ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Лужков запрещает "хамскую" эвакуацию

  1. #1
    Мембер Аватар для Павел028
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Лужков запрещает "хамскую" эвакуацию


    Мэр столицы Юрий Лужков обещает запретить эвакуаторы, если машины с улиц Москвы будут эвакуировать ненадлежащим образом. "Эта практика по цели правильная, но по исполнению хамская", - цитирует телевизионное выступление мэра РИА "Новости".

    Тот, кто занимается эвакуацией, думает о том, как "вытащить деньги у владельца автомобиля", - отметил мэр. "Ситуация тревожит непорядочностью тех, кто этим занимается", - добавил столичный градоначальник. По его словам, сейчас разрабатываются меры, которые должны "поменять всю эту практику". "Я уже предупредил всех тех, кто связан с этой проблемой: если не будет обеспечена порядочность, то я первый запрещу эвакуаторы", - пообещал Лужков

  3. #2
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Я слышал, что речь идет не об отмене, а о приостановки эакуации до выяснения обстоятельств вымагания денег с автовладельцев.

    А вообще ничего хамского в эвакуации не вижу

  5. #3
    Бывалый Аватар для ~RS~
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Zzzz
    Я слышал, что речь идет не об отмене, а о приостановки эакуации до выяснения обстоятельств вымагания денег с автовладельцев.

    А вообще ничего хамского в эвакуации не вижу
    Хамство в том, что уже когда дело доходит до забратия у них автомобиля, то они деньги сдирать начинают

  7. #4
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от ~RS~
    Хамство в том, что уже когда дело доходит до забратия у них автомобиля, то они деньги сдирать начинают
    Тоесть ты спокойно смотриш на ситуацию с движением в центре?

  9. #5
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Правильно сделал Лужков, что вовремя вмешался
    Как бы там ни было, эвакуация - дело правильное, но не в таком нецивилизованном виде как у нас.
    Когда научатся нормально обращаться с людьми и автомобилями, пусть тогда и продолжают

  11. #6
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Я что-то пропустил , а где было ненормальное обращение

  13. #7
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Zzzz
    Я что-то пропустил , а где было ненормальное обращение
    Ненормальное обращение было во-первых с людьми, которые стоили в часовых очередях на морозе, чтобы забрать свои авто А во-вторых, с машинами, которые порой царапали при эвакуации

  15. #8
    Мембер Аватар для Павел028
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Я думаю эвакуация - вообше вещь не нормальная, а тем более у нас.

    Zzzz.
    Ситуация , когда ты подошёл к машине , а её уже начинают грузить, ты начинаешь предлогать Гаишнику сначала взять штраф, потом взятку- а он тебя культурно посылает , ссылаясь на закон правительства Москвы, и тем более эвакуатор уже приехал.
    Тогда ты что-бы сказал?
    Или молча ехал бы отстаивать очередь за получением?
    Я очень сомневаюсь.
    Все за закон, пока не попали в ситуацию. Я так думаю.

  17. #9
    Мембер Аватар для Павел028
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Несколько раз видел у метро Войковская, с каким наслаждением ГАИшники руководят погрузкой, а ведь выбирают машины покруче.
    А если рядом ещё и тусуется хозяин машины, то это вообще не преступная крепость, хотя может быть через два часа он же будет лично извиняться о содеяном.
    Были и такие случаи!

  19. #10
    Мембер Аватар для Павел028
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Как по мне , вот это и есть хамство.

  21. #11
    Мембер Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    453
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Хамство состоит в том что:

    - зная что парковаться негде, никто не строит парковок. Ни в одном европийском городе у меня не было проблем с парковкой в любом месте. почти везде есть подземный паркинг. Если людям некуда поставить авто - что делать? У меня у работы авто разве что не на деревьях висят.. а рядом заброшенная спортивная площадка.. на ней сейчас пустырь. Если бы кто-то озаботился, организовал въезд,поставил охрану - я бы с удовольствием ставил там авто..

    - вы сидите на работе или ходите по магазинам.. и вдруг запищал пейджер. Вы бежите на улицу и видете как Вашу машину эвакуируют. Вы подходите - просите оставить, готовы оплатить штраф на месте.. готовы переставить авто. И что? Вас пошлют и всё равно эвакуируют. До чего это доходит в действительности - люди реально устраивают драки с эвакуаторщиками, собираются большие пробки... пока мусора,эвакуаторщик и владелец выяснят отношения.
    Я бы тоже "был бы ОЧЕНЬ против" того чтоб мою машину ктото трогал..

    - однажды мой товарищ ехал с похмелья . и был пойман ГИБДД.
    друг звонит мне, я приезжаю.. все знаю что есть 3 часа на решение "проблем". Я говорю, что вот я - трезвый водитель..приехал забрать авто..
    На что мусор мне говорит
    - А я уже вызвал эвакуатор!
    - Зачем? Вас же предупредили что сейчас приедет трезвый водитель? Отдайте документы..
    - А кто теперь будет платить за вызов эвакуатора?
    - А кто его вызывал, тот пусть и платит.. Мне он не нужен. Я приехал забрать своё авто.. Вы поймали нарушителя - это другие/ваши проблемы.. разбирайтесь с ними.. А авто - тут не причём абсолютно..
    - Документы не отдам.
    - Я звоню в УСБ.. вымогаете деньги?
    ..запирается в машине с документами и сидит..
    Короче пока я спорил.. товарищ мой пьяный дал денег эвакуаторщику и тот свалил. Но я считаю что он абсолютно не прав.. Я бы давил до конца вымогателей этих. Товарища своего отчасти понять могу - он хотел права себе вернуть и обойтись без лишнего шума..
    Но сам факт развода - присутствует на лицо на каждом углу.
    аккуратнее.. и не давайте ни кому денег.

  23. #12
    ДСА Аватар для Alexandro
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    3,417
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    А как же в Нашем Мире можно без этого ?

  25. #13
    Почетный Мембер Аватар для VASILIY
    Регистрация
    23.07.2004
    Сообщений
    785
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Вчера столкнулся с хамским вымогательством денег., еду по дороге, останавливает мусор-гаишник, и говорит посмотрите с какой скоростью Вы неслись, смотрю и правда 66 км/ч, а якобы там положено 40 км/ч, хотя такого знака там не заметил, идем в будку для оформления протокола, а дело было около въезда в отдела ГИБДД, и я понимаю что это какой-то охранник на въезде и что этому дураку ктото радар одолжил, он начинает меня грузить что МРОТ увеличился до 450р, и что я ему должен 1350р,да при этом еще и права изымаются при привышении более чем на 20км/ч, и мол можно разобратся на месте, естевственно поскольку я бедный студент, я говорю, что денег нет и нужно даже необходимо оформить протокол, на что он отвечает: ну ладно с тебя бутылка Коньяка, мой ответ его паразил больше: дословно : "Выкуси, мне протокол нужен", мусор в ауте, но попытки стряти денег не оставляет, и говорит ну хоть немножко найдешь, и туть мне стало жалко его до дрожи в пятках, я ему отвечаю, но могу наскрести в бордочке рублей 10 смогу, как раз на чекушку, после моих слов выражение лица Гаишника чем то напоминало лицо квазимоды страдающего запором, но документы отдал, пожелал счастливого пути, и даже проводил до машины.

  27. #14
    Мембер Аватар для Павел028
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Вот ещё один развод.(Ещё до последнего введения эвакуаторов)
    Рассказал друг на нексии.
    Остановили на посту, при проверке оказалось, что год в доверенности стоит не тот( ну ошиблась жена , когда выписывала ). Денег вымогать не стали, просили подождать, пока оформят документы.
    Мужики посоветовали вызвать жену, потому стомашина на неё, благо живет не далеко.
    Приезд жены на гаишника никак не повлиял, попросил уже обоих подождать на улице.
    В итоге приехал эвакуатор(гаишник другу сказал, что штраф выписывать ему не будет, всего навсего надо будет заплатить за час на штраф-стоянке).
    Друг по дурости согласился.
    В ИТОГЕ - ДВЕ С ЛИШНИМ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ И СТОЯНИЕ В ОЧЕРЕДЯХ.

  29. #15
    Почетный Мембер Аватар для VASILIY
    Регистрация
    23.07.2004
    Сообщений
    785
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Первоначальное сообщение от Павел028
    Вот ещё один развод.(Ещё до последнего введения эвакуаторов)
    Рассказал друг на нексии.
    Остановили на посту, при проверке оказалось, что год в доверенности стоит не тот( ну ошиблась жена , когда выписывала ). Денег вымогать не стали, просили подождать, пока оформят документы.
    Мужики посоветовали вызвать жену, потому стомашина на неё, благо живет не далеко.
    Приезд жены на гаишника никак не повлиял, попросил уже обоих подождать на улице.
    В итоге приехал эвакуатор(гаишник другу сказал, что штраф выписывать ему не будет, всего навсего надо будет заплатить за час на штраф-стоянке).
    Друг по дурости согласился.
    В ИТОГЕ - ДВЕ С ЛИШНИМ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ И СТОЯНИЕ В ОЧЕРЕДЯХ.
    Ну это не развод, а дурость

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org