ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 32

Тема: Открытие/закрытие замка багажника VW Variant

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Открытие/закрытие замка багажника VW Variant

    Подскажите люди знающие!
    На выходных погрузил вещи, а дверь багажника перестала фиксироваться. Через два дня наоборот, дверь закрылась и не открывается.
    При нажатии на кнопку открытия она пытается открыться, чуть отходит, но сразу назад притягивается. При этом издается треск как трещетки.

    Дилер выставил нереальную цену только за диагностику, поэтому я отказался от его услуг.

    Что может быть, реально ли самому это сделать или лучше поехать не к официалам? Каким?
    У кого такое уже было, кто как справился?
    Спасибо за помощь!

  3. #2
    Гость
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  4. Рейтинг
    У меня B7 Variant 4 года эксплуатации (65 000 пробег). Год назад были точно такие же симптомы. Приговорили замок багажника на замену. Заказал замок - ждал около 2 недель. Поменял у неофициалов. Теперь открывание/закрывание багажника работает на отлично.

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Скажите а где замок заказывали? Искали б/у на разборках? Может и по цене сориентируете?
    Спасибо.

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Заказывал, там же, где и делал, - Ваг-Сервис (Vag-service на Талалихина), Б/у не найдете на разборах, нет, скорее всего. Да и такую деталь на разборах стремно брать. До скачков с евро было что-то около 4000р.
    Спасибо!
    АнтонычВДВ Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    08.05.2015
    Адрес
    Dortmund
    Сообщений
    2
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Да и такую деталь на разборах стремно брать.
    если порядком дешевле, почему должно быть стрёмно, у меня были такие же симптомы, думал зубья на шестерне по обламывало, заменил замок, старый из любопытство разобрал, оказалось спираль обломилась

    Спасибо!
    КостяТО, АнтонычВДВ Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Диагноз-замок багажника под замену.
    Универсалу В7 был год, прошлым летом. Появились звуки трещотки, и сам замок закрывался с 10-15 раза.

    Поехал в ВАГ-сервис на диагностику ( живу рядом). Приговорили замок багажника, и посоветовали поменять по гарантии.

    Обзвонил около 10 дилеров, ни у кого не было. Нашелся в Внуково, заказал, приехал с претензией по гарантии. Поменяли без проблем.
    В наряд-заказе были примерные цифры: стоимость замка---7000, работа---14500.
    Вот както так.
    Спасибо!
    КостяТО Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Спасибо Эндрю за совет.
    Купил замок в экзисте за 3,2к, за замену в Vag-service на Талалихина взяли 1,35к (10% новому клиенту скидка).
    Думал сам поменять, да обшивку не захотел снимать, уверен что ничего сложного там нет. Еще остановило что пистонов нет, а они скорее всего поломались бы.
    От дилерских цен я в шоке. Откровенный развод, за диагностику 4,2к запросили. С учетом их нормочаса, им два часа надо диагностировать. Это полный бред.

    Сообщение добавлено в 20:08, предыдущее сообщение было в 20:05

    Цитата Сообщение от Интелигент Посмотреть сообщение
    стоимость замка---7000, работа---14500.
    Вот както так.
    Печально, все эти цены закладываются в стоимость автомобиля.

  15. #8
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от stinis Посмотреть сообщение
    Спасибо Эндрю за совет.
    Купил замок в экзисте за 3,2к, за замену в Vag-service на Талалихина взяли 1,35к (10% новому клиенту скидка).
    Думал сам поменять, да обшивку не захотел снимать, уверен что ничего сложного там нет. Еще остановило что пистонов нет, а они скорее всего поломались бы.
    От дилерских цен я в шоке. Откровенный развод, за диагностику 4,2к запросили. С учетом их нормочаса, им два часа надо диагностировать. Это полный бред.

    Сообщение добавлено в 20:08, предыдущее сообщение было в 20:05



    Печально, все эти цены закладываются в стоимость автомобиля.
    Причем цена работы отличается более чем в 10 раз! Если автор ничего не путает.

    Сообщение добавлено в 08:43, предыдущее сообщение было в 08:38

    Цитата Сообщение от MolotoBoez Посмотреть сообщение
    если порядком дешевле, почему должно быть стрёмно, у меня были такие же симптомы, думал зубья на шестерне по обламывало, заменил замок, старый из любопытство разобрал, оказалось спираль обломилась
    Я так понимаю, речь о замке, который в двери? Интересно, у седана он такой-же?
    Последний раз редактировалось demainst; 17.05.2015 в 17:22.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    08.05.2015
    Адрес
    Dortmund
    Сообщений
    2
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    Причем цена работы отличается более чем в 10 раз! Если автор ничего не путает.

    Сообщение добавлено в 08:43, предыдущее сообщение было в 08:38



    Я так понимаю, речь о замке, который в двери? Интересно, у седана он такой-же?
    с замка крышки багажника

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    09.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Всем привет! Возникла зимой такая проблема с багажником на универсал Б7: помыл авто на мойке, двое суток катался. На третий день как-то вдруг перестал открываться багажник. Мотор жужжит при нажатии на кнопку, которая над номером расположена, но багажник не открывается... С кнопки на двери водительской багажник вообще никогда не открывался (такое ощущение, что кнопка эта вообще не работает), с ключа тоже не открывается, но и не жужжит (на брелоке световой индикатор загорается красным, но эффекта вообще нет никакого. Да и не пользовался я никогда кнопкой с брелока - всегда нажимал кнопку над номером). Может, кто-то сталкивался с такой же проблемой? В чем может быть дело? И эта кнопка открывания багажника на водительской двери - она вообще должна работать-то? И если невозможно открыть багажник ни с ключа, ни с кнопки на брелоке, ни с кнопки на самой двери снаружи, то как быть?? На американцах, насколько я знаю, есть ручка внутри багажного отсека и ею можно открыть багажник изнутри. Заранее благодарю за ответ и возможную помощь в решении проблемы...

  21. #11
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от АнтонычВДВ Посмотреть сообщение
    эта кнопка открывания багажника на водительской двери - она вообще должна работать-то? ..
    Конечно, но только на открытие.
    Всегда ей открываю, пока выйдешь - багажник уже в верхнем положении
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки
    Спасибо!
    АнтонычВДВ Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    09.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    Конечно, но только на открытие.
    Всегда ей открываю, пока выйдешь - багажник уже в верхнем положении
    Да? Ну, может, у меня эта функция не работает, не установлена, а просто кнопка есть? Как считаете?
    Или, может, ее надо как-то подключить, эту функцию?
    Последний раз редактировалось АнтонычВДВ; 10.01.2016 в 00:00. Причина: корректировка

  25. #13
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified
    Спасибо!
    АнтонычВДВ Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #14
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от АнтонычВДВ Посмотреть сообщение
    Всем привет! Возникла зимой такая проблема с багажником на универсал Б7: помыл авто на мойке, двое суток катался. На третий день как-то вдруг перестал открываться багажник. Мотор жужжит при нажатии на кнопку, которая над номером расположена, но багажник не открывается... С кнопки на двери водительской багажник вообще никогда не открывался (такое ощущение, что кнопка эта вообще не работает), с ключа тоже не открывается, но и не жужжит (на брелоке световой индикатор загорается красным, но эффекта вообще нет никакого. Да и не пользовался я никогда кнопкой с брелока - всегда нажимал кнопку над номером). Может, кто-то сталкивался с такой же проблемой? В чем может быть дело? И эта кнопка открывания багажника на водительской двери - она вообще должна работать-то? И если невозможно открыть багажник ни с ключа, ни с кнопки на брелоке, ни с кнопки на самой двери снаружи, то как быть?? На американцах, насколько я знаю, есть ручка внутри багажного отсека и ею можно открыть багажник изнутри. Заранее благодарю за ответ и возможную помощь в решении проблемы...
    Может дверь просто примерзла?

    Цитата Сообщение от АнтонычВДВ Посмотреть сообщение
    Да? Ну, может, у меня эта функция не работает, не установлена, а просто кнопка есть? Как считаете?
    Или, может, ее надо как-то подключить, эту функцию?
    Если в универсале нет электропривода задней двери, то кнопкой на водительской двери задняя дверь только разблокируется, так-же как и удерживанием кнопки на ключе. Все правильно и логично. Открывается замок только при наличии электропривода.
    Хотите, чтобы замок открывался - закодируйте ББС как с электроприводом (кодировку найдете в теме про установку) и быстро поймете всю глупость этой затеи. Ручка открывания багажника изнутри есть только у седанов для американского рынка и у европейцев выпуска 2005-2006-го годов (потом ее заменили лючком напротив замка). В универсале в ней нет необходимости.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url
    Спасибо!
    АнтонычВДВ Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    09.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    Может дверь просто примерзла?


    Если в универсале нет электропривода задней двери, то кнопкой на водительской двери задняя дверь только разблокируется, так-же как и удерживанием кнопки на ключе. Все правильно и логично. Открывается замок только при наличии электропривода.
    Хотите, чтобы замок открывался - закодируйте ББС как с электроприводом (кодировку найдете в теме про установку) и быстро поймете всю глупость этой затеи. Ручка открывания багажника изнутри есть только у седанов для американского рынка и у европейцев выпуска 2005-2006-го годов (потом ее заменили лючком напротив замка). В универсале в ней нет необходимости.
    Ну, не знаю... Если бы примерзла, то я бы ее отодрал бы: тянул ее сильно... ))) Да и моторчик жужжит, а ранее такого не бывало, всегда тихо открывалась багажная дверь... Ехал на протяжении 8 часов без остановок, в салоне 23 температура. Если бы даже и примерзла, то, вероятно, должна была за это время "отойти"... ИМХО.
    А насчет кнопки на водит. двери и открывание с ключа двери багажника: нет, не работает... Да и не работали эти кнопки изначально, как машину получил в феврале 2015 года. Пробовал - не работали. ВОт и открываю всегда только исключительно нажатием пальца на кнопку на багажной двери... Видимо, надо к сервисменам на диагностику зайтить. Хотя, если бы была ошибка, то показывал бы бортовой компьютер эту ошибку или нет? Ошибок нет, пишет... ТО, говорит, надо пройти плановое и всё...

  31. #16
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Повторяю: открывается только у седана и универсала с электроприводом! У универсала отпирается, т.е. разблокируется! Разницу понимаете?
    Подъезжай - продиагностирую.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    09.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    Повторяю: открывается только у седана и универсала с электроприводом! У универсала отпирается, т.е. разблокируется! Разницу понимаете?
    отпирается... разблокируется... я понимаю разницу. А также я понимаю, что у меня дверь не открывается с сегодняшних 4-х часов утра, мотор жжужит довольно шумно при нажатии на кнопку секунды 3 и всё... дальше ничего не происходит: дверь не отпирается. Не сталкивались с такой хренью? Может, мотор накрылся? Изнутри, пишите, можно открыть дверь багажника? Кнопка должна быть рядом с замком или где-то еще? У меня такой авто впервые, проблем не было ранее с ним, поэтому я в ступоре. В тырнете не могу найти решение вопроса, инструкции также нет... Да и сомневаюсь, что в инструкции будет описана такая проблема...

  35. #18
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Изнутри - у седана! Замок у Вас, похоже, накрылся. См. фото выше.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  37. #19
    Гость
    Регистрация
    09.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demainst Посмотреть сообщение
    Изнутри - у седана! Замок у Вас, похоже, накрылся. См. фото выше.
    Да, увидел фото... симптомы похожие... Благодарю за уделенное внимание и помощь в разборе полета...

  39. #20
    Почти Мембер Аватар для iskan660
    Регистрация
    01.01.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    119
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Столкнулся с такой же проблемой на унивесале B6, замок то открывает,то не открывает (жужит слегка). В основном открывается после долгой стоянки с первого раза, потом уже не открывается...
    Есть ли смысл разбирать этот узел или сразу покупать новый замок?
    Господа, если есть у кого под рукой номерок , подскажите
    замок обычный :без кнопки и сервопривода
    VW Passat Variant 1.4TSI Ecofuel/ 2010/ Manual/ Mbrun

  41. #21
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от iskan660 Посмотреть сообщение
    Столкнулся с такой же проблемой на унивесале B6, замок то открывает,то не открывает (жужит слегка). В основном открывается после долгой стоянки с первого раза, потом уже не открывается...
    Есть ли смысл разбирать этот узел или сразу покупать новый замок?
    Господа, если есть у кого под рукой номерок , подскажите
    замок обычный :без кнопки и сервопривода
    Замки одинаковые, независимо от наличия/отсутствия электропривода.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  43. #22
    Гость
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    4
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Интелигент Посмотреть сообщение
    Диагноз-замок багажника под замену.
    Универсалу В7 был год, прошлым летом. Появились звуки трещотки, и сам замок закрывался с 10-15 раза.

    Поехал в ВАГ-сервис на диагностику ( живу рядом). Приговорили замок багажника, и посоветовали поменять по гарантии.

    Обзвонил около 10 дилеров, ни у кого не было. Нашелся в Внуково, заказал, приехал с претензией по гарантии. Поменяли без проблем.
    В наряд-заказе были примерные цифры: стоимость замка---7000, работа---14500.
    Вот както так.
    Как бы узнать артикул детали? не могу найти нигде...

  45. #23
    Почти Мембер Аватар для Vitaly 77
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    117
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Arteml39 Посмотреть сообщение
    Как бы узнать артикул детали? не могу найти нигде...

    У меня был такой: 1К6 827 505 Е.
    ВАЗ-2112

    Ford Focus II (restailing)

    VW Passat B7 Variant, 1,8 TSI, 6-Speed Manual, Comfort, Technic, Multimedia, Deep Black
    Спасибо!
    Arteml39 Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #24
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Или такой:
    5N0 827 566 T
    Если с камерой, то 3C9 827 566 A, или 5N0 827 566 AB, или с Тигуана/Туарега (они все одинаковые, разные только коды)
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    Луцк
    Сообщений
    2
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MolotoBoez Посмотреть сообщение
    если порядком дешевле, почему должно быть стрёмно, у меня были такие же симптомы, думал зубья на шестерне по обламывало, заменил замок, старый из любопытство разобрал, оказалось спираль обломилась

    вложение
    вложение
    Точно та же ситуация. Разборка замка и та же поломка. Нельзя делать в такой машине такую детальку, как в игрушечной машинке!)
    Последний раз редактировалось NVB; 21.08.2017 в 20:27. Причина: На будущее, цитирование фотографий запрещено.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.02.2018, 17:17
  2. Открытие багажника
    от Александр Екб в разделе Passat Alltrack
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 23:06
  3. Дооснощение (автоматическое открытие и закрытие багажника)
    от Ded Moroz в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 13:50
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 20:15
  5. HELP !!! БЛОКИРОВКА ЗАМКА БАГАЖНИКА
    от АЛЕКС-ГАН в разделе Passat B5
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 12:47

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org