.5 тыс. постов.

  13. #1032
    Почетный Мембер Аватар для SILVER SABLE
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Кстово
    Сообщений
    556
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от LiCheD Посмотреть сообщение
    Если можно ссыль, ибо там 7.5 тыс. постов.
    По чесноку не помню, ща в личку цинкану

  15. #1033
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от руслан701 Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста? может кто нибудь знаком такой проблемой? все штекера с редуктора сняты, предохранитель клапана баллонов снять, заводится трогаюсь на бензине через метров 50 загорит лампочка метана и глохнет, хотя метан отключен.
    Бензина в баке 1/2 и более? Если ДА, то искать косяки в проводке, потому как ТАКОГО в принципе быть не должно.
    Touran EcoFuel 2.0

  17. #1034
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от руслан701 Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста? может кто нибудь знаком такой проблемой? все штекера с редуктора сняты, предохранитель клапана баллонов снять, заводится трогаюсь на бензине через метров 50 загорит лампочка метана и глохнет, хотя метан отключен.
    Как вариант попробовать принудительно перевести на бензин Васей, может потом его расклинит. Как перевести смотри первый пост.
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  19. #1035
    Гость
    Регистрация
    16.07.2015
    Адрес
    дагестан
    Сообщений
    9
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
    Как вариант попробовать принудительно перевести на бензин Васей, может потом его расклинит. Как перевести смотри первый пост.
    2.Самый "сложный": снять разъём с датчика давления на газовой рампе...

    Общий вид(пластиковый кожух снят):
    Изображение: http://i3.imageban.ru/thumbs/2013.09...977df6b833.jpg (http://imageban.ru/show/2013/09/06/7...977df6b833/jpg)
    Снят патрубок для наглядности:
    Изображение: http://i5.imageban.ru/thumbs/2013.09...86eb60ba30.jpg (http://imageban.ru/show/2013/09/06/1...86eb60ba30/jpg)
    Крупно:
    Изображение: http://i5.imageban.ru/thumbs/2013.09...b5ea5208ff.jpg (http://imageban.ru/show/2013/09/06/a...b5ea5208ff/jpg)
    Вид со стороны моторного щита:
    Изображение: http://i1.imageban.ru/thumbs/2013.09...9c15e9f097.jpg (http://imageban.ru/show/2013/09/06/e...9c15e9f097/jpg)

    3.Простой: Снять разъём с датчика высокого давления на газовом редукторе...
    Изображение: http://i2.imageban.ru/thumbs/2013.09...1b9fde2170.jpg (http://imageban.ru/show/2013/09/06/e...1b9fde2170/jpg)

    4.Ну и наконец, самый простой, на мой взгляд: вытащить 10А предохранитель в блоке рядом с аккумулятором...
    Общий вид:
    Изображение: http://i6.imageban.ru/thumbs/2013.09...44fc31cb2f.jpg (http://imageban.ru/show/2013/09/06/d...44fc31cb2f/jpg)
    Крупно:
    Изображение: http://i3.imageban.ru/thumbs/2013.09...b01587f65f.jpg (http://imageban.ru/show/2013/09/06/b...b01587f65f/jpg)
    все 3 способа сделал, все отключено, кроме первой. Все равно загорает лампочка метана, падает стрелка датчика бензина на ноль и глохнет. Если переводить по программе оно что до первой выключения зажигания ?

  21. #1036
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Руслан701, сдается мне, что проблема в нежелании или невозможности авто работать на бензине. Или на газе он тоже отказывается работать?
    Touran EcoFuel 2.0

  23. #1037
    Мембер Аватар для SwedCars
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Goteborg, Москва
    Сообщений
    338
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Если переводить по программе оно что до первой выключения зажигания ?
    нет. только опять программно переключать.

  25. #1038
    Гость
    Регистрация
    16.07.2015
    Адрес
    дагестан
    Сообщений
    9
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Или на газе он тоже отказывается работать?
    Редуктор испортился, ремкомплект не могу найти на редуктор(

  27. #1039
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    56
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Проблема— падает указатель топлива бензина через пару км поездки до нуля,хоть еду на газу хоть на бензине! После остановки и повторной заводки машины уровень показывает нормально и через пару км все повторяется. Принудительно перевожу на бенз-указатель через пару км падает до нуля также и машина глохнет будто нет бензина, хотя там полбака. Думал затерлись дорожки датчика уровня топлива в одном положении — выжег весь бенз с такими остановками и все бестолку.заправил новый бенз — проблема такая же. Никогда с пустыми баком бенза не ездил. Помогите! Боюсь теперь остаться без газа в баллонах, постоянно дозаправляю. А если решу ехать в дальняк то это будет серьезными проблемами путешествия. Пробег 85 т.км.
    Цитата Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
    99% засорилась сеточка насоса в баке, бензин не успевает наливаться в колбу насоса, а датчик видимо стоит в колбе и повторно об этом сигнализирует.

    ЗЫ Еще может быть подкачивающий насос если он отдельно стоит и качает в колбу, надо посмотреть систему в документации.
    Кто нить сталкивался со снятием топливного насоса, а как говорят сдешние ГУРУ со снятием топливного бака. Какая последовательность куда лезть?

  29. #1040
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    267
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LiCheD Посмотреть сообщение
    Я думаю это не выход из положения. Просто так компьютер выдавать такое не может.
    На четвёртый лямбда-зонд я тоже не готов идти без выяснения причины глюков.
    У меня остался первый зонд с ВН на конце маркировки, потестил его мультиметром, подогрев живой = 10 Ом.
    Попробую как-нибудь его обратно поставить, уже отдохнул
    Ещё надо осмотреть и прозвонить проводку зондов, а также протестировать возможные системы встроенными средствами через Васю.
    И мануал тоже надо просмотреть.

    Сегодня ещё смотрел разные группы. В 41-й показывает сопротивление 1-го зонда и его включение, а сопротивление второго зонда не показывает и моргает периодически
    ПОДОГРЕВ ВЫКЛ/ВКЛ

    Где физически находятся предохранители Z19 и Z29, которые отвечают за подогрев лямбда-зондов?

  31. #1041
    Мембер Аватар для SwedCars
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Goteborg, Москва
    Сообщений
    338
    Альбомы
  32. Рейтинг
    инфо по заправке, что на мкад, между ленинским и ул профсоюзна. работает в штатном режиме. починили.

  33. #1042
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    LVIV, UKRAINE
    Сообщений
    92
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Друзья наконец то решил проблем с антифризом.... Очень благодарен Вам всем за подсказки.

    Вспомнил мой друг что когда мы с ним регистрировали мою тачку, чувак что помогал на Шкоде говорил про какой то супер сервис, потому что меня с этой проблемой все мои старые автосервисы и прочие мастера гаражные отправляли покурить, покататься еще, оно себя покажет и т.д.
    Особенно меня улыбнул случай прямо возле офиса в автосервисе соседей.
    Мне сказал шеф сервиса что там ремонтируют мою шкоду а ты зайди через 2 недели.
    В общем думаю попробую я и этот автосервис, потому что реально во Львове нет сервиса где ты приедеш и тебе помогут без лишнего выпендрежа.
    Приехал просто поговорить но решил проблему.Загнали, вкрутили пробку с выходом на компрессор в расширительные бачок. Подняли машину и подали давление воздушное в систему примерно 6 атм.
    Потекла струйка ОЖ.
    Кароче там есть металический держатель катушек. И он почему то открутился и воткнулся в трубку ОЖ и сидел там, а когда давление было высокое его распирало и ОЖ вытекало а в режиме города все было ок.
    Разрезали трубку поставили штуцер, стянули, загерметизировали.
    Еще купил у них защиту днища пластмассовую. Вместе 420 грн
    Вот и все.
    П.С. Я зря купил крышку и пробовал другой расширительный бачок.
    П.П.С Я зря думал что это прокладка ГБЦ и не спал целую ночь.


    8601772s-480.jpg
    Спасибо!
    sanya64, stas-samara Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #1043
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Я зря думал что это прокладка ГБЦ и не спал целую ночь.
    про ГБЦ сразу сказал что будут пузыри идти и оно становится грязным! аналогично когда накрываетсся масл охладитель , тогда в антифризе масло, а не наоборот!!!!
    поздравляю .
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  37. #1044
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.11.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    108
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от руслан701 Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста? может кто нибудь знаком такой проблемой? все штекера с редуктора сняты, предохранитель клапана баллонов снять, заводится трогаюсь на бензине через метров 50 загорит лампочка метана и глохнет, хотя метан отключен.
    под воздушным фильтром есть фишка большая отсоедини ее и посмотри нет ли в ней воды. у меня было что она вся мокрая была и тоже газ глючил

  39. #1045
    Гость
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    estonia
    Сообщений
    9
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Пацаны всем приветищще машина на руках 4 мес -многого еще не вкурил.....постоянно донимает меня одна и таже херь ......сегодня задул 18.5 кг и все ......до этого прследний раз было 20.5 -это сразу первый раз после ремонта у спецов по газовому автооборудованию ........еще ранее точно также прыгало 16-17 кг и все и аккурат перед ремонтом стало 20 кг залетать я уж от ремонта отказыватся не стал и что они там ремонтировали даже не знаю /авто на гарантии не интересовался / может кто -что скажет почиму так ......стремно опять начинать всем мозг парить в мастерской......уточню что все время заправлю газ подьезжая на заправку уже на бензе

  41. #1046
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    LVIV, UKRAINE
    Сообщений
    92
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Leon1 Посмотреть сообщение
    Пацаны всем приветищще машина на руках 4 мес -многого еще не вкурил.....постоянно донимает меня одна и таже херь ......сегодня задул 18.5 кг и все ......до этого прследний раз было 20.5 -это сразу первый раз после ремонта у спецов по газовому автооборудованию ........еще ранее точно также прыгало 16-17 кг и все и аккурат перед ремонтом стало 20 кг залетать я уж от ремонта отказыватся не стал и что они там ремонтировали даже не знаю /авто на гарантии не интересовался / может кто -что скажет почиму так ......стремно опять начинать всем мозг парить в мастерской......уточню что все время заправлю газ подьезжая на заправку уже на бензе
    Начнем с того что с метаном очень сложно что-то вымерить точно так как всё очень зависит от температуры и от давления на заправке.
    То есть две исходных на которые ты АБСОЛЮТНО никак не сможешь повлиять.
    Кроме того ты можеш заправить 18 кг постоять 15 минут подехать опять и додавить еще 2 -3 кг.

    По этому не заморачивайся...

  43. #1047
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  44. Рейтинг
    сегодня задул 18.5 кг
    до этого прследний раз было 20.5
    еще ранее точно также прыгало 16-17 кг
    Вариантов много:
    1. Разное конечное давление на заправке.
    2. Сеточка на штуцере забилась.
    3. Температура наружнего воздуха поднялась.

    Это я на вскидку перечислил. Потеря 10% веса заправки не связана с неисправностью газового хозяйства. Разве что сетку в заправочном почистить.
    Touran EcoFuel 2.0

  45. #1048
    Гость
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    estonia
    Сообщений
    9
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от balsedor1 Посмотреть сообщение
    Начнем с того что с метаном очень сложно что-то вымерить точно так как всё очень зависит от температуры и от давления на заправке.
    То есть две исходных на которые ты АБСОЛЮТНО никак не сможешь повлиять.
    Кроме того ты можеш заправить 18 кг постоять 15 минут подехать опять и додавить еще 2 -3 кг.

    По этому не заморачивайся...
    ну да додавливал пару раз - получалось .....1.5 -1.8 кг впихать еще

  47. #1049
    Новичок Аватар для zudogav
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    58
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Пскове заправлялся кто уже? Кружу вокруг координат заправки, не могу найти. Видимо ложная инфа на агнкс.руhttp://agnks.ru/agnks_map/60/pskov1/

    Апдэйт) увидел здание газпрома, спросил у охранников, говорят будет запоавка, но откроется не раньше октября
    Мой ЭКО пассат на drive2.ru
    Спасибо!
    stas-samara Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #1050
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    267
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Возвращаясь к лямбде.
    Съездил к дилеру на диагностику. Про установку зонда 03C 906 262 AM для газового Турана спросил, ответ: можно.
    Теперь версии и предложения.
    1. Электропроводка. Предлагают диагностику и замену жгута проводов.
    2. После выполнения п.1 и в случае повторного появления проблем - замена электронного блока управления двигателем.
    Т.е. причину проблем с лямбдой так и не установили. Буду дальше рыть сам.

    Ну и ещё надиагностировали замену помпы. Это к вопросу о коротких свистах (скрипах) под капотом, про которые проскакивали пару раз в первой части.
    Недавно заметил их появление. Происходит это явление при движении в режиме D с ускорением, когда переключается вверх - короткий свист, как будто ремень проскальзывает.
    На хх таких свистов нет.
    Причина: проскальзывает электромуфта подключения компрессора, она стоит на помпе и меняется в сборе с помпой.
    В режиме S это явление не наблюдается.
    Думаю до осени поездить, а там поменяю.

Ответить в теме
Страница 42 из 326
ПерваяПервая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 92 142 292 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 34 (пользователей: 0 , гостей: 34)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1
    от dmktv в разделе Passat B6
    Ответов: 7475
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 13:18
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org