ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 213 из 326
ПерваяПервая ... 113 163 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 263 313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,301 по 5,325 из 8138

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2

  1. #5301
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  2. Рейтинг
    По маслу: езжу на мобиле3000 на разных машинах(большую тучу километров- бензин, дизель, гибрид, газ). Мотул пробовал давно- не фанат.

    Сообщение добавлено в 21:49, предыдущее сообщение было в 21:36

    По ремнабору цепи вопрос: если поставить вместо B букву C то наш набор будет? И если наш, то B16300 от другого производителя не то же самое?

  3. #5302
    Новичок Аватар для чебы
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Чебы
    Сообщений
    66
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Тоже до конца непонял.толи В толи С .в интернете пишут от номера двигателя зависит.оффы сказали под вашу ответственность типо поставим с буквой В.50на50

  5. #5303
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Под букву B кстати B16299 от борсехунга идёт. Тигуанцы отписывали по этому поводу насчёт зубьев чего- то там типа: под В 23 зуба, под С 18 зубьев. Чего и каких зубов неясно.

    Сообщение добавлено в 22:38, предыдущее сообщение было в 22:19

    На сайте производителя по рисунку отличие в шестернях распредвалов(16299-1штука; 16300-2штуки). Размеров нет.

  7. #5304
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pavel12 Посмотреть сообщение
    нашел такое масло Motul Specific CNG/LPG 5W-40 советуют
    Все эти приколы с типаспецмаслом для газенвагена- от лукавого. Если по цене не отличается- попробуйте, только при наличии допуска у этого масла от ФВ. Мне даже смотреть лень, есть допуск или нет...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #5305
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  10. Рейтинг
    По ремкомплектам цепи грм: разница по кол-ву зубов для маслонасоса- нам 23, под САХА-18. Типа масла нашим турбинам надо толще. Наверное можно взять С набор и шестерню маслонасоса типа19-23 зуба на CDGA. А если В16300 и нашу шестерню, то и неплохо сэкономить.

  11. #5306
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от toobus Посмотреть сообщение
    Подскажите номер диска сцепления на passat b6 мкпп 2010г
    У меня стоит 03C141015P, а далее сами смотрите заменители. С 2016 года у меня vag ставит 04e141016k.

  13. #5307
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    116
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Друзья! Подскажите если можно по-срочнее! Двигатель троит.НЕ записал Лог, но сказали в 4-м циллиндре пропуск. Причем троит и на газу и на бензе. Троило в пятницу. В выходные не ездил. Сегодня поехал - сначала не троило потом через 30 минут затроило.
    Раз и газ и бенз - то это не форсунки? Свечиллибо катушки? Добавками -присадками можно исправить положение?
    Пару лет назад тоже были пропуски, вылечил Лавром.
    Какие есть соображения ?HELP!

  15. #5308
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    267
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Coolfrog Посмотреть сообщение
    ?HELP!
    Может быть много чего всякого и разного.
    Ошибки сначала шнурком посмотри. Кидай их номера на форум, и кто-нибудь поможет.
    Пропуск или пропуски в цилиндре это разные признаки. Однократный съем данных ничего не говорит конкретного.
    А без исходных данных все подсказки - гадания.
    Лог нужен, когда не понятно, что происходит в динамике или нет ошибок, но есть проблема.
    Спасибо!
    Coolfrog Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #5309
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    116
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Siro Посмотреть сообщение
    Может быть много чего всякого и разного.
    Ошибки сначала шнурком посмотри. Кидай их номера на форум, и кто-нибудь поможет.
    Пропуск или пропуски в цилиндре это разные признаки. Однократный съем данных ничего не говорит конкретного.
    А без исходных данных все подсказки - гадания.
    Лог нужен, когда не понятно, что происходит в динамике или нет ошибок, но есть проблема.
    У меня нет шнурка, а отдавать 2 т.р за диагностику не хочется, пока не узнаю все варианты решения проблемы.
    Сейчас поехал с работы, пол часа нормально потом троить начал. Мооожет замыкание в катушке при прогреве? Почему плавающий баг. Компрессию нужно мерить?

  19. #5310
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Спокойствие, только спокойствие, как говорил известный персонаж. Не надо новую машину покупать. Б/у катушки должно хватить. Можно от шкоды или поло например. А можно и свою в порядок привести. Лучше конечно чтоб запасная была- вдруг ещё одна заглючит. Там обычно причина в изоляторе(резиновый-силиконовый насвечник-диэлектрик), он от времени сохнет и прогорает. Поэтому при выборе б/у смотреть состояние резинки- эластичность и отсутствие прогаров(угля типа). По московским разборкам цена катушки 500руб. Если угадал-с Вас катушка, а то они у нас по 1т.р., а пиво я не пью. Резинка под нашу катушку по 400р продаётся, что не айс. Но есть под тойоту по 82р с мелкой доработкой(срезать буртик) встаёт на ура. Можно от приоры ещё за 100р комплект(насвечник, пружинка и кольцо уплотнительное) купить. Со всего комплекта пригодится насвечник и тот по размеру порезать надо. Вся трудность при ремонте- это снять железный кожух с катушки(там два слоя типа жести- внешний формованный и внутренний чисто цилиндр с прорезью). Я предварительно резиновую шайбу снимаю, хотя народ умудрялся и с ней выдёргивать. А потом старый насвечник в утиль(пальцами обычно крошится), а под новый термостойкий герметик, вовнутрь силиконовую диэлектрическую смазку(на свечу чтоб хорошо село и не прикипело) и счастье посетит от ровной работы мотора. И да, номер катушки родной 036905715 буква F или G в конце. Типа G посвежее ревизия, хотя бывает что выглядят хуже чем с F - видимо от пробега или условий эксплуатации - встречались G(14 года) прогоревшие и F(11 года) в отличном состоянии. И ещё: тойотовская резинка STSIGTY SAT , уже 83руб. дорожает на глазах прям.
    Спасибо!
    Coolfrog, lobank Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #5311
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    74
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Как еще один вариант из проблемой "троит" - начинает умирать или уже умер лямбда....
    Если двигатель начинает дергаться периодически на обеих видах топлива и замена свечей и катушек зажигания не помогли....
    Диагностика в этом случае скажет на переобеднение смеси +-35% по показателям лямбда!
    Спасибо!
    Coolfrog Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #5312
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    173
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Ну, поймите одну простую вещь!
    Я начал вчитываться и изучать наш двигатель.
    Ребята, без диагностики компом лезть туда неоправдано и ДОРОГО!!! Иногда ОЧЕНЬ дорого!
    Поэтому 10-15 долларов и с алиэкспресса срочно (у кого нету) шнурок!!! Это уже не просто машина, а комп в машине. Видит все, помнит все.

    vcds - полно на просторах интернета. С компом не удалось подружить мой старый шнурок. прога на русском не фурычит, на английском работает. А вот планшет на винде подружился... с русской прогой.
    ищи кого-то рядом... предложил бы свой. но я далековато...

  25. #5313
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2014
    Адрес
    Беларусь г.Лида
    Сообщений
    97
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Я конечно извиняюсь, но что вы имеете в виду шнурок? Это обдэ??? Которое соединяется по блютузу с смартфоном?
    Если так, то есть у меня такой чудо приборчик, но почему-то я нажимаю считать ошибки, то он ****** не видит ошибок, а они есть, связь с тел и авто пишет тоже есть,

  27. #5314
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    173
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Я не общался с блютуз сканерами. У меня проводной vag 11.11 старенький, но и машина у меня не очень новая.

    с блютузами - там разные версии есть (читал в отзывах).
    но, если vcds видит этот сканер, то и ошибки он точно прочитает.

    Здесь писали про тестирование катушек. Нужно поменять друг с другом. если ошибка переходит с катушкой (с одного цилиндра на другой) - значит дело в катушке. Но, нужен опять же шнурок...

  29. #5315
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2016
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    79
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Есть "кастрированные" версии шнурка (мой товарищ 2 года назад купил такую) - подсоединяется к разъёму машины, через блютуз "видит" планшет, на планшете запускается программа и идёт скан ошибок. Но считывает "это" только ошибки двигателя и то, не все. Стереть тоже может далеко не все (подушки, например, - нет) и расшифровки путной (на понятном языке) нет. Я полгода назад купил в Минске vcds за 35$ (шнур с диском), так это же другое дело! И параметры датчиков показывает и графики рисует и ошибки всякие сбрасывает! Правда к разъёму машины подсоединяется шнур, другим концом к нетбуку.

  31. #5316
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    116
    Альбомы
  32. Рейтинг
    SIRO, SSprot, Калян, спасибо за советы! Сейчас опять погонял в гараже на минут двадцать на 2000 оборотах. Сначала на холостых и на 2000 хорошо и ровно, потом сбросил на холостых сразу троит и мигает иконка. Я б давно. Влез посмотреть свечи, и катушки, но к ним так тяжело добраться! Я один раз попробовал- сломал трубку отвода паров масла. Не знаю как подлезть к этому двигателю. С москвичем(с двигателем Рено) такой проблемы не было ) если б кто кинул пошаговую инструкцию или ссылку как разобрать и заменить, я б сам проделал все что нужно.

  33. #5317
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  34. Рейтинг
    В холодильник тоже без шнурка не заглядываете? У меня например дед мороз с таблом и самодиагностикой и т.д.- предлагает огрызки чиповать и по интернету через вайфай смотреть- бред полный для шаговой доступности. Так и с машиной- болячки все те же, но с диагностикой через кассу(в случае сервиса) и туманными причинами через коды диагностики(с последующим перебором всех компонентов за счёт владельца). По существу: навряд ли это лямбда и даже провод к ней. По разборке: всё несложно(защёлки только тугие на катушках обычно)- 1- снимаем декор, 2- отщёлкиваем защёлки на кабель-каналах, которые держат жгут, 3- откручиваем звёздочкой два винта- один держит трубку в районе цепи, второй сборку с кучей шлангочек по центру почти головки ближе к салону авто, 4- снимаем пару шлангов слева под воздушной магистралью ближе к капоту(в районе маслянного фильтра), 5- начинаем выдёргивать катушки(кусок провода или электрода в виде двух крючков и отвёртка) приспособой если есть- слегка выдернуть, отцепить штеккер и достать катушку, 6- катушка 1 цилиндра самая весёлая- отгибаем то что открутили со шлангами ранее и аккуратно вынимаем(сборку по центру слегка приподнять надо- там штифт на крышке распредвала). Кто уже сломал и натянул кусок шланга, тому проще. Собирается всё гораздо быстрее. Если кусок колпачка свечи остался на свече- не беда- продуваем воздухом. Можно после извлечения свечи прокрутить стартером- всё само вылетит(резиновая крошка, как правило). И работу проводить лучше на тёплом моторе- провода со шлангами помягче будут, ну и защёлки не покрошатся.
    Последний раз редактировалось SSProt; 06.06.2017 в 18:29.

  35. #5318
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    74
    Альбомы
  36. Рейтинг
    IRO, SSprot, Калян, спасибо за советы! Сейчас опять погонял в гараже на минут двадцать на 2000 оборотах. Сначала на холостых и на 2000 хорошо и ровно, потом сбросил на холостых сразу троит и мигает иконка. Я б давно. Влез посмотреть свечи, и катушки, но к ним так тяжело добраться! Я один раз попробовал- сломал трубку отвода паров масла. Не знаю как подлезть к этому двигателю. С москвичем(с двигателем Рено) такой проблемы не было ) если б кто кинул пошаговую инструкцию или ссылку как разобрать и заменить, я б сам проделал все что нужно.
    Методика в вашем случае не имея диагностического кабеля в условиях "домашний гараж" не подходит,
    С такими симптомами первое что нужно сделать - комп. диагностику на наличие ошибок, и уже от этого нужно отталкиваться....
    Первое естественно свечи, второе катушки (пробой резинового изолятора), ну и последующие действия только через диагностику!
    Если ошибок нет, а машина дергается и троит на пониженных оборотах на обеих видах топлива - нужно посмотреть на показатели лямбда регулирования, если показатели в крайних пределах но еще в норме - компьютер ошибку не выдаст, но уже нормально не регулируется обогащение смеси на малых оборотах двигателя - тогда тужна замена лямбда, или хотя бы подставить заведомо рабочий зонд,
    Это был реальный случай на газенвагене с точно такими же симптомами - "троит на холостых" чек, ошибка Р2177 или вовсе без ошибок.

  37. #5319
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  38. Рейтинг
    И на холодную не троил, а только с прогревом начинал колбасить?

  39. #5320
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    267
    Альбомы
  40. Рейтинг
    И на холодную не троил, а только с прогревом начинал колбасить?
    О том и речь, здесь без шнурка - эти признаки гадалки и не более.
    Стоимость его (шнурка) 1-2 заезда на СТО.
    Вполне возможно, что лямбда.
    До прогрева катализатора мозг выставляет усредненные значения регулирования - и не троит.
    А после прогрева катализатора появляются текущие значения регулирования, которые могут не соответствовать значениям,
    требуемым для формирования нормальной смеси.
    Свечи меняю сам минут за 30-40 в любых условиях, 2-3 катушки можно вытащить без отключения разъема.
    Самое сложное 1-я катушка, надо слегка трубки отодвинуть, а для этого открутить их крепления.
    Катушки можно вытащить удавкой из мягкой проволоки (лучше многожильная с нормальной ПВХ изоляцией),
    только сложно продевать конец .
    Для экстремального вытаскивания - две отвертки: поддел с разных сторон и вверх веди до получения нужного эффекта,
    но можно пластик подломать, катушки крепкие - выдержат.

  41. #5321
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    173
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Так на этом форуме или через поиск. Фотоотчет по замене свечей и катушек. С выдержками из эльзы и вариантами из реала (как можно сделать). Лично видел!
    Не ленитесь пользоваться поисковиком и интернетом.
    Кстати, мне ребята меняли в ближайшем сервисе с набором из стоматологии (нержавеющие пинцеты, какие-то гладилки, даже скальпель присутствовал) Если стоять к открытому капоту лицом - левая свечка самая "веселая". мешают патрибки - нужно их снимать и отодвигать.

    Просто со шнурком - хоть понятно что к чему. А цены и на свечи и на катушки не смешные (с ностальгией вспоминаю набор бошевских свечей за 5-6 долларов / комплект)...
    Движок сложный - куча датчиков. Где идет сбой - можно долго выяснять.

  43. #5322
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Подождём вскрытия пациента и вердикта хозяина. Шнурок, шнурок... Прям бубен али мантра какая.

  45. #5323
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    116
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Спасибо за советы друзья, я все понял! По ошибке- всё что я успел увидеть на компьютере - "пропуск зажигания в 4-м циллиндре". Почему увидел только это - потому что менял попму с магнитной муфтой на диллерском центре(что бы гарантия была) ну и когда он ошибку сбрасывал(муфта не работала) заодно прочекил движок. Но лог я записать не смог - там за диагностику хотят 2 т.р. Шнурок я зря не купил. Но куплю. Буду пробовать доставать катушку со свечой но уже после праздников. Кстати, 4-й циллиндр - это крайний справа? Был бы шнурок, я бы поменял местами катушки 4 и 3 циллиндров и если бы пропуски комп показал в третьем, тогда это было бы точно катушка.

    Да и поиском я пользовался. Но тут поиск не совершенен, если в кавычках указать "замена свечей то будет искать отдельно "свечей" и ."замена" а не вместе.
    Поэтому если есть ссылка или как искать, то пожалуйста сообщите, а ещё лучше по-хорошему в шапку такие фотоотчеты ставить или в FAQ. Типа замена свечей, форсунок, катушек на балонах и т.п. По слову "фотоотчет" нужного фотоотчета нет.

  47. #5324
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2016
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    79
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Четвертый цилиндр - крайний левый, если с места водителя смотреть, крайний правый - если лицом к капоту стоять.
    https://www.drive2.ru/l/3220344/ Да хоть бы и здесь посмотреть. Только у него 1,4 TSI, там меньше трубок/шлангов над 1 катушкой проходит.

  49. #5325
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Четвёртый посмотреть легко. Желательно третий сначала отцепить, чтоб жгут не тянул при съёме четвёртого. Минут 30 не спеша. Я б взял запасную катушку с разборки- всё равно нужна(особенно если не вокруг гаража ездить). А потом полез смотреть. Поменять катушку, завести послушать, если не изменилось- меняем следующую. Хотя можно и на троящем ездить, некоторое время...

Ответить в теме
Страница 213 из 326
ПерваяПервая ... 113 163 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 263 313 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 23 (пользователей: 1 , гостей: 22)

  1. tonyCNG

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1
    от dmktv в разделе Passat B6
    Ответов: 7475
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 13:18
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org