ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Сломал заднюю фару

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Сломал заднюю фару

    Вобщем решил я в субботу пройти ТО. Приехал в пятницу после работы на стоянку, взял пару баночек пывка и решил проверить как работают все лампочки. Выяснелось что в задней левой фаре почемуто вместе с габаритами горит стоп, непорядок решил я. Залез в багажник, благо теперь у меня сарай, и я спокойно разместился. Открыл лючок с левой стороны, там ещё прикреплен домкрат и ключи,
    и рядом фара. Посмотрел вродебы ничего сложного, отсоединил шину и две защёлки(одна справа сверху другая слева снизу) потенул плату, левая сторона отошла, а правая никак не хотела, причём и обратно плата вставать не хотела. Потом всётаки я поставил плату на место и уже при помощи посатиж рванул плату ещё раз, плата сорвалась с насиженного места, но при этом раздался звук как будто чтото отламилось. Подключил плату к шине и путём смены ламп добился правильной работы, но как оказалось была повреждена лампочка отвечающая за задний ход, она
    не горела, пошевилил загорелась(видимо повредил когда вытаскивал, колба стала шевилиться) Стал вставлять плату на место и тут выяснелось, что отломилась нижняя защёлка, но вроде плата и на одной держится, но как оказалось не работал поворотник, и левый задний ход Разобрался почему не горит поворотник, лампочка поворотника крепится отдельно от всех и к ней от общей платы подходят
    два контакта которые тоже отломились и теперь не доставали до контактов
    Снял лампочку заднего хода и поставил всё взад. Всё работает кроме поворотника и заднего хода. Сегодня узнал в Казани, что стоит эта плата 542р, но пока она приедит
    мин.неделя, без ТО ездить опасно, и гайцев как назло море стало. Попробую сегодня напаять проводок пока на время.
    З.Ы. Вот так млять сходил за хлебушком:D Завтра попробую ТО пройти мож пронесёт, в последний раз проходил в октябре, так меня вообще на линию не загоняли.
    Зато знаю теперь как надо правильно вытаскивать плату:D всё приходит с опытом ёптыть
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

  3. #2
    Туземец Аватар для PUMP
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Тимирязефский лес
    Сообщений
    9,028
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volks Посмотреть сообщение
    Вобщем решил я в субботу пройти ТО. Приехал в пятницу после работы на стоянку, взял пару баночек пывка и решил проверить как работают все лампочки. Выяснелось что в задней левой фаре почемуто вместе с габаритами горит стоп, непорядок решил я. Залез в багажник, благо теперь у меня сарай, и я спокойно разместился. Открыл лючок с левой стороны, там ещё прикреплен домкрат и ключи,
    и рядом фара. Посмотрел вродебы ничего сложного, отсоединил шину и две защёлки(одна справа сверху другая слева снизу) потенул плату, левая сторона отошла, а правая никак не хотела, причём и обратно плата вставать не хотела. Потом всётаки я поставил плату на место и уже при помощи посатиж рванул плату ещё раз, плата сорвалась с насиженного места, но при этом раздался звук как будто чтото отламилось. Подключил плату к шине и путём смены ламп добился правильной работы, но как оказалось была повреждена лампочка отвечающая за задний ход, она
    не горела, пошевилил загорелась(видимо повредил когда вытаскивал, колба стала шевилиться) Стал вставлять плату на место и тут выяснелось, что отломилась нижняя защёлка, но вроде плата и на одной держится, но как оказалось не работал поворотник, и левый задний ход Разобрался почему не горит поворотник, лампочка поворотника крепится отдельно от всех и к ней от общей платы подходят
    два контакта которые тоже отломились и теперь не доставали до контактов
    Снял лампочку заднего хода и поставил всё взад. Всё работает кроме поворотника и заднего хода. Сегодня узнал в Казани, что стоит эта плата 542р, но пока она приедит
    мин.неделя, без ТО ездить опасно, и гайцев как назло море стало. Попробую сегодня напаять проводок пока на время.
    З.Ы. Вот так млять сходил за хлебушком:D Завтра попробую ТО пройти мож пронесёт, в последний раз проходил в октябре, так меня вообще на линию не загоняли.
    Зато знаю теперь как надо правильно вытаскивать плату:D всё приходит с опытом ёптыть

    Поздравляю с приобретением нового навыка. У меня похожая фигня была, после покупки полез менять перегоревшую лампу стоп сигнала, начал вытаскивать, и пока подопер что лампа поворотника ставится отдельно и вытаскивается прежде чем снимать плату с лампочками, чуть не сломал. А потом еще и лампа не подошла, фашисты спецом контакты на них под углом ставят чтобы продавать не по 15р.за штуку (как обычная двухконтактная лампа стоит) а по полсотни . Зато недавно еще одну менял и управился за пару минут. Опыт это вещь бесценная.
    Моторенваген наше все!!!
    __________________________________________________
    Спокойно, это конец!

    Let's pretend, happy end!

  5. #3
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PUMP Посмотреть сообщение
    лампа поворотника ставится отдельно и вытаскивается прежде чем снимать плату с лампочками
    А нука поподробнее, я так и не стал снимать лампу поворотника, попробовал не получаецо, думаю ну нах ещё и эту сломаю(но подумал что если сначало снять поворотник то потом всё просто)
    Вобщем, как снимаецо лампа поворотника
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

  7. #4
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PUMP Посмотреть сообщение
    фашисты спецом контакты на них под углом ставят чтобы продавать не по 15р.за штуку (как обычная двухконтактная лампа стоит) а по полсотни .
    Тоже заметил хрен бы с 50р, так я ещё и не нашол
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

  9. #5
    Туземец Аватар для PUMP
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Тимирязефский лес
    Сообщений
    9,028
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volks Посмотреть сообщение
    Вобщем, как снимаецо лампа поворотника
    Как оказывается очень просто, лампа поворачивается против часовой стрелки и вытаскивается, можно использовать отвертку, (там как раз плоское отверстие в основании лампы) только осторожней с отверткой используй максимально широкую, а то сломать можно. И потом панель снимается очень просто.
    Моторенваген наше все!!!
    __________________________________________________
    Спокойно, это конец!

    Let's pretend, happy end!

  11. #6
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Ну вот и всё, умелые руки да ещё со знанием дела всё исправили
    Оказалось что сломался у меня только пластмассовый фиксатор, а контакты просто загнулись. Отогнул контакты, вставил плату на место(очень легко вошла) потом
    вставил на место поворотник и аккуратно повернул, подсоединил шину и всё работает
    На будущее кто будет менять лампочки в задних фонарях В5.5, сначало обязательно нужно вытащить(предварительно аккуратно повернув) поворотник, а только потом снимать плату,
    по другому никак

    З.Ы. Огромное спасибо PUMP
    Камрады, прежде чем что либо делать, спросите, ктонибудь да даст дельный совет,
    хорошо что всё хорошо заканчивается, завтра поеду на ГТО.
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

  13. #7
    Туземец Аватар для PUMP
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Тимирязефский лес
    Сообщений
    9,028
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volks Посмотреть сообщение
    Ну вот и всё, умелые руки да ещё со знанием дела всё исправили
    Оказалось что сломался у меня только пластмассовый фиксатор, а контакты просто загнулись. Отогнул контакты, вставил плату на место(очень легко вошла) потом
    вставил на место поворотник и аккуратно повернул, подсоединил шину и всё работает
    На будущее кто будет менять лампочки в задних фонарях В5.5, сначало обязательно нужно вытащить(предварительно аккуратно повернув) поворотник, а только потом снимать плату,
    по другому никак

    З.Ы. Огромное спасибо PUMP
    Камрады, прежде чем что либо делать, спросите, ктонибудь да даст дельный совет,
    хорошо что всё хорошо заканчивается, завтра поеду на ГТО.
    Поздравляю , рад что смог помочь, удачи тебе при прохождении ГТО.
    Моторенваген наше все!!!
    __________________________________________________
    Спокойно, это конец!

    Let's pretend, happy end!

  15. #8
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Всё, ГТО прошёл
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

  17. #9
    Туземец Аватар для PUMP
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Тимирязефский лес
    Сообщений
    9,028
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volks Посмотреть сообщение
    Всё, ГТО прошёл
    Маладца
    Моторенваген наше все!!!
    __________________________________________________
    Спокойно, это конец!

    Let's pretend, happy end!

  19. #10
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volks Посмотреть сообщение
    Всё, ГТО прошёл
    ты один из немногих, кто САМ проходит ГТО
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  21. #11
    Завсегдатай Аватар для FateSPB
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,377
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
    ты один из немногих, кто САМ проходит ГТО
    Раньше тоже сам проходил, а в этот раз честно скажу было впадлу ехать
    Volks молодец!!!

  23. #12
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Самое сложное было оплатить квитанции, очередь была как за колбасой в былые времена, да ещё девчонка на кассе была медленючая, час стоял , а потом всё быстро, взял карточку и на линию, посмотрели аптечку, огнетушитель, аварийный знак, посмотрели передние стёкла (нет ли тонировки) и световые приборы, сигнал.
    Отдал документы в окошко, ещё 30мин подождал и всё. Хорошо что у меня небыло штрафов, а то влип бы (в гаи очередень )
    З.Ы. Вобщем два года в МРЭО ни нагой
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org