ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 127 из 326
ПерваяПервая ... 27 77 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 177 227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,151 по 3,175 из 8138

Тема: VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_2

  1. #3151
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  2. Рейтинг
    риехал сегодня на заправку, подсоединился, а газ не хочет идти. На манометре за 200. Колонка естественно отключается. Поменял переходник, тоже самое. Насколько, я понимаю заклинил обратный клапан в заправочном штуцере, т.к во всех баллонах не могут клапана клинануть. Может было у кого такое, прав я или нет.
    Читаем эту тему и удивляемся - проблема решается простой чисткой заправочного. Заклинить в нём нечему.
    Touran EcoFuel 2.0

  3. #3152
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    267
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Роюсь в первой части ищу информацию по замене элементов задней подвески без снятия баллонов.
    Найти не могу, вроде бы даже с фотографиями было.
    Может кто помнит, где оно лежит - подскажите.

  5. #3153
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Вот-вот и мне надо бы. Пружины хочу поменять. На прошлом пассате ставил +200кг от номинала, а на экофул что по нагрузке максимальное есть? Может от альтрака кто вставлял? Или ещё какие варианты возможны? А то нагрузиться в отпуск хочется, но впятером и чуток сумок +запаска и... тру брызговики и чиркаю пластиком по колее.

  7. #3154
    Мембер Аватар для sanya64
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    288
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Так, для общего понимания, трубка между заправочным штуцером и баллонами имеет разную резьбу накидных гаек и диаметр по году выпуска.
    Touran EcoFuel 2.0

  9. #3155
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Вопрос: Где можно прикупить б/у кабель? Разрушен разъём, где цепляется датчик износа тормозных колодок. С левой стороны передняя ось. Там тройник с датчиком АБС на кабеле.

  11. #3156
    Мембер Аватар для ИгорьПермь
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    316
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    Вот-вот и мне надо бы. Пружины хочу поменять. На прошлом пассате ставил +200кг от номинала, а на экофул что по нагрузке максимальное есть? Может от альтрака кто вставлял? Или ещё какие варианты возможны? А то нагрузиться в отпуск хочется, но впятером и чуток сумок +запаска и... тру брызговики и чиркаю пластиком по колее.
    Чтобы поменять задние пружины нужно открутить всего один болт в подвеске,зачем снимать баллоны?

    Сообщение добавлено в 11:45, предыдущее сообщение было в 11:41

    Недавно менял задние пружины, поставил LESJOFORS, номер не помню, где-то выше писал, с проставками от нексии, достойная замена оригиналу.
    Passat B6 Variant 1.4 Eco-Fuel DSG7 2010г

  13. #3157
    Почти Мембер Аватар для Vitka25
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    128
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Может кто помочь с кодировкой корректора фар? (хотя бы последовательность действий поточнее, а может кто готов помочь, если я подъеду.)
    скинул фары, чтобы заменить лампы ксеноновые, параллельно починил оторвавшийся проводок заслонки правой фары, собрал и поставил на место,
    светят то светят, но вот не задача, блоки требуют кодировки, правая фара теперь обочину освещает и линзы не вертится при включении.
    вася и гугль не помогли решить пока проблему.
    Моя маленькая ручная пони Ecofuel 2009 (235ткм)

  15. #3158
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Вытащи папку с лэйбл файлами из нового Васи в свой, может заработает подсказка по кодировке.
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  17. #3159
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    267
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Siro Посмотреть сообщение
    Роюсь в первой части ищу информацию по замене элементов задней подвески без снятия баллонов.
    Найти не могу, вроде бы даже с фотографиями было.
    Может кто помнит, где оно лежит - подскажите.
    Ы-ы
    Нашёл. На первой странице второй части посты №9 и № 16. Т.е. здесь.
    Весьма ценная информация, ибо позволяет разговаривать в сервисе, тем самым сэкономить время, деньги, нервы.
    Предложение - закинуть в FAQ, касается только Ecofuel, многим может пригодиться.

  19. #3160
    Гость
    Регистрация
    10.01.2016
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    4
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Всем привет. Подскажите пожалуйста кулибина или сервис, где можно продиагностировать / починить гбо в Москве, ближайшей области. У меня предварительный диагноз - хана катушкам, предохранитель выбивает. В личку скиньте контакты плиз. Спасибо.

  21. #3161
    Мембер Аватар для SwedCars
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Goteborg, Москва
    Сообщений
    338
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freelstalk Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите пожалуйста кулибина или сервис, где можно продиагностировать / починить гбо в Москве, ближайшей области. У меня предварительный диагноз - хана катушкам, предохранитель выбивает. В личку скиньте контакты плиз. Спасибо.
    привет. вот у него http://www.passat-club.ru/forum/members/43453-%D0%94%D1%83%D0%B4%D0%B0 спроси.
    На самом деле, там ничего сложного нет. Легко сможешь сам поменять. Катушки купил?


  23. #3162
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Катушки купил?
    Сразу предупреждаю, что их два вида и какая тебе подойдет это только после снятия защиты узнаешь по номеру клапана.

  25. #3163
    Гость
    Регистрация
    10.01.2016
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    4
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SwedCars Посмотреть сообщение
    привет. вот у него http://www.passat-club.ru/forum/members/43453-%D0%94%D1%83%D0%B4%D0%B0 спроси.
    На самом деле, там ничего сложного нет. Легко сможешь сам поменять. Катушки купил?

    Спасибо, пока не купил. Не снимал )) со временем и местом пока не получается.

  27. #3164
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Вопрос: Какие на заднюю ось пружины поставить, что поднять корму? Голову уже сточил по форумам. От алльтрака по итогу хоть кто-нить поставил? Или всё ограничилось переписками в нете?

  29. #3165
    Мембер Аватар для ИгорьПермь
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    316
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    Вопрос: Какие на заднюю ось пружины поставить, что поднять корму? Голову уже сточил по форумам. От алльтрака по итогу хоть кто-нить поставил? Или всё ограничилось переписками в нете?
    Поставь проставки от нексии, хватает, чтобы поднять ему хвост. Выше я думаю не стоит, это в 90-е считалось высшим шиком когда машина задрана так, как будто на цыпочках стоит, думаю что не хочешь выглядеть так же, да и устойчивость на дороге будет уже не такой.
    Passat B6 Variant 1.4 Eco-Fuel DSG7 2010г
    Спасибо!
    sanya64 Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #3166
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Проставки не хочется. Потолще пруток желательно и по высоте пружины плюс до 50мм.

  33. #3167
    Почти Мембер Аватар для dryulik
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    XMAO
    Сообщений
    174
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    Проставки не хочется. Потолще пруток желательно и по высоте пружины плюс до 50мм.
    В Казани вроде на заказ делают народ доволен пружинами

  35. #3168
    Гость
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    8
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Я взял номер катушки на форуме, купил и поменял, все подошло и по моему они одинаковые

  37. #3169
    Почетный Мембер Аватар для Gilgamesh
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    850
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    Проставки не хочется. Потолще пруток желательно и по высоте пружины плюс до 50мм.
    +50 мм это на верхних ограничителях хода амортов, будет ехать как телега и вряд ли долго.
    Я бы взял попробовать пружины от грузового кадика с проставками
    Passat B6 EcoFuel
    B8 LaneAssist +SignAssist, ColorMFA, B7 Comfort, MQB руль с круизом и обогревом
    Vag Can Pro

  39. #3170
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Родные пружины по инету: диаметр прутка 13,5мм; внешний диаметр пружины 118мм; высота пружины 357мм; 8 витков. Если неверно, поправьте, пожалуйста. У меня сейчас стоят: пруток 13мм; 7 витков. Не родные(бывший хозяин подтверждает). Мне бы параметры пружин от алльтрака в такой же раскладке. Вроде на шкоде йети и супербах алльтраковские пружины стоят. И ещё вопрос: какой весовой диапазон у наших родных пружин? Наверняка я не пионер в этой области поисков. Может у кого более развернутая информация есть. Столкнулся с тем, что даже у дилеров нет бумажных каталогов с физическими параметрами(в частности каяба). Кстати задние амортизаторы стоят каяба эксель г и начали потеть уже от незначительного пробега по нашим дорогам. Раньше такого за каябой не замечал, но оказалось всё просто- маде ин чехия. Так что место изготовления имеет значение невзирая на корпоративные стандарты.

  41. #3171
    Гость
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    2
    Альбомы
  42. Рейтинг

    Помогите разобраться!!! Стук в двигателе, в районе ГБЦ.

    Форумчане, доброго времени суток!
    Помогите разобраться!!! Стук в двигателе, в районе ГБЦ.
    Пассат 2009 года, двигатель CDGA 1.4, 150 л.с.+ работа на метане.
    Начну с самого начала. Купил пассат с удушенным мотором, вскрытие показало прогар двух поршней и посиневший шатун. О вкладышах и говорить нечего. На мотор дали хорошую скидку.
    В общем, заказал с Германии ДВС без навесных. Привезли за 140 тыс. руб. почти новый, даже гарью от масла не пахло. ДВС был с Таурана 2012 года. Поставил, всё бы хорошо, но начали подводить навесные: помпа, генератор и пр … Пришлось даже ГБЦ снять, но она не подводила. Получилась как в той поговорке: « Не мешай машине работать». Видимо, когда ставил крышку с распредвалами, толкнул случайно выпускной рокер на первом циллиндре. Собрал, завёл – стучит.
    Разобрал, осмотрел рокер – кроме ссадины на боку видимых повреждений нет. Пружинка правда была ослабшая, за гидрик не цеплялась. На распредвалу, тоже с краю кулачка глубокая царапина. Запчасти было ждать некогда, поджал пружинку, собрал и выехал.
    Проехал 200 км, сильно газанул на спорт-режиме при обгоне. Что то завыло. Приехал, осмотрел, кончилась турбина. Заказал,привезли, поставил. Проехал 1 км, прожигал масло в выпускном тракте. Опять застучало, но сильно. ДВС казалось работает на одном горшке. Во впускном коллекторе хлопал выхлоп. Причина – два упавших выпускных рокера в первом цилиндре. Разобрал, поставил два новых рокера и два новых гидрокомпенсатора, кулачки на распредвалу пришлось немного шлифануть. Собрал без навесных и радиаторов, завёл на полминуты – шелестит. :D Подключил навесные, радиатор, завёл – стук!! Похожий на тот, когда упал один рокер. Разобрал – рокера на месте!!!
    Люди добрые и компетентные!!! Помогите советом, подскажите, где я накосячил. :? :?

  43. #3172
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  44. Рейтинг
    И сколько двигатель пробежал после установки? Может имело смысл поменять все гидрики разом? Я так делал. Хотя если сколько-то шелестел...

  45. #3173
    Гость
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    2
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Тысяч 10, не больше.

  47. #3174
    Мембер Аватар для ИгорьПермь
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    316
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SSProt Посмотреть сообщение
    Родные пружины по инету: диаметр прутка 13,5мм; внешний диаметр пружины 118мм; высота пружины 357мм; 8 витков. Если неверно, поправьте, пожалуйста. У меня сейчас стоят: пруток 13мм; 7 витков. Не родные(бывший хозяин подтверждает). Мне бы параметры пружин от алльтрака в такой же раскладке. Вроде на шкоде йети и супербах алльтраковские пружины стоят. И ещё вопрос: какой весовой диапазон у наших родных пружин? Наверняка я не пионер в этой области поисков. Может у кого более развернутая информация есть. Столкнулся с тем, что даже у дилеров нет бумажных каталогов с физическими параметрами(в частности каяба). Кстати задние амортизаторы стоят каяба эксель г и начали потеть уже от незначительного пробега по нашим дорогам. Раньше такого за каябой не замечал, но оказалось всё просто- маде ин чехия. Так что место изготовления имеет значение невзирая на корпоративные стандарты.
    Читай на этом же сайте, ФОРУМ>ОБЩИЕ ФОРУМЫ>ТЮНИНГ >СВОД ИНФОРМАЦИИ ПРО ЗАМЕНУ ПРУЖИН И АМОРТИЗАТОРОВ НА ПАССАТ B6,B7, все расписано ясно и доходчиво. На наших машинах по моему там написано весовая нагрузка на заднюю ось 793 -827 кг. Лучше посмотри сам, могу ошибиться.
    Passat B6 Variant 1.4 Eco-Fuel DSG7 2010г

  49. #3175
    Почетный Мембер
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    690
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Читал там и не только. Мало по нашим автосам данных. Да и с алльтраками секретность немерянная. Типа что тебе концерн втулил, то и жуй. Номер есть, а остальное только с грифом. У нас так стали варят под шойгу- номер и усё. Шоб прибалты секрет булатной стали через дамаск японцам не продали на катаны.

Ответить в теме
Страница 127 из 326
ПерваяПервая ... 27 77 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 177 227 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)

     

Похожие темы

  1. VW Passat EcoFuel 1.4 TSI - CNG-часть_1
    от dmktv в разделе Passat B6
    Ответов: 7475
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 13:18
  2. (Москва) Набор для ТО Passat B6 1.4 Ecofuel
    от ss1980 в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:57
  3. (СПб) Продам Passat b6 1.4 TSI ecofuel
    от yurgen в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 16:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org