ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 223 из 326
ПерваяПервая ... 123 173 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 273 323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,551 по 5,575 из 8138

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2

  1. #5551
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    146
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Из 2х "пропускающих" форсунок, после чистки, нормально завелась одна, вторая стала получше, но все равно не норма. Купил б.у. у нормально продавца с немецкого ebay, с пробегом около 25тыс и гарантией 12м за 40евро.
    Так что 50/50

  3. #5552
    Гость
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Добрый день!
    Может быть кто-то подскажет как выйти из такой ситуации.
    Узнал от своего оф. дилера, что мой авто подпадает под акцию по заменен баллонов. Обрадовался. Но дилер говорит мы такие услуги не оказываем ближайший автосалон в Москве - Авилон. Радостный звоню в Авилон. Они подтверждают, что мой авто подпадает под акцию. Нужно приехать для осмотра, а потом когда приедут баллоны для установки. Но для осмотра и для замены баллонов нужно привести справку о дегазации баллонов. И тут началось. Куда не обращусь либо не знают, что это, либо это не делают. Может быть кто-нибудь подскажет где в радиусе 200-300 км от Москвы или в Москве провести и получить такую справку.

  5. #5553
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Пиши жалобу в Volkswagen Group Rus на непрофессионализм дилера, во первых никаких таких документов не существует и требовать их они не имеют права, во вторых для осмотра стравливать газ вообще не требуется, в третьих в сервисной документации есть штатная процедура стравливания газа. На каком основании они требуют проведения части штатных работ (которые необходимы при гарантийных работах) в каких то левых сервисах с левыми документами?
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  7. #5554
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Чёт жжёт авилон. Приехал к дилеру, сняли защиту, нафоткали всласть и отпустили с миром. Мож у Вас там газ другой? Типа нервно-паралитический или слезоточивый на крайняк.

  9. #5555
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2016
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    79
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gilgamesh Посмотреть сообщение
    для осмотра стравливать газ вообще не требуется
    В Минске, на Атлант-М, тоже требовали приезжать с пустыми баллонами на осмотр, справку не спрашивали. Приехал с заполненными на 1/3, осмотрели и так.

  11. #5556
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Кириши
    Сообщений
    56
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Всем привет. Господа форумчане, у меня такой вопрос. Девятого еду к финиками на замену баллонов. Ездил на осмотр и не понял как оплачивать газ на заправке. Там автомат и расплачиваться только картой. Всунул карту автомат выдал 20 или 40 или 100 евро. Я что то не понял что нажимать. 20 вроде мало, 40 много. Кто был у фиников, даёт ли автомат сдачу или как. Вообще постоял и поехал домой на бензине. Кто заправлялся в финке подскажите как там заправится газом. Так то все понятно но по оплате непонятно. Допустим мне надо заправится на 25 евро что нажимать.Спасибо.

  13. #5557
    Бывалый Аватар для Omego
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от riff444 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Господа форумчане, у меня такой вопрос. Девятого еду к финиками на замену баллонов. Ездил на осмотр и не понял как оплачивать газ на заправке. Там автомат и расплачиваться только картой. Всунул карту автомат выдал 20 или 40 или 100 евро. Я что то не понял что нажимать. 20 вроде мало, 40 много. Кто был у фиников, даёт ли автомат сдачу или как. Вообще постоял и поехал домой на бензине. Кто заправлялся в финке подскажите как там заправится газом. Так то все понятно но по оплате непонятно. Допустим мне надо заправится на 25 евро что нажимать.Спасибо.
    Был недавно. Особо не разбирался. Заправил в пустой бак натурального метана по 0.7**€ за куб (грубо 1€ за кг) на 20€, получилось без одного деления. По идее если включить на 40€ то излишек вернут на карту как возврат. С бензином так у них.
    Passat Variant SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2009/Cobalt Blue/жены - первоax в конфе - продан

    теперь Passat Sedan SportLine/1.4K+T 150hp/EcoFuel (metan)/7DSG/2010/жены
    Passat Alltrack /2.0TDi CFGC 177hp/6DSG/2014/white - тоже первый на форуме

  15. #5558
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    173
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Эта страна далековата.
    Заправлялся в чехии. наверное что-то подобное.
    там же все должно быть на колонке нарисовано и подписано (с дубляжем на английском).

    вставил карту. выбрал на сколько тебя заправить. заправил.
    сдачу - отдаст. вопрос - как скоро 8)

  17. #5559
    Гость
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    BELARUS MINSK
    Сообщений
    1
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Добрый день
    Нужен совет.
    Пассат 1.4 CNG 2009 г При заводке на прогретом двигателе на газу бывает сразу глохнет. При второй попытке газ выкл. и на бензине заводится как надо и потом вкл. газ
    Ошибок нет.
    Что это может быть???
    На холодную с утра все ОК

  19. #5560
    Мембер
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    267
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Всем привет. Кто-нибудь был на заправке в местечке Солонка, Львовской области? На карте "Укргаз" её нет. Функционирует ли она вообще и есть ли переходник?

  21. #5561
    Гость
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    23
    Альбомы
  22. Рейтинг
    IMG_4161.PNG

    По програме пишет что есть такое)

  23. #5562
    Модератор Аватар для dimp
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Тема вычищена. Справедливость ценников на АЗС и прочие Европы) обсуждайте в Беседке

  25. #5563
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  26. Рейтинг
    А что это за программа, где так подробно расписаны агнкс?

  27. #5564
    Гость
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    23
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Gaz Station
    карта газових заправок Європи! разроботчики yandex, он и маршрут определит к заправке через навигатор яндекса
    Спасибо!
    SSProt Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #5565
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    55
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jogan001 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Кто-нибудь был на заправке в местечке Солонка, Львовской области? На карте "Укргаз" её нет. Функционирует ли она вообще и есть ли переходник?
    Приехал только что с Болгарии по Украине есть куча вопросов по заправке. Например в Тернополь и Черновцах заправимся без проблем а назад поехал через Львов так там половину заправок нет и евроштуцера тоже нет. Помоему надо на сайте cngeurope.com смотреть и сразу пробивать по гуглмапу если и там и там заправка есть то только так ну и на каждую можно позвонить спросить про переходник.

  31. #5566
    Мембер
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    267
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Приехал только что с Болгарии по Украине есть куча вопросов по заправке
    А по Румынии (по ходу движения) есть заправки и какая стоимость?

  33. #5567
    Гость
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    23
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jogan001 Посмотреть сообщение
    А по Румынии (по ходу движения) есть заправки и какая стоимость?
    http://cngeurope.com/countries/romania/

    Тут печально все)))

  35. #5568
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    146
    Альбомы
  36. Рейтинг
    поехал через Львов так там половину заправок нет и евроштуцера тоже нет
    Заправки в налиичи, а вот переходники есть не везде. Как правило, у нас практически все с своими. Не хотят раскошеливаться за свои на переходник.

  37. #5569
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    55
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tesoro88 Посмотреть сообщение
    http://cngeurope.com/countries/romania/

    Тут печально все)))
    Нет там заправок. Я заправился в черновцах и следующая в русе пришлось на бензине км 100 проехать

  39. #5570
    Гость
    Регистрация
    31.05.2016
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    16
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Подозревал что официалы рукож...е но не настолько же....
    30 июня поменял баллоны в авилоне на волгоградке,проехал наверное тыщи три км.Заметил повышенный расход газа и иногда запах в салоне.Два дня назад ездил на дачу по грунтовке,на обратном пути заехал на заправку задул под завязку.Газом стало конкретно вонять.Поставил на стоянку заглушил двигатель и услышал шипение газа перед задним левым колесом из под кожуха.Потом шипение прошло.Но при включении зажигания и открытии клапанов на баллонах шипение вернулось.Выдернул предохранитель на газ под капотом.
    На следующий день на бензе поехал в сервис на подъемник.Сняли кожух с передних баллонов.Воткнул предохранитель,включил зажигание и рукой нашел место утечки.Это была трубка между первым и вторым баллоном.Штуцер со стороны первого баллона травил газ.Попытался подтянуть но было затянуто до упора.
    В связи с этими событиями прошу помощь советами у газоводов.
    Несколько вопросов:
    1. являются ли трубки одноразовыми(т е один раз обжалась и надо менять)? Сама трубка в Германии стоит 2500 и срок поставки от 3 недель.
    2. похожи ли штуцера у русского метана и на иномарках(купить трубку у установщиков метана а потом подождать оригинал) ?
    3. или жаловаться на дилеров?
    21013
    2111
    Opel Zafira 1.6 CNG
    WV Touran 1.4 TSI EcoFuel 150hp 2011 CDGA

  41. #5571
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    62
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Позвоните в фольксвагенрус. Подскажут Вам. https://cars.volkswagen.ru/contact/

  43. #5572
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    39
    Альбомы
  44. Рейтинг
    На газе стоят фитинги Swagelok. Одни из самых надежных. https://www.swagelok.ru/ru-RU/catalo...4&language=ru& В принципе раскручивать закручивать соединение можно, но если резьбу криво загнали, то сколько ни тяни, травить будет. У меня такое было, трубку на редуктор криво поставил второпях, пришлось отрезать Старый разъем и менять, благо был по работе. Можно подобрать и других производмтелей, благо размеры стандартные. Само раземное соединение перебрать не получится одноразовые.

  45. #5573
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  46. Рейтинг
    После замены баллонов должны были на заправку отправить-задуться, а потом снова на подъёмник и газоанализатором понюхать на утечки. Опухли совсем уже дилеры похоже.

  47. #5574
    Гость
    Регистрация
    31.05.2016
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    16
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    После замены баллонов должны были на заправку отправить-задуться, а потом снова на подъёмник и газоанализатором понюхать на утечки. Опухли совсем уже дилеры похоже.
    Все так и сделали.
    21013
    2111
    Opel Zafira 1.6 CNG
    WV Touran 1.4 TSI EcoFuel 150hp 2011 CDGA

  49. #5575
    Гость
    Регистрация
    06.04.2016
    Адрес
    беларусь,Минск
    Сообщений
    8
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Coolfrog Посмотреть сообщение
    Смысл пробовать всегда есть. Позапрошлой зимой я избавился от троения присадками.

    Могу рассказать как я решил проблему(частично). Троил двигатель и на бензине и на газу. Через пол часа хода начинало жутко троить и вылазила ошибка. Проблема оказалась потом много компонентная(не только форсунки), Но и форсунки то же.

    Сначала я поменял все свечи и катушки. Дало эффект в том, что ошибка пропала но остались пропуски.. Потом перепробовал все добавки в бензин - Lavr Liqui Molli для инжекторов для клапанов и для двигателей с непосредственным впрыском.
    Всё это мне помогло в прошлый раз - зимой, но не в этот раз. Тогда я взял крупную артиллерию и купил средство для промывки на стенде "Winn's"
    Дальше с этой добавкой идёшь к промывщикам на стенде и они берут за промывку денюшку. Я жадный и решил сделать сам. Поскольку у машины есть свои насосы , я считаю что стенд и не требуется . нужно только в системе разорвать линию, вставить в неё буфер и залить в буфер Winns а.
    Причём я изучил саму систему стендовую Winns и понял, что там в ней ничего кроме насоса то и нет. Также я изучил порядок работы. Там нужно после работы на Winns е дать машине постоять. Я делал промывку несколько раз, причем оставлял надолго с winns ом в системе(на ночь) . Но после третьего раза форсунка "просралась". Сейчас двигатель не троит. Ошибки нет, хотя осталась вибрация. Но она небольшая. Ещё у меня прогорел глушитель и я думал что странные звуки из мотора - это цепь ГРМ.) Но Вчера глушитель(гофру) поменял. Двигатель работает тиихо. Сегодня попросил завести двигатель на холодную пока сам слушал ухом движок - никаких посторонних шумов не было.(как мне их описывали).
    Вот на примере:если бы не друган, который сразу сказал про глушитель. я бы и не подумал про глушитель! Так что нужен головастый мастер.
    У меня сейчас странная проблема - троения нет но двигатель трясется. Вот что с этим связано я не знаю.Буду делать диагностику ,
    Привет! Подскажи пожл. подробней куда заливал присадку? Просто в нете видел кто делал приспособу из бутылки пластиковой!

    Сообщение добавлено в 15:21, предыдущее сообщение было в 15:19

    И по поводу поддергивания сними датчик на распредвале и почисти.У меня так же было пока не снял и не почистил?

Ответить в теме
Страница 223 из 326
ПерваяПервая ... 123 173 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 273 323 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1
    от dmktv в разделе Passat B6
    Ответов: 7475
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 13:18
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org