ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 57

Тема: Новый дизель: расход топлива.

  1. #1
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Новый дизель: расход топлива.

    Здравствуйте, форумчане!
    До сих пор был только читателем (правда, не очень долго), но решил переквалифицироваться.
    Для знакомства: седан 2.0TDI DSG Highline Granite Green, серый салон с люминем, память, RCD300 (8 динамиков), USB в бардачке (хороший способ читать МР3), би-ксенон, ПТФ, мультируль, сигнализация "Плюс", парктроник, косвенный индикатор давления, дистанционная Вебаста. Ждал 4 месяца, пришел в сентябре. Вот.
    Заказывал FSI, но по ошибке пришел турбодизель (ИМХО к счастью). Так как ошибка не моя, доплачивать не пришлось.
    Но. Есть вопрос.
    Сильно отличается расход по компу и "по калькулятору". По компу - 9-9,3 на сотню зимой по московским пробкам, а залить полный бак, обнулить счетчик, покататься, снова залить полный бак, разделить литры на километры - 12-12,5.
    Это косяк или Вебаста не учитывается? Если второе, то неужели до такой степени.
    Последний раз редактировалось B.B.Flint; 09.03.2007 в 22:22.

  3. #2
    Мембер Аватар для Gosha
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от B.B.Flint Посмотреть сообщение
    Заказывал FSI, но по ошибке пришел тубодизель (ИМХО к счастью). Так как ошибка не моя, доплачивать не пришлось.


    :
    Оооот свезло так свезло.....!!!
    Ну бывают же люди которым прет

    Мне бы TFSI вместо FSI подсунули я бы завалил все форумы благодарностями тому кто ошибся и пару дней из кабаков его не вытаскивал :D

    Variant Comfort 2.0 FSI Tiptronic.
    Тостяки любят сарайчеги! В них пива больше влезает !!!

  5. #3
    Мембер Аватар для MartKot
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    349
    Альбомы
  6. Рейтинг
    По сути вопроса пока ответить не могу: владею дизельным В6 только второй день и одну заправку... Но из опыта "юзания" других авто могу сказать, что точнее всего можно определить интегральный расход топлива на большой базе пробега. Всегда вел учет заправок и вычислял удельный расход топлива. Правда, при этом не учитывается недолив на АЗС. Вот, к примеру, на базе пробега в 30-40 тыс. км у меня было:
    ВАЗ-2112 - 8,5 л/100км
    Мазда-3 - 9,4 л/100км
    ВОЛГА-3110 - 11,78 л/100км
    полковНик МартКотАлекс, бывший матрёховод, сейчас - обладатель 2.0TDI DSG HL...

  7. #4
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Статистику по расходу приводил на основании десятка заправок.
    Кстати, АЗС за все время была только одна - "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" на Олимпийском. Ессно, Евро4.

  9. #5
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
    Оооот свезло так свезло.....!!!
    Ну бывают же люди которым прет

    Мне бы TFSI вместо FSI подсунули я бы завалил все форумы благодарностями тому кто ошибся и пару дней из кабаков его не вытаскивал :D
    +1

    Фарт классная штука!
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  11. #6
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    117
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от B.B.Flint Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане!
    До сих пор был только читателем (правда, не очень долго), но решил переквалифицироваться.
    Для знакомства: седан 2.0TDI DSG Highline Granite Green, серый салон с люминем, память, RCD300 (8 динамиков), USB в бардачке (хороший способ читать МР3), би-ксенон, ПТФ, мультируль, сигнализация "Плюс", парктроник, косвенный индикатор давления, дистанционная Вебаста. Ждал 4 месяца, пришел в сентябре. Вот.
    Заказывал FSI, но по ошибке пришел турбодизель (ИМХО к счастью). Так как ошибка не моя, доплачивать не пришлось.
    Но. Есть вопрос.
    Сильно отличается расход по компу и "по калькулятору". По компу - 9-9,3 на сотню зимой по московским пробкам, а залить полный бак, обнулить счетчик, покататься, снова залить полный бак, разделить литры на километры - 12-12,5.
    Это косяк или Вебаста не учитывается? Если второе, то неужели до такой степени.
    Ну нкзнаю 12литров он не жрет конечно но 10точно проехал пока одня заправку где-то 10 литров скушал на 100 км но говорят на обкатке больше жрет!
    VW Passat 2.0TDI DSG........Катаюсь с 14Февраля 2007года)))

  13. #7
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  14. Рейтинг
    12 для дизеля это очень много, должно быть между 8 и 10 литрами
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  15. #8
    Мембер Аватар для hook.ua
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    278
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    12 для дизеля это очень много, должно быть между 8 и 10 литрами
    это.... ммм..... скажем так, не очень правильное утверждение

    у меня расход утром и 12 бывает, еду ок 20 км, в гору, по пробкам...
    домой обычно меньше, но тоже сильно от пробок зависит. до 14-ти спокойно...

    на круг комп показывает 9.8 за пару месяцев, щаз начало опускаться до 9.6

    аффтару топега - странно такое расхождение, я вначале пробовал сравнивать, но отличие было исчезающе мало, потому забил и полагаюсь на компег 8-)
    HOOK.UA

  17. #9
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от hook.ua Посмотреть сообщение
    это.... ммм..... скажем так, не очень правильное утверждение

    у меня расход утром и 12 бывает, еду ок 20 км, в гору, по пробкам...
    домой обычно меньше, но тоже сильно от пробок зависит. до 14-ти спокойно...

    на круг комп показывает 9.8 за пару месяцев, щаз начало опускаться до 9.6

    аффтару топега - странно такое расхождение, я вначале пробовал сравнивать, но отличие было исчезающе мало, потому забил и полагаюсь на компег 8-)
    А привод то у тебя какой? Правильно, полный, монопривод кушает поменьше. А про 8 - 10, имелся в виду средний расход, а не моментальный, или расход за поездку длинной 10 км в режиме "газ в пол".
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  19. #10
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от B.B.Flint Посмотреть сообщение
    Сильно отличается расход по компу и "по калькулятору". По компу - 9-9,3 на сотню зимой по московским пробкам, а залить полный бак, обнулить счетчик, покататься, снова залить полный бак, разделить литры на километры - 12-12,5.
    Это косяк или Вебаста не учитывается? Если второе, то неужели до такой степени.
    А может ли быть, что не первое и не второе, а следующее:
    Известно, что дизеля отзывались по причине нарушений в системе топливопровода.
    Так вот, может подтекает родимая? В количестве 3 л на сотню?
    ЗЫ Дилер по поводу сервисной акции на мое аффто молчит как партизан.
    ЗЗЫ Первые месяца полтора комп и калькулятор совпадали.
    Последний раз редактировалось B.B.Flint; 10.03.2007 в 13:14.

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для GarryBiv
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    492
    Альбомы
  22. Рейтинг
    У меня без дист. вебасты средний расход 10л. Какой дилер? Позвони другим конторам. Мне в АвтоГанзе по телефону пробили!
    Последний раз редактировалось GarryBiv; 10.03.2007 в 13:26.
    ТДИ ДСГ

  23. #12
    Мембер Аватар для Kuznets_18T
    Регистрация
    24.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Альбомы
  24. Рейтинг
    я пока проехал немного,но 2 заправка,3/4 бака - 200 км
    70 литров делим на 4 = 17,5 литров и делим на 200 км = 8,75 литра на сотку.
    правда в больших пробках ещё не стоял...

  25. #13
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Сам езжу не очень долго, но зимой ужасался изменению уровня топлива в баке при работе вебасты около получаса. Расход свой не считал, но думаю, что на 12 литров влияет всетаки доп. нагреватель.
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  27. #14
    Мембер Аватар для hook.ua
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    278
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    А привод то у тебя какой? Правильно, полный, монопривод кушает поменьше. А про 8 - 10, имелся в виду средний расход, а не моментальный, или расход за поездку длинной 10 км в режиме "газ в пол".
    тут такой "полный" привод, шо энергия тратится только на вращение коленвала 8-/
    я согласен что хорошо бы, если бы расход в городе был 8-10. но если пробок много, то за 10 по второму накопителю уходит запросто.
    HOOK.UA

  29. #15
    Пан Пшек Аватар для 3Dwardas
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    МоскванаХ
    Сообщений
    3,486
    Альбомы
  30. Рейтинг
    за 5 месяцев 10т намотал, с расходом все впоряде (комп и реал похоже на правду) но очень зависит от типа езды и его количества. Один и тот же путь до работы и с нее прохожу по разному, и так каждый день, разница в показаниях :до 11\100 после 9\100, растояние всего 16км. Вэбаста кстати запитана отдельно.
    По поводу салона который отдал TDI вместо FSI странно, так как могли просто затянуть доставку (как обычно это делается) , и обычно TDI идут уже под заказ тем более с дист. вэбастой.
    Лишних пару килатон никто не подарит, цыфры в студию плиз!

  31. #16
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 3Dwardas Посмотреть сообщение
    за 5 месяцев 10т намотал, с расходом все впоряде (комп и реал похоже на правду) но очень зависит от типа езды и его количества. Один и тот же путь до работы и с нее прохожу по разному, и так каждый день, разница в показаниях :до 11\100 после 9\100, растояние всего 16км. Вэбаста кстати запитана отдельно.
    По поводу салона который отдал TDI вместо FSI странно, так как могли просто затянуть доставку (как обычно это делается) , и обычно TDI идут уже под заказ тем более с дист. вэбастой.
    Лишних пару килатон никто не подарит, цыфры в студию плиз!
    Заказывал действительно FSI. Дилер сначала хотел досчитать до прайс-листа (ок. 44300), по договору (с FSI и типтроном) было ок. 41500. Поторговались. В итоге округлили до 42000. В разговоре тема задержки поставки даже не поднималась. Отдельное спасибо продажному манагеру.

  33. #17
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Поздравляю с машинкой!
    Ещё и скидку поимели.Мелочь , а прятно!

    Про расход - нормальный вопрос. Покупаешь дизель и для экономии денег тож.
    У меня так же бухгалтерия не сходится.
    Думаю, что неучтенный расход топлива на Вебасты приходится

    Мысли про протечки топлива не скрою то же были. У меня они возникали ввиду того, что
    стрелка топливомера очень уж быстро отрвывалась от отметки "полный бак". Потом понял
    в чем дело- пистолет на колонке отключается слишком рано. Что бы залить бак под завязку
    нужно вручную понемногу доливать.
    Последний раз редактировалось AndreS; 11.03.2007 в 08:30.

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

  35. #18
    Пан Пшек Аватар для 3Dwardas
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    МоскванаХ
    Сообщений
    3,486
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Чудес [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] в природе не бывает! 5 % скидку сделали как и мне! Ну и это хорошо другим вааще ничего не дают! Вообщем 100% халявы неполучилось!

  37. #19
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndreS Посмотреть сообщение
    Что бы залить бак под завязку
    нужно вручную понемногу доливать.
    Где-то читал или слышал, что не рекомендуется такое делать. Через некоторое время вроде бы топливомер начинает врать.
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  39. #20
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от B.B.Flint Посмотреть сообщение
    Где-то читал или слышал, что не рекомендуется такое делать. Через некоторое время вроде бы топливомер начинает врать.
    Возможно что так.

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

  41. #21
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от B.B.Flint Посмотреть сообщение
    Где-то читал или слышал, что не рекомендуется такое делать. Через некоторое время вроде бы топливомер начинает врать.

    Помоему так и есть. 6 лет проездил на В5 с врущим указателем топлива. Вроде на сервисе говорили, что эта у них болезнь.
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  43. #22
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от B.B.Flint Посмотреть сообщение
    Сильно отличается расход по компу и "по калькулятору". По компу - 9-9,3 на сотню зимой по московским пробкам, а залить полный бак, обнулить счетчик, покататься, снова залить полный бак, разделить литры на километры - 12-12,5.
    Это косяк или Вебаста не учитывается? Если второе, то неужели до такой степени.
    Уважаемый господин B.B.Flint!

    Расход солярки для Вашего авто должен составлять по данным производителя (в городе, но не впробках) 8.7-8.9 л/100 км. Это на евросолярке.
    Использование Российской солярки прибавит минимум 0.5-0.7 л./100 км. расхода.
    Итого 9.2 - 9.6 л./100 км. Это в летний период времени. Зимой расход больше на 15-17%. Получаем 10.6 - 11.2 л.
    Webasto потребляет якобы 0.5.л/час. Хотя все-таки этот расход от лукавого (скорее это расход в установившемся режиме при некоторой близкой к 0 -левой температуре).
    Согласитесь, как эффективно должна гореть солярка, чтобы выдать 5 квт. энергии.
    Вот и получается Ваш расход 12-13 л.
    Учет расхода отопителем БК не учитывает. БК так же имеет погрешность учета до 10%.
    Спасибо

  45. #23
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Уважаемый господин Pridurok!
    Спасибо!
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  47. #24
    Бывалый Аватар для Kuz'ma
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    2,167
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин B.B.Flint!

    Расход солярки для Вашего авто должен составлять по данным производителя (в городе, но не впробках) 8.7-8.9 л/100 км. Это на евросолярке.
    Использование Российской солярки прибавит минимум 0.5-0.7 л./100 км. расхода.
    Итого 9.2 - 9.6 л./100 км. Это в летний период времени. Зимой расход больше на 15-17%. Получаем 10.6 - 11.2 л.
    Webasto потребляет якобы 0.5.л/час. Хотя все-таки этот расход от лукавого (скорее это расход в установившемся режиме при некоторой близкой к 0 -левой температуре).
    Согласитесь, как эффективно должна гореть солярка, чтобы выдать 5 квт. энергии.
    Вот и получается Ваш расход 12-13 л.
    Учет расхода отопителем БК не учитывает. БК так же имеет погрешность учета до 10%.
    Спасибо
    Сколько вебаста сожрет соляры - зависит еще от окружаещем температуры
    чем холоднее тем больше, причем тем менее качественно она ее дожигает.
    тише едишь - дольше живешь
    лучше плохой мир , чем хорошая война

  49. #25
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Стало теплее (-2С...0С) и средний расход по компу за короткую поездку (6-7км)
    по городу снизился до 8.9 л/100км

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org