ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 195 из 326
ПерваяПервая ... 95 145 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 245 295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,851 по 4,875 из 8138

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2

  1. #4851
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Иван, этот ГОСТ написан в мутные 2000, есть в нём некоторые ляпы (во ВНИИГАЗ тоже люди работают), в частности про плотность газа. Верхняя граница в 0,7 кг/м3 давно уже преодолена. И ничего не случилось! Авто по прежнему заправляются и гоняют без проблем!
    По поводу твоих сомнений могу прокомментировать так:
    1. Читай внимательно пункт 3.4 - ....но не должна быть выше 333 К (60 °С). Вот когда Т газа будет выше 60 град.С, вот тогда будет повод возмутится.
    2. Точка росы газа - больной вопрос автомобилистов. Говоря о ней, всегда надо уточнять, при каких условиях (рабочих или приведённых к нормальным) мы её считаем-измеряем. По Европейской части РФ этот вопрос не так остро стоит, так как магистральный газ идёт с гарантированной -15...-20 и после дополнительной осушки на АГНКС в компрессоры поступает практически -60 град.С. Гигрометры на АГНКС расположены в коллекторе подачи газа на заправочные колонки, поэтому контроль за влажностью идёт непрерывный. Если пересчитать предложенную формулу в ГОСТе то можно выяснить, что при давлении 20 МПа газ может иметь точку росы в рабочих условиях до +5 град.С. В реальности, ТР в рабочих условиях на выходе АГНКС не превышает -15 град.С. Так что, всё по ГОСТ и соответствует ФХП.
    А вот в Южных регионах и регионах с "независимыми" поставщиками качество газа на входе АГНКС действительно хромает на обе ноги! Но здесь правит бал "частный капитал" и никто не запрещает обращаться в Комитет по защите прав потребителя для приведения к соответствию отпускаемой продукции.
    Touran EcoFuel 2.0
    Спасибо!
    rovinn Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #4852
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    Иван, этот ГОСТ написан в мутные 2000, есть в нём некоторые ляпы (во ВНИИГАЗ тоже люди работают), в частности про плотность газа. Верхняя граница в 0,7 кг/м3 давно уже преодолена. И ничего не случилось! Авто по прежнему заправляются и гоняют без проблем!
    Может он и не очень написан, но он действующий и придется с ним считаться. Технические тонкости, конечно тебе больше известны чем мне, поэтому и попросил прокомментировать мое сообщение.
    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    1. Читай внимательно пункт 3.4 - ....но не должна быть выше 333 К (60 °С). Вот когда Т газа будет выше 60 град.С, вот тогда будет повод возмутится.
    Вот выдержка из ГОСТ: "Температура газа, заправляемого в баллон, может превышать температуру окружающего воздуха не более чем на 15 °С, но не должна быть выше 333 К (60 °С).
    Я так понимаю это предложение, на улице -30, газ не должен быть на колонке не теплее -15. На улице +50, будьте добры охладить его до +60, а не до +65 градусов. Я не прав?
    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    2. Точка росы газа - больной вопрос автомобилистов. Говоря о ней, всегда надо уточнять, при каких условиях (рабочих или приведённых к нормальным) мы её считаем-измеряем. По Европейской части РФ этот вопрос не так остро стоит, так как магистральный газ идёт с гарантированной -15...-20 и после дополнительной осушки на АГНКС в компрессоры поступает практически -60 град.С. Гигрометры на АГНКС расположены в коллекторе подачи газа на заправочные колонки, поэтому контроль за влажностью идёт непрерывный. Если пересчитать предложенную формулу в ГОСТе то можно выяснить, что при давлении 20 МПа газ может иметь точку росы в рабочих условиях до +5 град.С. В реальности, ТР в рабочих условиях на выходе АГНКС не превышает -15 град.С. Так что, всё по ГОСТ и соответствует ФХП.
    ФХП -это что?
    Далее говорим про конкретную Х АГНКС, там с магистрали на входе давление 50 атмосфер, если не ошибаюсь. Оператор сказал, что на входе уже точка росы -51, потом соответственно компрессор догоняет до 200 атмосфер, а вот уже тут вопрос, что у них получается в результате после осушки... Просто зная раздолбайство у нас на работе и общаясь с сотрудниками Газпрома, то не очень то удивлюсь, что у них вся это система очистки, больше для вида, чем выполняет реальную функцию. Но и конечно, надо не забывать про разный алгоритм заправки на АГНКС с ресиверами и без них. У меня на двух ближних заправках завезли ресиверы, на одной подключили, ждем как на второй включат в систему.

  5. #4853
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Я так понимаю это предложение
    Я же акцентировал на второй части предложения.
    ФХП -это что?
    Физико-Химических Параметров
    Далее говорим про конкретную Х АГНКС, там с магистрали на входе давление 50 атмосфер, если не ошибаюсь. Оператор сказал, что на входе уже точка росы -51, потом соответственно компрессор догоняет до 200 атмосфер, а вот уже тут вопрос, что у них получается в результате после осушки...
    Иван, пересчитай по формуле ГОСТа с учётом отсутствия осушки напрочь! На выходе всё будет ОК! -51 на входе - просто замечательная ТР! Процесс компремирования не добавляет влаги в газ, вот масла - может. )))
    Touran EcoFuel 2.0
    Спасибо!
    rovinn Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #4854
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    Я же акцентировал на второй части предложения.
    Но это не отменяет требования первой части предложения. Согласен?
    Цитата Сообщение от sanya64 Посмотреть сообщение
    Иван, пересчитай по формуле ГОСТа с учётом отсутствия осушки напрочь! На выходе всё будет ОК! -51 на входе - просто замечательная ТР! Процесс компремирования не добавляет влаги в газ, вот масла - может. )))
    Ну тут особо не поспоришь, но вот датчикам я особо их не верю, так как на шлангах просто бирки меняются о сроках испытания, а у нас метрологи предпочитают просто ходить разв три года со штампиком, вместо реальных испытания измерительного прибора. То думаю в Вашей конторе так же ведут себя эти господа.
    Я скидывал ссылку на статью ранее, там есть такой тест:
    "Согласно ГОСТ 27577-2000 (ISO 15403-2000), концентрация паров воды в природном топливном газе для двигателей внутреннего сгорания должна быть не более 9 мг/нм3, что соответствует номинальной температуре точки росы НТТР= -60 С.
    Следует различать два понятия номинальной температуры точки росы (НТТР) при нормальных условиях (Р=1атм., Т=20оС) и реальной температуры точки росы (РТТР) при заданных давлении и температуре. Реальная температура точки росы (РТТР) компримированного газа всегда выше, чем номинальная точка росы (НТТР) газа до сжатия при одном и том же влагосодержании. Например, если влагосодержание газа на входе в компрессор = 9 мг/нм3 при нормальных условиях (Р=1 атм, Т=20оС) НТТР=-60С, то после компримирования до Р=250 атм. и Т=20С реальная температура точки росы (РТТР) составит лишь -20С. Известно, что в большинстве регионов РФ минимальная температура окружающей среды опускается ниже этого предела. Кроме того следует учесть эффект Джоуля-Томпсона, когда дросселирование газа в момент заправки приводит к его охлаждению при падении давления на 1 атм падение температуры составит приблизительно 0,5С. Т.е. в момент заправки при перепаде давления в 100 атм. (50С), мы получим температуру окружающей среды в месте дросселирования равную -70С, что неминуемо приведет к выпадению кристаллогидратов и обмерзанию заправочного пистолета, а также к дальнейшим проблемам с двигателем.
    ".
    Попробуй их перефразировать простым языком. Я так и не могу понять суть их текста до конца. Они рекомендуют добиться осушки при давление 200атм до -70 градусов реальной или номинальной?
    Просто вопрос дросселирования с нашей пружинкой в заправочном у нас стоит достаточно остро.

  9. #4855
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  10. Рейтинг
    но вот датчикам я особо их не верю, так как на шлангах просто бирки меняются о сроках испытания, а у нас метрологи предпочитают просто ходить разв три года со штампиком, вместо реальных испытания измерительного прибора.
    Прошли те времена... Росстехнадзор и до ваших метрологов доберётся! )))

    Попробуй их перефразировать простым языком.
    Смысл прост: если в сосуд объёмом 1 м.куб поместить газ под атмосферным давлением то содержание в нём влаги будет 9 мг/м.куб., а если в этот же сосуд поместить 210 куб.метров этого же газа (сжать до давления 210 кгс/см2 то и влаги в нём станет больше. В этой статье играются понятиями НТТР и РТТР, что в принципе взаимосвязано но не сравнимо.
    Дросселяция наш бич, но как с ней бороться - у каждого свои методы. Заметь, в стабильные морозы эффект Джоуля-Томпсона проявляется гораздо реже. Потому что влага выпадает по пути к заправочному на стенках трубопровода к колонке и шланга. Вот здесь то и вспомним про температуру газа! Если газ горячий, он донесёт влагу до заправочного а там как повезёт, а если температура газа всего на 15 град.С выше окружающего - влага точно выпадет в заправочном и перейдёт в другое агрегатное состояние, т.е. в лёд (кристаллогидраты). При наличии на АГНКС аккумуляторов газа большая часть влаги выпадает в них. Но опять таки, всё зависит от режима работы АГНКС.

    а также к дальнейшим проблемам с двигателем.
    а вот это меня улыбнуло!

    Сообщение добавлено в 23:28, предыдущее сообщение было в 23:26

    Но это не отменяет требования первой части предложения. Согласен?
    Не согласен. 2 условия, прямое и ограничительное, без союза "и" , выполнение одного из них достаточно.
    Touran EcoFuel 2.0
    Спасибо!
    rovinn Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #4856
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Вопрос: У кого сколько градусов термостат держит? То есть цикл работы- от 90(закрыт), до 105(открыт) например. Синусоиду при движении в мороз отлично должен рисовать(свою емл отдал в рабство на время, а так бы сам померял). И по воде в газе-наверное мне везёт-ещё ни разу эти грабли мне не прилетали. А может просто люди не зря зарплату получают- на тех заправках, где я дуюсь. Это к тому, что обсуждение тонкостей росы в динамично изменяющихся условиях не имеет смысла. Попасть можно везде и в любое время. Недавно приус племянника таскал отогреваться(вспомнил пару эпизодов-но то был дизель, ему простительно(да и минус за 35 валил))- бензин в центре Че мокрый был(-26 если что). А пару лет назад скандал был под лукойлом- машин двадцать хапнули лиха-некоторые даже отползти не смогли. Так что теория никак не влияет на нашу практику. С чайника поливать только и остаётся при форс-мажоре. Друг кстати так раз, ещё на десятке или девятке, пистолет вынимал-примёрз насмерть(и система то родная была-тройник под капотом).

  13. #4857
    Новичок Аватар для ollitvin
    Регистрация
    28.06.2014
    Адрес
    Москва+Козьмодемьянск
    Сообщений
    46
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ИгорьПермь Посмотреть сообщение
    Заменить уплотнительное колечко на штуцере можно и самому, ничего сложного. Номер колечка WHT 003 418 B.
    Нашли уплотнитель, а подскажите при замене утечка газа невозможна? Может надо что нибудь перекрыть?

  15. #4858
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    Вопрос: У кого сколько градусов термостат держит? То есть цикл работы- от 90(закрыт), до 105(открыт) например.
    Вы уважаемый отжигаете, не думал я, что от Вас такие вопросы будут. 80гр - открываются, а полное открытие уже не важно. Это про ДВС CDGA.

  17. #4859
    Новичок Аватар для ollitvin
    Регистрация
    28.06.2014
    Адрес
    Москва+Козьмодемьянск
    Сообщений
    46
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Добрый вечер! Почитал про ремонт заправочного штуцера и многие не очень уверены в том что замена уплотнитель решит проблемы. Насколько реально избавиться от проблем с заправкой.

  19. #4860
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Да не отжигаю я. Просто идёт несколько вариантов по климатическим зонам. Интересно какой стоит у шведов. С италией то всё ясно- "80гр -открываются..." , а для заполярья что? Вот и хочется узнать у кого и как, без трепанации для визуального считывания маркировки.

  21. #4861
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    Да не отжигаю я. Просто идёт несколько вариантов по климатическим зонам. Интересно какой стоит у шведов. С италией то всё ясно- "80гр -открываются..." , а для заполярья что? Вот и хочется узнать у кого и как, без трепанации для визуального считывания маркировки.
    Вы про какой двигатель говорите? Если по CDGA, то там нет ротации по климату, 80 - начало открытие и без вариантов.
    Спасибо!
    sanya64 Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #4862
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    rostov
    Сообщений
    45
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ollitvin Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Почитал про ремонт заправочного штуцера и многие не очень уверены в том что замена уплотнитель решит проблемы. Насколько реально избавиться от проблем с заправкой.
    Количество людей, победивших проблемы с заправкой, говорит само за себя

  25. #4863
    Новичок Аватар для ollitvin
    Регистрация
    28.06.2014
    Адрес
    Москва+Козьмодемьянск
    Сообщений
    46
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alien_105 Посмотреть сообщение
    Количество людей, победивших проблемы с заправкой, говорит само за себя
    И где это описано, если не сложно направьте на путь истинный. А то скоро на заправку.

  27. #4864
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    rostov
    Сообщений
    45
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ollitvin Посмотреть сообщение
    И где это описано, если не сложно направьте на путь истинный. А то скоро на заправку.
    https://www.drive2.ru/l/8752746/?m=4...44669897108774 - расписано идеально, сам по этому манускрипту лечил
    Спасибо!
    ollitvin Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #4865
    Новичок Аватар для ollitvin
    Регистрация
    28.06.2014
    Адрес
    Москва+Козьмодемьянск
    Сообщений
    46
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alien_105 Посмотреть сообщение
    https://www.drive2.ru/l/8752746/?m=4...44669897108774 - расписано идеально, сам по этому манускрипту лечил
    Т.е. менять штуцер, а готовые есть или под заказ?

  31. #4866
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Просто идёт несколько вариантов по климатическим зонам
    Нет такого. Разница в климатических зонах заключается в разнице испарителей кондеев и радиаторов печек. Для ОАЭ например- печка игрушечная, зато испаритель кондея гигант. И то...не знаю, насколько это касается ФВ, тойота- точно.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  33. #4867
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Про печки и кондеи, а так же радиаторы(у фольса точно) для пустынь и севера разбивку по размерам наблюдал. Так же и термостаты на разные температуры от концерна в руках держал и применял. Вот поэтому под CDGA и интересуюсь. Так чтоб на урале не долго салон греть в -40 и под солнышком на юге при +55 в тени по пробкам не выключать кондишн. Хотя при охлаждении горячего двигателя температура начала открытия термостата не критична- там больше размер радиатора и карлсон под капотом задают тон, ну и верхний предел полностью открытого термостата чуток влияет. Мне так кажется, что при открытии с 80 градусов двигатель недогревается, особенно по городскому циклу(у меня точно не успевает- работа близко). А недогрев не только расход топлива поднимает. Может поэтому счас тенденция пошла на установку догревателей и подогревателей с конвейера. Так что всё ещё хочу термостат погорячее. Кстати у нас их два и какой надо заменить, чтоб поднять температуру блока? Или лучше поди оба махнуть, чтоб потом за вторым не лазить.

  35. #4868
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  36. Рейтинг
    радиаторы(у фольса точно) для пустынь и севера разбивку по размерам наблюдал. Так же и термостаты на разные температуры от концерна в руках держал и применял
    Радиаторы и термостаты- это из разных опер. Радиатор отвечает за эффективность системы охлаждения в конкретных условиях (они могут быть разными- зависит от рынка сбыта), а термос- за чёткие границы терморегулирования двигателя. Для моего мотора +87С начало открытия, температуру полного открытия не помню, но она тож везде одинаковая. Разницы в цифрах открытия термостата- только из-за разницы в моделях моторов, а не климатических зон. Я не видел разных термостатов ни на одну свою предыдущую машину (все они были ФВ). Может быть (теоретически) есть разница в термостатах Амарока или Табурега (ну очень сомневаюсь)- там не смотрел, каюсь, но по пасцату В5, В6 и СС нет.
    ПС По Табурегу 15-го модельного года- вариантов термостатов с разной температурой открытия на один и тот же мотор нет.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  37. #4869
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Не рекомендую баловаться с термостатами. Даже 70° это уже прогретый двигатель при закрытом термостате, никакой другой его быстрее не прогреет. Зато можно заиметь программные проблемы с тем, что мозг будет считать себя в перегреве при более горячем термостате и неадекватно реагировать.
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  39. #4870
    Мембер Аватар для ИгорьПермь
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    316
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
    Не рекомендую баловаться с термостатами. Даже 70° это уже прогретый двигатель при закрытом термостате, никакой другой его быстрее не прогреет. Зато можно заиметь программные проблемы с тем, что мозг будет считать себя в перегреве при более горячем термостате и неадекватно реагировать.
    +100500
    Passat B6 Variant 1.4 Eco-Fuel DSG7 2010г

  41. #4871
    Гость
    Регистрация
    20.02.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Всем привет. Ребята подскажите что за проблема, троит и на газу и на бензине, пропуск воспламенения 4 цилиндр. Свечи, катушки, форсунки все менял местами, все равно пропуск 4 цилиндр. Компрессия нормальная все одинаково. Троит только на холостых, когда едишь, нажимаешь на педаль газа все нормально. Пассат б7.

  43. #4872
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Мозг перегрев начнёт считать с верхней точки, думая что радиатор не справляется. А нижняя точка открытия навряд ли тревожит карту впрыска- там только конкретные параметры под определённую температуру. И наконец-то первый ответ(неполный однако) на вопрос о температурах реальных работы термостата(да и двигатель не наш). Вроде с тремя крутилками в климате легко посмотреть параметры температуры охлаждающей жидкости. Это у меня с прямоугольником малевича без емл не узнать значений. И если дизель на 87 открывается, то с какой страховки запас на бензине в лишние 7 градусов? Только не говорите о тяжёлых условиях работы турбин-не поверю что все с утра до вечера с трека не вылазиют или пески месят в сахаре. По моим наблюдениям при борзой езде по че турбина включается секунд на 20 с интервалом минуты в три(и то это плотно и не час пик), а трасса 108 круизных с редким 130 и средней 60-65- можно сказать накат на бреющем.

  45. #4873
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Borisbp11 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Ребята подскажите что за проблема, троит и на газу и на бензине, пропуск воспламенения 4 цилиндр. Свечи, катушки, форсунки все менял местами, все равно пропуск 4 цилиндр. Компрессия нормальная все одинаково. Троит только на холостых, когда едишь, нажимаешь на педаль газа все нормально. Пассат б7.
    А что там с компрессией? Цифры в студию!

    Сообщение добавлено в 20:59, предыдущее сообщение было в 20:50

    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    Да не отжигаю я. Просто идёт несколько вариантов по климатическим зонам. Интересно какой стоит у шведов. С италией то всё ясно- "80гр -открываются..." , а для заполярья что? Вот и хочется узнать у кого и как, без трепанации для визуального считывания маркировки.
    Вот вы флудильню развели на ровном месте! Сказано же - 80 и ни градусом больше! Вам бы с нашим burtiniks пообщаться, он бы точно рассказал про климатические зоны и температурные режимы работы двигателя.
    Кстати! Про климатические зоны он как то раз обмолвился, но там речь шла о тропиках и температура открытия термостата была на 3 градуса меньше.
    Touran EcoFuel 2.0

  47. #4874
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    если дизель на 87 открывается, то с какой страховки запас на бензине в лишние 7 градусов?
    На бензине тоже 87С. Но у Вас газ и мотор- газовый. На трёхлитровом бензотабуреге- 89С...фикзнает- конструктора так решили.
    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    турбина включается секунд на 20 с интервалом минуты в три
    Турбина на бензине работает, то биш вращается постоянно, у неё статическая геометрия лопаток, в отличие от дизельной турбины с управляемой геометрией. И температура выхлопа бензина ЗНАЧИТЕЛЬНО выше дизельной. Но это к теме термостата имеет очень отдалённое отношение...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  49. #4875
    Мембер Аватар для SwedCars
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Goteborg, Москва
    Сообщений
    338
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Турбина на бензине работает, то бишь вращается постоянно, у неё статическая геометрия лопаток, в отличие от дизельной турбины с управляемой геометрией.
    и на дезелях с вгт, турбина тоже работает,то бишь вращается постоянно

Ответить в теме
Страница 195 из 326
ПерваяПервая ... 95 145 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 245 295 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 22 (пользователей: 1 , гостей: 21)

  1. tonyCNG

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1
    от dmktv в разделе Passat B6
    Ответов: 7475
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 13:18
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org