Хочу поделиться информацией. Думаю многим полезно будет.
С некоторых пор стала периодически выскакивать ошибка:
000051 - Turbocharger Bypass Valve Control Circuit
P0033 - 000 - Malfunction / Open Circuit - Intermittent
Так как ее появление совпало со снятием турбы для замены выпускного коллектора, то грешил сначала на разъем на самом клапане. Несколько раз снимал фишку и промывал, но результата не дало. При запуске теста исполнителей клапан исправно щелкал. Поэтому особо не напрягался. Только когда количество появлений ошибки уже зашкалило и при запуске теста исполнителей - в ответ тишина, полез искать что да как. Можно сказать мне сразу повезло, при запущенном тесте исполнителей стал шевелить все видимые жгуты/разъемы и определил жгут, шевеля который, клапан начинал щелкать. Это жгут от ЭБУ к мотору, идет с левого лонжерона к двигателю в пластиковой гофре. После вскрытия гофры обнаружился вот такой вот ахтунг:
20150620_170327.jpg
20150620_170502.jpg
20150620_170551.jpg
Провод с ЭБУ на клапан оказался перетерт полностью, еще три провода - с протертой изоляцией. Думаю из-за попавшей грязи и постоянного трения это и случилось. После промывки провод до клапана нарастил/пропаял/термоусадил, остальные просто заизолировал.
20150620_171354.jpg
20150620_171401.jpg
20150620_173838.jpg

На радостях обмотал весь жгут изоляцией и запихнул обратно в гофру.
20150620_191446.jpg
Но потом понял, что делать так КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Буду разматывать обратно. Жгут одним концом жестко крепится к двигателю, другим - к мотору. Если обмотать все провода изоляцией, то жгут станет жестким и обязательно обломится у мест крепления из-за постоянных вибраций двигателя относительно кузова. А за счет того, что провода свободно лежат в гофре обеспечивается эластичность жгута. Хотя именно из-за этого и попавшей грязи и перетерлись провода. Кстати гофра у меня была разрезом кверху, не знаю как должно было быть изначально, но думаю если б разрез был к низу, то столько грязи не попало б. Может кто-то лазил, может я сам когда незаметно повернул.
Кстати попутно вродеб пропали непонятные подгазовки с 700 до 800 оборотов на ХХ на тюненой прошивке при включенном D, может оголенные провода и были их причиной.
Рекомендую проверить у себя всем это место, дабы избежать подобных проблем. Ведь мог перетереться и куда более важный провод без которого авто бы встало или возникла бы серьезная несправность.
Спасибо за внимание.