ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 68

Тема: Проблемы с RCD300

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    117
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Проблемы с RCD300

    У меня стоит RCD300 и в бардочке менялка на 6 дисков, вот щас проехал и заметил что если слушаеш диск с менялки потом глушиш машину вытаскиваеш ключ и после этого заведя машинe то RCD начинает играть диск с головы!Это как настроить можно?Или это электроника погнала?Хочу сказать что до этого токого не было!
    VW Passat 2.0TDI DSG........Катаюсь с 14Февраля 2007года)))

  3. #2
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sirries Посмотреть сообщение
    У меня стоит RCD300 и в бардочке менялка на 6 дисков, вот щас проехал и заметил что если слушаеш диск с менялки потом глушиш машину вытаскиваеш ключ и после этого заведя машинe то RCD начинает играть диск с головы!Это как настроить можно?Или это электроника погнала?Хочу сказать что до этого токого не было!
    Трудно сказать в конкретном случае. Знаю только от дилера, что эти магнитолы очень часто выходят из строя и люди потом долго ждут замены по гарантии

  5. #3
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    117
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Значит поеду их долбить...............чо за херня!И с датчик внутреней охраны тоже разобраться не могу, ну в германии я думаю долго ждать не буду!
    VW Passat 2.0TDI DSG........Катаюсь с 14Февраля 2007года)))

  7. #4
    Почти Мембер Аватар для spike
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Альбомы
  8. Рейтинг
    У меня такого же рода проблема,тока с Ipod.Слушал с Ipod'a потом захлушил,сел в авто,завел,а играет бошка.Но это не всегда так.Наверно барабашка завелся в авто.

  9. #5
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от spike Посмотреть сообщение
    У меня такого же рода проблема,тока с Ipod.Слушал с Ipod'a потом захлушил,сел в авто,завел,а играет бошка.Но это не всегда так.Наверно барабашка завелся в авто.
    ТССС!!! Штатные барабашки в Б6 уже давно не новость. Будешь себя плохо вести - начнут шалить, а именно открывать багажник на скорости! Так что веди себя хорошо :D
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  11. #6
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Угу, барабашки входят в базовую комплектация, точнее пакет для плохих дорог
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  13. #7
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    117
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Еще Раз у кого стоит RCD300 и менялка в бордачке?????.................Если вы диск с менялки слушаете машину глушите потом заводите у вас диск играет дальше с менялки где остановился или с головы????.........Помогите а то сегодня отгонял машину на снимки нечего не нашли все скопировали и отослали на завод ждут ответа теперь.................только я вот теперь думаю морочу я им мозги или нет..............вроде раньше такого небыло(((((
    VW Passat 2.0TDI DSG........Катаюсь с 14Февраля 2007года)))

  15. #8
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    117
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Ну что не у кого такого мафона с Ченджером нету?
    VW Passat 2.0TDI DSG........Катаюсь с 14Февраля 2007года)))

  17. #9
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sirries Посмотреть сообщение
    Ну что не у кого такого мафона с Ченджером нету?
    Такой с USB-подготовкой в бардачке есть. По поводу чейнджера не знаю, а по поводу USB в мануале весьма категорично написано: перед отключением магнитолы убедиться, что сигнал поступает не с USB-носителя, в противном случае данные с него могут быть потеряны или испорчены. Это не дословно, цитата по памяти. Там еще жестче.
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  19. #10
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    123
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от B.B.Flint Посмотреть сообщение
    Такой с USB-подготовкой в бардачке есть. По поводу чейнджера не знаю, а по поводу USB в мануале весьма категорично написано: перед отключением магнитолы убедиться, что сигнал поступает не с USB-носителя, в противном случае данные с него могут быть потеряны или испорчены. Это не дословно, цитата по памяти. Там еще жестче.
    Не правильно вы мануал читали , это нужно убедится не перед отключением магнитоллы, магнитоллу можете выключать когда хотите, а перед вытаскиванием флэшки из разъема, вот перед тем как вытаскивать флешку, действительно она не должна быть в активном состоянии

  21. #11
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nick_P Посмотреть сообщение
    Не правильно вы мануал читали , это нужно убедится не перед отключением магнитоллы, магнитоллу можете выключать когда хотите, а перед вытаскиванием флэшки из разъема, вот перед тем как вытаскивать флешку, действительно она не должна быть в активном состоянии
    Читал то правильно. А вот цитата по памяти не удалась.
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  23. #12
    Бывалый Аватар для Aztek
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,799
    Альбомы
  24. Рейтинг
    USB как опция? , я этого в прайсе не видел.
    MB E 230

  25. #13
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Aztek Посмотреть сообщение
    USB как опция? , я этого в прайсе не видел.
    Есть такая
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  27. #14
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Aztek Посмотреть сообщение
    USB как опция? , я этого в прайсе не видел.
    309$ в текущей программе продаж.
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  29. #15
    Мембер Аватар для SASHA М
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Подмосковье (ближайшее)
    Сообщений
    261
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Подскажите, если магнитола не штатная, то при вынимании ключа из замка зажигания магнитола должна отключаться или нет?
    Извиняюсь если не по теме, но хотелось бы узнать, а то сервисмены сказали, что эта функция выключения не доступна.
    VW passat B-6 2.0 FSI Tiptronic (Комфортлайн)

  31. #16
    Бывалый Аватар для Aztek
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,799
    Альбомы
  32. Рейтинг
    мля , опять смотрел прайс нет не хья, т.е 300 баков сама 300-я и плюс 309 за девайс?
    MB E 230

  33. #17
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от SASHA М Посмотреть сообщение
    Подскажите, если магнитола не штатная, то при вынимании ключа из замка зажигания магнитола должна отключаться или нет?
    Извиняюсь если не по теме, но хотелось бы узнать, а то сервисмены сказали, что эта функция выключения не доступна.
    Смотря какая магнитола - но в целом сейчас даже самые бюджетные мафоны подерживают функцию включения/выключения от манипуляций с ключом. Скорее всего дилер не правильно подключил разъем к магнитоле - разъем сам по себе стандартный, но вот провода управления питанием у разных магнитол могут быть на разных клемах внутри этого разъема - надо перетыкать провода в колодке.

    Что бы знать что куда тыкать надо знать что за магнитола. Попробуйте к другому дилеру подскачить, если кончено есть возможность.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  35. #18
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Aztek Посмотреть сообщение
    мля , опять смотрел прайс нет не хья, т.е 300 баков сама 300-я и плюс 309 за девайс?
    В ФАКе программа продаж - там все есть
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  37. #19
    Мембер Аватар для SASHA М
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Подмосковье (ближайшее)
    Сообщений
    261
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Смотря какая магнитола - но в целом сейчас даже самые бюджетные мафоны подерживают функцию включения/выключения от манипуляций с ключом. Скорее всего дилер не правильно подключил разъем к магнитоле - разъем сам по себе стандартный, но вот провода управления питанием у разных магнитол могут быть на разных клемах внутри этого разъема - надо перетыкать провода в колодке.

    Что бы знать что куда тыкать надо знать что за магнитола. Попробуйте к другому дилеру подскачить, если кончено есть возможность.
    Магнитолу ставил в Атлант-М.
    Магнитола SONY XAV-A1.
    Куда можно подъехать, что бы исправить Атлантовский косяк?
    И надо ли это делать, так как я не знаю, будет ли работать магнитола при выключенном зажигании, но не вытащенном ключе?
    VW passat B-6 2.0 FSI Tiptronic (Комфортлайн)

  39. #20
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от SASHA М Посмотреть сообщение
    Магнитолу ставил в Атлант-М.
    Магнитола SONY XAV-A1.
    Может я чейто не втыкаю - но неужели в Атланте не смогли с такой фигней разобраться??? С 99 года практически на всех авто и магнитолах, поставляемых официально в Европу, стандартный разъем на две 8-пиновые колодки строго определенной конфигурации. Может им просто не охота делать было?

    Цитата Сообщение от SASHA М Посмотреть сообщение
    Куда можно подъехать, что бы исправить Атлантовский косяк?
    И надо ли это делать, так как я не знаю, будет ли работать магнитола при выключенном зажигании, но не вытащенным ключом?
    Моему знакомому в свое время в Диверсе, правда на Б5-м, эту операцию за 5 минут сделали. И все работало как надо: пока ключ в замке (неважно заведен, не заведен, включено или выключено зажигание) - балалай работает, как только ключ из личинки вынут - все выключается.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  41. #21
    Мембер Аватар для SASHA М
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Подмосковье (ближайшее)
    Сообщений
    261
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Может я чейто не втыкаю - но неужели в Атланте не смогли с такой фигней разобраться??? С 99 года практически на всех авто и магнитолах, поставляемых официально в Европу, стандартный разъем на две 8-пиновые колодки строго определенной конфигурации. Может им просто не охота делать было?



    Моему знакомому в свое время в Диверсе, правда на Б5-м, эту операцию за 5 минут сделали. И все работало как надо: пока ключ в замке (неважно заведен, не заведен, включено или выключено зажигание) - балалай работает, как только ключ из личинки вынут - все выключается.
    Вопрос: как на них повлиять, что бы им охота стала?
    А то деньги взяли (5300 руб.), лапшу на уши навешали (типа- нет у меня в авто такой функции) и послали (куда подальше) домой.
    VW passat B-6 2.0 FSI Tiptronic (Комфортлайн)

  43. #22
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Альбомы
  44. Рейтинг
    у любой магитолы 2 плюсовых конца - один на постоянный ток (для часов, памяти настроек и места остановки диска), второй на плюс при включенном зажигании (чтоб пела)... вот теперь логически подумай какой конец они тебе куда приделали и как всё исправить... думаю можешь сделать сам... как раз сегодня заморачивался этой темой... в Б6 клеммы не стандартные нужен переходник стоит он у дилера 2300 + 500 рублей за антенный переходник... за 2800 дилер тебе продал их оба и за 1500 криво подключил...

  45. #23
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Альбомы
  46. Рейтинг
    на всякий случай - схема разъёмов http://www.erta.ru/base/vw/rcd300.shtml

  47. #24
    Мембер Аватар для SASHA М
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Подмосковье (ближайшее)
    Сообщений
    261
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Commerce Посмотреть сообщение
    на всякий случай - схема разъёмов http://www.erta.ru/base/vw/rcd300.shtml
    Спасибо за ссылку.
    Но вы не могли бы показать на схеме, куда должен подключаться один (плюс постоянный) и второй (плюс с замка- отключающий магнитолу).
    И если я туда полезу, то хотелось бы знать, ничего там не сломается.
    Вопрос вызван тем,что не у дилера мне отказали в установке музыки, аргументируя это тем, что у В-6 -го очень капризная торпеда и если не дай бог чего, то можно слететь с гарантии.
    VW passat B-6 2.0 FSI Tiptronic (Комфортлайн)

  49. #25
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от SASHA М Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку.
    Но вы не могли бы показать на схеме, куда должен подключаться один (плюс постоянный) и второй (плюс с замка- отключающий магнитолу).
    И если я туда полезу, то хотелось бы знать, ничего там не сломается.
    Вопрос вызван тем,что не у дилера мне отказали в установке музыки, аргументируя это тем, что у В-6 -го очень капризная торпеда и если не дай бог чего, то можно слететь с гарантии.
    Какие то вам сервисены попадаются все время...
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org