ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 80

Тема: Замена передних тормозных дисков по итогам ТО-1 :(

  1. #1
    SKY_23
    Гость

    Замена передних тормозных дисков по итогам ТО-1 :(

    Коллеги, добры й день!

    Вчера прошел ТО-1 в Диверс-Моторс, кстати, отдал всего 4087. Но был неприятно огорчен, когда мастер позвал посмотреть, что стало с дисками всего за 14700 км. Внутренняя поверхность диска далека от идеального состояния, более того, сплошные колеи как на заезженной грампластинке...

    Колодок передних (опять таки внутренних) осталось всего 0,4-0,5 см. Что крайне удивительно с учетом того, что стиль езды далеко не спортивный. Ранее ездил на Nissan Almera-е и впервые поменял передние колодки в 45 тыс.км!

    Мастер утверждает, что гарантия на диски у вагена только до 10 тыс. км, что удивительно ведь я использовал их оригинальные колодки...

    Первое предложение сотруников сервиса - замена колодок, немного поразмыслив предложили добить их пока не загорится датчик, а потом менять и диски и колодки.

    Буду благодарен за любые комментарии по данному вопросу.

  2. #2
    Бывалый Аватар для Kuz'ma
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    2,167
    Альбомы
  3. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SKY_23 Посмотреть сообщение
    Коллеги, добры й день!

    Вчера прошел ТО-1 в Диверс-Моторс, кстати, отдал всего 4087. Но был неприятно огорчен, когда мастер позвал посмотреть, что стало с дисками всего за 14700 км. Внутренняя поверхность диска далека от идеального состояния, более того, сплошные колеи как на заезженной грампластинке...

    Колодок передних (опять таки внутренних) осталось всего 0,4-0,5 см. Что крайне удивительно с учетом того, что стиль езды далеко не спортивный. Ранее ездил на Nissan Almera-е и впервые поменял передние колодки в 45 тыс.км!

    Мастер утверждает, что гарантия на диски у вагена только до 10 тыс. км, что удивительно ведь я использовал их оригинальные колодки...

    Первое предложение сотруников сервиса - замена колодок, немного поразмыслив предложили добить их пока не загорится датчик, а потом менять и диски и колодки.

    Буду благодарен за любые комментарии по данному вопросу.
    По поводу гарантии на диски только до 10 тыс - думаю лажа, или же это написано в гарантийной книжке у Б6?! Если конечно написано то это конечно плохо! Если же нет то надо настаивать на замену по гарантии, рычаги же в подвеске меняют по гарантии до 2-х лет и их не волнует где ты и как ездил. Вообщем пресуй их на гарантийный случай!
    Удачи!
    тише едишь - дольше живешь
    лучше плохой мир , чем хорошая война

  4. #3
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  5. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    В ФАК и в поиск - ну уже эта тема настолько стара, что даже обсуждать не можется...
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  6. #4
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  7. Рейтинг
    То SKY_23:
    я так полагаю, что речь идет о Б6?
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  8. #5
    SKY_23
    Гость
    Да, именно о B6.

  9. #6
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  11. #7
    SKY_23
    Гость
    В Диверс отказываются менять по гарантии, TPL и прочие увещевания им не указ! Требуют, чтобы им напрямую звонили из представительства вагена и подтверждали, что это гарантийный случай... На мой резонный ответ, что это они должны звонить в представительтво и выяснять, было сказано, что звонили и им сказали, что гарантия на диски - 10 тыс.км.

  12. #8
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  13. Рейтинг
    Первый незачет ДИВЕРСУ
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  14. #9
    SKY_23
    Гость
    Позвонил сейчас в представительство, они с моих слов написали запрос в VW, который уверяют в течение этой недели обработают и перезвонят.

    Возможно, стоит не ждать и обратиться в Ганзу где вроде как к данной проблеме относятся лояльнее? Но если обращаться, то что я им скажу, что прошел ТО в диверс, те отказали и я приехал к Вам?

  15. #10
    Бывалый Аватар для Kuz'ma
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    2,167
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SKY_23 Посмотреть сообщение
    Позвонил сейчас в представительство, они с моих слов написали запрос в VW, который уверяют в течение этой недели обработают и перезвонят.

    Возможно, стоит не ждать и обратиться в Ганзу где вроде как к данной проблеме относятся лояльнее? Но если обращаться, то что я им скажу, что прошел ТО в диверс, те отказали и я приехал к Вам?
    Да ничего не говори!
    Скажи увидел уже после, когда например резину менял! А в Диверс ехать далеко и тебе удобнее к ним.
    тише едишь - дольше живешь
    лучше плохой мир , чем хорошая война

  17. #11
    Мембер
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    466
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SKY_23 Посмотреть сообщение
    Позвонил сейчас в представительство, они с моих слов написали запрос в VW, который уверяют в течение этой недели обработают и перезвонят.

    Возможно, стоит не ждать и обратиться в Ганзу где вроде как к данной проблеме относятся лояльнее? Но если обращаться, то что я им скажу, что прошел ТО в диверс, те отказали и я приехал к Вам?
    Аче значит лояльнее, они че альтруисты, за свой счет диски менять будут?

  19. #12
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от SKY_23 Посмотреть сообщение
    Возможно, стоит не ждать и обратиться в Ганзу где вроде как к данной проблеме относятся лояльнее? Но если обращаться, то что я им скажу, что прошел ТО в диверс, те отказали и я приехал к Вам?
    Ну вы как ребенок!

    Сделали ТО в Диверсе. Приехали в Ганзу, Алею, Автотрейд, Урарту (далее подставить по желанию) и пожаловались на скрип колодок- люди сняли колеса, убедились в неравномерности износа и решили - менять по гарантии или за бабло - вот все.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  21. #13
    Мембер
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    466
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kuz'ma Посмотреть сообщение
    Да ничего не говори!
    Скажи увидел уже после, когда например резину менял! А в Диверс ехать далеко и тебе удобнее к ним.
    Диверс от Ганзы в 2 минутах езды.

  23. #14
    SKY_23
    Гость
    Deflep спасибо за совет, но при таких раскладах во-первых придется заплатить за осмотр (снятие-установка) как минимум, а во-вторых, нет никакой гарантии, что в итоге они сочтут это гарантийным случаем и поменяют все бесплатно. Хотя кто-то на форуме утверждал, что дилеры просто обязаны произвести замену как коклодок, так и дисков бесплатно. Так можно шататься от одного сервиса до другого в поисках удачи...

  24. #15
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от SKY_23 Посмотреть сообщение
    Deflep спасибо за совет, но при таких раскладах во-первых придется заплатить за осмотр (снятие-установка) как минимум, а во-вторых, нет никакой гарантии, что в итоге они сочтут это гарантийным случаем и поменяют все бесплатно. Хотя кто-то на форуме утверждал, что дилеры просто обязаны произвести замену как коклодок, так и дисков бесплатно. Так можно шататься от одного сервиса до другого в поисках удачи...
    При вашем пробеге, я боюсь обязательства уже могут не действовать, как это не прискорбно звучит. Если же дилер все таки признает случай гарантийным, то платить за снятие-диагностику-установку вам точно не надо будет, это будет входить в состав гарантийного ремонта.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  26. #16
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Уважаемый господин SKY 23!

    Ваша задача, действительно, притвориться ребенком, причем испуганным.
    Ездил, дескать, на ТО в Диверс, они посмотрели, пожелали счастливой езды, а сейчас вот (спустя 500 км пробега) периодически возникающий скрип, ухудшение торможения (увеличение тормозного пути), увод в сторону при первом (утреннем) торможении, может быть, что–нибудь сломалось. Я, мол, в шоке – спасите.
    Ваша цель - попасть на гарантийный ремонт, а не диагностику или замену колодок. Ради бога не упоминайте про 4мм. остатка внутренних колодок, про риски на тормозном диске.
    Спасибо.

  28. #17
    Бывалый Аватар для Kuz'ma
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    2,167
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин SKY 23!

    Ваша задача, действительно, притвориться ребенком, причем испуганным.
    Ездил, дескать, на ТО в Диверс, они посмотрели, пожелали счастливой езды, а сейчас вот (спустя 500 км пробега) периодически возникающий скрип, ухудшение торможения (увеличение тормозного пути), увод в сторону при первом (утреннем) торможении, может быть, что–нибудь сломалось. Я, мол, в шоке – спасите.
    Ваша цель - попасть на гарантийный ремонт, а не диагностику или замену колодок. Ради бога не упоминайте про 4мм. остатка внутренних колодок, про риски на тормозном диске.
    Спасибо.
    Как всегда великолепен наш "УМНИК"! Прелесно... прелесно...
    Лучше не сказать! Самый грамотный вариант - провернуть как гарантию!
    Я бы рекомендовал Алеа, они после реставрации сейчас вроде к клиентам с большим вниманием относяться.
    тише едишь - дольше живешь
    лучше плохой мир , чем хорошая война

  30. #18
    SKY_23
    Гость
    Спасибо господа!
    По результам предлагаемых манипуляций обязательно напишу.

  31. #19
    Почетный Мембер Аватар для waskadagama
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    867
    Альбомы
  32. Рейтинг
    SKY 23 давай ВИН - скажу чего ждать

  33. #20
    SKY_23
    Гость
    WVWZZZ3CZ6E201672

  34. #21
    Почетный Мембер Аватар для waskadagama
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    867
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Скорее всего будет отказ

  36. #22
    SKY_23
    Гость
    Если не секрет, из чего делается такой вывод?
    Ведь то, что у машины при нормальной эксплуатации вылезают какие-то проблемы - вина только производителя. Неужели при разработке ТЗ ваген закладывал ресурс работы колодок и тем более дисков 15 тыс.км? Это абсурд.

  37. #23
    Почетный Мембер Аватар для waskadagama
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    867
    Альбомы
  38. Рейтинг
    из указаний по решению проблем.
    согласен, но давайте всё же подождём оффответа. А там поговорим...

  39. #24
    Мембер
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    466
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Интересно, а мож кто знает, на нашем ВАЗе гарантия на диски тормозные какая?
    Мож им как аргумент будет, типа у жигуля отечественного больше будет.
    Последний раз редактировалось Пивник; 14.03.2007 в 17:33.

  41. #25
    SKY_23
    Гость
    Да нигде не бывает и не может быть такого маленького ресурса дисков!
    У меня было 4-5 ВАЗов от 2108 до 21124, ни на одном не менял диски, проезжая по 100 тыс. км и более!
    A6 - поменял после 80 тыс. только потому, что сэкономив в свое время поставил неоригинальные колодки.
    С Алмерой также ничего подобного не было, повторюсь - первая замена колодок в 45 тыс.км!
    Был случай с Камри - протояла год в гараже (ездил на служебной), диски заржавели, так мне их в Кунцево по гарантии поменяли на новые безо всяких вопросов!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org